плохая мать или ребенок такой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

плохая мать или ребенок такой?

Сообщение hailin » 17 ноя 2011, 13:30

Наболело. Дочке 1год и 2,5 мес, с виду здоровый нормальный ребенок,но при этом она ходит только за руку,сама около 8 шагов может сделать,стоит,по дому только ползает,воспренимать ложку начала недавно(я кормлю),раньше все с бутылки давала,не говорит НЕ СЛОВА(и попыток нет),не мама не папа,вобще ни чего,только(б гу аа гу)эмоции звуками выражает. Пазлы деревянные составляем ,вкладыши не ставит а бросает,пирамидку не собирает рядом бросает. Период "все через рот" до сих пор не коньчился,поэтому с крупами не занимаемся,горшок не осваеваем вобще,еще с памперсами дружим.
Как посмотрю вокруг дети вундеркинды,и пластилин катают в колбаски,и рисуют,и едят сами а моя вобще ни как :-(
То ли я мать плохая , то ли ребенок совсем не обучаемый.
Последний раз редактировалось hailin 18 ноя 2011, 22:58, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Frida » 17 ноя 2011, 13:44

Не равняйтесь на других, все детки разные, развитие индивидуально :da:
Всё, что Вы перечислили - вполне нормально для ребенка возраста 1г 2м :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение hailin » 17 ноя 2011, 13:47

но почему у других все совсем по другому?

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение ❤Люблю❤ » 17 ноя 2011, 13:49

конечно! Ребенок всё чувствует, не вините себя, темболее ребенка! Через пару мес всё начнет потихоньку делать. И на горшок ребятишки только к 2м годам сами осознанно начнут ходить, всё в свое время...наверняка ваша доча что-то лучше других делает!!! ;)

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение ❤Люблю❤ » 17 ноя 2011, 13:52

ну не интересно ей пазлы и пирамидка, мой вот тоже всё больше рушить-ломать любит. Сейчас ему 2,3 года. Я строю башню-он её ломает! Сын пошел только в год, к 1,2 так на улице вообще пешком не ходил, дома то еще заносило на поворотах,какая уж там улица!

Аватара пользователя
malish_angel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:58
Откуда: https://vk.com/livephotoangie
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение malish_angel » 17 ноя 2011, 13:52

hailin
Моя в 1,2 только пошла...зато в год говорила более 20 слов, а другие и в 3 года не говорят, но в 9 месяцев начинают ходить и так до бесконечности для нас горшок вообще проблемой был, как вспомню :crazy: ... любите своего малыша таким какой он есть, ваша задача вкладывать в нее, и не думайте что проходит все бесследно, когда то эти зернышки взойдут..Ваша малышка чудо, уже только потому что она ребеночек данный вам Богом)..

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение ❤Люблю❤ » 17 ноя 2011, 13:53

у меня до сих пор дома сам не ест, только в саду-дома-то мама может покормить...они ж хитренькие, всё понимают :crazy:

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение $тигрица$ » 17 ноя 2011, 13:53

hailin писал(а):но почему у других все совсем по другому?
и вы почему то не такая как все
вам надо что б все были одинаковы?
у меня старшая дочь в 6 месяцев перестала в памперсах ходить
в 9 месяцев пошла, в 3 года начала говорить
младшая сейчас 2.8, перестала в памперсе ходить в 2.5
пошла в11м месяцев, в 2 года начала говорить
а это сестры а развитие разное
а вы вообще с чужими сравниваете ;)
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение $тигрица$ » 17 ноя 2011, 14:00

у меня старшая дочь вообще всегда ела с уговорами и играми и до сих пор впихнуть еду не могу, а ей уже почти 11 лет и любит все сладенькое, мясо рыбу вообще не ест.
а вот младшая в год начала есть сама и очень хорошо, есть много иногда хочется даже ограничить немного :laugh2: сладкое не любит, корми её только мясом :crazy:

не сравнивайте детишек, ваша ещё маленькая, понаблюдайте за ней
что то другое у неё получается лучше чем у других детей :da:

я со своими девчонками вообще не занималась, потому что бесполезно...
они меня не слушали, игрушки раскидывали, губы надували и уходили, а я психовала.
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение kristy-812 » 17 ноя 2011, 14:20

hailin не циклитесь на всякой ерунде, у вас наверняка замечательный ребёнок и всё она может и умеет, отпустите ситуацию, доча вам сама всё в своё время покажет и расскажет :da:
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение hailin » 17 ноя 2011, 14:21

тигрица понимаете я как только начинаю ее учить рисовать или лепить, она психует,отталкивает,от этого и я начинаю психовать,хотя я само спакойствие.
я очень люблю свою доченьку,мы ее 2 года ждали :cry: (плачу,блин)
просто не хочу что бы на дочу пальцем тыкали.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Frida » 17 ноя 2011, 14:27

Да никто в неё не тыкает, кроме Вас)))

На самом деле это всё такие мелочи :roll:
Я помню как переживала, что у меня сынок головку не держит, когда у всех в темке уже держат, потом что не переворачивается, что не ползает, не ходит, не говорит... Зато потом быстро всему учится! :vo: Головку научился держать за 15мин, уверенно так. Переворачиваться в обе стороны за вечер. Ползать по всей квартире за день. Первые шаги сделал в год, а через пару месяцев по снегу, в зимнем костюме мы ходили с ним по 2 километра и он ни разу не просился на руки, всю зиму гуляли без санок и коляски часами в год и 2-6мес.

Всему своё время, не переживайте :flow:
Последний раз редактировалось Frida 17 ноя 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Тыковка
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:17
Откуда: Любимый город

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Тыковка » 17 ноя 2011, 14:28

hailin
Очень многие мамаши преувеличивают развитие собственного ребенка! Вы посмотрите на свою девочку и скажите ей, себе, супругу, что она у вас несомненно самая лучшая! Вам от такого аутотренинга станет легче, и вы заметите, что ее развитие не стоит на месте! моей малышке сейчас 1год 5 мес, вполне нормальная девочка! Для меня она самая лучшая! У моей подруги дочь, ну как сказать, не вызывает она ни у кого из моих знакомых восторга, кто ее видел, говорят, что она страшненькая, худенькая, но зато подруга ее всем нахваливает! Это конечно раздражает, но...
Сыночек :love:
Доченька :love:

Аватара пользователя
слоничек2
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:24
Откуда: Сергея Лазо

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение слоничек2 » 17 ноя 2011, 14:34

hailin
она просто еще маленькая! темперамент другой! однажды мне знакомая сказала, что её доча в год с небольшим уже "во всю говорит", а моя доча еще говорила только мама-папа-дай-на....я прям расстроилась..а потом спросила, а что она говорит, оказалось что её доча говорит "ку-ку, му, ко-ко"...ну то есть животных так изображает))) а я реально думала, что вот какая девочка-вундеркинд. Многие родители преувеличивают успехи своих деток, а вы сразу думаете, что ваша что-то не так делает, или вы плохая мать. Все будет хорошо. а на счет "делает 8 шагов", все дети на улице на руки просятся..не партесь. :sharik:
исцелю от тропической гемангиомы мавсисяна.

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Тануки-сан » 17 ноя 2011, 14:36

hailin
курс массажа ей проведите
и каждые три месяца надо делать

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение hailin » 17 ноя 2011, 14:43

массаж каждые 3 мес делаем и в дет центре на елезаровых были,и в 11-12 мес церебрализин проставили. наверное всему свое время............

Аватара пользователя
Тыковка
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:17
Откуда: Любимый город

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Тыковка » 17 ноя 2011, 14:48

hailin
Ну она же у вас нормальная?! Вес нормально набирает? Родилась доношенная? Все по возрасту? Хотите, я вам дам тел хорошей массажистки, и очень хорошего специалиста в одном лице? Она в детях очень хорошо разбирается!
Сыночек :love:
Доченька :love:

Olguta
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 май 2009, 13:04
Откуда: Томск,Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Olguta » 17 ноя 2011, 14:49

hailin

ну Вы даете.... :rolleyes:
Отстаньте от ребенка! :)
Хорошая совершенно нормальная девочка у Вас! :flow: Дети должны заниматься тем,что интерес вызывает,а не тем,что умные дяденьки определили... Зачем ей УЧИТЬСЯ рисовать? пусть калякает,если хочет. А не хочет - пусть бегает,играет. Вот честное слово. У меня трое детей,и ни один в год еще не говорил так,как Вы этого ждете,но немым и глупым никто не остался ;) . Кто любит рисовать,а кто - НИ ЗА ЧТО. Девочка у Вас просто еще ОЧЕНЬ маленькая. Для нее важно эмоциональное тепло и признание мамы, узнавать на природе,где дерево,где цветочек, кушать самой потихоньку учиться. А время "науки" еще не пришло. :da: :sharik:

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Nimfa_Calipso » 17 ноя 2011, 14:53

hailin,вы не смотрите слишком часто по сторонам. Нормальная у вас малышка, всему научится, маленькая просто еще. И учить ее еще рано:не хочет рисовать пусть кубиками играет, не хочет кубики чем-нибудь другим. Всему свое время. Может вам на какие-нибудь развивайки походить? Детки на примере друг друга очень многому учатся.
На своем примере: у меня дочка рано начала ходить и говорить, бабушки восхищались: вот умный ребенок, а в школу пошли и...ну не совсем умный ребенок оказалось. Вы главное научитесь воспринимать малышку такой какая она есть, а то потом эти неоправданные надежды и ожидание могут плохо "вылезти". И сами не циклитесь и не расстраивайтесь, нет у вас повода плакать :)

Аватара пользователя
Тыковка
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 17:17
Откуда: Любимый город

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Тыковка » 17 ноя 2011, 14:56

Olguta писал(а):hailin

ну Вы даете.... :rolleyes:
Отстаньте от ребенка! :)
Хорошая совершенно нормальная девочка у Вас! :flow: Дети должны заниматься тем,что интерес вызывает,а не тем,что умные дяденьки определили... Зачем ей УЧИТЬСЯ рисовать? пусть калякает,если хочет. А не хочет - пусть бегает,играет. Вот честное слово. У меня трое детей,и ни один в год еще не говорил так,как Вы этого ждете,но немым и глупым никто не остался ;) . Кто любит рисовать,а кто - НИ ЗА ЧТО. Девочка у Вас просто еще ОЧЕНЬ маленькая. Для нее важно эмоциональное тепло и признание мамы, узнавать на природе,где дерево,где цветочек, кушать самой потихоньку учиться. А время "науки" еще не пришло. :da: :sharik:
:da: Правильно!!! ЛЮБИТЕ СВОЮ ДОЧЬ!!!!!!!!! Это самое главное!!!
А представьте, если она в школе на одни двойки учиться будет и поведение у нее будет отвратительное, вы ее перестанете любить?
Не сравнивайте свою деточку ни с кем! Это очень большая ошибка мам!
Сыночек :love:
Доченька :love:

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 17 ноя 2011, 14:58

hailin писал(а):тигрица понимаете я как только начинаю ее учить рисовать или лепить, она психует

Мой до сих пор такой,ничего не хочет,и вообще всем видом показывает ,что его все бесят и отстаньте от него :crazy:

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Nimfa_Calipso » 17 ноя 2011, 15:00

+10000000000 к Тыковке. я вот сейчас этому учусь, моей уже 8. Тоже возлагала кучу всего на ребенка.

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение $тигрица$ » 17 ноя 2011, 15:01

Verossa424
у меня в 2и8 такая :hihi:
я и не лезу к ней, не хочет не надо
недавно сама стала подходить и просить что б я ей помогла
вот тогда только и иду с радостью помочь
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение АнфисаЯ » 17 ноя 2011, 15:12

В вашем возрасте еще рано делать какие-то выводы, тем более как тут уже говорили все дети разные. Я то же думала что у меня младшая чуток того, молчала вообще до 1,4 никаких звуков почти не произнося, даже мама и папа не говорила, старшую сестру звола просто А( ее Саша зовут) а брата двоюродного И(Витя) и все, когда невролог спросила в 1год сколько вы слов говорите я сказала что две буквы, она на меня такие глаза выпучила. Зато в 1, 4или 1,5 как она заговорила, заговорила и сразу предложениями. А на горшок вообще в 2,2 только сама села, а так все по углам дела свои делала, вот моему ужаса не было предела( это щас понимаю что дура дурой была,и с другими сравнивала, хотя вроде и ребенок второй), и когда написает еще приговаривала О, нассала опять( на своем конечно немного ломанном детском).Сейчас зато все наверстала, и может чуток вперед ушла. А еще заявила что в сад ходить не будет ей там скучно, и ведь не ходит же.Ну вот как то так. Терпения вам и удачи.

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Melitta » 17 ноя 2011, 15:24

Тыковка писал(а):hailin
Очень многие мамаши преувеличивают развитие собственного ребенка!
вот это точно. особенно, если ваши наблюдения складываются из общения на форуме. тут все делить на 2 надо. помню какая-то дама говорила, что ее ребенок на горшок с двух месяцев ходит. потом выяснилось, что просто его над горшком держат, и он по команде пись-пись свои дела делает. о каком осознанном хождении в туалет можно говорить? :hihi: или рисует в год. ну калякает ребенок карандашом по бумаге, это и называется "рисует". в год большего ждать и не стоит. и так во всем. занимайтесь с ребенком и постепенно всему научится :flow:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»