Поделитесь опытом, ради жизни детей

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Пестерникова Ольга » 05 май 2016, 15:29

ничего специально не делали, не убирали, не закрывали, гель для стирки стоит у стиралки, таблетки для посудомойки в известном детям шкафчике, гель для унитаза в туалете, провода на полу, специи на этажерке, крупы внизу, в комоде свои полочки... всё было несколько раз объяснено, всё давалось потрогать, помазать, налить, в итоге интерес терялся за несколько недель. Всегда относились в детям, как к разумным существам, пришедшим в нашу семью, они не были знакомы с нашим бытом, мы их познакомили. Может нам просто повезло :)


Наталья_
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:08

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Наталья_ » 15 май 2016, 10:12

Пестерникова Ольга писал(а): всё было несколько раз объяснено, всё давалось потрогать, помазать, налить, в итоге интерес терялся за несколько недель. Всегда относились в детям, как к разумным существам, пришедшим в нашу семью, они не были знакомы с нашим бытом, мы их познакомили. Может нам просто повезло :)
Поделитесь опытом, как объяснить 6-месячному малышу, что нельзя трогать наполнитель из кошачьего туалета???
Я так же как и вы все даю потрогать, пощипать, где-то что-то и на зуб попробовать......интерес теряется быстро, например, к бытовой химии, косметике, пакетам, а вот как с наполнителем быть? Его же не дашь потрогать-попробовать ? :-(
Отшиваю постельное белье, подушки, покрывала, шторы
доставка, помощь в выборе текстиля

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Динка » 15 май 2016, 12:22

Наталья_, 6 (!) месячному можно что-то объяснить????? моим было нельзя, в силу возраста. просто убиралось все, что нельзя трогать, из зоны доступа. такие мелкие еще не ползают-то толком, только начинают - просто не пускать его к кошачьему туалету. все равно ведь на глазах.
а к бытовой химии интерес еще проснется :da: ближе к году. я такие вещи в принципе не давала, не пускала в ванную, например, где они стояли. после года - да, можно что-то показать. зачем сразу-то???
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Макоши
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 16:13

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Макоши » 15 май 2016, 22:20

Наталья_,
Покажи, как кошка какает..хотя...им же не противно :o
Вязаные сувениры. Для души и интерьера
никто так не удивляется, увидев своего бывшего, как самка богомола..

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Динка » 15 май 2016, 22:33

народ, здравый смысл еще никто не отменял вроде. в 6 мес. ребенок еще просто не поймет объяснений, в силу возраста. в год и после - да. а раньше - только бдить. и убирать кошачий горшок и прочее в недоступное место.
 детки
Изображение

Наталья_
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:08

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Наталья_ » 16 май 2016, 14:17

Динка, делаааа! А если убрать некуда? А ползает довольно шустро в 6 месяцев. И спрлсила я совета, так как советчик пишет, что" можно просто объяснить и всё!" Вот я и спрашиваю, КАК объяснить?
Отшиваю постельное белье, подушки, покрывала, шторы
доставка, помощь в выборе текстиля

Аватара пользователя
Макоши
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 16:13

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Макоши » 16 май 2016, 14:24

Наталья_,
никак :crazy:
Вязаные сувениры. Для души и интерьера
никто так не удивляется, увидев своего бывшего, как самка богомола..

Аватара пользователя
Пестерникова Ольга
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:23
Откуда: Томск, Учебная 8-961-892-96-72
Профиль Vkontakte: http://vk.com/pesternikovaolga

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Пестерникова Ольга » 17 май 2016, 02:47

никому не навязываю, но в 6 месяцев можно сказать ребенку жесткое НЕТ! у нас такое нет звучало от папы и убирался при этом ребенок, не туалет. Да были слезы, но несколько раз. Играли так скажем на два лагеря, папа жестко сказал - ребенок заплакал, мама обняла, приласкала, но выразила словами своё согласие с папой. И подчекивали не то что ему нельзя (нельзя луну с неба достать, а съесть наполнитель можно), а то что это туалет, в туалет мы не лезем, у нас так не принято. Зря вы думаете, что ребенок вас не понимает, он понимает интонацию, понимает, что дают, а что не дают, другой вопрос, что он не хочет это принимать, отсюда и слезы. Но если действовать спокойно и уверенно, то ребенок примет эти правила. Правда не с первого раза, и не с пятого.
Ключевое - ваше отношение, вообще умение говорить нет, в том числе своему ребенку.
А вернуться ребенок и правда может, потому что дети периодически проверяют границы дозволенного, свою силу и физическую и силу своей манипуляции на родителями. Это норма жизни, так мы все растем.
Не подумайте, что я мама-монстр, когда-то я тоже была мамой первого ребенка, и ругалась с мужем касательно воспитательным моментов, но в последующем многое оценила и пересмотрела.

Самая счастливая мама
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:54
Профиль инстаграм: https://instagram.com/valentina_yatskovets_psy

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Самая счастливая мама » 04 окт 2016, 04:44

Карлсона нужно после пяти читать и смотреть, дети все буквально понимают, это может быть одним из провоцирующих факторов.
Изображение Изображение

Наталья_
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:08

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Наталья_ » 05 окт 2016, 19:43

Самая счастливая мама, поддерживаю. К вопросу о мультиках хочу добавить, как бы не хаяли зарубежные, наши не на много лучше! Взять хотя бы старый добрый "трое из простоквашино!" Знаете сколько детей после его выхода сбежали из дома "в деревню", потому что мама не разрешила подобрать кота?!? Многих так и не нашли.
Отшиваю постельное белье, подушки, покрывала, шторы
доставка, помощь в выборе текстиля

Аватара пользователя
Nyuka
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:15

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Nyuka » 25 ноя 2016, 11:43

Наталья_ писал(а): Самая счастливая мама, поддерживаю. К вопросу о мультиках хочу добавить, как бы не хаяли зарубежные, наши не на много лучше! Взять хотя бы старый добрый "трое из простоквашино!" Знаете сколько детей после его выхода сбежали из дома "в деревню", потому что мама не разрешила подобрать кота?!? Многих так и не нашли.
Ого, что-то вы меня этим удивили. Первый раз слышу, чтобы поле Простоквашино дети из дома убегали :crazy:
Изображение
Изображение

Наталья_
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:08

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Наталья_ » 25 ноя 2016, 16:06

Nyuka, об этом даже передача была.
Отшиваю постельное белье, подушки, покрывала, шторы
доставка, помощь в выборе текстиля

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Глагольчик » 16 авг 2017, 14:42

Из личного опыта я бы выделила в особенную опасность комоды - почему-то часто в гостях в домах с маленькими детьми вижу как ящики вообще никак не закрыты и дети ползают рядом.. сама в травматологии дважды лично видела детей с травмами от комодов - один на себя опрокинул, когда полез как по лестнице по ящикам, вторая пальцы сломала когда поехала пузом на открытом ящике до упора.. Будьте аккуратны, мамочки, закрывайте на защелки и прикручивайте комоды к стене. Не всегда НЕЛЬЗЯ помогает, и смотреть прям всегда за дитем нереально - мама может банально в туалет уйти когда ребенку приспичит что-то сверху достать( Еще утюги. Почему-то их многие на гладилке оставляют со свисающим шнуром под предлогом - ой, да она там не лазит.. дай Бог. Из неожиданных проблем для меня оказались шторы и гардины - дети в гости пришли и решили в них прятаться - навалились втроем, гардина выпала, слава Богу не по голове, тут даже не знаю что посоветовать, но теперь играть в шторах не разрешаю.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Поделитесь опытом, ради жизни детей

Сообщение Динка » 16 авг 2017, 15:04

Шторы у нас под запретом :da: И как-то так получилось, что длина везде, кроме нашей спальни - до подоконника или чуть ниже. Так что малыш, только начавший ходить, не достанет, и прятаться там тоже не получится.
мы одежный шкаф в детской к стене прикрутили, ибо дети - это дети, где дверку дернут сильно, где на ящик обопрутся, задумавшись....
Утюги и вообще шнуры - нужно убирать. меня дети и кошка приучили сразу убирать гладилку и утюг, если они не используются. причем убирать так, чтоб ее невозможно было достать случайно (был случай у знакомых, прислоненная к стене собранная доска упала на ребенка).
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»