Помогают ли вам?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 15 май 2017, 22:32

Вот спасибо. Я прекрасно помню, что писала Стефочка и что отвечала я. А вам, наверное, стоит обратить внимание на то, что в её посте кроме того, что так возмутило вас, написано и то, что свекровь не помогает совсем, никогда. По какой причине, не озвучено. И наделять бабушку страшными болезнями не нужно, как и приписывать мне, призыв не помогать больным пожилым людям. А вот про то, что невестка может не нестись по первому требованию выполнять поручения свекрови, не проявляющей заботы о внуках (то, что бабуля даже не позвонила спросить о здоровье внуков вас, видимо, не смутило) я считаю вполне обоснованным.


Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 15 май 2017, 22:41

Возмутило?Да мне как бы по барабану кто как живет.
Не помогать вообще свекровь может по состоянию здоровья.И это состояние может быть всегда неахти.Невестка же это трактует как отлынивание от помощи с детьми.
У меня просто есть пример родственницы,которая своего мелкого ребенка чуть ли не с рождения оставляет на прабабушку этого ребенка.И считает,что это нормально,а че такого.Бабушка весьма в возрасте,ей бы на диване полежать,а дитю скакать надо.Весело,я вам скажу.И отказать бабуля не может,боится,что взамен и от нее отвернутся.В общем все,как по сценарию твоему.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 15 май 2017, 23:12

Анвадо, о как! Пример-то из вашей жизни, родственница ваша, а сценарий почему-то вдруг мой. Становится всё интереснее :hihi:
Где вообще написано, что у свекрови проблемы со здоровьем на постоянной основе? Кроме, как в ваших выводах, взявшихся из ниоткуда, этого нет нигде. Но зато, как складно-то получается в вашей версии: и невестка-змеюка, больную бабулю (чуть ли не при смерти) обвиняет в отлынивании от помощи, и я, такая бессердечная, готова старушку со свету сжить... :hihi: Как же некоторые любят выгулять белое польтишко :hihi:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 15 май 2017, 23:23

Ну тык а кто написал,что бабку лесом надо посылать за её незвонки невестушке и за непомогание с внучками?Я всего лишь пример на твой сценарий привела - как очень возрастной человек пытается помочь,делая себе хуже.Обратная сторона медали так сказать.
Змеюки,со свету сжить,пальто..Секровка что ль не помогает тебе,эк раскорячило то :hihi: :roll:

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 15 май 2017, 23:47

Анвадо, прогресс - уже от темы больной свекрови отошли! :vo: Идём дальше... А, нет, опять про какой-то яко бы мой сценарий... Да-ну, опустим.
И да, я считаю, что если вполне себе здоровая бабушка, по каким-то только ей ведомым причинам, отказывает невестке в эпизодической помощи с внуками и вообще не особо то интересуется их жизнью, то на удовлетворение всех её прихотей невестушкой расчитывать ей не стоит. И я не говорю о пресловутом стакане воды в старости, о сходить в магазин за продуктами или помочь по хозяйству. Даже странно, что приходится пояснять такие элементарные вещи.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 15 май 2017, 23:58

Да чего ты заладила-невестка,невестка,никому ниче не должна и тыпы.На больную мозоль что ли наступили? :laugh2: У свекрови сын есть.Ему и решать все вопросы с его матерью.Невестку никто не просит лезть со своим стаканом куда не надо.
Меня упрекаешь в бурной фантазии,а сама туда же-где ты увидела в истории Стефочки требование свекрови об удовлетворении всех ее прихотей?Сидит бабулька в своей квартире и не жужжит.Как в той притче -"а пить-то не хочется".И стаканы ей твои никуда не упирались.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Помогают ли вам?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 16 май 2017, 00:28

Анвадо, не надоело пытаться меня поддеть? Это выглядит смешно и навязчиво. Если так интересует, удовлетворю любопытство, да, никто нам с мужем не помогает, потому что под боком никого нет. При этом свекров я очень люблю и уважаю, и рада, что они часть моей семьи. И нет у меня никаких больных мозолей относительно этой темы, которую, кстати, вы с удовольствием развили, а я, выходит, заладила :D

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Помогают ли вам?

Сообщение Анвадо » 16 май 2017, 07:28

Живой апельсиновый сок, я уже писала,что мне по барабану,кто и как живет.Не выдумывай про поддеть.

Аватара пользователя
КатеринкаЕро
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2017, 11:27
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id318802752

Помогают ли вам?

Сообщение КатеринкаЕро » 11 июл 2017, 00:42

С моим никто не водится и не водился. В итоге в 7 месяцев маме родной нельзя ни на минуту из виду пропадать. Надо, чтобы водились и помогали!
Счастье есть

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Помогают ли вам?

Сообщение Ele » 13 июл 2017, 13:40

КатеринкаЕро писал(а):
11 июл 2017, 00:42
С моим никто не водится и не водился. В итоге в 7 месяцев маме родной нельзя ни на минуту из виду пропадать. Надо, чтобы водились и помогали!
это возраст такой. У нас 1,8 и тоже туго с уходом, даже с папой оставаться не хочет.

Аватара пользователя
Ирина Зяблова
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:09
Откуда: Черных 105
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id6137231
Контактная информация:

Помогают ли вам?

Сообщение Ирина Зяблова » 10 авг 2017, 21:19

Нам уже два года, и мы ещё ни разу ни с кем дочь не оставляли)) Муж всегда сидит с дочей, когда мне что-то надо сделать, да и когда он дома, она ко мне даже и не подходит :D
Любимая жена и мама)

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Помогают ли вам?

Сообщение Фрутомама » 11 авг 2017, 09:05

КатеринкаЕро писал(а):
11 июл 2017, 00:42
С моим никто не водится и не водился. В итоге в 7 месяцев маме родной нельзя ни на минуту из виду пропадать. Надо, чтобы водились и помогали!
Поддержу Вас. Надо чтобы у ребенка со временем расширялся ближний круг. И дело тут даже не в маминых трудностях, а то, что если есть адекватные бабушки-дедушки, то общение с ними на пользу малышу.
Дети,которые до сада только на маме, потом с трудом адаптируются в саду. Малыши,которые вынуждены проводить время с няньками,бабушками,родными тетушками - адаптируются легче.

Аватара пользователя
Evgesha*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:28
Откуда: Серебряный бор

Помогают ли вам?

Сообщение Evgesha* » 02 сен 2017, 03:06

Фрутомама, это точно. У нас бабуля с рождения берет внука к себе, сейчас уже на целый день почти. Пошли в сад, даже мыслей не было расстраиваться сыну, увидел, что мама ручкой помахала, махнул и пошел за воспитателем как так и надо. Привычка видимо уже оставаться с кем то другим. В нашем случае бабушка с дедом выработали привычку, что мама может уходить.
Изображение

Аватара пользователя
Прелесть Ехидная
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:56
Откуда: Томск

Помогают ли вам?

Сообщение Прелесть Ехидная » 08 окт 2017, 18:30

Так уж получилось, бабушки и дедушки у нас в других городах. У родственников хватает своих забот, да и не предлагают они помощь. Так что все время сын на наших с мужем руках. Иногда отпускаем друг друга отдохнуть с друзьями. Зато не на кого будет пенять в огрехах воспитания- все сами.... :hihi:

Аватара пользователя
Nuriusha
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 19:42
Откуда: Подсолнухи

Помогают ли вам?

Сообщение Nuriusha » 09 окт 2017, 14:23

Я до года вообще не с кем деток не оставляю, да и мысли такой не приходит в голову. Меня все устраивает.
Три лапочки доченьки (2012, 2014, 2017)!!! :love:

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Помогают ли вам?

Сообщение Baranka » 19 окт 2017, 20:32

Дольче писал(а):
21 апр 2008, 13:00
Просто интересно у кого как :)
Про себя: у нас обе бабушки и дед любят приходить водиться с дочей! Вот я и думаю, не "вредно" ли это ей, что разные люди, а не только мама ее берет на руки, укачивает и т.д. Есть мнение, что кроме родной мамы никто не должен принимать активного участия в уходе за ребенком :idea:

А как у вас?
кажется это так - до определенного возраста, первые несколько месяцев малышу спокойнее, когда с ним рядом в основном мама. а потом - социализация это только в плюс, если исключить опасность заразиться в осенне-зимне-весенний период(
у нас было так: с малой я все время сама, папа ее до полугода вообще не замечал, боялся что ли. а родители мои с удовольствием, но тоже недолго, пока маленькая была.. не знаю уж, плохо или хорошо, что так сложилось..
а на счет свекрови... она свою внучку видела всего раз пять=-шесть. за три года почти!( поначалу сама не стремилась, потом уж отношения испортились..

Аватара пользователя
Ёлочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 01:55
Откуда: Томск

Помогают ли вам?

Сообщение Ёлочка » 09 окт 2018, 01:17

Нет у нас помощников(((

Аватара пользователя
vladimirova-arina84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 20:15

Помогают ли вам?

Сообщение vladimirova-arina84 » 03 дек 2019, 03:18

Когда ребенок был один помощников было много. С двумя тоже хватало, но сидели уже понемногу. Сейчас трое детей и со всеми сразу не остается никто и никогда. Если мне куда-то надо, я должна позаботиться, что дома был один ребенок. Один, например, в школе, другой со мной, третий дома остался с нянькой.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Помогают ли вам?

Сообщение Leto » 03 дек 2019, 03:46

vladimirova-arina84, а разница большая у них?

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»