Какими вы пользуетесь памперсами?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Какими вы пользуетесь памперсами?

Памперс
534
35%
Хаггис
289
19%
Либеро
136
9%
Фиксис
10
1%
Японо/тайваньские (Муни, Гун, Мерриес, Селер..)
497
32%
Самодельные подгузники
80
5%
 
Всего голосов: 1546

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Покраснение на попе от памперсов

Сообщение annstar » 18 мар 2008, 21:55

опрелость от памперса и даже прыщечки никак непроходят.пользовались памперсами а пото стали добавлять туда ласьон с ромашкой и вот такая ситуация.скажите кто пользуется какими подгузниками у кого алергенная кожа.


Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: попа красная от памперса

Сообщение Mona » 18 мар 2008, 23:08

На старом форуме была тема про памы, у нас нет аллерии ни на че, а от "Памперс" тоже опрелости.
Поменяйте памы )

Мне нравятся японские

Аватара пользователя
Geo
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:24
Откуда: Томск

Re: попа красная от памперса

Сообщение Geo » 19 мар 2008, 01:39

У нас так было от Хаггис и памперс Sleep&Play
Последний раз редактировалось Geo 21 мар 2008, 20:04, всего редактировалось 2 раза.
Каждый из нас чья-то любовь всей жизни...

Аватара пользователя
Нюшка
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:11

Re: попа красная от памперса

Сообщение Нюшка » 19 мар 2008, 09:54

+1 за японские :vo:
хватает даже просто на ночь одеть (Мерриес, Гун) - наутро кожица суперская - чистенькая, сухая
а вообще все, конечно, очень индивидуально
еще нравились Хаггис Нэчурал Фит (Красная пачка), пока в трусики не перелезли
но японские лучше
Изображение

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: попа красная от памперса

Сообщение Миу » 19 мар 2008, 10:08

annstar писал(а):опрелость от памперса и даже прыщечки никак непроходят.пользовались памперсами а пото стали добавлять туда ласьон с ромашкой и вот такая ситуация.скажите кто пользуется какими подгузниками у кого алергенная кожа.

Про эти памперсы даже продавцы в магазине предупреждают, что может быть раздражение. Говорят, что многие на них жалуются. :roll: Я когда их покупала, посоветовали взять на пробу маленькую пачку.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: попа красная от памперса

Сообщение Salt » 19 мар 2008, 18:08

Мы пользуемся Хаггис Ультра Комфорт (до этого Хаггис Ньюбёрн), у нас от них попа суперская ;)
Как-то родственники купили нам Либеро Классические, было жуткое раздражение :o и еще они ним ножки натерли (слишком плотно прилегают!)

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: попа красная от памперса

Сообщение Аида Бес » 20 мар 2008, 00:05

annstar писал(а):опрелость от памперса и даже прыщечки никак непроходят.пользовались памперсами а пото стали добавлять туда ласьон с ромашкой и вот такая ситуация.скажите кто пользуется какими подгузниками у кого алергенная кожа.

Покупайте малыша в марганцовке - прыщики пройдут. Я с рождения сына пользуюсь памперсами - не было раздражения не разу. Вот только когда лосьен этот стали добавлять, то вонять сильно стали, но раздражения нет.

Ulianchik
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск

Re: попа красная от памперса

Сообщение Ulianchik » 20 мар 2008, 00:11

+1 за японские, ниразу небыло опрелостей, еще либеро трусиками нравятся, а хагисы натирают (у нас так) А подруга наоборот либеро не берет, им хагисы подходят лучше.
Все что делается, делается к лучшему!!!

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: попа красная от памперса

Сообщение annstar » 20 мар 2008, 00:53

а как они называются.просто японские?есть ли они в космосе обычно там отовариваемся памперсами или еще где продают?

Ulianchik
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск

Re: попа красная от памперса

Сообщение Ulianchik » 20 мар 2008, 00:54

я гуны беру.
Все что делается, делается к лучшему!!!

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: попа красная от памперса

Сообщение Mona » 20 мар 2008, 02:39

Гун, Муни, Мерриес. В бэбибуме, в космосе, в детском мире.

Аватара пользователя
Lacarino
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:06
Откуда: Северск

Памперсы: вред или польза?

Сообщение Lacarino » 21 мар 2008, 15:55

Вот не могу разобраться,и ведь без них тоже не обойдёшься :crazy:
А знакомые все кругом говорят,что раз у вас пацан так тем более не нужны эти памы :idea: Ну и как быть,и так по минимуму пользуемся.Кто что скажет?
Изображение
Изображение

PERSONA

Re: Памперсы:вред или польза?

Сообщение PERSONA » 21 мар 2008, 17:35

Вред от злоупотребления ими ,тюк дитя должно с пеленок учиться понимать что значит мокро-дискомфорт,а сухо :vo: .Используйте только когда идете на прогулку,в гости,больницу.На ночь категорически нет!!!подумайте о работе его рефлекса мокро-значит надо проснуться,вы же кормите ночью так и поменять не проблема.Я с рождения на ночь только пеленки(нам 8,5мес.)так моя сейчас оч редко писается ночью, :rev: Конечно для ребенка норм и описиться в 2 г.,но не постоянно к этому времени как правило просят маму посадить на горшок.Просто не нарушайте работу рефлекса с рождения т.е не перебарщивайте с таким удобством,в первую очередь для вас,памперс и вреда не будет.

PERSONA

Re: попа красная от памперса

Сообщение PERSONA » 21 мар 2008, 17:39

Нам подходят только хагисы и хэппи.Нет таких проблем.

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: Памперсы:вред или польза?

Сообщение Сфено » 21 мар 2008, 18:50

Памперсы не вредны.
Обеспокоенным родственникам можно доступно объяснить, что сперматогенез у мальчиков начинается значительно позднее, чем дети привыкают пользоваться туалетом.
Кстати, привыкание к горшку происходит вне зависимости от того, использовались ли одноразовые или многоразовые подгузники.
Впрочем, выбирать вам.
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Памперсы:вред или польза?

Сообщение НеВалЯшкА » 22 мар 2008, 00:59

PERSONA писал(а):вы же кормите ночью так и поменять не проблема.

я ночью кормлю, но я это делаю не просыпаясь, в полудреме...о том сколько мы ели, мне потом муж говорит, спит чутко...попробовала уложить без пама, замерз деть у меня (спит раскрытый всегда)...днем, конечно, только по необходимости, а ночью я без них не могу.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Памперсы: вред или польза?

Сообщение Mango » 22 мар 2008, 10:50

Не считаю памперсы вредными,но все хорошо в меру :roll:
пользуемся ими только на улицу,и ночью одеваю под-утро,потомучто если он описается под себя,он сразу проснется и начнет играть :crazy: :crazy: ,а это может случится и в 4 и в 5 утра,а оно мне ненадо... :obm:

Аватара пользователя
Анастасияя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:44
Откуда: томск, лагерный сад

Re: Памперсы: вред или польза?

Сообщение Анастасияя » 22 мар 2008, 11:08

Mango писал(а):Не считаю памперсы вредными,но все хорошо в меру :roll:

+1
Мы не пользуемся памперсами в течение дня. на улицу,в больницу,гости я их одеваю. дома днем бегаем в трусиках. На ночь одеваю для спокойствия ребенка и своего... ;)
А когда кушаем ночью я тоже не просыпаюсь почти(всмысле она сама находит-кушает)

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: попа красная от памперса

Сообщение Olivka » 22 мар 2008, 12:15

Нам любые походят. Попробуйте мазать кремом "под подгузник" от Джонсонс бэби.
Норильск, ты в сердце моём...

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Приданое для малыша

Сообщение Сива » 22 мар 2008, 20:33

а мы пеленками не пользуемся. круглые сутки в памперсе и распашонке, а когда и вовсе голые на впитывающей клеенке - дома жарко 8-)
и стираю исключительно в машине, разве что детским порошком и с двумя полосканиями...

Аватара пользователя
lia
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Из далёких краев

Re: Памперсы: вред или польза?

Сообщение lia » 23 мар 2008, 21:06

Памперс используем на сон и на прогулке, правда, несколько раз забывала надеть (ходили в обыкновенных трусах) ребёнок, как ни странно, всегдв приходил сухой :idea: (везло, наверное :lol: )
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

катюшкина мамашка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: солнечный

Re: Памперсы: вред или польза?

Сообщение катюшкина мамашка » 23 мар 2008, 22:32

современные одноразовые подгузники сделаны из высококачественных материалов. прекрасно пропускают воздух и надёжно запирают влагу, превращая её в гель. они мягкие и приятные на ощюпь.если их правильно использовать(менять через3-4 часа) всё будет :vo: чем дольше ребёнок в одноразовом подгузнике, тем больше туда написино, а соответственно и воздухопропускаемость меньше. а когда подгузник сильно заполнен мочёй, то внутреняя поверхность становится влажной и может появиться раздрожение.так что использовать подгузник надо умеючи :)
а вот в мокрых пелёнках малышу оч дискомфортно.особено ночью, когда мама спит, а малыш лежит мокренький.
одноразовые подгузники для мальчиков НЕвредны: 1. не вызывают перегрев яичек, т.к. дышащие(это первые одноразовые подгузники были с целофановым верхним слоем и ватным внутреним :lol: ) 2. выработка сперматозоидов начинается значительно позже. 3. всёравно придётся приучать к горшку, в любом случаи.

своей доче я одеваю памперсы на ночь, на улицу, в гости и т.д., но дома - редко. т.к. остаются следы от манжетиков на ножках. это не страшно, но мне не нравится. дома ходим либо в маленьких детских плавочках(куда лучше, чем в пелёнки кутаться), либо голопопыми! :rotate:
Мастерклассы:

т.8-952-152-12-74

[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/

mammy

Re: Памперсы: вред или польза?

Сообщение mammy » 23 мар 2008, 23:07

[quote="Mango"]Не считаю памперсы вредными,но все хорошо в меру :roll:

+1
А наша участковая медсестра сказала:"у мальчиков от памперсов ананизм развивается". Она просто :crazy:
Это же бред полный!!! :crazy:

катюшкина мамашка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: солнечный

Re: Покраснение на попе от памперсов

Сообщение катюшкина мамашка » 23 мар 2008, 23:16

японские :vo: , но дорого памперс :vo: , но лосьон зря(хотели как лучше, а получилось как всегда), слипы :vo: . и какието хагисы были нормальные, незнаю какие, нас угощали :) . а вот хагис классик- ужас, и либено тоже.
Мастерклассы:

т.8-952-152-12-74

[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Покраснение на попе от памперсов

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 24 мар 2008, 10:19

Пользовалась хагисами. Опрелостей не было. Потом перешли на японские. И появилось сильное покраснение в области писюльки. Ничего не помогало нам. Японсике закончились, стали юзать памперсы. Краснота прошла почти.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»