Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение я КаТя ) » 08 янв 2015, 16:00

Здравствуйте,у меня такая проблема,сын совсем не хочет гулять,вот резко разлюбил улицу с осени. Никакие уговоры не помогают,если мне нужно сходить в магазин,не помогает даже предложение сходить купить киндер,хотя его очень любит.Ни в аптеку со мной,никуда.Встанет возле подъезда,постоит 5 мин,разворачивается и идет в подъезд. На против 2 современные детские площадки,ни на горку,ни на карусель,ни на качелю,ответ один-нет.Собачек,кисок,птичек пойдем поищем,посмотрим-нет.Все бы ничего,ну не хочешь на улицу,сиди дома,но как то же мне нужно делать свои хотябы мелкие дела( за молоком сходить),приходится подключать дедушку и подругу,чтобы остались с ним или сходили в этот же магазин,стыдно уже.Муж постоянно на работе,приходит поздно.Если беру на руки,вырывается и орет как дикий,бежит в обратном направлении,как-будто какая-то девка чужого ребенка тащит.В санках,коляске не сидит,в последний раз орал так,что порвал лямку-ремень на санках.Было ли у кого так? И когда это прошло?
Дома золотой ребенок. :?:


Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение Мечтать » 08 янв 2015, 22:32

я КаТя), может, ребенок чем-то напуган?Что случилось осенью?
Говорит хорошо? я бы сводила к психологу.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение Gospoja » 08 янв 2015, 22:51

я КаТя)
может с психологом лучше обсудить этот вопрос? очень странное поведение :-(
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение я КаТя ) » 08 янв 2015, 23:05

Gospoja,где его найти нормально психолога? У нас в поликлиннике есть,не знаете?

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение Мечтать » 08 янв 2015, 23:07

я КаТя), есть центр Неббиоло, там есть детские психологи.
В поликлинике- очень сомневаюсь.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение я КаТя ) » 08 янв 2015, 23:15

я вот просто не представляю,как будет проходить беседа..Да он говорит,слова,предложения из 3-4 слов,но объяснить то не сможет,ПОЧЕМУ такое поведение :) Если со мной-то я тоже уже голову сломала,что произошло...не знаю я,может на него переезд так повлиял? Больше ничего не могу даже предложить(((

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение Мечтать » 08 янв 2015, 23:22

я КаТя), Вы неверно предполагаете.... Кто будет беседовать так с ребенком- мол, скажи, что случилось? Там в игровой форме будут общаться, рисовать- и делать выводы
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id242220158
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/elena.estate_spb/

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение zelya » 09 янв 2015, 21:51

я КаТя)
мой тоже совсем не хочет гулять - если идет снег или ветер , сразу начинает орать "омой..." - домой т.е - ну а в нормальную погоду - хорошо гуляет ... может Ваш тоже ветра , например, испугался и теперь не хочет выходить :?:
Недвижимость в Санкт-Петербурге Покупка. Продажа Квартиры посуточно
8-901-618-5005

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение я КаТя ) » 10 янв 2015, 16:47

zelya любит Новый Год,возможно и так :?: ,надеюсь что все-таки это возрастное и скоро пройдет

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение я КаТя ) » 23 янв 2015, 23:52

спасибо всем девочкам за помощь и внимание,все прошло,проблема решена,нашли ключик.

Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id242220158
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/elena.estate_spb/

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение zelya » 24 янв 2015, 00:54

я КаТя)
нам напишите в чем дело то было?
Недвижимость в Санкт-Петербурге Покупка. Продажа Квартиры посуточно
8-901-618-5005

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение я КаТя ) » 24 янв 2015, 01:02

вот не догадалась бы правда,спасибо вам :flow: ,когда вышли в очередной раз ,дул ветерок,спрашиваю тебе страшно,ты ветра боишься-да!!!!!не насилова,но по-тихоньку выходили,разговаривали,объясняла....позже начали ходить на соседнюю площадку,но все равно,чувствуется,что сынишка немного побаивается..Стала брать с собой любимую игрушку,мы шли качать ее на качеле и катать на горке..и так маленькими шажками, вроде стали выходить...конечно бывают еще проблемки,но я уже слава Богу понимаю в чем дело.Спасибо,все оказалось просто :da:

eva.sorokina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 20:01

Ребенок 2-х лет совсем не хочет гулять

Сообщение eva.sorokina » 23 янв 2018, 23:00

я КаТя ) писал(а):
24 янв 2015, 01:02
вот не догадалась бы правда,спасибо вам :flow: ,когда вышли в очередной раз ,дул ветерок,спрашиваю тебе страшно,ты ветра боишься-да!!!!!не насилова,но по-тихоньку выходили,разговаривали,объясняла....позже начали ходить на соседнюю площадку,но все равно,чувствуется,что сынишка немного побаивается..Стала брать с собой любимую игрушку,мы шли качать ее на качеле и катать на горке..и так маленькими шажками, вроде стали выходить...конечно бывают еще проблемки,но я уже слава Богу понимаю в чем дело.Спасибо,все оказалось просто :da:
Хорошо, что у вас все решилось! Дети действительно воспринимают все что с ними происходит намного ярче из-за чего пугаются, с нашей точки зрения, совершеннейшего пустяка. Так что просто отлично, что вы смогли найти причину и решить проблему. :vo:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»