Подушка для кормления

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
Аватара пользователя
Тамара Ч
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 02:14
Откуда: Томск

Подушка для кормления

Сообщение Тамара Ч » 24 июл 2014, 22:09

Кто пользуется подушкой для кормления? Отзовитесь!!! Думаю, для спины должно быть замечательно. Не нужно наклоняться к ребенку. Она и так постоянно с нагрузкой. И положить ее можно по разному и ребеночка разместить как хочешь. Но муж говорит, что это моя блажь и не стоит денег тратить. Поделитесь своими мнениями, мамочки!
Счастливая мама двоих детей


Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id242220158
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/elena.estate_spb/

Re: Подушка для кормления

Сообщение zelya » 26 июл 2014, 01:22

у меня только с третьим ребенком этот гаджет появился... да удобно, даже очень :vo: , но иногда я забывала ей пользоваться :crazy:,
и потом когда уже сидеть начал - садила его туда, чтобы в бок не заваливался ... но необходимой вещью ее , конечно не назовешь...
Недвижимость в Санкт-Петербурге Покупка. Продажа Квартиры посуточно
8-901-618-5005

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Re: Подушка для кормления

Сообщение zzzosya » 30 июл 2014, 12:12

У меня была в форме подковы. Не понравилась, мне неудобно было совершенно, как бы я к ней ни пристраивалась.

eka181081

Re: Подушка для кормления

Сообщение eka181081 » 30 июл 2014, 13:19

Я её купила будучи беременной на 4 месяце, спали всей семьей на ней, после родов для меня оказалась незаменимой вещью, кормлю на ней, на большой кровати отгораживаю края, можно и дитё положить не надолго(пока не сидим), очень нравится!

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Подушка для кормления

Сообщение Dementia » 02 авг 2014, 19:11

Купите б/у - по деньгам сильно не разорит, а пригодиться очень даже может :da: Очень жалею, что с первым ребенком у меня такой не было, особенно когда он спал только на руках и кормился на засыпание подолгу :rolleyes: . Усадите мужа, уложите ему на руки какую-нибудь мягкую игрушку в положение "колыбелька", наклоните его к ней и заставьте сидеть в таком положении, не выпрямляясь, минут сорок - больше не будет умничать и решать за вас, что вам нужно, а что нет :crazy: Даже нет, лучше не игрушку, она слишком легкая, а какое-нибудь одеяло типа ватного скрутите, чтобы килограммов 6-7 так подержал, а то не оценит :hihi:

Аватара пользователя
BAnita
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:20

Re: Подушка для кормления

Сообщение BAnita » 12 авг 2014, 18:56

Тоже начиталась отзывов и купила себе такую подушку, активно начала ее пользоваться только, когда ребеночка в нее укладывала (мне кажется месяцев с 3-х, может чуть больше), а до этого себе под спину подкладывала, удобно :hihi: , сейчас пока еще не сидит, кормлю в ней. Ну и, как страховку на диване использую :)

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Подушка для кормления

Сообщение mariyka89 » 15 авг 2014, 22:00

Я фанатка подушек. У меня их две. Одну покупала в rich family еще беременная была, она идеально подходит для кормления сидя и из-под руки! очень пригодилась, без неё просто в позе из-под руки не получится кормить, а эта поза просто необходима в первые месяцы!!! её плюс в том, что она на веревочках и обвязывается вокруг талии, теперь я её использую для укачивания, руки хорошо разгружаются.
Еще у меня есть подушка длинная, она никак не фиксируется. Мне тоже очень пригодилась для позы лежа, спину фиксирует и ребенка не нужно придерживать, и вообще в ней спать удобно! Когда реб засыпал, я уходила и его обкладывала, она сохраняет тепло и малыш думает что мама рядом, опять же не свалится! тоже долго пользовалась, но теперь только сидячей!Вообще незаменимый дивайс, а впрочем решайте сами... ;)
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Подушка для кормления

Сообщение МaкSимКа » 06 ноя 2014, 12:01

А я хотела купить вначале, а в результате кормимся лежа, нам так удобнее. Ну если изредка где-то сидя, то и обычная подушка подойдет.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Подушка для кормления

Сообщение казинак » 12 ноя 2014, 19:34

Мне подарили такую подушку, мне не понравилась совсем, не удобно.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
mur
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:39

Re: Подушка для кормления

Сообщение mur » 21 мар 2015, 15:14

Я решилась и купила себе подушку. Оказалось, совсем не напрасно, она очень выручает при кормлении. У меня дочь кормится по часу, без подушки у меня бы спина уже давно заклинила. И когда на руках малышка спит, то себе под спину эту подушку удобно ставить, она плотная.

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Re: Подушка для кормления

Сообщение Marinella22 » 06 апр 2015, 16:46

А я себе так и не купила и думаю, что не много потеряла :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Подушка для кормления

Сообщение Живой апельсиновый сок » 06 апр 2015, 22:49

Пользуемся такой подушкой с беременности и до сих пор (нам уже год) :) Беременная закидывала на нее ногу и спала в обнимку. Потом при кормлении она очень выручала. Доча первый месяц все время на груди висела, без груди во рту даже днем не спала, и тут подушка ооочень выручала: я садилась на диван, подушку вокруг талии, любимую книгу в руки, любимую дочу на подушку, грудь в рот и все довольны :vo: И на фитболе мы укачивались с подушкой. И за столом я кушала сидя с подушкой, а на ней доча лежала и кушала меня :hihi: Потом огораживала доче пространство, когда она начала переворачиваться и ползти.
Теперь с подушкой у нас много активных игр. Накидываю доче за спину, держу за концы и мотаю из стороны в сторону, ребенок балдеет :rolleyes: И еще много-много всего с ней можно придумать. Классная вещь и очень полезная!

Аватара пользователя
Vorela
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:39

Re: Подушка для кормления

Сообщение Vorela » 14 апр 2015, 18:51

Мне дарили специальную подушку для кормления трехуровневую борн фри, она удобная, до года ребенка на ней кормила.
Изображение

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

Re: Подушка для кормления

Сообщение Natalina » 05 янв 2016, 00:09

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался.. тоже себе сейчас подушку выбираю, но не знаю какую взять: толи с шариками, толи с холофайбером, отзывы такие потиворечивые в интернете :rolleyes:
 Мои детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Подушка для кормления

Сообщение казинак » 05 янв 2016, 01:25

Natalina
В магазине потрогай их, помни. Если есть у подруг, у них в гостях потрогай. Не всем с этими подушками удобно.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Профи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 12:28

Подушка для кормления

Сообщение Профи » 27 июл 2017, 14:23

Девочки, есть еще несколько вариантов использования этих подушек, что бы не лежали лишнем грузом после кормления, нам показал врач, который делала массаж ребенку, много укладок есть с использованием подушки. Все это способствует освоению новых движений, отхождению газов и приносит удовольствие ребенку. кому полезно, пишите ЛС.

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Подушка для кормления

Сообщение Фрутомама » 07 авг 2017, 22:13

Очень удобная оказалась подушка. Выручала очень. Сейчас уже и повода нет для использования, а все равно по дому таскается, то туда, то сюда, на пару с ребенком юзаем - каждый по своему. Очень удобная под поясницу оказалась, кто бы знал.... ;)

Аватара пользователя
LIONESS
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:27
Откуда: Томск, Высотный

Подушка для кормления

Сообщение LIONESS » 10 окт 2017, 14:35

нам уже второй год, а до сих пор пользуемся) ребенок когда спать укладывается сам тащит мне подушку) и еще удобно на ней книжку читать или в планшет играть :hihi: в общем не знаю чтоб б без нее делала.

МамаМИА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 02:05

Подушка для кормления

Сообщение МамаМИА » 03 апр 2021, 02:11

Я брала Эргофид. Подушка понравилась за продуманность, Она крепится на талии, и ребенок не елозит как попало, а прижат ко мне животик к животику. Плюс руки свободны. Наполнитель нормальный. особенно порадовал чехол, постирать можно, цвет приятный.

Аватара пользователя
Таисия Ш.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 18:34

Подушка для кормления

Сообщение Таисия Ш. » 26 апр 2021, 18:43

Специальную подушку для кормления я не покупала, а купила анатомическую, там специальная выемка, куда я малыша клала. И ему и мне удобно было. Заказывала давно еще (за 2 недели до родов) в этом https://king-son.ru/podushki/ магазине. Привезли ее достаточно быстро, я была еще дома. Испытала ее сразу - когда лежала или спала - клала под живот (живот был в этой выемке). Хорошая вещь оказалась. Сейчас ребенку уже 5 лет, а она все еще служит нам. То ребенок на ней лежит, то я.

Аватара пользователя
MargoVjazova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 01:38

Подушка для кормления

Сообщение MargoVjazova » 27 авг 2021, 01:44

Я не покупала такую, но думаю с ней довольно удобно кормить.

yhase
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 02:06

Подушка для кормления

Сообщение yhase » 14 дек 2021, 03:11

спасибо за советы

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»