Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 08 дек 2016, 22:56

Ох,завидую белой завистью тем у кого такие замечательные бабулички. У нас одна бабушка далеко,мы к ней раз в месяц ездим сами,а вторая бабушка вроде как особого рвения понянчится не показывает. Привыкли уже обходится сами как то. По деньгам тоже уже не вытягиваем,надо на работу выходить,и проблема с садом стоит прям конкретно ... весной решили что либо сад+няня ,либо помощью одной няней будем обходится и придётся выходить . Сейчас в поиске няни. Правда ума не приложу на что обращать внимание при выборе...

Гаирава

Сообщение Гаирава » 08 дек 2016, 23:19

Да, у нас тоже с бабушками никак, к сожалению. Я немного работаю дома, про сад даже не помышляем. Вроде только вчера родились детки, а уже в сад :?:
Изображение
Изображение

Гаирава

Сообщение Гаирава » 08 дек 2016, 23:26

Мамочки, кем у вас детки на новый год будут? Хочу сварганить костюмчик, чтоб бюджетно и дочка не стаскивала его с себя сразу как оденешь, не могу решить какой. Кошечки что -ли?
Изображение
Изображение

ru_lana

Сообщение ru_lana » 08 дек 2016, 23:35

Наша бабушка от нас очень далеко-5 тыщ км. Видим раз в год. Так что и старший и младшая растут совсем без бабушек\дедушек. Тяжеловато, но никуда не денешься.
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 08 дек 2016, 23:48

На Новый год наш будет маленьким королем))) в прошлом году был дракончиком и помощником санты. Два костюмчика ему делали. А в этом году один. К костюму нашла шапку Мономаха и скипетр . Будет шикарно смотрется я думаю)))

Виктория Ш

Сообщение Виктория Ш » 09 дек 2016, 01:00

Всем доброго вечера! Мы в сад пока не помышляем, маленькая еще, да и с умешками как то не очень! Говорит мало и то слогами, с горшком бой! Да и кормлением, сама ленится есть, следовательно навыков мало! Хочу отдать на развивайку, но на Каштаке или рядом может кто то знает о развивайке бюджетненькой? Сидеть конечно накладно, но вариантов не много!
Изображение

Medana

Сообщение Medana » 09 дек 2016, 10:31

Гаирава писал(а): Мамочки, кем у вас детки на новый год будут? Хочу сварганить костюмчик, чтоб бюджетно и дочка не стаскивала его с себя сразу как оденешь, не могу решить какой. Кошечки что -ли?
Я оценила прелесть того, что у меня девочка. Если фантазии не хватило - нарядное платье, да корона- вот и принцесса :hihi: Со старшим много мучилась, просто нарядной одеждой не отделаешься )

Medana

Сообщение Medana » 09 дек 2016, 10:34

А в садик муниципальный в Томске кто-нибудь у нас ходит? Каковы шансы получить до двух лет ? Нам бы тоже в сад. ..Бабулечки все далеко :cry: , а частный не рассматриваю. Пока, по крайней мере...

vog-80

Сообщение vog-80 » 09 дек 2016, 10:40

Medana, Настюш, думаю наврятли есть такие, т.к эти места занимают либо льготники, многодетные, по блату и т,д. Мы пойдем с января в ладушки, сча проходим медосмотр
Изображение

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 10:40

По поводу садика мнение разное, я отдавала старшую дочь в садик в 1,5, она через 2 недели стала строго ходить в горшок! Там высаживают и старшие пример показывают, есть Катя там толком научилась, вообще большое развитие получила. Болезни конечно были, за полгода два раза в больнице лежали. Зато через полгода и до сих пор один раз в полгода сопли. Кстати что примечательно доча до сада болела один раз сопляли. А вот сынок уже в больнице лежал, антибиотики 5 дней кололи. И часто болеет, потому что младший, катя кашлянет с сада он ловит. Я только так могу объяснить его частые болезни или сам по себе слабее. Его вот прямо жалко отдавать. хотя понимаю что развитие надо и друзей и игры, мы все ровно так не развиваем детей как сад и общество. Но пока решили в марте-апреле отдавать.
Доченька Катюшенька 15.06.2010
Сыночек Кирюшенька 12.04.2015

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 10:49

А почему не рассматриваете частный сад? моя доча пошла в частный, потом дали муниципальный в 4 года ( сейчас вроде в 3 дают точно), мы отходили два года, и все эти года я ужасалась. В итоге мы не выдержали и вернулись обратно в частный, как оказалось почти вся наша группа вернулась. Причем у нас садик один из лучших был, у нас директор депутат нашего района и он маленький, там всего 5 групп, в год по 20 человек набирают, еле попали.
Но с частным это небо и земля!!! мы вернуться летом не успели как сразу поехали группой и родителями на целый день на базу отдыха с конкурсами играми лошадьми, папы жарили шашлыки, был и плов и пицца и сладкий стол. Бесплатно!!!! через месяц мы уже садиком поехали в Новосибирск в зоопарк и океанариум, т.к. мы не были там мы с радостью посадили мужа с сыночком и поехали с дочей на всю субботу. На 1 сентября от сада доча пела песню на линейке 40-й школы и можно перечислять и перечислять. НГ дети будут справлять утренник на буревестнике с дед морозом, сдали на все и подарки 1т.р. Кстати сад справляет дни рождении каждого ребенка прямо шикарно и хорошие подарки дарит, все за счет садика. Ну и конечно подготовка к школе, английский 4 раза в неделю, катя в 6 лет уже хорошо читает по английски, и не могу перечислить все плюсы сада. А по деньгам получается дешевле чем в муниципальный и отдельно водить в дошкольный и развивашки. С сыном точно не буду такой ошибки допускать Доча в муниципальном просто тупела, гуляла ела и играла.

Medana

Сообщение Medana » 09 дек 2016, 10:50

vog-80 писал(а): Medana, Настюш, думаю наврятли есть такие, т.к эти места занимают либо льготники, многодетные, по блату и т,д. Мы пойдем с января в ладушки, сча проходим медосмотр
Грустно, конечно... Я записалась на розочку к специалисту, поеду счастья пытать.

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 10:53

Кстати воспитатель и все родители ( в группе 12 человек) общаемся в группе вотсапе, любой вопрос, что и как, экскурсии там обсуждаем, воспитатель просто фотает как гуляют или играют и присылает фото. Очень семейная близкая атмосфера.

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 10:53

Девочки мы платим 5т.р. в месяц за все!!! логопед отдельно, он по желанию

Medana

Сообщение Medana » 09 дек 2016, 11:00

МилочкаA, А что за частный садик такой? Обычно отзывы про частные не ахти какие...

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 11:00

Сыну на НГ я одену костюмчик просто рубашечка с коротким рукавом и бриджики, такого песочного цвета. Я пытаюсь ему одеть на голову ушки зайчика он стаскивает сразу. Я ему купила новогоднюю сказку в Скоморох там с 1,5 до 3-х лет, там на подушках все в виде игры. С дочей ходила маленькой, ей нравилось. ну и по традиции дед мороза на дом заказала, вот в принципе два раза ему одеться по новогоднему надо. В следующем году уже конечно надо костюм покупать. А в этом как в прошлом наверно схалявлю. ушки на фото только оденем.

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 11:04

Medana, Вот вот я кому говорю все удивляются, говорят частные хуже. Может нам так повезло, мы за все года нарадоваться им не можем. И заведующая настаивает Кирилла отдавать, у них с года. называется Мерри Попинс, мы вообще пошли в него что он был в соседнем доме. а сейчас мы переехали, они на Никитино еще открылись где для старших, приходится возить. Но там теперь все привезенные детки, все не рядом живут. там есть выходные дни присмотр, и сад работает с 7 утра до 19.30 вечера. В принципе всегда успеешь забрать после работы.

vog-80

Сообщение vog-80 » 09 дек 2016, 11:04

Medana, Настя, 5000 в ладушках
Изображение

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 11:21

В муниципальном + отдельно дошкольный у нас получалось 7000р. При этом отношение было хуже, праздники ужасные, было даже такое что на 8 марта мы пришли не в праздничном платье, воспитатель сказал на стенке же висит объявление что я каждому должна говорить. в частном к каждому выходит воспитатель все рассказывает, показывает, даже излишне порой забота. подстраиваются под каждого. В муниципальном начиналось после 8 часов утра ребенок не принимается и полно всякой чуши...типо если не нравится на твое место тысячи детей. У нас накопилось много обид за 2 года. А сейчас в нашей прошлой группе девочке летом 6,5 и мама решила на следующий год отдавать в школу, но заведующая сказала вы в выпускной группе мы вас выпустим и все. еще год вам никто не даст место-ваши проблемы... мы я бы сказали убежали оттуда и пытаемся забыть как страшный сон. И это все терпят, не понимая что есть альтернатива куда лучше.

Medana

Сообщение Medana » 09 дек 2016, 11:34

Оксана, вполне приемлемая стоимость :vo: . Раньше цены были в два раза выше.
МилочкаA, спасибо за информацию! По изучаю.

Гаирава

Сообщение Гаирава » 09 дек 2016, 12:06

МилочкаA да, два года это сильно, я со старшей сбежала из муниципального через два месяца хождения. А вообще, считаю, что просто не повезло. Вот если воспитатели попадутся супер, то допзанятия типа дошколки можно и не посещать. Альтернативой по деньгам никак не назовешь: пять тыс или две как в мугиципальном. Причем в муниципальном еще возврат за больничные, компенсации какие-то, в частном же никаких возвратов не делают вам?
Изображение
Изображение

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 12:39

Гаирава, Сейчас за просто еду в садике 110р за день, т.е. если ребенок ходит весь месяц ( у меня уже большая и ходит почти всегда иногда пару дней дома) то это 110*22=2420р. Это просто за еду. Мне важно развивать ребенка, за английский ( мы учим с 3-х лет) платили 1200р. за Хореографию платили 1200р. потому что доча просилась, т.к. все девочки ходят и она хочет. за развивайку еще 1500р. где они звуки буквы учат. и дошкольный -2000р. Я не представляю как можно без всего обойтись только едой, особенно дошкольного. Сейчас мы хотим пройти в гимназический класс простой школы (!!!) не гимназия не лицей, там быстроту чтения проверяют, всякую логику , примеры до 100, и все что можно в течении 40 минут. Сейчас все дошкольные с 4-х лет, мы не виноваты что в школе уже такие требования. В частном все включено все занятия, а дошкольный какой замечательный, сегодня доча презентацию готовила про Оленя, каждому раздавали дикого животного и он должен к определенной дате подготовить презентацию на флешке. Мир сейчас продвинутый и я очень хочу чтобы мои дети шли в ногу со временем. Каждый сам определяет что ему нужно. Да может в муниципальном ты и экономишь (немножко-2-2,5т.р. можно сэкономить), но за разницу в развитии я бы и больше платила. два года была утопия....очень сожалею.

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 12:54

я незнаю кому что надо, кому как везет и что для кого в приоритете. Тут просто слушают и смотрят как у других и находят что-то для себя :oops: По моим рекомендациям много туда пошло и все говорят спасибо! На площадке в декрете даже девочка уже отдала малыша и уже месяц ходили в сад "Умка", я рассказала про наш, она созвонилась с завидущей сходили с мужем все посмотрели и сразу перевели. Мне приятно, что кто-то еще будет такой же довольный как и я. Я знаю что такое неудачно ходить в сад, нервничаешь постоянно.

LelkaV

Сообщение LelkaV » 09 дек 2016, 13:09

МилочкаA, Здравствуйте! Подскажите, а где садик находится, в который Ваша дочь ходит? 2гис ничего не выдаёт в поиске, только сеть кондитерских))
Очень заинтересовалась таким хорошим садиком)

Изображение
Благотворительный аукцион
viewtopic.php?f=41&t=793552

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 09 дек 2016, 13:21

LelkaV, Для малышей находится на Чкалова ,18. Нам он ближе мы туда сначала сына отдадим, чтобы не возить а водить. Второй на Гоголя,15, там в жилом доме но два этажа, три входа. Для старшей группы отдельный вход. Но вы только сами хорошо смотрите, ведь все разные и наш замечательный для нас может быть не очень для Вас. Вообще надо в несколько сходить, понаблюдать как гуляют, почитать отзызы. и для малышей все же важно не далеко от дома, с утра лучше идти, попозже вставать и вообще, с нашими холодными зимами и пробками после работы.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»