плохая мать или ребенок такой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
акрошка
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:22

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение акрошка » 18 ноя 2011, 17:22

Детки все разные, и я ни одного взрослого не видела который ползает, писается в штанишки и ждет когда его кто-то с ложечки накормит... я со своей дочерью (год и два) тоже пытаюсь заниматься. у нас 2 ящика игрушек, а она прется от гороха, раскидает его по всей квартире и довольная, в кучку соберу, а она падает в него пузом и плавает. По вашей логике, автор, ваша дочь от мой сильно отстает. Ведь моя-то ого-го как умеет! :hihi:
Последний раз редактировалось акрошка 18 ноя 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.


Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 17:30

:)
Последний раз редактировалось Счастье снова в моде 03 фев 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Алина » 18 ноя 2011, 17:35

Счастье снова в моде
а вы уверены, что без актовегина, невропатолога, электрофореза и т.д. и т.п. ваш ребенок не пошле бы и сам бы не заговорил?

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение АнфисаЯ » 18 ноя 2011, 17:37

Verossa424 писал(а):Ох как меня бабка доставала,почему он с соской?да ему же уже целый год!!!как так ?он на горшок не ходит!!почему кашу манную не ест?мои все ели!да и воду надо не обычную давать а с сахаром ,это же глюкоза!
решила просто им улыбаться всем :crazy: сама дура и ре в меня :crazy:
Умираю со смеху :hihi: :hihi: :hihi: Особенно про то что реб в тебя, что то мне в голову не приходило такое нашей бабке сказать, учту, а то все сравнивают, что она у меня какая-то не такая :?:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 17:38

Алина писал(а):Счастье снова в моде
а вы уверены, что без актовегина, невропатолога, электрофореза и т.д. и т.п. ваш ребенок не пошле бы и сам бы не заговорил?
меня это тоже удивляет. Гипердиагностика сплошь и рядом. И гиперлечение.
Я понимаю- когда реальные проблемы, но по-моему, эти проблемы на пустом месте выискиваются и "вылечиваются".
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение АнфисаЯ » 18 ноя 2011, 17:44

Cчастье есть писал(а):
Алина писал(а):Счастье снова в моде
а вы уверены, что без актовегина, невропатолога, электрофореза и т.д. и т.п. ваш ребенок не пошле бы и сам бы не заговорил?
меня это тоже удивляет. Гипердиагностика сплошь и рядом. И гиперлечение.
Я понимаю- когда реальные проблемы, но по-моему, эти проблемы на пустом месте выискиваются и "вылечиваются".
Да еще один мой знакомый хирург всегда мне говорит, что здоровых детей лечить проще, быстрее эффект видно. Конечно здоровый деть на всех этих препаратах и массажах сверстников не то что догонит, так и перегонит еще. Автор же говорит что все у них нормально, ну бывает так что дети все не одинаково развиваются. А если все под стандарты подгонять так значит и мы взрослые должны быть ростом от 164см. и весом от 55 кг., а есть ведь люди не вписывающиеся в эти стандарты так и чего тоже к врачу за это.или лучше в утиль :hihi:

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение АнфисаЯ » 18 ноя 2011, 17:47

А еще кто -то экономист, кто-то врач, а кто-то продавец и т.д. так и почему все должны пирамидку и пазлы собирать то

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Человечек » 18 ноя 2011, 17:47

Счастье снова в моде, а что вы скажете о мамочках, у которых дети пошли в 1 и 3 месяца без массажа и таблеток? :crazy:
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение АнфисаЯ » 18 ноя 2011, 17:50

Человечек писал(а):Счастье снова в моде, а что вы скажете о мамочках, у которых дети пошли в 1 и 3 месяца без массажа и таблеток? :crazy:
Это вообще катастрофа, мы из таких, так я вообще тогда говномать даж. ребенку пирамидку не давала :hihi:

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 17:52

:)
Последний раз редактировалось Счастье снова в моде 03 фев 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 17:53

krasotochka
Ваше дело, ваш ребёнок. 8-)

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 17:54

Человечек
Вам повезло. :rev:

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Melitta » 18 ноя 2011, 18:09

Счастье снова в моде писал(а):До этого всё слушала мамочек, которые говорили, что всему своё время.
почему мамочек слушали, а не врача? если у ребенка проблемы, которые выявил врач, то вообще глупо тогда сравнивать своего ребенка с остальными детьми. естественно, что нормы развития у него будут другие. а тут сама мамочка, начитавшись форума, пытается найти какие-то отклонения у ребенка.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:11

Конечно- здоровых детей лечить лучше (для того, чтобы ходил и говорил) :da: Эффект 100%))
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Человечек
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:41
Откуда: Академгородок

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Человечек » 18 ноя 2011, 18:15

Счастье снова в моде писал(а):Конечно, пошёл бы и заговорил бы, но речь о сроках. Сами мы сели только в 10 мес. благодаря лечению, массажу и зарядке. Пришли к врачу в 8 мес. и сесть вообще не могли, болтались из стороны в сторону, хотя гимнастику и массаж я делала ребёнку ежедневно. До этого всё слушала мамочек, которые говорили, что всему своё время.
И гиперлечение не наш случай, я способна адекватно оценить ситуацию.
Здравый смысл, конечно, тоже должен присутствовать. Одно дело в 1 год 2 месяца не ходит на горшок, а другое-не сидит в 10 месяцев.
 
Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:15

:)
Последний раз редактировалось Счастье снова в моде 03 фев 2012, 01:16, всего редактировалось 1 раз.


Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:22

:)
Последний раз редактировалось Счастье снова в моде 03 фев 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Алина » 18 ноя 2011, 18:23

Счастье снова в моде
ну из твоих слов можно судить, что у ребенка реальные проблемы были.
Прям совсем. Тогда да, надо лечить.
А если ползает как реактивный таракан в 1,2, но не ходит и не хочет собирать пирамидку - это еще ничего не значит.

Счастье снова в моде

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Счастье снова в моде » 18 ноя 2011, 18:26

.
Последний раз редактировалось Счастье снова в моде 03 фев 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:29

Счастье снова в моде
:crazy: неправда ваша, у нас врачи любят просто так эти лекарства назначать. Ну например- "ребеночек недоношенный, давайте, пролечимся"- это когда ребеночку уже 9 месяцев, он размером с небольшого слоника, уже пытается ходить и говорить первые слова :rolleyes:
У нас очень любят ЛЕЧИТЬ, то, что лечить не нужно.
про церебролизин я тактично промолчу. Точнее скажу- лекарство с недоказанной эффективностью. 8-)
ПС: короче, надо здравый смысл включать.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Алина » 18 ноя 2011, 18:31

Счастье снова в моде
да-да, "не назначают".
дочери два года. Приходим к неврологу - в сад собрались. Говорит она все, мойдодыра наизусть шаприт.
Тетя "Девочка, расскажи стих!" Какая нормальная двухлетка спокойно и радостно незнакомой тетке что то расскажет. Молчит. И как зовут не говорит.
Диагноз "Задержка речевого развития", три перпарата и обязательно к логопеду. :crazy:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:34

Алина
Вот так диагнозы вообще ставить не должны :rolleyes: Это у нас детские неврологи такие, сталкивалась :rolleyes: притом при реальной проблеме- диагнозы вообще фантастические пишутся, ничего общего с реальными проблемами :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Melitta » 18 ноя 2011, 18:35

да вы перечитайте первое сообщение темы. какие требования у автора. собирать самостоятельно вкладыши, лепить колбаски, ходить самостоятельно на горшок. вы видели нормальных детей 1 года 2 месяцев, которые бы это делали? единицы сами кушают в таком возрасте, 90% еще мамы кормят, то же и с горшком. колбаски вообще никто не лепит в 1,2. не говорит - тут так сразу не скажешь, многие дети молчат долго, причем здоровы, накапливают пассивный словарь. это с врачом нужно обсуждать, смотреть есть ли еще какие-то реальные нарекания к здоровью, но "колбаски" тут точно не могут являться критерием отсталости.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: ребенок такой или мать плохая?

Сообщение Cчастье есть » 18 ноя 2011, 18:38

я разных детей видела, видела даже тех, кто с большим опережением многое делает. Но прям лепящих "колбаски" в годик- таких не видела :hihi:
У меня дочка рано рисовать начала и лепить- ей было два года. Но это и правда- рано было, в садике их учили точки на бумажке ставить (птичьи следы и тп), а она уже человечка спокойно рисовала. Другие детки могут начать рисовать гораздо позже- и это совершенно нормально))
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»