Детки погодки

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

*НатАня*

Re: Детки погодки

Сообщение *НатАня* » 17 авг 2012, 12:32

Девочки погодок (прям совсем погодок чтоб разница ровно в год была) как вы во время беременности с ребенком справлялись, как укачивали, я на мяче укачиваю а за живот страшно, и самое главное как носить ребенка когда уже пуз большой будет???
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

juli9

Сообщение juli9 » 19 авг 2012, 23:15

у меня год и два разница, укачивала в кроватке, благо маятник :roll: А к году надобность отпала. А на руках носила до последнего(далеко не мелкий мужичок и пошли поздненько), куда уж денешься :love: Так что терпения, ну и помощь мужа, очень не лишняя :sharik:

Esmeralda

Сообщение Esmeralda » 20 авг 2012, 22:24

Наталья87
отлично носить когда пузик уже большой. Пузик - отичная подставка для старшего )
Изображение
Мама-миротворец 2011
Люблю создавать уют в интерьере и рада делиться советами )

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Сообщение EKa » 20 авг 2012, 23:20

Esmeralda писал(а):Наталья87
отлично носить когда пузик уже большой. Пузик - отичная подставка для старшего )

Дадада! :hihi: ;)
Я сына качала на мячике, клала его на пузик и все вместе прыгали))) ну не со всей дури, а аккуратно и вполне удобно было и ему и мне и ляльке в пузике.. Иногда дочка из пузика пинала сынку в бочок)))))
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Mindy

Сообщение Mindy » 20 авг 2012, 23:59

У меня разница 1г2 мес, тоже качала на мяче, ничего страшного, просто руками поддерживала и особого давления на живот не было :) А вот без мяча укачивать было очень тяжко, начинало тянуть живот от активных движений

*НатАня*

Сообщение *НатАня* » 22 авг 2012, 18:16

Спасибо всем за ответ))) :flow: :flow: :flow:
Фенс бампера, Лоскутные одеялки детям, одеяла на выписку из роддома. Зайки
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16071085

lydmilkaaaa

Сообщение lydmilkaaaa » 30 авг 2012, 12:36

здравствуйте! я увидела что у вас есть коляска для погодок?! вы ее не продаете? или где можно такую купить?

Lynx

Сообщение Lynx » 31 авг 2012, 22:48

Мамочкам привет :) вспоминаю себя в прошлом году, тоже заходила в темку и ныла - "как тяжело, сил нет, плачу, спать охота" и все в таком духе :) если честно, прошлый год прям был самым тяжелым во всей моей жизни. Но вот, спустя год, пишу, что и правда становится легче! Как меня убеждали все мамочки погодок. А читая сообщения САМОЙ_НЕЖНОЙ_МАМЫ вообще ныть не хочется :) четыре детки и ни одного заунывного сообщения, всё с позитивом и с юмором :vo: РЕСПЕКТ!!!
Девочки, у кого младшие недавно родились, правда, тяжело бывает. Но это проходит, просто потерпеть нужно :)
Изображение

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 01 сен 2012, 11:05

Lynx
ваши драться перестали?

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 01 сен 2012, 14:19

Валли, поправляйтесь скорей уже! а мы вернулись с Горного Алтая :yes:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Шерочк@

Сообщение Шерочк@ » 01 сен 2012, 14:49

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
спасибо, надеюсь больше такого не повториться :da:
Поздравляю. Как отдохнули? Как вообще поездка/дорога с маленькими детками?

Lynx
:vo: я вот тоже все надеюсь :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Шерочк@

Сообщение Шерочк@ » 01 сен 2012, 17:25

Девочки! Подскажите-расскажите, вы вот деткам-погодкам покупали мебель? Какую? А то мы переезжать собираемся и нужно в детскую будет покупать мебель :?: Не очень дорогую, но функциональную :?: Пока у нас у детей только кровать и люлька у маленькой, ну и комоды у каждого :da:
Я вот голову ломаю, где что смотреть?! Икеа? Надо же брать, чтоб на лет 5 точно хватало (если будет возможность, то что-то можно обновлять, докупать), примерно до школы :?: Т.е. основные рабочие места то не нужны пока, а отдельные столик со стульчиками :?: + Дети то разнополые :crazy: Варианты голубой/розовый не подходят, и машинки/принцессы тоже :hihi:
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 20:30

В@ЛЛ-И
возьмите нейтральные - желтые, зеленые. бежевые, белые...
Из мебели - кровати, места для хранения одежды, игрушек (стеллажи-шкафики), стол+стул.

Lynx

Сообщение Lynx » 06 сен 2012, 09:39

Nikkoia
Драться... :hihi: ну нет... бывает иногда все равно, хоть заобъясняйся им, что нельзя :) видимо они без этого просто не могут. Вспоминая себя с братом, мы тоже вечно пластались, нервы родителям мотали :)

У нас двухъярусная кровать, с высокими бортами. Невысокая. Низ кровати оранжевый, верх синий. Мы не парились по поводу расцветки :) просто кровать очень понравилась :) Но пока на втором этаже никто не спит :laugh2: на нижнем этаже старший, а на противоположной стороне - кроватка младшего... Просто мелкого пока рано в такую кровать, потому что ерзает всю ночь поперек кровати, даже с такими выскокими бортами вывалиться может :) второй этаж пока использую как место для прятания игрух :crazy: чтоб не надоедали детям сильно :hihi:

А по поводу столиков... мы если что-то лепить, клеить, заниматься творчеством, то это мы на кухне делаем, чтоб и к мойке поближе, чтоб помыться сразу если что. И у нас там столик папа смастерил для двоих - он длинненький и с лавочкой. Мы там и кушаем и всё на свете делаем.
А рисовать у нас в детской стоит мольберт - удобная штука! Они вдвоем там рисуют, он двусторонний, я их по разным сторонам ставлю, и хоть зарисуйся :crazy: И главное места мало занимает :vo:
Изображение

Kssuna.v

Сообщение Kssuna.v » 11 сен 2012, 17:08

Можно к вам? Мы правда не совсем погодки, 2 года разница :oops: но почитала последние сообщения, как все знакомо - ревность старшего, невозможность усыпить маленького, так как старший сразу начинает кричать/греметь, срываюсь тоже бывает...
Мы нашли такой выход - мелкий спит днем в слинге, так ему никакие шумы не страшны :hihi:
Когда оба бодрствуют - кладу мелкого на пол, со старшим играем или читаем, маленький за нами наблюдает, минут 15-20 выдерживает (нам 5 мес).
Вот интересно, когда маленький ползать и сидеть начинает - легче или труднее становится?
И еще совета хотела спросить - как вы с инфекциями боретесь? У меня старший если с детьми поиграет в закрытом помещении, сразу сопли, через два дня у мелкого тоже сопли, температура, уже 3 раза так было, даже в больнице лежали. Про сад теперь вообще не думаю :-(

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 12 сен 2012, 13:53

В@ЛЛ-И писал(а):Как отдохнули? Как вообще поездка/дорога с маленькими детками?

Классно, еще хочу! На следующий год еще лучше будет, Тимка уже будет сидеть и ходить, а то он все руки нам с мужем оттянул :crazy:
Думали пока собиремся, лето кончится, а успели и позагорать и покупаться! :yes:
Дорогу хорошо перенесли, практически без остановок долетели (720-730 км) - раз на заправке в туалет сбегали и все :da:
Ехали туда через Новосиб и Бийск. Зато обратно решили ехать через Новокузнецк, там родители рядом, думали 400 до них и 400 от них до Томска - это лучше, чем одним рывком, заодно и бабушек навестим, ой как пожалели.............. Дороги там нет, только направление, чуть машину не оставили там :crazy:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Шерочк@

Сообщение Шерочк@ » 13 сен 2012, 20:13

Kssuna.v писал(а):Вот интересно, когда маленький ползать и сидеть начинает - легче или труднее становится?
И еще совета хотела спросить - как вы с инфекциями боретесь? У меня старший если с детьми поиграет в закрытом помещении, сразу сопли, через два дня у мелкого тоже сопли, температура, уже 3 раза так было, даже в больнице лежали. Про сад теперь вообще не думаю :-(

Присоединяюсь к вопросам!
Изображение

EKa

Сообщение EKa » 13 сен 2012, 20:26

Мне труднее было со временем, когда ползать- ходить младшая начинала, расползались-разбегались в разные стороны, режим постоянно не совпадал и перестраивался :rolleyes: .. А вот к инфекциям наоборот хороший иммунитет почемуто :?:
Саша же у меня в садик ходила, а потом в школу, и постояно "угроза нфекции".. Лиза младшая вообще почти не болела, если недомогнет-ночь на титьке провисит, утром-как огурчик, а Ярослав ТТТ тоже редко.. Потом Ярик в сад пошел в 2г1м (Лизе 9 мес было) в плане разгруженности и отдыха ваще лафа для меня наступила, в плане инфекции- уже писала ..
А! и еще сопли я болезнью не считаю и никак не лечу, сами проходят, за 3-5 дней! (обчиталась Комаровского и полагаюсь на естесственный иммунитет носа-типа сам справится с ифекцией 8-) )... и чесно улыбает, когда мамочки пишут " у ребенка сопли! что делать? помогите!!! " А идите ка вы к Комаровскому!! :hihi: ;) :hihi:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

EKa

Сообщение EKa » 13 сен 2012, 20:29

Lynx, а вы где мальберт покупали? и почем нынче мальберты? :oops:

Шерочк@

Сообщение Шерочк@ » 13 сен 2012, 20:35

Кать, двухсторонние мальберты у Икеа. И вроде недорогие...
Изображение

EKa

Сообщение EKa » 13 сен 2012, 20:41

В@ЛЛ-И :flow: :flow: :flow: :sharik:

Шерочк@

Сообщение Шерочк@ » 13 сен 2012, 20:42

А я в СП брала мольберт (с одной стороны для мела, с другой для фломастеров), долгая правда закупка, но вышло горздо дешевле чем в магазинах! http://www2.sp.tomica.ru/forum/sp/catal ... m_49930617
Изображение

Lynx

Сообщение Lynx » 13 сен 2012, 22:30

И мы на сп заказывали :) я уж не помню, рублей 800 что ли он нам обошелся :) помню что дешевле чем в магазине смотрели :)
Изображение

Kssuna.v

Сообщение Kssuna.v » 14 сен 2012, 13:25

EKa
Повезло Вам, у меня первый ничем не болел, пока в сад не попробовал сходить, а второй хоть и полностью на ГВ сразу цепляет от него инфекцию :cry: То ли инфекции какие-то дикие пошли, то ли они у меня такие слабенькие. Так что сидеть мне походу с ними двумя дома еще год точно :crazy:
А сопли вообще ничем-ничем не лечите? я просто пару раз пробовала, у старшего через пару дней от соплей отит постоянно вылазит, с мелким вообще в больницу с орз загремели :-( А капли тоже не хочется капать сразу.
Я-то думала, что когда мелкий сидеть/ползать начнет, у них хоть какая-нибудь коммуникация начнется, а то одному титьку круглосуточно подавай, а второй ревет: пойдем читать, пойдем строить домик, пойдем кормить мишу...если скажу - попробуй сам, отвечает - нет, я еще маленький :hihi:
Хотя если честно, мне с двумя легче в каком-то плане стало, мобилизуюсь что-ли, успеваю делать гораздо больше, чем с одним. Или просто опыт уже.

Lynx

Сообщение Lynx » 14 сен 2012, 17:20

Мне кажется смотря какие сопли :love: если прозрачные, у нас они тоже быстро и без особого лечения проходят. А если зеленые... то тут я капли аква марис подключаю и если они сильно детям мешают дышать, то аспиратором отсасываю.... :oops: просто сколько уже болели - если 1-ый случай, то это как правило просто насморк, а если 2-ой, то тут у нас и горло красное и температура и все остальное прилагающееся... :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»