Чудо-малыши весны-2015! Наши малыши - самые чудесные!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

LelkaV

Сообщение LelkaV » 09 дек 2016, 14:11

МилочкаA, Спасибо большое! Один большой минус - садик от нас далеко очень.... Муж откажется ездить.... Но все равно подумаем.

Изображение
Благотворительный аукцион
viewtopic.php?f=41&t=793552

Карамелль

Сообщение Карамелль » 10 дек 2016, 08:09

И мы уже месяц как садовцы. Правда на три часика. Но этого нам предостаточно :da: Если бы было кому сидеть с ним, я бы тоже не отдавала. Но увы, помочь некому :-(
Изображение

Врединка

Сообщение Врединка » 13 дек 2016, 12:30

Девочки,всем привет :flow:
Мы учавствуем в конкурсе,проголосуйте пожалуйста за нашу семью :sharik:
https://vk.com/wall35684302_3303
Изображение
Изображение

LelkaV

Сообщение LelkaV » 13 дек 2016, 13:16

Рыничка, проголосовала ;)

Изображение

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 13 дек 2016, 13:24

Рыничка писал(а): Девочки,всем привет :flow:
Мы учавствуем в конкурсе,проголосуйте пожалуйста за нашу семью :sharik:
https://vk.com/wall35684302_3303
проголосовала. :flow:

Карамелль

Сообщение Карамелль » 13 дек 2016, 14:18

Женя ну -ка побеждайте :hlop: :hihi: классные такие :vo:
Изображение

Врединка

Сообщение Врединка » 14 дек 2016, 08:07

Девочки,спасибо за поддержку :flow:
Karamell, я только за :D
Изображение
Изображение

Planeta

Сообщение Planeta » 20 дек 2016, 16:23

Всем доброго дня! А у нас в соседнем подъезде мини-детский сад. Но пока решили на пару дней в неделю бабушке возить и ей денюжки давать, так и бабушке помогаем и доча не с чужими и заразы не нацепляет. но вот по поводу сада хочу попробовать, только все сопливим и сопливим чего то :-(
На НГ решили минни-маусом быть, только вот уши сдирает)) Будем как то пытаться в них ходить :D

Madel

Сообщение Madel » 21 дек 2016, 15:42

А у нас сына папиным стал )) маму реже видит, хоть с работы ждет-не спит. Пришли тут в садик за ним: к папе бежит, рассказывает ему все, а меня как не замечает.
Изображение
Изображение
Изображение

ru_lana

Сообщение ru_lana » 26 дек 2016, 12:19

Девочки!!!! Срочно!!! Есть ТРИ места на "частную елочку" веснят 28.12.2016 в Сказкином доме (http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=1425) на 10 часов... Детки заболели. :cry: Цена 500 руб\место. Если остаетесь поиграть, попить чаю еще на часик, скидываетесь со всеми на тортик :oops:
(все вопросы мне в лс)
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Madel

Сообщение Madel » 01 янв 2017, 19:38

Поздравляем всех с наступившим Новым годом :ng_pres: :elka2: :ng4: пусть наши детки растут здоровенькими ))
Изображение
Изображение
Изображение

МилочкаA

Сообщение МилочкаA » 16 янв 2017, 09:06

Всем привет! :sharik:
Как поживают ваши детки? я тут стала задумываться о садике, на улице холодно, сидит весь день дома, скучно малышу. стал на мой взгляд много мультиков смотреть. Пытаемся уменьшить и книжки читаем и играем и купаемся то кушаем то рисуем. мне кажется он вполне готов идти в сад. Только болезни конечно пугают :cry: жалко.
Сейчас карантин в садах ввели, обычно вводят на 3 недели. Старшую то страшно водить.
И да, у нас достижения, сынок почти ходит в горшок. Дочу дома не получилось приучить, приучил сад. Через 2 недели сада стала строго в горшок проситься, сын пока просится какать, а писить надо ловить, но мимо уже мало.
Доченька Катюшенька 15.06.2010
Сыночек Кирюшенька 12.04.2015

МинЮля
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mininamuviki

Сообщение МинЮля » 21 янв 2017, 02:17

Привет всем! Это я, Юля Пеппи) Лень ник менять) Сто лет не заходила, с годик, наверное :laugh2: а тут - думаю, зайду, посмотрю, как ребятки поживают наши)) Я тоже однозначно за частный садик. Моя душа не выдержала муниципального со старшим :laugh2: Мы перешли в Снегири, и нам там очень нравилось! А Остапу, считаю, пока рановато) До 3 лет садик, думаю, нужен родителям. И если есть необходимость - то, понятное дело, приходится отдавать. И только после 3 лет можно уже говорить о желании ребенка общаться. Функция эта после трех только включается) У нас Остап все в молчунах ходил - слов 10 наверное, знал и употреблял. А тут как заговорил)) - все слова повторяет, всё говорит. Что-нибудь упадет - он говорит "блин" :crazy: (спасибо брату). Короткие предложения говорит - типа "сам иди" (тоже спасибо брату :hihi: ), "мама, смотри". Может из-за смены обстановки (мы в Сочи ездили), а может, просто время пришло) Я смотрю. у нас в темке многие болтают!
Какие книжки читаете?
У нас больше других любит гляделки - Зимнюю, летнюю, и другие.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 21 янв 2017, 10:12

МинЮля писал(а): Привет всем! Это я, Юля Пеппи) Лень ник менять) Сто лет не заходила, с годик, наверное :laugh2: а тут - думаю, зайду, посмотрю, как ребятки поживают наши)) Я тоже однозначно за частный садик. Моя душа не выдержала муниципального со старшим :laugh2: Мы перешли в Снегири, и нам там очень нравилось! А Остапу, считаю, пока рановато) До 3 лет садик, думаю, нужен родителям. И если есть необходимость - то, понятное дело, приходится отдавать. И только после 3 лет можно уже говорить о желании ребенка общаться. Функция эта после трех только включается) У нас Остап все в молчунах ходил - слов 10 наверное, знал и употреблял. А тут как заговорил)) - все слова повторяет, всё говорит. Что-нибудь упадет - он говорит "блин" :crazy: (спасибо брату). Короткие предложения говорит - типа "сам иди" (тоже спасибо брату :hihi: ), "мама, смотри". Может из-за смены обстановки (мы в Сочи ездили), а может, просто время пришло) Я смотрю. у нас в темке многие болтают!
Какие книжки читаете?
У нас больше других любит гляделки - Зимнюю, летнюю, и другие.
мы тоже на виммельбухи подсели.Рассматривает их подолгу.уже дома их штук 15 разных.
еще любимые книжки Валько,про зайца рыцаря и медведя лакомку.
ну и мультики полюбили.Смотрит колобка,винни(ссср) с огромным удовольствием .Не долго конечно.

мама_Марья

Сообщение мама_Марья » 22 янв 2017, 23:04

Мамы мальчиков, обращаюсь к вам с просьбой. От своих мальчишек уже все пораздала по знакомым, вещи разошлись. Остатки собрала. Кому не жалко и есть, нужен комбинезон зимний 80-86 (валеночки я отдала катанки за ненадобностью - на зиму хватит), весенний 80-86 и обувка главное 14-15см на весну на мальчишку (мама попросила для соседей в деревне (малообеспеченная семья, мама малыша маломобильна в силу обстоятельств и здоровья)). Заранее спасибо :oops: Понимаю, что в темку мало, кто заходит, но все же. :oops:
Изображение

the East

Сообщение the East » 05 фев 2017, 23:25

Всем привет )) давненько не была в темке, но наболело тут, пришла за советом. Перепады в общении с горшком, иногда сама и садится и просится, а иногда, как отрубает, мисс мокрые штанцы. Памперс одеваю только на длительные прогулки и поездки для подстраховки, но чаще всего сухой приходит. Может чего не так делаем, голову уже с мужем сломали :o

Изображение
Изображение

elena_aless
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id342264634

Сообщение elena_aless » 06 фев 2017, 01:02

the East писал(а): Всем привет )) давненько не была в темке, но наболело тут, пришла за советом. Перепады в общении с горшком, иногда сама и садится и просится, а иногда, как отрубает, мисс мокрые штанцы. Памперс одеваю только на длительные прогулки и поездки для подстраховки, но чаще всего сухой приходит. Может чего не так делаем, голову уже с мужем сломали :o
Доброго вечера! Главное, не паниковать и не акцентировать внимание на неудачах - чтобы страха перед маминым недовольством не вызвать. Мы памперс тоже только на улицу одеваем. Если ребёнок чем-то увлеченно занят (а в этом возрасте он всегда занят)))), то он просто не успевает сообразить, что надо к горшку лететь. Моя иногда подбегает уже чуть мокрая. Делаю чуть расстроенный вид, снимаю трусики и показываю, мол, смотри - мокрые - плохо. А вот если сухими добежали - тогда хорошая порция похвалы и мамина гордость за доню))).
Читала где-то, что дети настолько разные, что у некоторых до 5 лет вообще проблемы с горшком и то это нормой считается.

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 06 фев 2017, 09:54

the East писал(а): Всем привет )) давненько не была в темке, но наболело тут, пришла за советом. Перепады в общении с горшком, иногда сама и садится и просится, а иногда, как отрубает, мисс мокрые штанцы. Памперс одеваю только на длительные прогулки и поездки для подстраховки, но чаще всего сухой приходит. Может чего не так делаем, голову уже с мужем сломали :o
у нас тоже уже два раза были периоды протеста . ни в какую ни желал даже сидеть на горшке. Я думала свихнусь,посажу его,только отвернусь,а он уже сверкая голой попой бежит в другую комнату :rolleyes: у нас прям по неделе такие протесты. Зато потом писает и какает только в свой горшочек. Единственная проблема не умеет трусики снимать,бежит ко мне,топотит ножками,типо быстрее-быстрее :hihi: и потом в припрыжку на горшок :hihi:

the East

Сообщение the East » 06 фев 2017, 11:40

Спасибо за помощь, поняла, что не все так печально у нас :flow: :flow:
С трусиками тоже неумешка пока, штанцы норм снимает и одевает для горшка ))
Папа тут одержим мыслью о том, почему не разговаривает ещё, только отдельные словечки. В доме сплошные тарабарские монологи с размахами рук, топанием ножек и осуждающими взглядами на недалекость ума родителей :hihi:

Изображение
Изображение

Гаирава

Сообщение Гаирава » 06 фев 2017, 11:53

Ну да, со второй-то лялечкой удобнее было б если первая разговаривала и себя обслуживала :hihi: . Снизьте ожидания, тогда такой радостью будет, что она уже и на горшок сама ходит, и говорит, и тп, и тд. :hihi:
Изображение
Изображение

Аня-Маруша
Человек года
Профиль Vkontakte: https://vk.com/blago_happiness

Сообщение Аня-Маруша » 06 фев 2017, 12:00

Девочки, не проходите мимо :sharik:
Расскажите, что готовите из подарков на др своим малышам. Я мозг сломала :crazy:
Или, может, есть идеи...

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 06 фев 2017, 12:20

Аня-Маруша писал(а): Девочки, не проходите мимо :sharik:
Расскажите, что готовите из подарков на др своим малышам. Я мозг сломала :crazy:
Или, может, есть идеи...
у нас с финансами совсем тяжко,решили просто узким семейным кругом отметить за чаем,тортик тут закажу у девочки,шариками оформлю квартиру,а в подарок велик присмотрели в рич фэмели не дорогой,с ручкой. Эх тяжело дома сидеть,без работы и финансов...

Гаирава

Сообщение Гаирава » 06 фев 2017, 12:41

Аня-Маруша писал(а): Девочки, не проходите мимо
Расскажите, что готовите из подарков на др своим малышам. Я мозг сломала
Или, может, есть идеи...
У меня дочка и вариантов масса, по мальчикам не спец :hihi:
Моя обожает кукл, пупсов, домики для игр (покупной и из коробки сделали). Бизи-борд есть, дед на год дарил, играть еще долго будет. Тоже велосипед и/или малышковый самокат планируем приобретать. Может Вам железную дорогу (если нет, конечно).
Изображение
Изображение

LelkaV

Сообщение LelkaV » 06 фев 2017, 12:55

Аня-Маруша писал(а): Девочки, не проходите мимо :sharik:
Или, может, есть идеи...
У нас тоже проблема, не знаем, что подарить.... Есть все на пару лет вперед...

Для мальчишек:
Как варианты бизиборд, набор инструментов, доска для рисования , на которой можно и мелками и маркером рисовать, машина, на который ребенок сам сидит и ездит передвигаясь ножками самостоятельно, железная дорога, есть различные ковры/коврики разных размеров и из разной ткани, на которых нарисована дорога, дорожные знаки, пешеходные переходы, дома и тд., мальчишки обычно любят по дороге катать машинки. К таким коврикам иногда идут машинки в комплекте, иногда нет.

Для девочек:
Выше озвучили, как дополнение - коляску, постельное белье для куклы, также можно доску для рисования, тк у самой мальчишки, больше в голову вариантов не идет))

Изображение

ru_lana

Сообщение ru_lana » 06 фев 2017, 13:36

Аня-Маруша, у меня задумка: Мольберт двусторонний, батут, большуууущую куклу
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»