Ребенок всё тащит в рот!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Ответить
LabMouse

Ребенок всё тащит в рот!

Сообщение LabMouse » 02 сен 2015, 10:53

Девочки, добрый день. Подскажите, кто как борется с тем, что малыш всё тащит в рот. Выходим гулять и....началось! Ранетки, камни, бычки, стекла! Только успеваю из рук отбирать со скандалом. Он понимает, что делает плохо и мой сынуля что придумал: находит камушек, зажимает его в ладошке, заходит в беседку (домик, под горку или т.п.) и, пока я туда же карабкаюсь, быстро-быстро кладет найденное в рот. Потом, как следует обсосав, и с моей помощью, выплевывает. Сначала думала, что десны чешутся и поэтому всё в рот тащит. Но сейчас-то уже всё вылезло! Меня на улице минут на 15 хватает и мы уходим с площадки домой :( За эти 15 минут из рук выбито примерно 5-7 камней или т.п. и обсосано штуки 2.
Счастье моё, сынулька-капризулька Ромашка, три годика

krasotulya84

Re: Ребенок всё тащит в рот!

Сообщение krasotulya84 » 02 сен 2015, 11:28

У нас такая же песня. Только как-то на улице мы стали меньше все тянуть, то ли доходит, что там много заразы, то ли мои разговоры дали свои результаты. А дома все пропускает через рот. Это у них такое познание мира, кто-то в руках все теребит, а кто-то во рту все обманывает. Знающие люди сказали, что все пройдёт со временем. Вот жду с нетерпением этого момента. Нам 1,5 года. Мы и какие-то развивающие штуки, типа рисования, песка, лепки и Т.п. не можем освоить, так как этот процесс превращается в обсамывание и пребывания на зуб. Ждём, теприм :P

Лапка

Сообщение Лапка » 10 сен 2015, 20:36

Мой и на кухне шурудит, крошки с пола ест. Хорошо , что живём не в городе, хоть окурков и стекла нет, бррр. Так что у нас только мелкие камушки со своего двора, травка, лепестки цветов. :nyam:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Мальчишкина мама

Сообщение Мальчишкина мама » 12 сен 2015, 11:36

LabMouse
мне кажется не стоит скандалить :oops: все через это проходят :crazy:
а как объясняете? я своим детям (да и не только своим малышам в примерно том же возрасте) объясняю что ай-ай-ай, собачка писила какала на камушек, а ты его в ручки берешь, в ротик тащищь, а он грязный, вонючий (демонстративно нюхаю камушек, морщусь "фу как пахнет, кака"), нюхаю ручки - то же самое, морщусь, айайайкаю если и в рот то можно тоже самое, еще попросить поплеваться чтоб "каку всю выплюнуть", еще поайайкать, головой покачать, расстроиться :hihi: потом внимание переключить можно на как будто мимо бегущую кошечку которая тоже пошла какать, писить на другие камушки/песочек, да пойти искать её за деревьями и т.п.
ранетки, ягодки на земле/дереве - для птичек, а то птичкам кушать надо, а детям их нельзя, животик заболит и т.п.
у меня по крайней мере прокатывало, главное самой хорошо подыграть, эмоционально, правдиво, чтоб ребенок поверил, впечатлился :hihi: они уже в этом возрасте понимают

LabMouse

Сообщение LabMouse » 12 сен 2015, 17:31

Я пыталась объяснить, но видимо, пацан мой в свои год и два еще не понимает ничего. Вижу, что делает это втихушку от меня: за жирафиком на площадке, под горкой, в беседке. А я, пока к нему карабкаюсь, не вижу нифига. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И дома тоже все крошки с пола у него во рту :((( Радует, что мой пацанчик не единственный, что такое поведение типа вариант нормы. Надеюсь, перерастёт это.
Счастье моё, сынулька-капризулька Ромашка, три годика

Позитиф2015
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Сообщение Позитиф2015 » 14 сен 2015, 12:33

Следить за малышом и ждать, когда перерастет. Это один из видов изучения мира)
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Palpada

Сообщение Palpada » 12 окт 2015, 20:51

Я завидую тем мамам у которых дети соску сосут, они меньше всего в рот тянут

Лапка

Сообщение Лапка » 13 окт 2015, 11:45

Palpada писал(а):Я завидую тем мамам у которых дети соску сосут, они меньше всего в рот тянут
может быть и так, но у моей подруги ребенок соску изо рта вытаскивала и пихала всю "каку" в рот :crazy: да и на соске сколько микробов накапливается... :?:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

filata

Сообщение filata » 14 окт 2015, 00:56

Обычно когда детки так делают у них лезут зубки!

djonita_loose
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ptenchiki.tomsk
Контактная информация:

Сообщение djonita_loose » 14 окт 2015, 11:38

Отвлекать!!! По максимум следить. Это пройдет. Возможно ребенку не хватает тактильных-обнимательных ощущений

Лапка

Сообщение Лапка » 15 окт 2015, 10:34

мой любит какую нибудь крошку в рот запихать, и ходит с ней , не глотает, а просто держит. За день раз 10 что нибудь достаю.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

skoromama//

Сообщение skoromama// » 20 окт 2015, 11:39

Лапка писал(а):
Palpada писал(а):Я завидую тем мамам у которых дети соску сосут, они меньше всего в рот тянут
может быть и так, но у моей подруги ребенок соску изо рта вытаскивала и пихала всю "каку" в рот :crazy: да и на соске сколько микробов накапливается... :?:
Из двух зол я выберу наименьшее,т.е. соску со всеми накопившимися на ней микробами
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Данглар

Сообщение Данглар » 23 окт 2015, 11:39

Наш вообще отвергает соску =) Таким ещё взглядом одаривает: "Вы вздурели всякую ерунду мне в рот пихать?". А вот рука так и лезет в рот.

breatley

Сообщение breatley » 25 окт 2015, 09:28

Ничего подобного. У нас во рту было все. Даже колесо от коляски. С пола мы едим все виды сухариков, которые мама не увидела убираясь. :hihi:
Изображение

Stima

Сообщение Stima » 01 дек 2015, 09:34

только отвлекать( у нас это тоже большая проблема.

ТомаТомара

Сообщение ТомаТомара » 02 дек 2015, 21:51

Это такой период у всех малышей бывает, так что только отвлекать, отбирать и вообще ничего постороннего, мелкого не должно попадать малышу в поле зрения.

kalita

Сообщение kalita » 18 дек 2015, 02:53

ТомаТомара писал(а):Это такой период у всех малышей бывает, так что только отвлекать, отбирать и вообще ничего постороннего, мелкого не должно попадать малышу в поле зрения.

Я переживаю только за то, чтобы не съел , не подавился чем-то, а то что что-то грязное и прочее - это ничего страшного, только иммунитет укрепит.

Marinella22

Сообщение Marinella22 » 21 дек 2015, 08:12

Проходят через это не все, но большинство. Совет один - выждать :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»