плохая мать или ребенок такой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:40

И раннее развитие от дальнейших проблем не страхует :-( У меня младший -крупная моторика с опережением, речь к году - 30 слов, притом довольно сложных слов. А в итоге у нас проблемы с развитием и серьезные.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:42

Я думаю, что каждая мать способна адекватно оценивать назначенное её ребёнку лечение. Вы же не стали (надеюсь) давать своему ребёнку лекарства, которые назначил врач, основываясь на нерассказанном стихе. И благо, что сейчас есть возможность показать ребёнка нескольким специалистам.

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:44

Cчастье есть
:cry:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:45

:roll: да нет, не стоит это таких смайлов)) самое главное- когда диагноз правильный, знаешь, как с этим жить и что делать :da:
Просто не всегда этот сбор пирамидок и кубиков в раннем возрасте говорит о полном благополучии. И наоборот- о каких-то проблемах.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:46

Cчастье есть :vo:
И вообще я надеюсь, что у автора темы уже всё отлично, а мы тут ерундой страдаем. :)

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:47

Счастье снова в моде писал(а):Cчастье есть :vo:
И вообще я надеюсь, что у автора темы уже всё отлично, а мы тут ерундой страдаем. :)
да, я тоже так думаю, все хорошо :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Алина » 18 ноя 2011, 18:49

И вообще я надеюсь, что у автора темы уже всё отлично,
ага, на горшок пошла, пирамидку собрала и колбаску скатала. :hihi:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:51

Алина писал(а):
И вообще я надеюсь, что у автора темы уже всё отлично,
ага, на горшок пошла, пирамидку собрала и колбаску скатала. :hihi:
:hihi: :vo:
О, у меня со старшим ребенком было- я тоже такая мнительная была, мне в комнате здорового ребенка наговорили всякого, как раз из-за пирамидки. Я домой такая расстроенная с дочкой пришла. А она села, достала пирамидку и собрала ее :yes: правильно)) после чего закинула в кучу игрушек и больше не доставала :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:52

Алина
А почему бы и нет. :hihi:

Qiwi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:55

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Qiwi » 18 ноя 2011, 18:56

Verossa424 писал(а):
Qiwi писал(а):
Verossa424 писал(а):Ох как меня бабка доставала,почему он с соской?да ему же уже целый год!!!как так ?он на горшок не ходит!!почему кашу манную не ест?мои все ели!да и воду надо не обычную давать а с сахаром ,это же глюкоза!
решила просто им улыбаться всем :crazy: сама дура и ре в меня :crazy:
Манная каша... ООООО! Для нас это такая проблема! Никак не можем вталдычить бабушке, что ребенок попросту ее не любит...
вот он только сейчас стал есть,время пришло)
Дочку попыталась ей кормить с 6 месяцев, когда молока не хватало (от смесей категорически отказывалась), один раз попробовала и больше ни в какую. Зато вот рисовую лопала так, что за уши не оттащишь :) Гречку долго не ела, а потом как давай наворачивать :) Ну, думаю, время придет и манную будет есть с удовольствием, но нет, пока ни в какую :) Ждем. Самое что поражает, когда бабушка начинает ворчать, мол, все манную ели и твоя должна есть :) ну вот как объяснить человеку, что моя дочь - это не все, она единственная и неповторимая со своими вкусовыми пристрастиями :)
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 18:57

krasotochka писал(а):
Verossa424 писал(а):Ох как меня бабка доставала,почему он с соской?да ему же уже целый год!!!как так ?он на горшок не ходит!!почему кашу манную не ест?мои все ели!да и воду надо не обычную давать а с сахаром ,это же глюкоза!
решила просто им улыбаться всем :crazy: сама дура и ре в меня :crazy:
Умираю со смеху :hihi: :hihi: :hihi: Особенно про то что реб в тебя, что то мне в голову не приходило такое нашей бабке сказать, учту, а то все сравнивают, что она у меня какая-то не такая :?:
Причём бабка не моя ,а мужа :rolleyes: хотелось по башке треснуть :crazy:


Рыба
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:05
Откуда: Томск

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Рыба » 18 ноя 2011, 20:41

Leto писал(а):
Рыба писал(а):hailin
Если вы так переживаете, то почему бы не сходить на консультацию к психологу?
Пусть даст рекомендации по воспитанию и развитию ребенка.
зачем??все, что ребенку нужно играть, бегать, ползать - да не нужны ей никакие пирамидки и рисовалки. Какие рекомендации? чтоб мама выстраивала дополнительные рамочки вокруг дочи и переживала, почему она туда не вписывается? :hihi:
:da:
Ну, по крайней мере, психолог бы объяснил мамочке, что нормально для этого возраста, а что нет. Я это имела в виду.
Изображение

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение ИриZ » 18 ноя 2011, 20:53

hailin писал(а):Наболело. Дочке 1год и 2,5 мес, с виду здоровый нормальный ребенок
Кошмар :o , вы ее в "ненормальные" записали что ли? :rolleyes: Оставьте ребенка в покое, она еще маленькая.

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Iola » 18 ноя 2011, 20:55

по-моему пост Рыбы- единственный дельный в теме.. все, кто говорит- пусть будет как будет и счастье вам придет, ни о чем дальше своего носа не думают.. у меня вот под окном центр для детей, отстающих в развитии, столько повидала, особенно летом.. и там не дауны, как многие думают, а просто педагогически запущенные дети из благополучных семей.. и 4-летних в памперсах, от которых теперь отучить не могут тоже видела. а подруга у меня- дефектолог, то есть она вот тех, чьи родители решили. что ребь всему сам в свое время научится, потом натаскивает на это все. на все, что должны были сделать родители. я и у нее такого наслушалась- и про пятилеток, которых в саду держать не хотят, потому что одеваться не умееет сам :crazy: и про тех, которые горшок-унитаз игнорируют...

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Lucida » 18 ноя 2011, 21:03

понаблюдайте каждый день за ребенком, записывайте даже мелочи, через неделю увидеть можно и новые звуки, и новые действия, и сами успокоетесь :da:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 21:10

Iola
вы как всегда, в своем репертуаре :crazy: говорите о том, о чем представления не имеете явно.
Не бывает "педагогически" запущенных детей, которые в четыре года в памперсах ходят :da: что за сказки венского леса? Любой нормальный ребенок без особенностей, сообразит, куда надо ходить и памы носить в четыре года не будет. Вы наблюдаете детей с особенностями развития, скажем так.
Даже мой, особый, уже полгода как перестал в памперсах ходить. В 3,5 года :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 21:11

Какая ужасная дефектолог, назовите фамилию 8-) чтоб случайно к ней не попасть, а то мы пробуем к разным специалистам обращаться. Не хотелось бы попасть к такой, которая во-первых в проблемах детей не разбирается (ну не бывает здоровых детей в коррекционных группах), а во-вторых, весело обсуждает эти проблемы со своими подругами 8-) Капец, аж слов нормальных нет.
ПС: да, дети, отстающие в развитии, бывают у совершенно благополучных родителей. Только это вовсе не вина родителей. Ни одного такого случая не знаю. 8-) А деток особых я вижу почти каждый день.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение hailin » 18 ноя 2011, 21:56

Похоже мы прошли от темы.пора закрывать.спасибо девочьки за советы и поддержку

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: получила советы удалить спасибо

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 22:05

hailin
Теперь это не твоя тема ;) а общая,верни название на место,пускай мы общаться будем :crazy:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: получила советы удалить спасибо

Сообщение Melitta » 18 ноя 2011, 22:06

зачем удалять? полезная тема для мнительных мамочек.

Qiwi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:55

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Qiwi » 18 ноя 2011, 22:15

Алина писал(а):Qiwi
моя дочь начала манную кашу есть в 6 лет только. :hihi:
А я в 26. :crazy:
:laugh2: Серьезно так :)
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: получила советы удалить спасибо

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 22:22

Я еще раз поясню свою мысль: если ребенок обычный, без особенностей- то развитие происходит довольно просто. Ребенок наблюдает за взрослым/начинает подражать/делает. В общем-то ребенок сам всему учится.
Насторожиться стоит, если ребенок совсем не следит глазами за действиями взрослых, не откликается на свое имя, ничем особо не интересуется , после 2-2,5 лет остаются сложности с приучением к горшку и тп. Вот здесь стоит насторожиться и показать ребенка специалистам, рассказав про все особенности ребенка.
ПС: "педагогически запущенные дети" в благополучной семье- это миф. Не бывает такого :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: плохая мать или ребенок такой?

Сообщение Сударыня » 19 ноя 2011, 00:05

Я бы ещё посоветовала книгу Роберта Мендельсона (американский педиатр) "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", не то чтобы я советую без врачей совсем обходиться... Эта книга как раз для мнительных (а мнительные все поначалу) мам, учит включать здравый смысл.

Аватара пользователя
Танюшка***
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:45
Откуда: г.Северск

Re: плохая мать или ребенок такой?

Сообщение Танюшка*** » 19 ноя 2011, 02:37

Milonega
После этой книги мнительные родители могут пойти не в ту степь. Это трезвомыслящим родителям можно почитать, которые могут четко оценивать вред и пользу. :roll:

А ребёнку нужно стараться уделять максимум внимания, заниматься с ним, играть, читать, рисовать и с его развитием всё будет хорошо, если нет явных мед. проблем.

И ещё мне не понятно когда мамочки с гордостью пишут, что они что-то не делают для своего ребёнка, или делают не так, называя себя шутливо говномамами. Прямо раздражает это, чем люди гордятся? :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»