Голуби и ребенок

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 28 май 2012, 15:28

Здравствуйте, решила спросить ваше мнение и примеры
Гоняют ли голубей ваши детки?Начну с себя-мой ребенок как научился ползать стал проявлять живой интерес к птичкам. Брали с собой хлеб, он ползал за голубями, кормил их и смеялся, было столько эмоций! :D
Затем в годик, когда сынок научился ходить, стал ходить за голубями, они по-прежнему вызывали кучу эмоций позитивных. :laugh2:
Сейчас нам 2 года, каждое утро мы берем семечки/крупу/хлеб и идем кормить в определенное место гуль. Сын с ними здоровается: "Гуи пивет!", улыбается и кормит :love: , но еще стал их догонять/гонять,бегать за ними, топать , кричать "АаА" (типо пугает),очень смеется и веселится при этом. Гули видимо привыкли к деткам,т.к.почти не боятся и все равно едят и летают и едят, в общем у нас это целая игра и ритуал.
Но вчера вышла бабуся Н. и стала ругать моего сына, :crazy: отчитывать, что мол он их гоняет, а я встала позволяю гонять голубей полоротая мамашка :o она сказала, что у моего ребенка дурное воспитание и еще много чего она говорила, в общем я задумалась и решила спросить Вас,ведь все любят и фотаться и гулять и кормить голубей
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось КнОпА 28 май 2012, 16:26, всего редактировалось 2 раза.


Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Scorpiosha » 28 май 2012, 15:33

моя очень любит голубей, радуется, когда видит их, но я ее к ним особо не пускаю - смотрим с расстояния, т.к. считаю что голуби - разносчики заразы :oops: мне самой они как-то не приятны :crazy:

Аватара пользователя
Рарити
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 10:16

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Рарити » 28 май 2012, 15:35

Мы тож любим голубей. Когда есть время берем хлеб и бежим кормить (нам 3 года)))). Сначала доча просто кормила, а сейчас в обязательном порядке гонять начинает, сама радуется, столько позитива. Я себя помню в детстве, мы тоже маленькие бегали.
Нам как то одна соседка (бабушка) снизу позвонила (мы жили еще тогда в деревянном доме, ребенку было 6 лет), ребенка взял трубку и бабуся начала возмущаться, типа, ты чего там бегаешь у меня голова болит и все в таком духе и еще милицией пригрозила. Мой ребенок в это время тихо сидел на полу и играл в конструктор (бегал ребенок соседний, которому было на тот момент года 2). .Связываться я не стала с бабушкой.
Взрослый сыночек и лапочка дочка

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Скарапея » 28 май 2012, 15:37

Темку надо было назвать "Ворчливые старушки и дети" ;)
Не голуби, так к чему другому прицепились бы. Вчера на площадке бабушка отчитывала внучку за то, что она играет с мальчиками, вроде как для девочки это непристойно :?: :rolleyes:
Голубей, конечно, гоняем. И кормим. А они благодарят (а может, добавки выпрашивают, но интересней думать, что благодарят) - взлетают на уровень лица и машут перед тобой крыльями. И завидев издалека, начинают слетаться. То не было никого, только подошел - уже целая стая (или как там их социум называется).
Ребенок к природе приобщается. И голубям хорошо.
Позавчера с большим удивлением наблюдала, как голуби едят ливерную колбасу :surpr: Никогда бы не подумала.

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Пятровна » 28 май 2012, 15:45

не обращайте внимания на бабусю, им вечно не угодишь :crazy: практически все детки неравнодушны к голубям. ;)

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Скарапея » 28 май 2012, 15:48

Да и некоторые взрослые тоже :roll:

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 28 май 2012, 15:53

Нас один раз отругали за то что я на тротуаре крошек насыпала, с сыном гулей кормили.
Гули ели спокойно, пока не подлетела бабка (распугав птиц) и не стала на нас орать! :rolleyes:
Я ей сказала, что если бы она не прискакала гули бы всё съели. Желаете подмести, я мешать не буду!

Всегда кормим, распугиваем, потом обратно зазываем. По-моему всем детям это нравится! :da:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 28 май 2012, 16:34

дело не в ворчании бабушках, просто интересна реакция окружающих и мамочек всех и как детки "обращаются" с гулями ;)
у нас в том месте, где кормим голубей, кто-то раскидал целую коробку рафинада....капееец..видимо кормили голубей, но гули есть сахар не стали... ЗАТО МОЙ СЫН :crazy: тащит с земли сахар и убегает и в рот, я отбираю))я за ним))он за гулей : "Ня,гуя,амам!" :laugh2: :hihi:

Ларя
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:26
Откуда: Томск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Ларя » 28 май 2012, 18:14

у нас интерес к гулям появился в 3 мес. ребенок первый раз смотрел кк они клюют и смеялся. и сейчас почти всегда берем хлеб или семечки и сына сам их кормит. гоняем с криком АААААА и потом опять кормим. это нормально. НО. я вот недавно наблюдала картину "маслом" - мальчик на велосипеде года 3-4 (но не меньше). ездил прямо через всю стаю голубей. те естественно разлетались и потом слетались обратно. и мальчик разворачивался и обратно через стаю. и в очередной раз разогнался въехал в стаю клюющих голубей, те замешкались и он прямо колесом через 2-3 голубей проехал. я была в шоке. голуби улетели, вроде ни кто не помер (а может потом погибли). я стала возмущаться искать маму. а мама курила в этот момент за вагончиком. вышла, я отчитала ребенка и маме досталось. она его стала уводить от этого места. хахаха (воспитывать надо было раньше) он так орал, с такой злостью на нее шипел. ужас, вот че из него вырастит.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Sorriso » 28 май 2012, 18:26

Не позволяла ребенку гонять голубей. Кормить -да, очень любили и любим.
Автору темы:Любить голубей -что в Вашем понимании?
Кормить и гонять?
Пусть даже маленький ребенок и делает это не со зла, а из радости или любопытства.

Для меня любить голубей(кошек и проч.)- это кормить и оберегать.
Объясняла ребенку, что гули кушают, они нам верят, что раз мы кормим, то не обидим.
В какой-то степени, это идет как экологическое воспитание ребенка: жить в гармонии с природой, и мы часть этой природы. У голубей есть глазки, они могут чувствовать боль, страх как и человек..
Мне кажется, нужно прививать детям уважение к окружающему нас миру..

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 28 май 2012, 18:46

Я до сих пор помню как с дедушкой кормили голубей с рук!
Незабываемо!
Сейчас смелых голубей мало, но всё-таки попадаются, сыну повезло, кормил с ладошечки! :laugh2:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 28 май 2012, 19:32

Sorriso
я не писала люблю голубей)"...ведь все любят и фотаться и гулять и кормить голубей"
любят фотаться и любят гулять ,любят кормить,т.е.можно без И читать

думаю, что мне нравится то, что у ребенка вызывает столько позитива, он счастлив и , следовательн, я тоже!
Гульки не боятся детей, что они их гоняют,мне даже кажется они понимают игру и вообще участвуют в ней и у гуль есть глазки, они видят, что человек мааасенький)ИМХО

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Sorriso » 28 май 2012, 21:01

Мама Лавра писал(а):Гульки не боятся детей, что они их гоняют,мне даже кажется они понимают игру и вообще участвуют в ней и у гуль есть глазки, они видят, что человек мааасенький)ИМХО
Выдаете желаемое за действительное.
Ни кошке, ни собачке, ни муравью, ни стрекозе, ни голубю не хочется чтобы "человек мааасенький" за ним гонялся..(((

Понимаете, от нас, мам, зависит, какими будут наши дети..
чтобы потом, лет через несколько, вдруг не удивится, что наш милый ребенок поймал голубя за хвост, или кошками вместо мяча играл в футбол..

Ваше дело, чем и как баловать Ваше чадо, но желательно, чтобы не за счет братьев наших меньших...

Это моя позиция.. Я за то, чтобы прививать УВАЖЕНИЕ к окружающему нас миру..

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 29 май 2012, 09:39

Sorriso
почему выдаю желаемое? я считаю это действительностью, а голубиный хвост дергать точно не позволю! и кису пинать тоже не дам,да он и не станет, 100%

Аватара пользователя
Lerochka
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:59
Откуда: Томск- Северск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Lerochka » 29 май 2012, 10:40

Мы с сыночком когда гуляем, очень часто кормим голубей.
Сынок сидя в коляске, когда видит голубей аж чуть ли не вылезти пытается из нее.. Чтобы их увидеть.
Визжит от радости, когда их целая стая.
Вчера вечером кормим голубей, ни кого не трогаем..
Бежит к нам девочка годика полтора, такая счастливая.. И тут ее догоняет мама с бабушкой, ловят ее за руку, она вырывается, кричит.. А это бабушка, да так еще демонстративно и громко говорит: Маша, пошли от сюда. Эти голуби грязные, столько заразны разносят.
Типа: я такая плохая мать, своего ребенка к такой грязи допускаю :crazy: . Я аж чуть не поперхнулась..
Хотела ей сказать :идите женщина куда шли.. :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Татик » 29 май 2012, 10:54

Sorriso писал(а):Ни кошке, ни собачке, ни муравью, ни стрекозе, ни голубю не хочется чтобы "человек мааасенький" за ним гонялся..(((
:) откуда Вы знаете, что они (животные) не хотят, что б за ними гонялись? Котята, щенки с удовольствием играют в догоняшки и сами с собой, и с "человеком маааасеньким". :)
Наша девица 2 лет тоже любит гонять голубей... Я ей не запрещаю. Голубю не понравится что его гоняют - улетит, он не Человек, терпеть не будет. Руко/ногоприкладством заниматься категорически нельзя, а поиграть можно. :)

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Голуби и ребенок

Сообщение avS » 29 май 2012, 19:17

моя дочка тоже любит смотреть на голубей, уже ношу всегда с собой пшено))

тока наблюдала картину (у нас на Авангарде голуби тоже не боятся людей) - мальчик на самокате гонял голубей уж очень резво катался, И переехал одного из них :-( он так и не летал больше, пешком дошел до леска и упал...

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 29 май 2012, 19:53

Я всегда на трассе переживаю, когда сороки-экстирамалки летят поперек моему пути...
да... сбивала пару дурах... :surpr:
Но мне всегда так их жалко. :(
Специально никогда не дам сыну ехать/бежать/давить голубей!
Их любить надо. Как и всю животинку.
Маньяки взрастают из детства...
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
MarKiSSka
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50
Откуда: г. Томск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение MarKiSSka » 30 май 2012, 13:54

Scorpio писал(а): Позавчера с большим удивлением наблюдала, как голуби едят ливерную колбасу :surpr: Никогда бы не подумала.
А они еще пельмени едят :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Milagro
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:17
Откуда: Солнечный

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Milagro » 30 май 2012, 17:20

Мы тоже кормим гулей! Но бегать не даю распугивать! Сын пытается поближе подойти, птички шугаются, следом шугается сына и жмется поближе ко мне) птички идут за добавкой и все повторяется! И так пока у нас лакомства не кончатся)))

Считаю что прям вот "гонять" их не нужно позволять!

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 01 июн 2012, 17:17

Изображение

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Голуби и ребенок

Сообщение КнОпА » 01 июн 2012, 17:18

Голуби- такие же извечные спутники человека, как и воробьи, и вороны, только, в отличие от последних, окружённые какой-то сакральной аурой любви и почитания. Символом нежной любви всегда были.
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Голуби и ребенок

Сообщение Алсуша » 01 июн 2012, 17:30

Мы тоже любим голубок покормить и погонять :crazy:
Как-то к драм. театру специально поехали, там ведь их много.
Проходила мимо нас пожила пара и поругалась, что невоспитанные, изверги, издеваемся и ещё много чего :rolleyes:
Я была шокирована :surpr:

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Голуби и ребенок

Сообщение olia » 01 июн 2012, 17:31

кормить разрешаю, а гонять - нет, может это предрассудки, но когда птицы взлетают - они взбивают пыль и грязь, а маленькому ребенку как раз в лицо все это и летит...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BriAnna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:38
Откуда: Северск

Re: Голуби и ребенок

Сообщение BriAnna » 02 июн 2012, 12:51

Нам тоже нравится до безумия кормить гуль, но гонять не гоняем, в этом вопросе полностью поддерживаю Sorriso.
Нам в основном попадаются бабульки, которые причетают, что голуби разносчики заразы, а я непутевая мамашка разрешаю ребенку контактировать с ними ( но и они в чем-то правы ) Мы всегда после общения с голубями протираем ручки влажными салфетками :P
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»