Наши дети и домашние животные

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Юлия Кот

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Юлия Кот » 06 окт 2009, 22:44

Вообще даже проводили исследование, чтобы доказать, что содержание дома животных, когда есть маленькие дети до 5-7 лет - это вредно для здоровья ребенка. И были в шоке, когда доказали обратное. У детей реже проявлются аллекригческие реакции, они к ряду болезней менее восприимчивы.
Передачу про это я смотрела вместе с родней, после чего все разговоры про "отдай нам свою сиамку" затихли.


Таняяя

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Таняяя » 06 окт 2009, 23:09

Когда у нас родился сын кошка уже была(взрослая), она сперва к нему присматривалась, сидела возле кроватке наблюдала за ним. Мы не разрешали ей подходить близко, она характерная, вдруг поцарапает, зато сейчас сыну 1,5 года они играют вместе и не обижают друг друга. Я объясняла сыночку, что кисе больно, если он пытался ее схватить

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Ямочка » 06 окт 2009, 23:14

Я из роддома передала мужу пеленки оссиканные, окаканные и ползуны/распашенки б/у. Муж по дому разложил и кошка была уже знакома с новыми запахами и к ребенку особого интереса не проявила. Но, у нее (кошки) до сих пор нейтралитет.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Dolce_Vita

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Dolce_Vita » 10 ноя 2009, 21:20

А наши коты повели себя обратно ожидаемому:старший(сибирский,прирожденная нянька для всех доступных котят)малого опасается и старается слишком близко не подходить,а младший(сиамский,тот еще задира и обормот)от малыша не отходит.Я сегодня долго не могла понять с кем это мое маленькое солнышко разговаривает и смеется,сидя в кроватке,оказалось сиамец решил составить ему компанию. :hihi:
А вообще,все знакомые,узнавая о том,что мы ждем малыша,одним из первых задавали вопрос:Куда котов девать собираешься?-Да никуда!!!Они мне тоже как ляльки,я их никому отдавать не собираюсь. :oops:

Lucy
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:14

Наши дети и домашние животные

Сообщение Lucy » 16 ноя 2009, 23:04

:)
Последний раз редактировалось Lucy 20 авг 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Orange87
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2009, 07:07

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Orange87 » 28 дек 2009, 21:20

:) Я всю беременность коту говорила, что у него новая хозяйка скоро появится. Выписались мы 3 дня назад, поднесли кота к доче и сказали: Это твоя хозяйка! Хоть раз тронешь, получишь! Так теперь вообще не подходит:)
Подготовка многое значит!
Шиномонтаж, Автосервис, Запчасти http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=504145

maniya

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение maniya » 09 янв 2010, 23:06

У нас кошка год жила к моменту, когда с дочкой из роддома приехали. Кошка поначалу все ходила, обнюхивала нового члена семьи, потом поспокойнее стала. Так по прошествии 2 месяцев кошка ушла. Причем один знакомый рассказывал такую же историю: ребенок появился-кошка ушла... :cry:
Дочка так до сих пор кошек как бы не замечает, скользнет по ним взглядом-и все, а вот попугайчик наш у нее неподдельный интерес вызывает! :smilesun:
Последний раз редактировалось maniya 27 янв 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Наденька*** » 25 янв 2010, 15:43

У нас живут дома два кота. Старшему 7 лет, младшему 3 года. Когда лялю принесли из роддома один из них не разобрался, что это такое и как прыгнет на диван. Знакомили их так. Показывали, давали нюхать ручки и ножки, детские пеленки. Несколько раз выгоняла, то из кроватки детской, то из коляски (на балконе). Один спокойнно относится забирается повыше и спит. А другой который старший почувствовал ревность, наверное. Приходит постоянно ластится, к ребенку лезет то рядом ляжит, то трется. Ребенок его хватает за уши, нос, морду кот все терпит. Только ребенку растелю пеленочку чистую кошак на нее ложится. На днях проснулась ночью (ребенок со мной спал). А между мной и ребенком кот лежит. Я в шоке! Похудел, облез ( не думайте что не кормим, кормим -кормим). А вообще если в доме появляется ребенок кот или кошка может уйти из дома.
2009,2012

Аватара пользователя
Юки
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:19
Откуда: Тимирязево

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Юки » 27 янв 2010, 16:33

У нас кыся Мася, подобрали подростком, едва выходили. Я ей типа мамы. Пока маленькая была все в волосах ночами капалась - сисю искала :crazy: Боялась что ревнавать будет.
А все наоборот вышло, если деть хныкал, она вперед меня бежала. Стоит, глядит, переживает.
Сейчас правда материнские чувства у нее приугасли. Игрушки детские таскает безконца. Ре подрастет, думаю им вместе будет весело :)
Еще у нас пес-овчарка. Большой и глупый, но добрый. Он вообще не понял пока, что в доме ребенок :hihi: его больше кыся интересует, он к ней неравнодушен (в лучшем смысле этого слова)
Алисенок: 05.09.09
Володя: 14.03.13

Аватара пользователя
Julkin
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:04
Откуда: Томск.Степановка

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Julkin » 27 янв 2010, 20:39

У нас собанька большая-2,5 года,вокруг знакомые с вопросом- куда собаку девать будете? просто достали,сейчас другой вопрос -ну как? уживаются? уживаются и еще как,собака без лишних разговоров знает все свои нельзя и можно! мне его иногда прям жалко бывает,что чуть меньше внимания достается,но он и сам все понимает! малышня реагирует на него,лыбится когда видит :D у них еще осознание друг друга пока на уровне-есть еще кто-то кроме родителей! :hihi:
Платон 06.08.2009
Глеб 23.01.2013
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Аватара пользователя
Integra
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:35
Откуда: Австралия

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Integra » 05 апр 2011, 15:28

Кот британец. По опыту почему то шипит на детей 2-3 года, много раз замечали. Опасались за малыша. Но в итоге он за ней только наблюдает.

Недавно ползла по полу и схватила кота за шерстку, я едва успела подбежать,боялась кот защищаться начнет.. а он терпеливо ждал.
А еще бывает дочка плачет, а он придет, сядет рядом и участливо смотрит..

в общем опыт пока положительный.
Изображение

Любовь и деньги -трудно спрятать..

Аватара пользователя
Oxana99
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:22

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Oxana99 » 22 апр 2011, 09:42

У нас два зверя. Чау-чау и кошка. Старший сынок уже взросленький, а малышку когда принесли дали понюхать зверям.... чау-чау теперь кагда дочь плачет бегает и скулит-зовет, чтобы успокоили :hihi: :hihi: :hihi: а кошка просто наблюдает, иногда ластится. :)
 
Изображение
Изображение

Лириэль
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:28
Откуда: Томск

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение Лириэль » 23 апр 2011, 12:55

У нас кот бенгал, 5 мес ему дочи 4, у них взаимная любовь :love: когда она его видит вижит что бы только дотянутся до него, потискать, а ему надо полижать рядышком с ней...
Королева Елизавета 11.12.2010 г.
Королева Марго 17.04.2015 г.

Аватара пользователя
КарменСильва
Сообщения: 12093
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:31

Re: Как познакомить малыша с домашним животным?

Сообщение КарменСильва » 23 апр 2011, 13:28

У нашего непоседытожевзаимная любов к живтинкам нашим :)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Наши дети и домашние животные

Сообщение Ele » 28 янв 2012, 17:19

Девочки у меня тут скоро дочка начнет ползать. Но у нас еще есть кошка. Боюсь что дочка потом кошачьей шерсти объестся. Вот думаю может кошке стильную прическу сделать :beauty: Как вы справлялись с подобной задачей.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Frida » 28 янв 2012, 18:51

У нас кот и кошка, кот ооочень волосатый :) нормально всё. Когда ребенок ползал - мыла полы каждый день, сейчас каждый день пылесошу, полы мою через 1-2 дня. Да и всё.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Уссури

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Уссури » 29 янв 2012, 17:50

У нас кошка и собака.
Просто полы выметать и мыть каждый день. Животных можно вычесывать во время линьки.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Нимирэн » 29 янв 2012, 18:11

у нас собака. порода из нелиняющих, хотя все равно шерсть на полу порой присутствует (подозреваю, что немалая часть выдрана юным любителем животных :crazy: ). дите постоянно ползает, регулярно добирается до собаки и запускает в эту мохнатость шаловливые лапки. я не парюсь. более того - даже пылесошу не каждый день, молчу уж про мытье :crazy: пока все живы и здоровы.
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Ele » 29 янв 2012, 19:12

Спасибо девчонки, а я тут думаю может кошку подстричь, ей марафет навести кошачий. :hihi:

Уссури

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Уссури » 29 янв 2012, 19:55

Так она все равно будет шерсть оставлять. Вы ж не наголо ее побреете ;) .

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Ele » 29 янв 2012, 21:51

Уссури
:dada:

Аватара пользователя
OXI
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:13
Откуда: мкр. Высотный

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение OXI » 30 янв 2012, 23:26

Говорят у кого есть кошки дети заражаются аскаридами.Вот у нас нашли аскаридов и мы теперь лечимся :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Алина » 30 янв 2012, 23:47

У меня в детстве кот жил 15 лет, причем гулящий на улице.
Ни у меня, ни у брата, это гадости не было.

Дома живет кошка. Двое детей. ТТТ, тоже никакой гадости нет.

Аскариды - болезнь грязных рук, только и всего.
Кошка то тут при чем?

Аватара пользователя
mariika
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:59
Откуда: Зелёные горки

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение mariika » 03 фев 2012, 00:55

А у нас- Бедный котик не знает куда деться от сынульки, :hihi: :hihi: :hihi: поесть и в туалет нормально сходить не получается,ещё и за хвост ловят и не только.
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Наши дети и домашние животные

Сообщение Нимирэн » 04 фев 2012, 22:42

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»