Помогают ли вам?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Мишутка

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Мишутка » 17 янв 2013, 20:02

ЖенькаЮревна
Мы жили вообще без бабушек, нас четверо, у папы шестидневка, у мамы общественные нагрузки))) Кстати, было здорово, что у нас с сестрой средней 2 года разницы, мы на все кружки ходили сами и с подружкой. Помню и как у мамы на работе тусовались, и дома сидели одни(старшие брат с сестрой уехали учиться, когда мне 5 было. Все живы :da:
Я еще про то, что когда совсем нет возможности(мне не быть пышногрудой мулаткой))) это не так обидно, чем когда вроде есть, но не дается.
Да и про одногонеравнодвух не забывайте все же ;)
D'oh!

Крошка-Фиалка

Сообщение Крошка-Фиалка » 17 янв 2013, 20:09

ЖенькаЮревна
Так я тоже знаю ;) И когда родила дочу, я 100% знала, что помощи не будет. Да и не нужно, привыкла решать свои проблемы сама с детства.
Мне жалко своих детей, что любви бабушек и дедушек они не получают. Опять же в свою очередь, и от них бабушки и дедушки ничего не получат.

Изображение
Изображение

kamillena

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 20:24

У нас особой помощи не от кого ждать. Стараемся все своими силами.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 17 янв 2013, 20:28

У нас как-то так повелось, что бабушка с дедом сидели со мной, выручая родителей, мои мама с папой сейчас сидят с дочкой, помогая нам с мужем. Вообще они без ума от неё. :love: В хорошем смысле слова. :hihi:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Simone

Сообщение Simone » 17 янв 2013, 20:36

Я никогда не скажу, что мне тяжело-тяжело без помощи, я как бэ знаю ВСЕГДА на что я иду :oops: . не люблю себя грызть тем, что мне все вокруг должны- от этого нервным и злым становишься. Вот. :)

:vo: :vo: :vo:

MarOs

Сообщение MarOs » 17 янв 2013, 20:44

kamillena молодцы! Но ведь хочется иногда на часок без ребенка вырваться куда нибудь?

Simone Нет, вы что считаете, что свекрови, которая ходит к чужим людям ночевать с ребенком, пока родители ребенка в клубе тусят, а к своим внукам придирки и минимум внимания, муж должен бисер благодарности метать? И что значит: я ей должна быть благодарна что она родила? Я ее что ли просила меня родить? Я тоже считаю, что родители внукам не должны, но правильно кто то написал вверху: одно дело, когда возможности нет, а другое дело когда возможность есть, а они не помогают. Если у вас такие золотые родители, вы им так благодарны, что они вас родили и вырастили, значит заботливые они у вас , так? Значит любят вас, так? Так что же они свою кровиночку в тяжелый момент бросили? Не помогли? Не поддержали? Не приходили хоть 2 раза в неделю часа на 2 с ребенком погулять хоть? Что же они когда вы в школе учились в старших классах вас поддерживали? Тоже уже вроде большие вы уже. Где логика? Только не надо забивать про должен, обязан.... Я ПОДЧЕРКИВАЮ, РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО КТО ТО ДОЛЖЕН!!!

Какая чушь: я никогда не скажу, что мне тяжело! И что? Кому от этого легче станет? Героем тоже только для себя будете, да еще и нервишки испортите и уровень желчи себе поднимете. Слишком яро акцент делаете на защиту родителей, что то неладно в вашем царстве. Ну как говорится, нравится геройствовать - флаг вам в руки, барабан на шею, а мы минутку погундим, пожалуемся и дальше попрем, с новыми силами, с выговоренной душой!

Ele

Сообщение Ele » 17 янв 2013, 22:27

Simone писал(а):ЖенькаЮрьевна
.... бабушка .... воспитав детей хочет глотнуть свежего воздуха и пожить так, как она хочет. ...

А что эта бабушка не рожала детей для себя 8-)? она рожала для "дяди с тетей"? что теперь ей требуется глоток свежего воздуха... и вы соответственно тоже родили для кого то... и вам соответственно тоже потом понадобится СВЕЖИЙ ВОЗДУХ.... Разве дети для бабушки и для вас не свежий воздух :hihi: , а обязанность ... 8-) (стеб :crazy: )

Ele

Сообщение Ele » 17 янв 2013, 22:31

Simone писал(а):
А как только станут немощными, вернуться и скажут. "Ухаживай за мной, я же тебя вырастила". :crazy: :hihi:

Мои родители воспитав меня уже заслужили, чтобы я за ними ухаживала в старости.

они что вас рожали,что вы в старости за ними ухаживали?..... а не для того что вы ухаживали за своими детьми... а ваши дети за своими....?

MarOs

Сообщение MarOs » 17 янв 2013, 22:44

Ele :vo: согласна с тобой на все 100 :flow:

М-а-р-и-н-а

Сообщение М-а-р-и-н-а » 18 янв 2013, 02:22

Ой ой ой меня затронула эта тема, родители это святое. Я инвалид детства была... Спасибо моей матушке и свекрови(все работают) мне помогают постольку поскольку и я этому очень рада.

Тётя Счастье
Профиль Vkontakte: http://vk.com/mrs_happy_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_mrs_happy_/

Сообщение Тётя Счастье » 18 янв 2013, 03:48

Крошка-Фиалка писал(а):стебаться не надо, доживите до правнуков начала :crazy:

Наш дедушка дожил до правнуков...
Знаете, у многих судьбы не из легких... у меня тоже и папа жару давал, и даже мачеха была, да и вообще чего только не было....
и я инвалид третьей группы, была с детства, сейчас дали пожизненно.... но то что нам дано, это уже подарок......
И зря Вы так про то что Вам мама жизнь подарила..... Жизнь это уже не мало...... А какая она может быть, по большей части зависит от нас.....

Stata писал(а):По-моему помогать детям с внуками нормальное явление. У меня мама выделяет один день в неделю для того, чтобы посидеть с внучкой. В остальных случаях оставляю ребенка с теми, кто может с сестрой, крестным или свекровью.
Simone
а зачем тогда семья существует? Чтобы каждый жил опосредованно? И, если даже они уезжают на ПМЖ к морю поближе, внуков можно к себе на лето брать
chocolat_mat

ничего себе у вас собака весит 45 кило :o у нас на 10 кг. меньше :roll:

Он у нас кабан)))))) Был даже случай, выбирала ему ошейник, мне в магазе собачьих дел мастера на поверили, сказали не бывает чтобы у лабра был такой объем шеи, врете говорят)))) хотите собакевича своего приукрасить в чужих глазах)))) говорят купите сейчас, а потом менять придете))) было это дело в Зоомире, который в ЦОТе в подвале находится, благо дело рядом с домом, так я с ними договорилась, сейчас приду с ним, давайте измерим заодно и посмотрите)))))) Все были в шоке)))))) Поверили что я не обманывала)))))
Последний раз редактировалось Тётя Счастье 18 янв 2013, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Тётя Счастье

Сообщение Тётя Счастье » 18 янв 2013, 03:52

...
Последний раз редактировалось Тётя Счастье 18 янв 2013, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Тётя Счастье

Сообщение Тётя Счастье » 18 янв 2013, 04:10

Кошмар и ужас если честно...

Какие-то аргументы не серьезные...

я росла в офицерском городке, думаю особо пояснять что это не надо.... Что мои родители справлялись одни (тут прозвучало, что один ребенок это не серьезно, ну и ладно, против Вашего опыта не попрешь, у меня до года ДЦП было, и только мамочкины усилиями этот диагноз стал уступать в будущем)
и между прочем там все были без родственников близких под боком, и детей у кого и два и три, и четыре, и пять и так далее....
конечно взаимовыручка присутствовала, когда куда-то съездить приходилось, когда еще что-то, запомнилось хорошо как мамина подруга уехала второго рожать, муж ее запил, и мы ее дочку к себе взяли, т.к. он физически за ней ухаживать не мог...
Но те претензии о которых я тут читала, их даже близко никто никому предъявит не мог, да и не хотел....
А на счет того что кто-то решил если родители не хотят с внуками помогать, то и за ними в старости никто не присмотрит...... это я Вам откровенно скажу тихий ужас для меня.....
У меня все близкие знают, сколько бы я горечи от родителей своих и супруга не хапнула, но когда они будут немощными, они могут даже не сомневаться в том что я им помогу, что они будут жить с нами, и что я буду за ними ухаживать, и не важно, няньчаться они с внуками или нет.......
И сейчас чувствую опять услышу в ответ: "Да какие же вы все святые...... Да вы наверное и в туалеты не ходите и т.д. и т.п....."
Но я так воспитана, и считаю этого очень многим не хватает, и собственно от этого все проблемы......
Вот Вы все, кто тут кричит, что жизнь дали, ну и что, лучше бы не давали и т.д..... Вот конкретно Ваше дите, Вам сейчас возьмет и заявит: "Мама, а ты знаешь, я тут подумал(а), а за что мне тебя любить?.... Ну родила ты меня, ну и что...... я вот хочу играть в приставку, а ты мне не даешь, или я хочу конфеты шоколадные есть вместо завтрака обеда и ужина, а ты не даешь..... Ты меня не понимаешь.... не исполняешь мои желания.... Получается, ты мама, плохая.... я не буду тебя любить...... и в старости ты останешься одна......."
Понятно что это все примитивно и утрированно...... но суть для меня остается та же......
Человек, который задается вопросом, за что уважать или любить родителя, получает точно такое же отношение и от родителей......

Никогда не поздно попробовать наладить отношения с матерью..... Никогда не поздно попробовать стать ближе....... наладить связь матери и дочери..... и именно эта связь поможет в будущем заложить крепкий фундамент здоровых отношений со своими детьми...... наши дети, черпают модель поведения в семье от нас же самих..... как Вы относитесь к свои родителям, так же будут и Ваши дети относиться к Вам, и может причины будут разные, но суть одна......
Дети не должны любить родителей за что-то, точно так же как и родители детей....... И со взаимоуважением тоже самое...

У нас в семье никто даже не заикался, на тему за что любить или уважать одного из членов семьи...... Мне это кажется абсурдным......
Вы меня извините конечно, но это все равно что для мужчин детородным органом мериться......
Где эти мерки взять? И как это вообще? Книжечку добрых и злых дел заводить? Или как вообще Вы это делаете, определяете кто и какой любви или уважения достоин?...... Мне искренне интересно......

Есть еще такая пословица: "На обиженных воду возят...." Вот тут она мне кажется более чем кстати :hihi:
Чем больше обид, тем тяжелее груз...

Simone

Сообщение Simone » 18 янв 2013, 10:12

Если у вас такие золотые родители, вы им так благодарны, что они вас родили и вырастили, значит заботливые они у вас , так? Значит любят вас, так? Так что же они свою кровиночку в тяжелый момент бросили? Не помогли? Не поддержали? Не приходили хоть 2 раза в неделю часа на 2 с ребенком погулять хоть? Что же они когда вы в школе учились в старших классах вас поддерживали? Тоже уже вроде большие вы уже. Где логика?

У меня складывается ощущение, что вы слышите только себя :hihi: Что значит бросили в тяжелый момент? Рождение ребенка и уход за ним для меня не тяжелый момент. Тяжело и нужна помощь, это если ты или ребенок заболел и нужна действительно помощь. В такой момент я знаю меня не бросят и помогут. А дергать маму каждый раз, когда я спать хочу, я считаю бредом. Да, у меня золотые родители. Они дали мне все, что могли и, по-сути, должны дать родители ребенку. Ребенок становится взрослым и не нуждается в поддержке родителей, когда получает образование и начинает жить самостоятельно. ИМХО.
Героем тоже только для себя будете, да еще и нервишки испортите и уровень желчи себе поднимете. Слишком яро акцент делаете на защиту родителей, что то неладно в вашем царстве. Ну как говорится, нравится геройствовать - флаг вам в руки, барабан на шею, а мы минутку погундим, пожалуемся и дальше попрем, с новыми силами, с выговоренной душой!

Почитав тему становится понятно, что проблемы с нервишками и желчью как раз у тех у кого много претензий и обид :hihi:

Simone

Сообщение Simone » 18 янв 2013, 10:16

они что вас рожали,что вы в старости за ними ухаживали?..... а не для того что вы ухаживали за своими детьми... а ваши дети за своими....?

Они меня родили, любили, воспитывали. Если вдруг случится так, что понадобится уход за родителями я даже размышлять не буду и оценивать что они для меня сделали и заслужили ли этот уход. Дикость какая-то для меня. Вот она мне 35 лет назад не пришла с ребенком погулять, не буду ухаживать за ней, я обиделась :rolleyes:

Сообщение Online » 18 янв 2013, 10:17

chocolat_mat
правильные вещи пишете :sharik: , только вот часто считается, что только родители должны и должны...до конца жизни должны. Получается родил ребёнка и свою жизнь потерял-хочешь-не хочешь, а помогать должен, сначала детей расти, потом со внуками в обязательном порядке помогай... В моём представлении родители должны дать ребёнку какую-то основу(не материальную даже, а моральную), но они совершенно не должны взрослым и самостоятельным (самим уже родителям) детям по первому зову помогать. Вот тут пишут есть возможность-а не помогают, значит причины на то всё-таки есть у человека. (только вот для детей зачастую не важные) :da: А уважения и помощи в старости уже за то они достойны, что вырастили и ума дали(частные случаи бывают, конечно-сколько историй, когда родители не растили дитя, а потом отыскиваются и ухода просят). Также и дети наши нам благодарными будут, за это же. У меня знакомая есть, она со слезами всегда про мать рассказывает, что с детьми не помогает-то по театрам, то по морям всё...а дочери однажды сказала после очередной порции претензий и недовольств "А я не просила тебя детей рожать" - это цинично, конечно, но доля истины есть в таком ответе всё-таки. :oops: Дочь ведь и не вспоминает о том, как мать одна её растила-как в несколько смен, да на нескольких работах шпарила, чтобы дочке путь в жизнь проложить и театров да морей тех не видела в своё время по сути... она любит внуков, дарит подарки, а вот чтобы посидеть с ними в отсутствии дочери и зятя-нет такого, и это тоже не из ряда вон. она имеет на это право. :da:
Simone
+100500 :friends:
:love:

MarOs

Сообщение MarOs » 18 янв 2013, 22:16

chocolat_mat читаю вас, нет эмоций отрицательных, вроде теория неплоха, но на практике много что по другому, у меня сыну старшему 19 лет, так что опыт пройден скажем так :) и родителям я в старости тоже помогу, не брошу.

Simone, ЖенькаЮревна вы не близнецы там девушки? Вам же 500 раз уже сказали, что мы не говорим , что родители обязаны!!!! Ёшкин кот, читайте внимательно, прежде, чем свои теории двигать или вам пофиг, что пишут, потроллить захотелось?

Сообщение Online » 18 янв 2013, 22:26

MarOs
Эмм,орать не надо–это раз.и не Вам вроде мой пост–это два :sharik:

MarOs

Сообщение MarOs » 18 янв 2013, 22:30

хамство удалено. Эльнара.

Мишутка

Сообщение Мишутка » 18 янв 2013, 23:04

chocolat_mat писал(а):тут прозвучало, что один ребенок это не серьезно, ну и ладно, против Вашего опыта не попрешь

Это у меня прозвучало, я отвечу. Мы не можем с Вами априори к единому мнению прийти, тк Вы с единственным ребенком живете с родственниками, минус проблема выйти за продуктами, лекарствами, самой до врача доползти, минус страх, что, если с Вами, не дай Бог что, и маленький останется один на неопределенный срок(у меня "плохая" Б вторая была, с угрозой кровотечения,а муж на вахту уехал-отдельная песня), и тд.
Давайте не будем рассказывать, как наши мамы нас растили, Вы сейчас доверите соседям ребенка своего? Мы с сестрой ночевали у соседки, тк мама в командировке была, а папу по тревоге вызвали(я тоже в офицерском городке выросла).
Simone писал(а):Почитав тему становится понятно, что проблемы с нервишками и желчью как раз у тех у кого много претензий и обид :hihi:

:da: Да, у меня однозначно проблемы с нервишками. С желчью скорее недостаток, после перенесенного на ногах воспаления желч-го пузырика :da:
Про бросание потом родителей, это не ко мне, я как раз к ним прихожу и дальше буду. И дети мои баб и дед знают и любят :)
D'oh!

Крошка-Фиалка

Сообщение Крошка-Фиалка » 18 янв 2013, 23:28

Девочки, да о чём вообще спор. Мы все разные и росли в разных условиях. Кому-то дали все и продолжают давать, а кто-то не получил ничего. И он тоже тогда вправе сказать "Я не просил (а) меня рожать", а почему собственно нет :?:
Ведь и родители встречаются эгоисты, которые родили своих детей просто потому, что так принято в обществе.
Девочки, вы получаете всю любовь, ласку и помощь от родителей, даже не замечая, что они вам помогают. И клянетесь "я сама", но при этом бабушка приезжает в свое свободное время нянчится с внуками. Вам ведь даже и просить ее не нужно, она вас любит, хочет быть с вами и помогать.
А что делать тем, кто вырос в детском доме? Им вы тоже скажете "мама имела на это право" (например: чрезмерно употреблять алкоголь и поэтому у нее забрали ребенка). И вот ребенок вырос, создал свою семью, а обида на родителей есть, т.к. продолжают вместо помощи дальше злоупотреблять алкоголем. Что скажете вы этому человеку???
Радуйтесь девочки, что вас любят ваши родители. И не надо доказывать тем, кому не посчастливилось получить эту любовь, что они не дети, а дерьмо.
Согласна, что много и детей эгоистов. Тогда другой вопрос "А кто их воспитал эгоистами?".
ЖенькаЮревна
Я надеюсь Вы своей знакомой сказали в лицо, что думаете о ней, а то как-то не красиво обсуждать и осуждать ее за глаза. :sharik:

Изображение
Изображение

Ele

Сообщение Ele » 18 янв 2013, 23:36

Девочки мне кажется мы никогда ни придем к компромиссу т.к. по разному относимся к слову ДОЛЖНЫ. Мне кажется все Должны и мы дети и родители и не том контексте жестком (должны, обязаны) а чисто по человечески... мы же не собаки/кошки которые родили котят/щенков вырастили до месяцев 4 (нас родители до 18лет) и забыли (кто на юга умотал, кто для себя только жизнь на пенсии открывает..). Родители нам .. чисто по человечески.... когда тяжело...(просто знаю подругу которой мама совсем не помогала ни с первой ни со второй дочкой, у нее дача и т.д. ; у второй подруги родители собрались в отпуск, взяли билеты как раз на даты ее ПДР, а мужа возьми и отправили в командировку.. он когда узнал что родила все бросил там ясное дело и приехал...). И мы конечно родителям ... просто мне иногда порой кажется, что родители так и считают... я тебя родил/кормил/вырастил... поэтому ты мне (сын/дочь) должен.
Последний раз редактировалось Ele 18 янв 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Ele

Сообщение Ele » 18 янв 2013, 23:39

Мне вот мама помогала очень сильно, первые 3 месяца ходила каждый день.... сейчас ходит через день, но уже чисто с внучкой посидеть/поиграть... а я могу куда то с ходить, если честно у меня вообще нет с этим проблем.... И я конечно теперь воспринимаю как данность что ДОЛЖНА буду помогать свое дочке, как мне мама в мое время.... Вот мое понимания слова ДОЛЖНЫ...

Сообщение Online » 19 янв 2013, 00:05

Крошка-Фиалка
сказала, конечно. Наш такой вот разговор после рождения сыночка её состоялся-ну у неё, видимо, действительно, нервы на тот момент сдали. Сейчас она совсем другого мнения и со мной согласна. :)
и вообще, вот этой агрессии я не понимаю. Я повторюсь, я с 16 лет от родителей далеко, потом ребёнок появился, а родители заболели-папа раком, а у мамы с щитовидкой проблемы серьёзные-и всё в раз. Я им благодарна за то, что они, пусть и на расстоянии, но дочь мою любят-а мои проблемы-это мои проблемы, да. Я все силы приложу, чтобы и ребёнку максимум внимания дать , и родителям помочь...не смотря на то, что с ребёнком нам ни разу помощи (в виде "посидеть" и т.п.) не было. Уже сто раз тоже повторила-что это исключительно моё мнение, основанное на личном опыте. :)
MarOs
лично Вам пишу. Не обязательно мнение отличное от Вашего-это "потроллить". У каждого жизнь по-своему сложена. :da:

MarOs

Сообщение MarOs » 19 янв 2013, 00:15

Ele вот и я про то же :da: , иногда элементарно в магазин сходить никак. Про маникюр-педикюр вообще молчу. Из дома выхожу только в ближайшие магазины за продуктами, когда дети сидят или с коляской гулять. Дошло до того, что я в интернете фото аварии на 1905 г. смотрю и понять не могу где это? (Я работаю в этом районе), дома уже все углы изучила, а мама звонит постоянно когда малыш спит, будит естественно, потом усыпить больше не могу. Уже говорила чтобы не звонила в это время, нет, на сотовый звонит, если домашний не беру :crazy: . Вот что звонить говорить что соскучилась? Что малыш во сне снится, возьми да приедь, если соскучилась. Муж работает с ранья и до поздна.

У моей мамы четкое разделение: эта дочь любимая, а эта полезная (про это не вслух, а действиями), к которой с проблемами надо бежать :-(

ЖенькаЮревна я вам все таки еще раз предложу перечитать о чем мы, люди с мнением отличными от вашего пишем, а если вкратце, то о тех же помидорах, но спереди. Я тоже благодарна, что мои родители моих детей любят, тоже буду им помогать и помогаю постоянно, я тоже считаю, что родители не ДОЛЖНЫ с внуками сидеть, но у вас родители далеко, а у кого то в соседнем доме или районе, а придти на пару часиков, хоть 1 раз в неделю, банально чтобы к врачу сходить им влом, а в чем их любовь то тогда к внукам выражается? Это разные вещи разве не так?

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»