Малыш и бассейн.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение fragariaveska » 04 окт 2010, 14:35

может это не из-за бассейна? Когда ребятишки ныряют у них наоборот вся инфекция, если она была, выполаскивается из носа, а если ещё и в сауне погреться так вообще ни одна зараза не прицепится. Не болейте, поправляйтесь скорей :sharik: :flow:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Bylgary » 04 окт 2010, 14:38

SheWolf, не знаю, как вы плавали, и какой возраст ребенка, но начинать надо с 15 минут пребывания в воде, предварительно размяться в игровом зале (побегать, потянуть ребенка), после воды зайти в сауну, и высушиться хорошо после всех процедур. Домой лучше ехать на машине. В любом случае - выздоравливайте :flow:

SheWolf

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение SheWolf » 04 окт 2010, 17:20

Если честно ожидали немного большего от дельфинчика...в сухом зале разминались как могли...я даже не заметила когда пришел тренер...так это было незаметно. Думала там будут показывать как правильно разминаться и что делать...ничего такого не было. Про то что купаться первый раз надо 15 мин нам никто не сказал...деток было очень много...выдержали мы мин 25...устал ребенок и я тоже...потому что упражнения тоже особо никто не показал и приходилось смотреть на других...правильно или не правильно выполняли мы их ничего не ясно...Ребенок порой бурно ведет себя в воде ( от радости хлопает перед лицом в ладоши что вода брызжет ему в лицо) и несколько раз хлебал воду...тренер не обращал на это внимание. А еще была в шоке когда увидела как дети надрываются плачут в воде, а мамы их и не думают вытаскивать. Читала про плавание, что нужно немедленно вытащить ребенка из воды при проявлении беспокойства. В общем это мое впечатление...буду очень рада если меня переубедят...ре очень нравится вода

PS У нас по всей видимости зуб лезет....вот и наложилось одно на другое...

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Bylgary » 04 окт 2010, 18:49

имхо, мне кажется что тренеры там ... немного... так сказать.. избалованы ... что ли, повышенным спросом на данный бассейн. Поэтому на первопришедших не отвлекаются. Дети плачут в воде скорее всего из-за того, что мамки сами от испуга трясутся - кабы чтобы не случилось. Если мамка уверенно в воде держит ребенка, то ему тоже по кайфу (есть опыт свой и других подруг). Ребенок воду хлебать будет в любом случае, и здесь правильно - не выказывать маме бурно свой испуг (тренер (мое мнение) не обращал внимания потому, чтобы мамка не перепугалась и не перепугала ребенка, и тот не начал захлебываться еще больше). Вот

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение fragariaveska » 05 окт 2010, 19:36

Я с сыном когда пришла в бассейн после ванночек, тоже несколько была в шоке. Ничего не показывают, сильно то много времени не уделяют. Но ничего, потом поняла...это ведь занятия мамы с ребёнком, а тренер нужен лишь для того что бы корректировать действия мамочки и где-то подсказать, да ещё подать и забрать детя из воды. Конечно, хочется что бы именно твоему ребёнку уделили максимум вниманию, но тогда можно ходить на индивидуальные занятия. Они теперь доступны и в "Дельфинчике" :) Ещё тренер просто напросто не помнит кто первый раз, а кто нет. Народу бывает действительно много. Всегда можно подойти и попросить показать и объяснить. Ни разу ещё не видела, что бы кому-то отказали :) Если детю нравится вода, то тогда нужно обязательно ходить))) SheWolf , выздоравливайте и приходите снова :flow: По субботам в бассейне максимальное количество народу, как плавающих так и смотрящих. Для некоторых ребятишек это причина расстраиваться во время купашечек.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bylgary
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:14
Откуда: ТОмск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Bylgary » 06 окт 2010, 07:50

fragariaveska писал(а):это ведь занятия мамы с ребёнком, а тренер нужен лишь для того что бы корректировать действия мамочки

точно :vo:

гералера

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение гералера » 07 дек 2010, 17:33

сегодня первый раз побывали в бассейне Дельфинчик на Тверской-замечательные эмоции и у меня и у ребенка!!!!!!!обязательно пойдем еще!!!там ребятишки прям с бортиков ныряют и под водой ч.з обруч проплывают :crazy: тренер принимает активное участие,и сауна есть!! нам уже 1,5 -жаль,что мы раньше не ходили,а то купаться очень любим!!!!

Svetlana_Klimenko

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Svetlana_Klimenko » 08 дек 2010, 23:53

Дорогие семьи! Укрепление иммунитета - одна из главных задач в зимнее время. Бассейн, массаж и динамическая гимнастика - отличное решение этой задачи! Приглашаю в группу здоровья по воскресениям в 10ч.40мин. в бассейн школы 67. На последнем занятии в сухом зале проводили дорожку здоровья: с шишками, камнями и прочими природными материалами, плюс закаливающий эффект!!! На следующее занятие планируется подводная съёмка деток во время ныряния!!!
Приходите!

studentochka

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение studentochka » 27 дек 2010, 18:08

Мы с сыном тоже ходим в Дельфинчик, он в восторге) и физически развивается и с другими детками общается)

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение ola » 31 дек 2010, 00:01

Да, Дельфинчик - клёвый :love: . Мы там с двух месяцев плескаемся :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Galimp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 16:24
Откуда: Каштак II

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Galimp » 14 янв 2011, 23:40

Мы ходим в Дельфинчик с 2 месяцев, доче очень нравится! Для начинающих, я бы посоветовала, сходить к тренеру Фохт Екатерине Борисовне :vo: , она больше уделяет внимания вновь пришедшим и правильности выполнения упражнений. Деткам, которые уже более-менее научились плавать, отличный тренер Тунамова Ольга Валерьевна :vo: !!! (ИМХО) вообще инструктора мне все нравятся!!! А вот кто хочет ходить в в большой бассейн (типа школы № 56 на Каштаке) мне кажется, что не стоит деткам до 3 лет, т.к. там хлорка (а ребенок всё равно будет хлебать) и вода холодная.
fragariaveska ПРривет :yes: !!!! Это мы Юля! Полностью согласна с каждым твоим словом!!! :da:
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Алина » 14 янв 2011, 23:44

А вот кто хочет ходить в в большой бассейн (типа школы № 56 на Каштаке)
Хлорка есть, да.
бассейн там небольшой, если имеется в виду лягушатник.
вода там теплая.
а вот тренеров для малышей там нет.

Аватара пользователя
Galimp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 16:24
Откуда: Каштак II

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Galimp » 15 янв 2011, 00:14

Всё-таки для маленьких деток наверное лучше в специализированное заведение походить, пока не подрастут. Нам школа №56 можно сказать через дорогу, а мы ездим через пол города в Дельфинчик, накладно, не очень удобно, но здоровье ребенка важнее.
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Алина » 15 янв 2011, 00:25

Galimp
а что вас пугает в 56 школе?
Хлорка?
по моему опыту не так уж много воды дети и глотают с ней.

Аватара пользователя
Galimp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 16:24
Откуда: Каштак II

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Galimp » 15 янв 2011, 14:04

Во-первых даже если глотают это одно (даже в малых дозах не вижу ничего хорошего), а во-вторых когда мы занимаемся в бассейне ребенок постоянно ныряет, а все маленькие дети ныряют с открытыми глазками, и думаю, что хлорка может вызвать раздражение или вообще как-то плохо сказаться. А к подводным очкам годовалого ребенка пытаюсь приучить, но пока безуспешно.
Изображение

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение fragariaveska » 15 янв 2011, 23:56

Читала, что хлорка губительна для лёгких малышей:( получается больше вреда чем пользы. Ещё кожу сушит, а глаза могут воспаляться после нырялок :crazy:
Изображение
Изображение

hbnf78

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение hbnf78 » 28 фев 2011, 14:23

Подскажите пожалуйста а в какой бассеин лучше ходить на иркуском тракте ребенку 1и 6 месяцев!?

Аватара пользователя
Просто_Аня
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 08:50

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Просто_Аня » 05 мар 2011, 14:20

Кто ходит в бассейн в Солнечный? поделитесь отзывами

Svetlana_Klimenko

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Svetlana_Klimenko » 06 мар 2011, 21:55

hbnf78, на Иркутском можно ходить в учебно-спортивный центр им. Шевелёва при 67 школе. Я там веду занятия для деток с 3-ёх месяцев. Есть две группы возрастные.
Занятие состоит из двух частей: сухой зал - массаж, игровая гимнастика,динамическая гимнастика, гимнастика на мяче, бассейн - плавание, ныряние. По желанию и возможности сауна за отдельную доплату. Ещё люблю угощать полезными и вкусными продуктами (пророщенными злаками, тыквой) и чаями (кедровый, травяной) после тренировке в раздевалке.
Если интересуетесь, то можете писать в личку, или звонить.

Аватара пользователя
ириска
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:16
Откуда: Иркутский

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение ириска » 09 мар 2011, 20:11

подскажите пожалуйста, сколько стоят занятия и в какое время проходят?
Изображение

Аватара пользователя
Стразинка
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:57

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Стразинка » 09 мар 2011, 21:22

сколько стоит дельфинчик?я с дочей по ходила бы)
Изображение

Svetlana_Klimenko

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение Svetlana_Klimenko » 11 мар 2011, 14:15

ириска
занятие стоит 200 руб.По воскресениям идут две группы. От 3 мес. до 1,5 лет в 10ч.40мин. От 1,5 лет до 3-ёх лет в 9ч. 30мин. Подробности в теме Группа здоровья от 3-ёх мес. до 3 лет.

маришечка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:53
Откуда: томск

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение маришечка » 29 мар 2011, 17:33

Девочки, поделитесь советом, нам 2,2, купаться ну очень любим. А что за бассейн в Солнечном?? :o
Изображение

bugaboo

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение bugaboo » 06 апр 2011, 13:16

Опытные ныряльщики, помогите советом, какое время выбрать?
Есть варианты 9, 11 и 15 часов. При этом у меня ребенок спит обычно с 9-30 до 11 и с 13 до 16, т.е. на 15 нам вообще сложно попасть, а вот 9 или 11?
Одеть ее спящую и привезти по-тихому не выйдет, то есть получается либо в бассейне оказывается ребенок, которому через полчаса пора спать, либо который практически пропустил первый сон из-за сборов и дороги...
И еще, за какое примерно время до начала занятия нужно прийти?

Аватара пользователя
eva-ru88
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 02:45
Профиль Vkontakte: http://vk.com/my_rukodelka_rf
Контактная информация:

Re: Малыш и бассейн.

Сообщение eva-ru88 » 11 апр 2011, 09:30

Подскажите, пожалуйста, бассейн поближе к Лагерному Саду или Южной.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»