Летние крошки-дракошки 2012!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

madfrog

Re: Летние крошки-дракошки 2012!

Сообщение madfrog » 16 окт 2014, 11:04

всем привет!
На улице хорошо:)
Tracey
Оксана, ты мне ссылку обещала скинуть :oops:

Tracey

Сообщение Tracey » 16 окт 2014, 11:08

madfrog
Ой, я забыла совсем :oops: вот
http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 02&iifr_=1

Изображение

Tracey

Сообщение Tracey » 16 окт 2014, 11:09

madfrog
Вы уже погуляли?

Изображение

Лиzавета

Сообщение Лиzавета » 16 окт 2014, 11:11

Marusik
Маша, я тоже после декрета туплю :hihi: :friends:
 Детки-конфетки ^_^
Изображение
Изображение
Изображение

natasha.f
Профиль Vkontakte: https://vk.com/smolnikova.natalia

Сообщение natasha.f » 16 окт 2014, 11:32

Мы гулять хотим, только не знаю еще куда, может до Лабиринта съездим

natasha.f

Сообщение natasha.f » 16 окт 2014, 11:36

На улице не сильно же холодно?

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 16 окт 2014, 11:39

Marusik
да, конечно любой спорт развивает физически плавание, гимнастика и.т.д
Мы вообще начали с бассейна, но болят ушки часто у Севы. Сейчас на карате ходит недалеко от дома. Сейчас пока общая физическая подготовка идет, без драк, само карате лет с 7. :)
2009,2012

Виллему

Сообщение Виллему » 16 окт 2014, 11:41

получили мы вчера костюм ДПД на 2 года и утонули в нем :crazy: на следующий год будет как раз будет :hihi:
Изображение

Ольчиккк

Сообщение Ольчиккк » 16 окт 2014, 11:52

Airin писал(а):Ольчиккк
Вот смотри, твой ребёнок случайно толкнёт кого-нибудь, а ему за это в лоб дадут, типа сдачи дали и как дальше? Они ещё маленькие очень чтобы разграничить случайно от специально, и силу рассчитать, и вообще можно в ответ толкнуть, а можно и палкой по голове, тоже типа сдачу дал :?:

Airin
Вот представь, приходит у тебя ребёнок постоянно в синяках и шишках и закатывает истерики, что не хочет идти в садик, школу, потому что его там обижают. Конечно, красиво звучит, что лучше научить ребёнка отвечать словами и всё это понятно педагогично и как бы правильно. Но сомневаюсь, что все так будут думать, когда ребёнок будет приходить битый, потому что не сможет за себя постоять.
Мне вообще кажется, что те, у кого дети бойкие драчливые, будут думать как бы ребёнка "притормозить", чтоб не дрался, т.к. это их проблема и для них очень важно отучить ребёнка драться и они в принципе и не думают, что их ребёнка может кто-то обидеть ии для них естесственно думать, что нельзя драться. А у кого дети спокойные, как мой, то я наоборот думаю, как бы его научить себя защищать. Т.к. у моего частенько забирают его игрушки, палочки, шишки ии мой просто либо за меня прячется либо глаза слезами заволакивает. Если мой берёт чужую игрушку и ребёнок пытается забрать, я просто говорю, чужое, и он в принципе сразу протягивает игрушку обратно. ТТТ. В общем, парень у меня робкий и стеснительный и если будет так и дальше, то обижать его всяко будут. Поэтому буду учить его давать сдачи и защищать себя.
Мож коряво написала и непонятно, но времени нет, пишу наспех.
В общем, у всех наверн своя правда.

Ольчиккк

Сообщение Ольчиккк » 16 окт 2014, 11:54

Наденька*** писал(а):Persick
физическое развитие обязательно нужно, карате :vo: Уметь должен, конечно мальчик за себя постоять. Но объяснять в каких ситуациях использовать приемы эти не бить маленьких, слабых и.т.д

Очень твоё сообщение нравится :vo: полностью прям согласна.

natasha.f

Сообщение natasha.f » 16 окт 2014, 11:55

Ира, посылка в статусе: Покинуло место международного обмена. Я так поняла, что таможня выпустила ее, тоже быстро :D

Ромашечка

Сообщение Ромашечка » 16 окт 2014, 12:01

Виллему писал(а):получили мы вчера костюм ДПД на 2 года и утонули в нем :crazy: на следующий год будет как раз будет :hihi:

Наташ, я тоже забрала свой костюм. У нас размер 30 мес - расстроилась. Большой он. Не представляю, как реб будет в нем передвигаться. Качество конечно супер.
И валенки Котофей забрала - с размером не угадала. Прям впритык :cry:

annea

Сообщение annea » 16 окт 2014, 12:02

Persick писал(а):всем доброе утро.
Мы с мужем как то обсуждали тоже тему драк правильно или не правильно, он однозначно хочет отдать его на карате. а я вот думаю правильно ли? у него сила будет какой нить чудик будет задираться, он стукнет и будет сотряс, скажут что он применил специально свои навыки, вот тут как быть? :?:
Сестра рассказывала у них на работе рассказывал мужик. Сын ходит на карате и раз он видел ситуацию.
После школы все выбегаюn, и один мальчишка бежит и всех толкает задирается, бьет мальчишек, ну вот этот сын этого мужика стукнул в нос ему, и сильно разбил, сразу же набежали все и наказали его.
.

В спорте учат никогда не нападать первым. Свои навыки применять как защиту, а не в нападение. Но!, если уличной драки ( к примеру с гопотой) не избежать, если 100% ситуация "ты или тебя"- бить первым ;)

Изображение
...море все невзгоды смывает с души человека...

annea

Сообщение annea » 16 окт 2014, 12:13

Всем привет! :flow:
Вот и мы стали "садистами" :hihi: -в сад пошли. Относительно терпимо. Первый день сама была, минут 15 проревела, потом успокоилась, села на стульчик поближе к двери и так просидела до 10-ти :rolleyes: . Вчера со мной все 2 часа была. Пришлось маме и зарядку как мишка/зайка/котик делать. И листики собирать, и как кастрюля пыхтеть :laugh2: . Сегодня брату моя вчерашняя участь досталась :hihi:
Воспитатели пока понравились. Одна на кСЮШУ (вАНИЛЬКУ) НАШУ ТАААК ПОХОЖА :o Фигура, внешность, интонация голоса

Изображение
...море все невзгоды смывает с души человека...

Наденька***

Сообщение Наденька*** » 16 окт 2014, 12:18

Ольчиккк
не надо школу сравнивать и сад, нашим детям по 2 года они в ясли ходят. Там разный возраст бывает и 3 с лишним, а есть еще и ляльки, которым и 2-х нет. Ребенок просто может не рассчитать силу. Все конфликты должна воспитатель решать, если проблемы идите дальше к заведующей, психологу, разговаривайте с родителями. Ребенок да, не решит словами, но родители за него несут ответственность.
Лиза, это отговорки у вашей воспитательницы, как она проследить за всеми не может :o это ее работа! сколько у вас человек в группе?
Поговорите с родителями того мальчика, который обижает, можем самим мальчику сказать в присутствии родителей.
Совет давать сдачу может и поможет, отстанет, а может наоборот больше приставать начнет.
2009,2012

kattie

Сообщение kattie » 16 окт 2014, 12:51

Всем привет!
Вот это я спать, Артема в сад отвела и легла спать и только проснулась :crazy:
An_stasy
С первым днем вас в саду. Легкой адаптации :flow:
Мы с мужем решили учить Темку постоять за себя, сначала словами, а если обидчик не поймет, то и сдачу дать :oops:
А еще вспомнила случай из подросткового возраста, был у нас один друг, ходил на карате с ранних лет, у него даже по моему черный пояс был, но вот постоять за себя он никогда не умел, чуть случались такие неприятные ситуации, парни какие-нибудь задираются или что-то подобное, у него сразу появлялись какие-то срочные дела и он бежал домой к маме :crazy:
Изображение

Nato4ka_2010

Сообщение Nato4ka_2010 » 16 окт 2014, 12:54

Всем доброго дня!
Хорошо если мальчик: борьба, карате,.. А что делать мамам девочек? У меня старшая как то начала приходить домой с синяками, разговаривала с воспитателем- один мальчик подобным образом проявлял свою симпатию :o (причем моя с довольной улыбкой на вопрос:кто это сделал, отвечала-Вова). Однажды подобный разговор состоялся при маме этого мальчика (она никак не прореагировала и быстренько "сбежала"), и спустя какое то время это прекратилось. Не знаю,может мама повоздействовала, может воспитатель.. Но застраховаться от повторения наверное нельзя

ЛиzаветаС выходом!

Вредина

Сообщение Вредина » 16 окт 2014, 12:58

Наденька*** писал(а):Ольчиккк
не надо школу сравнивать и сад, нашим детям по 2 года они в ясли ходят. Там разный возраст бывает и 3 с лишним, а есть еще и ляльки, которым и 2-х нет. Ребенок просто может не рассчитать силу. Все конфликты должна воспитатель решать, если проблемы идите дальше к заведующей, психологу, разговаривайте с родителями. Ребенок да, не решит словами, но родители за него несут ответственность.
Лиза, это отговорки у вашей воспитательницы, как она проследить за всеми не может :o это ее работа! сколько у вас человек в группе?
Поговорите с родителями того мальчика, который обижает, можем самим мальчику сказать в присутствии родителей.
Совет давать сдачу может и поможет, отстанет, а может наоборот больше приставать начнет.

Полностью согласна. Задача взрослых - контролировать поведение таких малышей.
А вот в школе уже, считаю, надо учить мальчика быть сильным духом, не бояться, не давать себя в обиду. Бывают дети, которым невозможно объяснить, "разрулить" конфликт и т.д. Но достаточно один раз дать физический отпор - больше не будет "лезть".

kattie

Сообщение kattie » 16 окт 2014, 12:59

Девочки у кого есть кинетический песок? Ребенку нравиться? Где брали?
Изображение

Виллему

Сообщение Виллему » 16 окт 2014, 13:03

Ромашечка
Маша,у вас получается на 3 года костюм?Артурин костюм даже Еве большеват :crazy: что будешь с костюмом делать?на какой он рост?
Изображение

Ромашечка

Сообщение Ромашечка » 16 окт 2014, 13:22

Виллему
Ну посчитала что 30 мес - это 2,5 года. Думала нормально будет. Зима длинная.
Не знаю что пока делать буду. На какой рост даже не скажу :crazy:
Надо ребенка еще раз заставить его надеть да запечатлеть :?:

Ромашечка

Сообщение Ромашечка » 16 окт 2014, 13:23

Настю и Вову и Колю
Аню и Лизу
С новым этапом в жизни. Легкой адаптации :tickle: :obnimat:

Marusik

Сообщение Marusik » 16 окт 2014, 13:32

Лиzавета, я уже 10 месяцев как работаю, что такое декрет и забыла уже :laugh2: Просто вот мне легче трехзначные числа в уме перемножать, чем свои мысли выражать :oops:

Marusik

Сообщение Marusik » 16 окт 2014, 13:38

Лизе легкой адаптации :sharik:
Я вот как почитаю про адаптацию и думаю, неужели моему ребенку дома плохо? Все детки в сад идти не хотят, а моего вечером домой не утащишь :rolleyes: позавчера втроем уговаривали, я, муж воспитатель..."нет, буду тут играть", пока воспитательница не разрешила взять с собой домой машину, так и не пошел

Airin

Сообщение Airin » 16 окт 2014, 13:44

Я согласна с Надеждами, с обеими. Мы говорим про двухлеток, а не про школьников. В 2 года нужно читать Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо". И вот скажите мне как вы объясняете своим деткам маленьким Дай сдачи? Т.е. он что должен сделать?
Дашенька 01.08.2012

Закрыто

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»