Игрушки для малышей

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

ната о

КАКОЙ КОНСТРУКТОР ВЫБРАТЬ???

Сообщение ната о » 22 апр 2010, 12:03

Какой конструктор купить ребенку на 1 год?
Поделитесь опытом, пожалуйста!!!!

Шахерезада
Карантинщики
Профиль Vkontakte: https://vk.com/domahorosho70
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/domahorosho70/
Контактная информация:

Re: КАКОЙ КОНСТРУКТОР ВЫБРАТЬ???

Сообщение Шахерезада » 22 апр 2010, 12:31

Я своему в детском мире купила вот такой
Изображение
Он крупный, простой для малыша. А еще в малых деталях - погремушка :vo:
Еще бывает Лего с такого размера деталями, но в Томске я не видела в магазинах.
Продают поменьше детальки (Лего) Красивые конечно, но цена :crazy:
Изображение

Nastya_A
Карантинщики

Сообщение Nastya_A » 12 май 2010, 15:25

Купите что-нибудь деревянное и крупное! И чтобы там было нарисовано что-нибудь естественное и "русское". Ребенок от игрушки не отлипнет, им нравится все простое и похожее на то, что они встречают в поседневной жизни.
Изображение

Изображение

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Карантинщики

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 18 ноя 2010, 21:25

У нас конструктор Гулливер от российской фабрики игрушек Огонек. Играют вдвоем старшие, очень нравится. А мне в свою очередь качество нра! :vo: Все детали ровные, края округлые, на китайских конструкторах очень часто всякие заусенцы торчат, колются-режутся, этот - вне конкуренции.
Заказывала в сп. Единственное о чем пожалела за 2 года - что взяли 1 комплект, нам бы еще парочку, детям хватает, а папиной широкой фантазии не разгуляться :hihi:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Кася
Карантинщики

Кубики

Сообщение Кася » 04 сен 2011, 21:19

С какого возраста ребятишки могут картинки на кубиках собирать?
У нас пока получается если кубика 4. Но в нормальных наборах по 9 штук никак не выходит, хотя и картинка дочке нравится и знакома
Сдам помещения, собственник.

Серви$
Карантинщики
Контактная информация:

Re: Кубики

Сообщение Серви$ » 08 сен 2011, 19:26

Кася писал(а):С какого возраста ребятишки могут картинки на кубиках собирать?
У нас пока получается если кубика 4. Но в нормальных наборах по 9 штук никак не выходит, хотя и картинка дочке нравится и знакома

Моя лапочка в 2 года во всю собирала пазлы (которые мягкие, сначала по 6шт, затем увеличивали). Сейчас в 4 шлепает мелкие пазлы картинки от 160шт+. :) При сборке разнообразных конструкторов, постоянно ищет не стандартные решения. Видимо моя логика :oops:

Сейчас любит рисовать и танцевать. Только дилемма, в какое направление подать. Сейчас возраст, когда нужно решить в какую секцию направить малшку.
Чиповка Sony PS2, прошивка и ремонт Sony PSP. Ремонт игровых приставок.
Ремонт ПК и ноутбуков. Установка Windows и программ. Чистка от вирусов, настройка и установка устройств (принтеров, сканеров и прочего), консультации, помощь при покупке (в выборе).
Срочный ремонт сотовых. Возможен выезд по городу за печеньки :)
Тел: 936-076;

мама Веронички
Карантинщики

Сообщение мама Веронички » 27 сен 2011, 00:35

Пазлы в 2,5 попробовали. Со мной собирать не хочет - нудит чтоб я делала - а я недавно отошла на кухню, доча взяла пазл, я думаю сейчас вернусь - пособираем, прихожу, а она сама уже все сложила. А в 2 года дарили мягкий пазл самолет, так она его сразу научилась собирать сама.

Тассиль
Карантинщики

Сообщение Тассиль » 28 сен 2011, 13:42

оффтоп для KIM-Сервис
KIM-Сервис писал(а):Сейчас любит рисовать и танцевать. Только дилемма, в какое направление подать. Сейчас возраст, когда нужно решить в какую секцию направить малшку.

На мой взгляд, лучше на танцы. Рисование и дома идет отлично (если есть сомнения, можно заглянуть сюда viewtopic.php?p=6608621#p6608621), а для танцев дома может быть маловато места, даже если родители это умеют. И общаться с другими детками удобнее в подвижных занятиях, ну и движение лишним не бывает.

мама_Марья, а где брали пазлы? Что-то мне симпатичные не попадаются, а тоже хочется технику какую-нибудь, транспорт.
Дочка Иринка 18.02.2010

Лёка
Карантинщики

Сообщение Лёка » 29 сен 2011, 09:24

Мне кажется, что пазлы и кубики - разные вещи. Доча пазлы собирает уже давно. Сначала из 2-3 частей, сейчас из 8 сама, из 15 вместе собираем (часть сама, остальное я подсказываю). А вот с кубиками проблема, перевернет все нужной картинкой, а собрать картинку не получается. В пазлах проще что-ли :?:

мама Веронички
Карантинщики

Сообщение мама Веронички » 04 окт 2011, 23:48

у меня наоборот кубики лучше собирает. недавно купили про кота леопольда 12 штук.быстро собирает. хотя они сложноватые - все картинки про кота и мышей, а вот те, на которых разные герои вообще без проблем.

Серви$
Карантинщики
Контактная информация:

Сообщение Серви$ » 05 окт 2011, 11:23

Лёка писал(а):Мне кажется, что пазлы и кубики - разные вещи. Доча пазлы собирает уже давно. Сначала из 2-3 частей, сейчас из 8 сама, из 15 вместе собираем (часть сама, остальное я подсказываю). А вот с кубиками проблема, перевернет все нужной картинкой, а собрать картинку не получается. В пазлах проще что-ли :?:

Кубики, попросту уже не интересны и заброшены в корзину с игрушками как строительный материал. Нужно больше попросту заниматься с ребенком, чаще собирать вместе, и с раннего возраста. Тогда и будет толк. А если вы хотите сразу в 2 года начинать собирать, то извольте здесь.... Так же, не маловажно правильно заинтересовать малыша  иначе сдались ему эти кубики. Как говорится, будем грызть и швырять 
Чиповка Sony PS2, прошивка и ремонт Sony PSP. Ремонт игровых приставок.
Ремонт ПК и ноутбуков. Установка Windows и программ. Чистка от вирусов, настройка и установка устройств (принтеров, сканеров и прочего), консультации, помощь при покупке (в выборе).
Срочный ремонт сотовых. Возможен выезд по городу за печеньки :)
Тел: 936-076;

Лёка
Карантинщики

Сообщение Лёка » 14 окт 2011, 13:07

[quote="KIM-Сервис] Кубики, попросту уже не интересны и заброшены в корзину с игрушками как строительный материал. Нужно больше попросту заниматься с ребенком, чаще собирать вместе, и с раннего возраста. Тогда и будет толк. А если вы хотите сразу в 2 года начинать собирать, то извольте здесь.... Так же, не маловажно правильно заинтересовать малыша  иначе сдались ему эти кубики. Как говорится, будем грызть и швырять [/quote]
А с чего вы решили, что я не занимаюсь с ребенком и только в 2 года я дала ей кубики? Первые кубики появились у дочи еще раньше ее года. Собирали вместе. Просто ей никогда небыло интересно с кубиками. А вот пазлы ей интересны, их она может подолгу собирать!

Sun-ka
Карантинщики
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/panimarzipany

лабиринт

Сообщение Sun-ka » 06 янв 2012, 14:09

купили объемный лабиринт. на упаковке написано от года (доче год и месяц) а она его трясет как погремушку и все... вот думаю это он ей не интересен просто или еще рановато? когда ваши детки реально начали перегонять бусинки???
Изображение
Изображение

relax
Карантинщики

Re: лабиринт

Сообщение relax » 16 янв 2012, 12:46

У меня ребенок начал года в 2 катать. Да, это поди не повод переживать. НАстанет время -будет играть. Погремушка-тоже игра, как фантазии и возможностей ребенка хватает так и пусть использует этот лабиринт
Подпись удалена администратором.

ариэль
Карантинщики

Сообщение ариэль » 20 янв 2012, 14:01

мой после 1,5 лет начал. А в год и месяц вообще внимания мало на игрушки обращал
Изображение

Sun-ka
Карантинщики
Профиль Vkontakte: http://m.vk.com/panimarzipany

Сообщение Sun-ka » 20 янв 2012, 14:34

Спасибо, девушки. Я не то что переживаю просто интересно. Вот и какие игрушки покупать по-возрасту... верь теперь этим этикеткам)))
Изображение
Изображение

чириш
Карантинщики

Сообщение чириш » 29 янв 2012, 21:54

Лабиринтом мои дети стали интересоваться, старший к 2 годам, младший в 1 год.
А вот на счет игрушек, это вот у нас на первом месте стучалки различные, батуты, горки, на втором месте машины, мячики, киндеры, конструкторы.
Изображение

Елена1004
Карантинщики

Пирамидки,стаканчики...

Сообщение Елена1004 » 11 июл 2013, 10:05

Как научить ребенка и заинтересовать собирать пирамидки,вкладывать стаканчики,башенки собирать,сортером заниматься???? Нам 11-ый месяц пошел, а не хочет совершенно возюкаться с такими вещами...
Продам на мальчика 92рр: комплект ЛЕННЕ зима, куртка Лаппи 60гр, брюки без утеплителя ЛЕННЕ, шлемы Бизи и Хуппа 50-52, кроссовки мембрана Суперфит 27рр и многое другое

!Красавица!
Карантинщики

Re: Пирамидки,стаканчики...

Сообщение !Красавица! » 11 июл 2013, 16:25

Елена1004, вот дочка у меня тоже вообще их не любила и не хотела никак их собирать. Ну если только раскидать! :D
зато любила книжки очень- листать и говорить кто как разговаривает. или просто смотреть. ну а самое чудное - чтобы почитали и рассказали :) как-то пирамидки мимо пошли просто
Лизонька-Люлизонька 23.05.2009
Изображение

MaRiSha
Карантинщики

Сообщение MaRiSha » 11 июл 2013, 17:13

Согласна, память и моторику можно и иначе развивать. У меня сын пирамидку вообще не собирал, с сортером только вместе со мной занимался, дайте малышу крупу и формочки, не знаю пока ни одного ребенка, кт бы отказался крупой или макаронами поиграть, ну и кастрюльки)))
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Елена1004
Карантинщики

Сообщение Елена1004 » 11 июл 2013, 22:53

!Красавица!
Ой, и мы книжки очень любим!!!! Вот это единственное наше любимое-полезное занятие,хотя знакомые сверстницы книжки только грызут и рвут....
Продам на мальчика 92рр: комплект ЛЕННЕ зима, куртка Лаппи 60гр, брюки без утеплителя ЛЕННЕ, шлемы Бизи и Хуппа 50-52, кроссовки мембрана Суперфит 27рр и многое другое

MarOs
Карантинщики

Сообщение MarOs » 12 июл 2013, 00:24

Елена1004 у меня старший сын не умел пирамидку складывать (сортёров тогда небыло), зато в 2 года играя в огромные ЛЕГО называл все цвета по английски. Каждому свое :da: значит ему это не интересно :)

Zaikina_Mama
Карантинщики

Сообщение Zaikina_Mama » 20 июл 2013, 17:52

Елена1004
правильно вам написали, отстаньте от ребенка) придет время научится. Я в свое время тоже терроризировала ребенка этими пирамидками, в итоге плюнула... через время он сам полез достал и начал собирать, так что вот так вот)

Scilla
Карантинщики

Сообщение Scilla » 30 июл 2013, 02:07

А мы маленькие пирамидки и стаканчики не складывали, а с большими играет до сих пор. Я купила вот такую пирамиду из пластмассы, дочь раньше ее только стоя собирала и абы как,зато сейчас нанизывает кольца от большого к малому.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»