Какими вы пользуетесь памперсами?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Какими вы пользуетесь памперсами?

Памперс
534
35%
Хаггис
289
19%
Либеро
136
9%
Фиксис
10
1%
Японо/тайваньские (Муни, Гун, Мерриес, Селер..)
497
32%
Самодельные подгузники
80
5%
 
Всего голосов: 1546

Аватара пользователя
Тминка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:06

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение Тминка » 15 сен 2015, 15:17

Delicacy писал(а):Я покупала изначально поштучно нескольких марок, самые мягкие и удобные для малыша оказались Libero Newborn. Мягкие, удобные, резиночки вокруг ног не натирали, не пережимали, с высокими барьерчиками
Либеро мне тоже импонируют, а как они справляются с влагой? И вот в жару...попа не преет, не краснеет? Вы и дальше планируете пользоваться этой маркой?
~Selena~ писал(а):На практике проще подворачивать переднюю часть позгузника, чем попадать в эту дырку.
К вопросу, какие лучше - сейчас во многих магазинах можно посмотреть и пощупать образцы и определить, какие отвечают именно вашим требованиям. Мы с рождения неизменно пользуемся Муни.
Понятно, что можно попробовать, но они все мягкие вроде бы, не толстые, но а как на практике...протекания, всякие доп резиночки, защищают от протеканий. Какие лучше, какие хуже? А за дырочки поняла, спасибки. Муни это чьи памперсы?
ТомаТомара писал(а):Что бы не было аллергии под подгузники нужно использовать крем
Я думаю это и так понятно, что нужен спец крем под подгузник или присыпка.
Яшка писал(а):Тминка
муни самые лучшие для новорожденных. Пробовала абсолютно все и японцы и корейцы. Муни лидеры.
Так чьи они? И вам есть с чем сравнить, интересно почему именно на них выбор остановили?
Серьга писал(а):Я покупала, так свои подворачивала под пупком, вроде не натирали, но сама не пробовала подгузники с такими специальными отверстиями для пупка? Интересно, насколько удобно? Либеро по моему как раз с такими дырочками, это те, которые для самых маленьких. Слышала девочки в ЖК обсуждали в очереди.
Ага. я только у Либеро это заметила, интересно как такое в практике, по вашему мнению… А вы какими пользовались? может есть опыт, есть с чем сравнить…


Аватара пользователя
Alla1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:52

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение Alla1983 » 15 сен 2015, 17:22

Из предложенного списка больше всего понравились Памперс, сейчас уже трусиками начинаем пользоваться. На ночь их не хватает, протекают.
Девчонки, подскажите, а новыми подгузниками-трусиками Nature Love Mere кто-то уже пользовался, как они Вам? Нашла даже их группу вконтакте https://vk.com/naturelovemere, почитала все отзывы (вроде только положительные) :?:

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение ~Selena~ » 15 сен 2015, 17:31

Тминка
Муни - японцы. Очень редко бывает, что случаются протекания, но, думаю, погрешности есть абсолютно у всех :da: вообще, в плане протеканий у меня нареканий к ним нет. Те же Гуны у нас протекали сильно чаще почему-то..
Муни мягкие, не воняют. Сильным едким запахом при попадании мочи отличаются Памперсы (тоже дарили нам какие-то из дорогих Памперсов). У японцев нет запаха. Хаггисы не помню уже, чем не угодили, но я их тоже отмела. Мне Муни даже в таких мелочах, как застежки, очень нравятся. Они мягенькие, не врезаются в животик, если ребенок сгибает ножки, легко и хорошо крепятся. У Памперсов и Хаггисов застежки жесткие. Меня после Муни их жутко раздражало отдирать из изначального положения и крепить :crazy:
Это то, что могу рассказать из своего опыта.

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение Яшка » 15 сен 2015, 17:40

~Selena~
+100
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Delicacy

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение Delicacy » 16 сен 2015, 18:06

Серьга
С вырезом для пупка идут Libero Newborn. Сам вырез покрыт тонким материалом и поэтому не натирает, мне это очень понравилось, т.к. у нас пупок и так долго как-то заживал и не хотелось его травмировать еще больше. Еще плюс, как по мне, так это специальная полосочка которая меняет цвет когда подгузник наполняется, посмотрела на полосочку и знаешь пора уже сменить подгузник или еще время есть))

~Selena~
А мне понравилась эта дырочка для пупка. Не знаю, мне подворачивать было хуже. Ну в общем всё индивидуально, но как по мне, то лучше пусть будут подходящие подгузники без неё, чем неподходящие, но с ней. В общем, не самое важное. Самое главное, чтоб не протекали, не натирали, реакции не было у ребёнка на них. А все "улучшайзинги" - это скорее бонусы, без которых можно прожить

Тминка
Это конечно все сугубо индивидуально, но у нас опрелостей или покраснений от подгузников не возникало. Они же совсем тонкие и очень мягкие. Ну а на счёт протеканий - если не допускать критического наполнения, то и протеканий не будет, во всяком случае у нас так. Мы уже подросли, поэтому сейчас на Libero Comfort перешли, пока проблем не возникает, пользуемся и дальше

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение ~Selena~ » 17 сен 2015, 08:21

Индикатор, мне кажется, тоже не самая важная опция. Я на него вообще никогда не смотрю, т.к. ориентируюсь просто по объему пама. И так невооруженным взглядом видно. Или достаточно рукой потрогать в одежде. Не будешь же постоянно спускать штаны ради этой полоски))
У новорождённых в силу их особенностей вообще наполнения дожидаться не приходится))

Аватара пользователя
Серьга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:21

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение Серьга » 17 сен 2015, 17:02

~Selena~ писал(а):Индикатор, мне кажется, тоже не самая важная опция. Я на него вообще никогда не смотрю, т.к. ориентируюсь просто по объему пама. И так невооруженным взглядом видно. Или достаточно рукой потрогать в одежде. Не будешь же постоянно спускать штаны ради этой полоски))
У новорождённых в силу их особенностей вообще наполнения дожидаться не приходится))
у новорожденных часто все равно подгузники меняешь. Просто интересное новшество акое... как работает непонятно, пока сам не попробовал.
Тминка
Я обычными подгузниками пользовалась, несколько видов брала и японские в том числе. Но думаю, что отверстие для пупка должно быть удобно, я в свое время просто подворачивала, все равно задевало ранку.
Delicacy
Индикатор влаги это что то интересное… Я сейчас вот смотрю отзывы многим нравятся либеро, пишут,что и мягкие, и удобные. Вчера видела соседка своему малому тоже их покупала, мы с ней в магазине встретились как раз, говорит с рождения только ими и пользуется. И я попробую наверное.


Аватара пользователя
Джили
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 22:46

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Джили » 03 окт 2015, 22:59

Муни мне нравятся.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Bobrusha » 03 окт 2015, 23:19

Наталия с Мокрушина

я пробовала меррисы, гуны и муни. идеальными показались из всей троицы муни. они тоненькие, дышащие (даже в жару никаких опреллостей не было, притом что в паме были почти все время), имеют резиночку сзади, индикатор-полоска, на ощупь покзаись самыми шелковистыми, как будто тканевые а не бумажные. гуны следующие, их минус что на мой взгляд чуть жестче и пошире (но для пухлого малыша наврное это больше плюс), а так тоже не уступают. меррисы понравились меньше всех, у них нет резиночки, они сверху как отвлажневали, в них была ледяная попа (в остальных японцах тоже прохладная, но в них - ледяная). наружняя часть как бумажная.
разницы между муни и муни дисней кроме картинок не нашла никакой. я их вдоль и поперек рассмотрела и даже разрезала потрошила :hihi:

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Bobrusha » 03 окт 2015, 23:24

сейчас моя пупсюша уже большая, поэтому беру более бюджетные памперс слип энд плей, чаще в бысттрономе, там частенько неплохие скидки на них. так 4ка 50шт вчера купил за 630р с их скидкой картой, а месяц назад были маленькие пачки по 14шт по 144р, нахватала 10 пачек)
в японцах ходили до полугода примерно. вообще удобно на пробу брать или пробники в интернет-магазинах, или в космосе штучно продают, попробовала по 1-2 шт практически все наименования.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Alias » 03 окт 2015, 23:27

:)
 
Изображение

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Олечка83 » 04 окт 2015, 08:57

Разные японские берем на сайте http://podguzniki.tomsk.ru/
365 дней берем в ленте. В зависимости от ситуации одеваем тот или иной)

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение ~Selena~ » 04 окт 2015, 09:14

Bobrusha писал(а):сейчас моя пупсюша уже большая, поэтому беру более бюджетные памперс слип энд плей, чаще в бысттрономе, там частенько неплохие скидки на них. так 4ка 50шт вчера купил за 630р с их скидкой картой, а месяц назад были маленькие пачки по 14шт по 144р, нахватала 10 пачек)
Муж тут взял такие маленькую пачку перекантоваться между пачками муни (не успели заказать вовремя, а в магазине втридорога брать не хотелось). Мне вообще не понравились. Как из газеты какой-то. И разбухают просто жутко. Высоченные плюс широченная полоса на поясе. Внешний вид - жуть, попросила мужа из машины запасной муни принести, чтоб в этом памперсе в поликлинику не идти.

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Bobrusha » 04 окт 2015, 09:37

~Selena~

они конечно уступают по внешнему виду, и не такие дышащие :da: . но что мне в них понравилось - в отличии например от бюджетного хаггиса - в нем наполнитель как гель, а не комканная сырая вата, и ни разу не было раздражения или иных казусов. а вот как то брала хэппи на пробу (подружайка от них в восторге, ей они кажутся один в один как актив бэби памперс) - у нас этот гель наполнитель прям откуда из щели видимо вылез и налип на попу - раздражение :cry: . хотя у меня ребенок ттт не аллергик. насчет разбухания - у нас их хватает думаю на пару пописов, и он начинает болтаться мешком. но с другой стороны я вижу скока она может надуть - так что норм, большего обьема он физически и не способен впитать) мы сейчас пам только на сон и на прогулку используем, за ночь как раз 1-2 пописа, если напьется на ночь - то меняю под утро, с прогулки тоже неполный пам), в итоге это 2-3шт в сутки. а на день я купила впитывающие трусишки тут на форуме - оч довольна. приучаемся к горшку уже.

Аватара пользователя
Наталия с Мокрушина
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:13
Откуда: с Мокрушина

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Наталия с Мокрушина » 04 окт 2015, 10:17

Bobrusha
Спасибо! Очень содержательный и полезный отзыв. :vo:
Обязательно попробую муни. :da:
Последний раз, когда кончились хагисы, пошла в Детский парк - хотела чего-нибудь японского купить.. :roll:
Смотрю - маленькая пачка - 30 шт на новорождённых, надпись нерусская - как раз то, что надо.
Схватила, а дома - смотрю, что-то ни одного слова по японски. В-общем, это Мепси оказались :hihi: Ну, ничего, я ими оч. довольна осталась - вполне даже, не хуже хагисов! :)
Акция! Куплю золото б/у! Дорого! Цена ещё поднялась!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=66&t=260692

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Bobrusha » 04 окт 2015, 10:32

Наталия с Мокрушина

а вообще я влюбилась, но слишком поздно в Босоми, корейские они по-моему. их перестали ввозить в Россию вроде как, мы только одну пачку успели поюзать. они как Муни нежные мягкие классные, а понравились больше тем что этот пам как бы удлиненнее и чуть Уже что ли по ширине, он прям "охватывал" ребенка) с них я была в полнейшем восторге, они нам именно физиологично очень сели по "фигуре", очень-очень жалко что так поздно я их для себя открыла.

Аватара пользователя
мама_Яна
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:16
Откуда: Северск

Re: Какими вы пользуетесь памперсами?

Сообщение мама_Яна » 04 окт 2015, 15:51

Девочки, многоразовыми кто-нибудь пользовался?
 
Изображение

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Bobrusha » 06 окт 2015, 22:38

сегодня открыла новую пачку памперс слип энд плей. была оч приятно удивлена) выше тут писали что липучки и боковины жестковаты. так вот их сделали из белого полотна мягкого :yes: запах такой же правда явный специфичный - но мне он нравится)

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Белошвейка » 12 окт 2015, 10:20

Девочки, где сейчас акции на подгузники какие-нибудь? Чтобы хотя бы по 10-12 руб шт вышло?

Аватара пользователя
milar
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:22

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение milar » 12 окт 2015, 13:06

В Холди памперсы "хеперс" что ли называются - бюджетные, а "панда" - самые дешевые есть в Палате и в Холидее.
Всем добра!

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение cherry » 12 окт 2015, 13:07

Белошвейка писал(а):Девочки, где сейчас акции на подгузники какие-нибудь? Чтобы хотя бы по 10-12 руб шт вышло?
В новексе акция на Хелен Харпер вчера видела.
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Белошвейка » 12 окт 2015, 13:48

cherry писал(а):
Белошвейка писал(а):Девочки, где сейчас акции на подгузники какие-нибудь? Чтобы хотя бы по 10-12 руб шт вышло?
В новексе акция на Хелен Харпер вчера видела.
а цену не помните?

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение cherry » 12 окт 2015, 13:52

по-моему, 159 за 13-15 шт. в зависимости от размера. Помню, что примерно 10 руб. за шт получается. На их сайте нет этой марки. На жилмассиве вчера видела.
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Где и почем покупаете памперсы?

Сообщение Белошвейка » 12 окт 2015, 15:14

спасибо :flow:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»