плохая мать или ребенок такой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 12:38

Qiwi писал(а):
Cчастье есть писал(а):Ой, это почему мягкие игрушки нельзя в каком-то возрасте? :?: кто сказал?))
Можно и даже нужно)) А если игрушка испачкается- ее всегда можно постирать))
К нам как-то пришла педиатр домой и я получила нагоняй от нее, что мягкие игрушки положены детям с трех лет и никак раньше :) Ее даже не успокоил тот факт, что я стираю их через день-два. Мол, может развиться аллергия на пыль, а там и до астмы недалеко... Но отучить от мягких игрушек я так и не смогла.
Еще и знакомые постоянно наседают, что о ребенке не забочусь, ведь мягкая игрушка - это чуть ли не атомная катастрофа для ляльки...

Вот как-то так :)
По мне так это полный бред,тогда нужно избавиться от подушек,одеял,диванов,матрасов...от всего :crazy:


Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 12:39

СкорпиЯ
Прям про моего написала :hihi:

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение СкорпиЯ » 18 ноя 2011, 12:42

Verossa424 писал(а):Прям про моего написала
:friends:
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 12:47

Verossa424
да конечно, ерунда какая-то :crazy:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Qiwi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:55

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Qiwi » 18 ноя 2011, 13:04

Cчастье есть писал(а):Verossa424
да конечно, ерунда какая-то :crazy:
Ерунда не то слово, но многие вокруг меня твердят, что нельзя... Тут хочешь-не хочешь, а начнешь верить, что и вправду нельзя :surpr:
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 13:05

надо свое мнение иметь 8-) и здравый смысл включать. Нафиг бояться аллергий, если у вас их нет?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Qiwi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:55

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Qiwi » 18 ноя 2011, 13:07

Я человек легко внушаемый, хотя с недавнего времени с этим успешно справляюсь :)
Изображение

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Сударыня » 18 ноя 2011, 13:23

Если ребенку с малолетства внушать, что он не такой как все, глупый, неумелый и т.д., говорить: посмотри а Вася какой, а ты ничего не умеешь, то вырастет неуверенный в себе человек, не способный принимать никакие решения, будет вечно сравнивать себя со всеми и т.д. В общем, если мать не уверена, в том, что её ребенок нормальный <хотя бы>, то он и не будет нормальным.

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение hailin » 18 ноя 2011, 14:01

ага вы правы,просто поначитавшись о "умненьких" детках почувствовала себя очень недалекой. Спасибо девочки за поддержку!я все поняла!а нашего педиатара и тетю из комнаты зд ребенка пошлю в :?: к нам на форум,пусть учатся

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 14:03

Тётя в комнате* это что то :rolleyes: пару раз заходила,больше к ней не пошла,дебелизм какой то,я поняла это когда она сказала,что 6мес ребёнок должен предметы подавать какие ему скажут :crazy:

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Июньская дочь » 18 ноя 2011, 14:08

hailin
вы абсолютно нормальная мать первенца. :) Думаю, через такое прошли многие :)

У вас все-все ХОРОШО, а будет еще лучше. Верьте в ребенка. По-моему, вам надо расслабиться и выходить из дома на пару часиков (шоппинг, салончики, кафе с подругами). Не надо все-все написанное кем-то воспринимать как истину в последней инстанции. Пишу вам так потому, что сама такая и помню себя. Потом вопросов и "проблем" будет возникать еще больше, можно и сломаться, оно вам не надо

Если что, стучитесь в ЛС

Вы легковнушаемая, мнительная?
 
Изображение

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Человечек » 18 ноя 2011, 14:56

Да вы что, какие тут могут быть разговоры?Конечно же всё дело в плохой матери :hihi: , у меня в окружениии ВСЕ дети поголовно рисуют, лепят, чертежи чертят и не то, что пирамидки собирают-кубик Рубика! на скрипочке играют, и у всех мелкая моторика развита прям развита, так, что и на фортепиано между лепками и чтением сыграют. Вы не расслабляйтесь, в книгах пишут, что в 2 года ребенок должен знать и употреблять 300 слов. если молчит-вы плохая мать, можете даже и не пытаться оправдаться. :dada: А на горшок ребенок должен самостоятельно ходить уже в год, если не ходит-надо прямо заставлять криками, как всех нас учили, если сейчас не понукать-всю жизнь в штаны писать будет.
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение EKa » 18 ноя 2011, 15:12

Человечек+100!!
А у меня еще брат старший в 7 месяцев пошел! а сестра в 1год! анекдоты рассказывала, а в 2 стихи сама писала!!
Бить их просто надо( детей ), да посильней, чтоб выросли как все нормальные люди как люди, и чтоб все в жизни было как у всех нормальных людей 8-)
:hihi: :hihi: :hihi:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Sunnysky » 18 ноя 2011, 15:15

что 6мес ребёнок должен предметы подавать какие ему скажут
:o пойду застрелюсь... моя до сих пор не подает предметы, какие я ей скажу...

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение hailin » 18 ноя 2011, 15:23

Июньская дочь нет ни когда не была легковнушаемая, мнительная. прост вокруг родственники задолбали а почему то а почему это. не особо люблю салоны,подруги разбежались одна я осталась,а шопинг у меня часто,муж с малышкой сидит или бабушкам отдаю.

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 15:24

Sunnysky писал(а):
что 6мес ребёнок должен предметы подавать какие ему скажут
:o пойду застрелюсь... моя до сих пор не подает предметы, какие я ей скажу...
В тот момент я подумала,что мать я говно и вообще дура :crazy:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 15:25

да- комната здорового ребенка это нечто :hihi: я еще ни разу ничего хорошего про эту комнату ребенка не слышала))
Реальных проблем они все равно не видят. "Здоровых" и "развивающихся по норме"- в этой комнате все равно не бывает :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 15:28

Ох как меня бабка доставала,почему он с соской?да ему же уже целый год!!!как так ?он на горшок не ходит!!почему кашу манную не ест?мои все ели!да и воду надо не обычную давать а с сахаром ,это же глюкоза!
решила просто им улыбаться всем :crazy: сама дура и ре в меня :crazy:

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Человечек » 18 ноя 2011, 15:29

hailin писал(а):Июньская дочь нет ни когда не была легковнушаемая, мнительная. прост вокруг родственники задолбали а почему то а почему это. не особо люблю салоны,подруги разбежались одна я осталась,а шопинг у меня часто,муж с малышкой сидит или бабушкам отдаю.
О!Так вот пусть они ребя и научат!можно переложить же с больной головы на здоровую.
А вообще автор вон какая молодая, а молодых принято учить и обвинять в безалаберности.
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Qiwi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:55

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Qiwi » 18 ноя 2011, 15:48

Verossa424 писал(а):Ох как меня бабка доставала,почему он с соской?да ему же уже целый год!!!как так ?он на горшок не ходит!!почему кашу манную не ест?мои все ели!да и воду надо не обычную давать а с сахаром ,это же глюкоза!
решила просто им улыбаться всем :crazy: сама дура и ре в меня :crazy:
Манная каша... ООООО! Для нас это такая проблема! Никак не можем вталдычить бабушке, что ребенок попросту ее не любит...
Изображение

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение EKa » 18 ноя 2011, 16:04

hailin писал(а): часто,муж с малышкой сидит или бабушкам отдаю.
Вот бабушки и накрутили, история стара как мир,..нинада ребенка никаким бабушкам отдавать даже за ради прогулок и "шопинга" мифического, муж сдит иногда этого и достаточно, можно и с ребенком шопиться, гулять и по подругам и по гостям( да хоть куда хоспадятыбожемой), если уж совсем заскучали..1,2 г это еще такой малыш..все чувствует, все впитывает как губка, ему маму надо рядом любящую и не оставляющую..и авторитетную, которая четко знает свою жизненную позицию в отношениях "я-ребенок-семья",и "люблю-какой-ты-есть-и-не-предам"..
Последний раз редактировалось EKa 18 ноя 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Юлия Ли » 18 ноя 2011, 16:36

Qiwi писал(а):
Verossa424 писал(а):Ох как меня бабка доставала,почему он с соской?да ему же уже целый год!!!как так ?он на горшок не ходит!!почему кашу манную не ест?мои все ели!да и воду надо не обычную давать а с сахаром ,это же глюкоза!
решила просто им улыбаться всем :crazy: сама дура и ре в меня :crazy:
Манная каша... ООООО! Для нас это такая проблема! Никак не можем вталдычить бабушке, что ребенок попросту ее не любит...
вот он только сейчас стал есть,время пришло)

Аватара пользователя
Katiriti
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:02
Откуда: д. Позднеево, Зональный

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Katiriti » 18 ноя 2011, 16:39

Ой, а я думала мы одни такие :roll: :hihi: И без режима, и все нас достали, сели лезут с чем-то, и мамины разговоры, типа "а ты в год..., а ты в Х месяцев... то-то и то-то, а он утебя. что ты его ничему не учишь?" И едим мы как попало, мне даже в голову не приходило дать ему ложку, пока мама не достала. Дала - он взял и поел очень даже неплохо :o Но мне самой все равно проще накормить, и есть сам он не всегда хочет))) Не думаю, что буду с ним в школу ходить, чтобы накормить. На развивайки не ходим, точно думаю, ему не понравится :hihi:
А про мелкую моторику. Может не очень мелко, но сына очень любит крышечки :oops: :vo: От ряженки бутылочной, от минералки и т.д. Сложила ему их в ведерко от майонеза. Перебирает... :vo: Недавно упер с кухни огромную кастрюлю, наложил туда эти крышки. Еще есть у него в игрушках лопаточки деревянные кухонные. Показала, как мешать. Варил там чего-то :hihi: Игрушек дома полно, но его больше привлекают вещи, игрушками не являющиеся.
Кто придумал все эти пирамидки-кубики. Вон, взять у мамы на кухне чашки разные, складывать их друг в друга :vo: или строить, или в них залезть, или на голову надеть, да много чего :hihi: А вы переживаете, что она не интересуется вкладышами и т.д.
Поддержу всех предыдущих ораторов. Любите дочу и отстаньте от нее :oops: :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Алина » 18 ноя 2011, 16:43

"а ты в год..., а ты в Х месяцев... то-то и то-то, а он утебя. что ты его ничему не учишь?"
А вы рассказывайте в таком случае анекдот:
- Сын! Опять двойка! В твоем возрасте Наполеон учился на одни пятерки!!!
- А в твоем, возрасте, папа, он был императором Франции. ;) :hihi:

Аватара пользователя
Katiriti
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:02
Откуда: д. Позднеево, Зональный

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Katiriti » 18 ноя 2011, 16:55

Алина
:hihi:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»