Помогают ли вам?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Happy motje » 21 ноя 2014, 15:34

Kata_in_loveЯ тогда старшему дала телефон в Энгри Бердс играл, а малая на сиське на руках спала :crazy: мастер надо мной ржала :hihi:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.


Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Happy motje » 21 ноя 2014, 15:35

Джалина ага и к гинекологу с малой 3 недельной ходила :hihi:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Евгени-ка » 21 ноя 2014, 15:36

Motje
С двумя однозначно сложнее маме, и весьма понятно ваше желание выкроить время для себя.
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Джалина » 21 ноя 2014, 15:39

самый кайф, я помню, это утро. Проснешься, нальешь кофейку, дома тишина,все спят. А ты с кружечкой, перед монитором. Обожала эти моменты :hihi: еще отрывалась в ванной, после того, как все засыпали. Когда помочь некому, просто стараешься найти выход побыть немного наедине с собой :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Happy motje » 21 ноя 2014, 15:40

Евгени-каКстати, нет. Сейчас уже ( младшей 1,4 ) с двумя намного проще, чем с одним. Вспоминаю старшего в этом возраста, я не могла от него отойти, требовалось постоянное присутствие меня, по дому что то делала, когда он спал или муж дома был. Сейчас они уже играю вдвоем. Мне надо 10 минут организовать игру и 40 минут могу заниматься домом.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Kata_in_love » 21 ноя 2014, 15:41

посудомойка и прочая полезная бытовая техника - вот лучшие помощники! :vo:

Джалина, у меня вечером такие моменты, обожаю их :love: а утром дети всегда раньше встают, ни за что не встану раньше их даже если проснусь :hihi:

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Happy motje » 21 ноя 2014, 15:42

ДжалинаА еще кайф, когда все поужинали , и вдруг выясняется, что нет молока на утреннюю кашу, и я такая одна (!!!) пошла до магазина , в тишине , специально по длинной дороге :hihi:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Евгени-ка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45
Откуда: г. Томск, ДОСААФ

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Евгени-ка » 21 ноя 2014, 16:22

Motje
:hihi:
 
Изображение

Изображение
Сыночек 14.12.2011
Доченька 08.11.2017

Аватара пользователя
Крошка-Фиалка
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:31
Откуда: Иркутский

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Крошка-Фиалка » 21 ноя 2014, 17:13

Motje
:hihi: :vo: я также хожу
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Помогают ли вам?

Сообщение KarTA » 21 ноя 2014, 21:16

Motje писал(а):ДжалинаА еще кайф, когда все поужинали , и вдруг выясняется, что нет молока на утреннюю кашу, и я такая одна (!!!) пошла до магазина , в тишине , специально по длинной дороге :hihi:
О, и я так делаю, еще и мусор захвачу в другой от магазина стороне выбросить :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Помогают ли вам?

Сообщение KarTA » 21 ноя 2014, 21:17

И к врачам с ребенком ходила, если это только не гинеколог или стоматолог.
Изображение

Аватара пользователя
Mirka_VIP
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:38
Откуда: Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Mirka_VIP » 21 ноя 2014, 21:18

Motje писал(а):ДжалинаА еще кайф, когда все поужинали , и вдруг выясняется, что нет молока на утреннюю кашу, и я такая одна (!!!) пошла до магазина , в тишине , специально по длинной дороге :hihi:
как про меня :hihi: сегодня за яйцами 30 минут ходила (магаз в соседнем подъезде :crazy: )

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Ира, просто Ира » 21 ноя 2014, 22:45

Motje писал(а):А мне если честно обидно, что бабушка никак относится к сои детям. Не в помощи дело, мне она не нужна, а в отношение. Можно же раз в месяц спросить как у них дела. Или когда я звоню, узнать как у них, спросить про детей. Меня это задевает, но уже намного меньше, чем раньше. Я бы хотела, что бы у детей была заботливая бабушка , дарящая подарки, беспокоющаяся о них. Когда в гостях , старший ей что то рассказывает говорит , она вообще игнорирует, или автоматически отвечает " дадада", если я рассказываю о нем или его достижениях, обрывает на полуслове " а вот наш...." ( имеет виду ребенка дочери). Как то меня это задевает, а иногда радует, зато это полностью мои дети.
Воооот! Думаю это важнее! Дело не столько в помощи, сколько в отношениях деды/внуки! Помогать-то бабушки не обязаны, но хотелось бы чтоб любили внуков и общались с ними.

Аватара пользователя
TomaFF
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:42

Re: Помогают ли вам?

Сообщение TomaFF » 02 дек 2014, 00:31

Я тут недавно к стоматологу ходила. Так доча весь час меня требовала, пока я у врача была. Она с папой остается, но только чтобы я в зоне видимости была.

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Кукана » 07 дек 2014, 02:43

да, наверное, у нас такое поколение самостоятельных мамочек, хорошо, что хоть стираем не в ручную :hihi:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Эльнара » 08 дек 2014, 11:12

почему у нас? мама нас одна воспитывала, бабушки далеко были, по разным концам страны нашей. если пару раз в год приезжали - уже хорошо. и жили в частном доме, печка, вода на улице в колонке, все прелести. нам до самостоятельности того поколения далеко.

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Нала » 23 дек 2014, 20:35

Эльнара Новогодняя писал(а):почему у нас? мама нас одна воспитывала, бабушки далеко были, по разным концам страны нашей. если пару раз в год приезжали - уже хорошо. и жили в частном доме, печка, вода на улице в колонке, все прелести. нам до самостоятельности того поколения далеко.
У нас сейчас хоть больше удобств, чем было раньше и все равно нам времени не хватает на все..

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Эльнара » 24 дек 2014, 20:46

Нала, на что конкретно не хватает? разве что на сидение на форумах. комп времени жрет немеряно, это да. а если его выключить на денек - так прям не знаешь, чем заняться ))

sashamiktomsk22
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 00:59
Откуда: Каштак

Re: Помогают ли вам?

Сообщение sashamiktomsk22 » 24 дек 2014, 21:36

Эльнара Новогодняя
Это точно ;) :hihi: тут все сидят на форуме и пишут, как им тяжело, как времени не хватает!!! :hihi: а еще же в одноклассники надо сходить и вконтакт :hihi: :hihi: да еще на маникюр и педикюр и укладку, с мужем в кафе и т.д., а бабушки, такие плохие, не хотят после работы и в свой выходной внуками заниматься, желательно ежедневно, да еще деньгами помогать МОЛОДЫМ :crazy:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 дек 2014, 23:09

Когда планировали ребенка, полагались исключительно на свои силы. Мои родители живут далеко, нет возможности приезжать помогать. Свекры тоже живут не близко, оба работают и прямо нам сказали, чтобы на них не особо рассчитывали. Однако, после рождения внучки, приезжают примерно раз-два в месяц на выходные, и с удовольствием с ней нянькаются :roll: А нас с мужем выпроваживают гулять :P Спасибо им большое за это! Но, по сути, нам никто ничем не обязан. Рожали для себя, вот и справляемся сами и без особых хлопот. Вообще считаю, уход за 1 ребенком не так уж обременителен. С мужем все обязанности делим пополам. И не считаю это помощью или чем-то особенным, для меня это нормальная модель семьи. Так было и до рождения ребенка, и после мало что изменилось.

Hegara
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:13

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Hegara » 08 мар 2015, 17:10

Хочу поделиться опытом. Моя мама нам посильно помогает, сейчас берет на 1 выходной старшую дочу 3г 7 мес, а с младшей 4 мес я дома. Могу сказать что пока ребенок что старший что младший совсем маленькие не очень люблю кому-то давать. Старшая с бабушкой остается играет но дома любит больше, вечером всегда говорит что домой пойдет к мамуличке папуличке,
хотя бабушка с ней очень хорошо. Мне кажется это нормальным, хуже когда ребенок живет у бабушек и вспоминает о родителях на 2-3 день

Hegara
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:13

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Hegara » 08 мар 2015, 17:12

да и бабушкино воспитание от и до считаю " слишком" Они все, как мне кажется, относятся к внукам слшком заботливо, слишком ограничительно, слишком осторожно...

IAroseva

Re: Помогают ли вам?

Сообщение IAroseva » 11 мар 2015, 17:32

Hegara, я думала совсем наоборот - слишком многое позволяют :crazy:

valena

Re: Помогают ли вам?

Сообщение valena » 15 апр 2015, 11:02

У меня другая проблема - излишняя навязчивость бабушки(моей мамы). По началу приходила каждый день, и была у нас дома с утра до вечера. Потом после разговоров и обид стала приходить реже, но все равно часто. Когда говоришь "Мне не нужна помощь" - она обижается, говорит что я троих вырастила, и прочее. Не пускать ее я не могу, хотя скоро уже докачусь и до этого((

Аватара пользователя
f4✿
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Помогают ли вам?

Сообщение f4✿ » 15 апр 2015, 11:09

valena, мне кажется, что маме с малышом порой важней не чья то помощь, а покой.
По крайней мере так было у меня :)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»