Помогают ли вам?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Kata_in_love » 15 апр 2015, 12:08

интересная тенденция: не помогают - плохо, помогают - опять плохо, помогают немножко - слишком мало, помогают много - слишком много:))) никому не угодить))))))


Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

Re: Помогают ли вам?

Сообщение BAKXAHKA » 15 апр 2015, 12:13

вот всегда вспоминается эта реклама :hihi:
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Аватара пользователя
f4✿
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Помогают ли вам?

Сообщение f4✿ » 15 апр 2015, 13:08

Kata_in_love, надо учиться понимать друг друга :)

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 17 апр 2015, 13:01

у нас родители мужа живут не далеко, приезжают каждую субботу, когда старший в сад не ходил и пару раз в неделю приезжали. а еще в поликлинику с ними постоянно ходим, муж не хочет ходить, ему проще родителей привезти, а сам нас в машине ждет.
мне это очень помогает, я могу по делам куда-нить смотаться или даже в гости на пару тройку часиков, или просто домашними делами спокойно заняться, не отвлекаясь постоянно на крики "мама!" у меня с ними хорошие отношения, у свекрови хватает ума не лезть со своими советами, а у меня хватает ума советоваться с ней. мы и созваниваемся каждый день и в скайпе они с детьми болтают. материально они тоже помогают, фрукты-печеньки-вкусняшки постоянно детям привозят, игрушки-подарки частенько, одежки-обувки иногда. к тому е огород у них, мы тоже ездим, все же львиная доля труда на огороде за ними, не знаю, что бы мы без картошки-маркошки зимой делали бы...
моя мама за городом живет, приезжает пореже, но тоже водится. и с ней у меня тоже хорошие доверительные отношения.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Помогают ли вам?

Сообщение evnika » 17 апр 2015, 13:04

Горгона, молодцы Вы и свекры :vo:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

*Angela*

Re: Помогают ли вам?

Сообщение *Angela* » 26 апр 2015, 03:08

У нас родственники все далеко живут, поэтому помогать некому. К счастью или к сожалению - не знаю. Взгляды на уход за детьми у нас разные, но иногда так устаю... :-(

breatley
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:59
Откуда: Томск

Re: Помогают ли вам?

Сообщение breatley » 26 апр 2015, 12:47

Мне первый месяц мама помогала, т к оч тяжело, одна с ребенком и на 4 работах, но и няню наняла, иначе никак. Мама через месяц свалила, жалуясь на то, что ей мало внимания уделяют. Дочке годик, днем когда я на работе, няня сидит. Бабушка совсем отказалась с внучкой сидеть. Если честно я не понимаю когда бабушки отходят говоря типа сами родили сами и ростите, да вырастим не умрем, только вот дети то потом как к бабушкам относиться будут?
Изображение

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Kata_in_love » 26 апр 2015, 14:12

breatley
в первый месяц ребенка и на 4 работах? как так? :o


Аватара пользователя
f4✿
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:48
Откуда: Иркутский тракт

Re: Помогают ли вам?

Сообщение f4✿ » 26 апр 2015, 14:53

breatley, а мама больше никак не помогает? Может просто нет сил водиться?
Как внуки будут относится - это только время покажет. Бывает и так что бабушки вырастят деток, а внуки совсем неблагодарные оказываются.

breatley
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:59
Откуда: Томск

Re: Помогают ли вам?

Сообщение breatley » 26 апр 2015, 21:45

Kata_in_love а у меня выбора нет, я оказалась одна, папе ребенок не нужен, на шее ипотека. Да и мне как то проще ни от кого зависеть. спасибо директорам не отпустили в декрет )))))) сказали рожать будешь на работе)))))

Мама как то водилась, причем водится она очень хорошо, дочка ее безумно любит. только я иногда замечаю что это как то маму напрягает. И если что то не по ее, все, обиды и тд.
Самое тяжелое было первые три месяца. Бессонные ночи, утром на работу, через каждые полтора часа кормить. А купать так вообще капец, потом привыкла и все как по маслу))) самое клевое это отлучение от груди было, ни перетягиваний, ни оров, ни нервов.
Изображение

breatley
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:59
Откуда: Томск

Re: Помогают ли вам?

Сообщение breatley » 26 апр 2015, 21:48

f4✿
Мне кажется здесь все зависит от воспитания. Чрезмерно избалованный ребенок никогда спасибо не скажет
Изображение

Barselosha

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Barselosha » 05 июл 2015, 06:09

Мои родители уже в возрасте, у мужа только отец, помогают в силу возможностей. Я их особо не напрягаю, но прошу приезжать почаще, так как считаю для ребенка очень полезным опыт общения с бабушками-дедушками. Привлекаю, в основном именно для общения с ребенком.

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Re: Помогают ли вам?

Сообщение DanilLV2 » 28 авг 2015, 11:29

Мы вот тоже живем далеко от бабушек наших. Дедушек уже нет в живых. Изначально решили.что воспитывать будем сами без чьей-либо помощи. В городе с нами из родственников живет одна прабабушка, да и у той дочь-инвалид на руках. Поэтому даже по делам мне отлучиться сложно, не то что в кафе сходить с мужем. И ничего, живем. Но бабушки до сих пор так и норовят влезть со своими правилами. Правильнее жить отдельно от бабушек-дедушек во всех смыслах,когда семья полная. Другое дело, что муж у меня часто ленится и редко мне помогает по дому. Вот это уже проблема!Если мой сын будет жить с бабушками,думаю,он будет неуправляемым.
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

DanilLV2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:21
Откуда: Томск

Re: Помогают ли вам?

Сообщение DanilLV2 » 28 авг 2015, 11:33

breatley Выбор у вас есть всегда. Просто мама дала вам понять,что ВСЕ свое время она не может уделять внучке, и она по-своему права. Это ведь вы решили рожать. Конечно, заранее все не спланируешь. Но ваши проблемы никому не нужны,как и ваш ребенок. Мне об этом еще педиатр в роддоме сказала. Смиритесь и оставляйте ребенка с няней,а дальше ребенок сам решит,кого ему любить.
Живите надеждой! Она помогает двигаться дальше!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 28 авг 2015, 11:54

да уж, бабушки-дедушки баааалуют внуков! иногда чрезмерно, не думая о последствиях.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Wellbeing » 28 авг 2015, 12:10

Какие последствия? Они его видяттмакстиум раз в неделю?

Большую часто времени ребёнок вообще в саду, потом с родителем и уж потом с бабадедами.
Счастье есть..оно не может не есть.

Мама_Насти
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 10:54

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Мама_Насти » 28 авг 2015, 12:19

не приводите к бабушкам-дедушкам, не будет последствий
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 28 авг 2015, 12:24

ну не у всех же и не всегда по десять минут. вот например отправили 4х летнего сына в деревню к бабе-деду, бабушка его одевает-раздевает, с ложечки кормит, "я не хочу кашу" бабушка метнулась лапшу молочную варить, одни мультики целый день.
блин мне оно надо потом такие капризы: одень-покорми-хочу-не хочу. в саду опять же, просидел перед тарелкой, время вышло, голодный остался.

просто бабушки тоже должны думать о будущем, а не только исполнять капризы внуков.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Wellbeing » 28 авг 2015, 12:26

Да, после месяца с бабушкой мой тоже пытался вить верёвки . но все это урегулировал ось. Зато ребёнок кайфанул. Блин...это же дети))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Перчик Чили » 28 авг 2015, 12:30

Ну не отправляйте тогда к бабушкам ребенка.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 29 авг 2015, 09:48

Перчик Чили
че прям так категорично, просто есть определенный свод правил которые должны соблюдаться в семье, и бабушками дедушками в том числе, а есть моменты где родители так не делают, а бабушки-дедушки да пожааалуйста!
всегда можно договорится, и со взрослыми и с детьми. просто бабушкам как и детям нужно не просто озвучивать правила, а объяснять откуда они взялись и возможные последствия их нарушений.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Джалина » 29 авг 2015, 11:01

Горгона писал(а):Перчик Чили
че прям так категорично, просто есть определенный свод правил которые должны соблюдаться в семье, и бабушками дедушками в том числе, а есть моменты где родители так не делают, а бабушки-дедушки да пожааалуйста!
всегда можно договорится, и со взрослыми и с детьми. просто бабушкам как и детям нужно не просто озвучивать правила, а объяснять откуда они взялись и возможные последствия их нарушений.
Как же хорошо, что у меня такой таракан никогда в голове не сидел. Даже представить не могу ситуацию, чтобы я мама предоставила ряд правил, которые нельзя нарушать. Конечно наша бабушка детей балует, да м пусть. Приедут домой, будут жить по правилам нашей семьи. Кстати дети научились этому. Это как в саду, дети там ведут, зачастую себя иначе
 
Изображение

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Джалина » 29 авг 2015, 11:04

bossstyle писал(а):Да, после месяца с бабушкой мой тоже пытался вить верёвки . но все это урегулировал ось. Зато ребёнок кайфанул. Блин...это же дети))
Согласна. У меня самые тёплые воспоминания о бабушке. Как хорошо, что моей маме не пришло в голову рассказывать ей о правилах, которые были приняты в нашей семьи
 
Изображение

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Re: Помогают ли вам?

Сообщение Горгона » 29 авг 2015, 19:00

ну я прям мама-монстр! выше я уже писала что у нас прекрасные отношения с бабушками, они нам очень помогают, и я им благодарна.
пример правил: ПОСЛЕ ТУАЛЕТА РУКИ НУЖНО МЫТЬ ВСЕГДА. дедушка не заставляет мыть руки мотивируя тем, что ребенок ничего не трогал, дед сам снял штаны, сам посадил на горшок, сам вытер попу, сам одел штаны (я не беру во внимание тот факт, что большую часть действий ребенок в 4 года может проделать сам, пусть сажают/снимают, если хотят).
объяснения почему НАДО мыть руки: чтоб у ребенка выработалась ПРИВЫЧКА руки мыть после туалета, не зависимо, трогал-не трогал, по большому-по маленькому. кто в садике следить будет трогал-не трогал, мыл-не мыл?
вроде мелочь, но в некоторых вещах не должно быть двойных стандартов.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»