Двойняшки и тройняшки, а так же их мамашки!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

РиммаОлеговна

Re: Двойняшки и тройняшки, а так же их мамашки!

Сообщение РиммаОлеговна » 21 май 2012, 13:01

an_stasy писал(а):lena7026 я просто не подготовила еще ничего, но у меня реально в Томске никого нет, отсюда и беспокойство... Муж заботливый, хороший! Если бы не он я бы померла в начале беременности, до 20 недель он меня выхаживал, потом мне стало хорошо! Мне и сейчас хорошо! Просто муж в командировке, уже тяжело элементарно за продуктами ходить... Вот такая ситуация....
РиммаОлеговна
Ну этого добра хватает! Я просто думаю что надо, о чем я реально не могу догадаться :hihi:
еня

Привет,у меня под фото телефон,запиши,мало ли что надо будет ,всегда выход найдём,даже на почтовый пролезем,у меня подруга в перенатальном центре работает.
Просто у меня очень много друзей и родственников в Томске и если бы не они......... А я просто люблю помогать людям.

An_stasy

Сообщение An_stasy » 21 май 2012, 18:03

РиммаОлеговна писал(а):
an_stasy писал(а):lena7026 я просто не подготовила еще ничего, но у меня реально в Томске никого нет, отсюда и беспокойство... Муж заботливый, хороший! Если бы не он я бы померла в начале беременности, до 20 недель он меня выхаживал, потом мне стало хорошо! Мне и сейчас хорошо! Просто муж в командировке, уже тяжело элементарно за продуктами ходить... Вот такая ситуация....
РиммаОлеговна
Ну этого добра хватает! Я просто думаю что надо, о чем я реально не могу догадаться :hihi:
еня

Привет,у меня под фото телефон,запиши,мало ли что надо будет ,всегда выход найдём,даже на почтовый пролезем,у меня подруга в перенатальном центре работает.
Просто у меня очень много друзей и родственников в Томске и если бы не они......... А я просто люблю помогать людям.
я в ОПЦ хочу, в среду иду на прием, моя Г сказала, что они мне может помогут сейчашную проблему решить... У меня зуд, а анализы все хорошие, я сегодня 1,5-2 часа спала ночью :cry: утром купила фенистил и еще днем 3 часа поспала, теперь голова болит... Мой врач сказала, что я такая загадочная, может в ОПЦ меня спасут, вот и жду послезавтра.... :?:
Изображение

Татьяна_81

Сообщение Татьяна_81 » 21 май 2012, 20:54

an_stasy писал(а):Монька я после Семашко хочу одна :da:
Пусть будет скучно, но за то бывает ну не повезло с соседкой все же разные! И что тогда :crazy: найду если что чем заняться :da: я и сейчас одна, муж уехал на месяц в командировку, родители еще не переехали сюда и я тут не так давно. Подружки есть, но у них свои семья, понятно что каждый день не будешь общаться. Вот и ищем себе развлечение :crazy:

Девочки меня кесарили в Семашко, хочу заметить: 1) в палату меня положили одну (вторая койка пустовала); 2) ко мне пропускали родственников помогать (можно даже ночевать).
Изображение

Татьяна_81

Сообщение Татьяна_81 » 21 май 2012, 21:00

lena7026 писал(а):an_stasy
Вот что действительно нужно после родов - если КС послеродовой бандаж. Ты сейчас носи обязательно бандаж. Моя врач меня прям ругала если видела что я даже поесть спускалась без него.

После КС нужен специальный бандаж - послеоперационный.
Изображение

An_stasy

Сообщение An_stasy » 21 май 2012, 21:32

Татьяна_81 Мне че-то говорят нет показания к КС :?:
Изображение

lena7026

Сообщение lena7026 » 21 май 2012, 21:47

Дева писал(а):насчет с друг другом поиграть :crazy: у нас так не получается, обязательно нужно моё внимание, только я сяду за компъютер, такой крик поднимается :rolleyes: вот если я просто рядом сижу , они будут спокойно играть, но каждая своим делом занята, друг друга они только кусают, щипают, бьют ну и конечно обнимаются и целуются :laugh2:

Вам еще рано - мои где то с двух начали играть друг с другом и то не всегда, но чем старше становятся тем лучше между собой общаются. Их ведь учить надо играть друг с другом, делится вещами и игрушками - у нас ведь тоже с этим проблема :rolleyes: Мои нам говорят, а вы пойдете с нами играть? Нам скучно без вас :yes:
Изображение

lena7026

Сообщение lena7026 » 21 май 2012, 21:58

Татьяна_81 писал(а):
lena7026 писал(а):an_stasy
Вот что действительно нужно после родов - если КС послеродовой бандаж. Ты сейчас носи обязательно бандаж. Моя врач меня прям ругала если видела что я даже поесть спускалась без него.

После КС нужен специальный бандаж - послеоперационный.

Послеоперационные и послеродовые бандажи практически одинаковые они должны быть высокими - лучшие которые одеваются как плавки и до груди. Вообще послеоперационные разные бывают.
Изображение

Гелечка

Сообщение Гелечка » 21 май 2012, 22:04

Не было у меня бандажей, ни до-, ни послеоперационного, после КС на второй день встала и пошла, перевязывала только шов, ровно 4 дня пока домой не приехала, потом ни разу и не вспомнила, живот как новенький-растяжек нет совсем. :sharik:

Монька

Сообщение Монька » 21 май 2012, 22:08

Гелечка
тебе просто повезло, но твои слова надеюсь не будут девочкам как образец))
Я бандаж носила три месяца не снимая...
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

Монька

Сообщение Монька » 21 май 2012, 22:11

lena7026 писал(а):Вам еще рано

да че это рано. нормально! Уже можно играть друг с другом! Я видела как девченки друг на друга внимание обращают, обнимаются, целуются. Прям это не случайно,они правда интересуются друг с другом! Мои начали активно так играть друг с другом давно .. я не вспомню когда уже примерно, где то должна была записать. Но в год с небольшим это уже точно было!
Изображение
0-2380/2640(49/50)

Гелечка

Сообщение Гелечка » 21 май 2012, 22:19

Монька
как результат? до или послеоперационный?

Монька

Сообщение Монька » 21 май 2012, 22:28

Гелечка
Я носила и тот и тот,
тот который до родов. Ну да, ходьбу он мне облегчал, я носила его мало, только на длинные расстояния. Но я уже и в роддоме 3 недели до родов лежала.. Одевала только до магазина, один раз забыла одеть.. думала назад не дойду... :rolleyes:
А вот после КС, мне было значительно легче в нём. Я когда снимала его, например в душ, мне было сильно дискомфортно самой без него, прям как то неудобно ходить. Потом когда мышцы более менее подтянулись, я его уже сняла. Живот сейчас необвисший, но, у меня маленько другая проблема. У меня расхождение мышц ЭТО видно, а не то что сам живот после кесарева.
Изображение
0-2380/2640(49/50)

An_stasy

Сообщение An_stasy » 21 май 2012, 22:58

Гелечка :vo:
Я не буду покупать бандаж заранее! Если что универсальным перекантуюсь... А там купить не проблема :da:
Изображение

bulanova

Сообщение bulanova » 21 май 2012, 23:57

Мои уже на полу кувыркаются и если настигнут друг друга, берутся за руки и что-то рассказывают :da: так :love:
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

An_stasy

Сообщение An_stasy » 22 май 2012, 09:10

bulanova писал(а):Мои уже на полу кувыркаются и если настигнут друг друга, берутся за руки и что-то рассказывают :da: так :love:
:love: :love:
Изображение

gimnazistka

Сообщение gimnazistka » 22 май 2012, 10:59

не представляю себя без после операционного бандажа :o :o :o
мне приходилось буквально привязывать к себе живот чтоб он не вываливался не висел (и кожа и внутренности и растянутые мышцы и большая не сокращенная еще матка) и тем самым не причинял еще лишний дискомфорт и болевые ощущения. пока не было бандажа оборачивалась туго то ли простынью больничной то ли парой пеленок...
надо же чтоб все на своих местах оставалось и держалось пока мышцы не окрепнут и матка не сократится
у меня долго она очень сокращалась, большая была.
я и на ночь не снимала, ибо ребенок заплачет - вставай, а как я долго буду собираться с кровати, если я буду еле еле двигаться и придерживать еще живот свой.. а ребенок не ждет )) а потом второй, а потом еще разок.... первое время ночью раза 2-3 с каждым кушали. а если вдруг легла и сняла бандаж (пробовала я так пару раз, так как врач сказала что его на ночь снимают), ладно пол дела встать- лечь, так еще пока сидишь кормишь все добро, весь живет отвиснет мешком вниз и еще ребенок сверху получается лежит давит. Так что я потом его вообще не снимала - итого месяца два.
суть - без послеоперационного бандажа не жизнь :da:
в виде трусиков и очень высокого, чтоб держал и не складывался и не сворачивался, и чтоб расстегивался снизу, чтоб не снимать/одевать каждый раз, когда идешь в туалет. тем более, что одевать его по правилам нужно лежа.
у меня был такой, покупала в аптеке на 1905 за 700руб примерно
Изображение
Изображение

0-2630/48 2850/49 1-3290/51 3495/53 2-4620/55 4930/56 3-5500/59 6000/60 4-6500/62 6750/63 5-7250/65 7400/66 6-7950/66 8060/67 7-8600/69 8700/70 8-9250/71 9230/72 9-9250/71 9370/72 10-10000/75 10100/75 11-10250/75 10250/76 12-10350/76 10500/77

Маруселька

Сообщение Маруселька » 22 май 2012, 12:26

У меня тоже был бандаж подобный,трусиками и одели мне его(помогли одеть :) ),лежа ,к вечеру после кесарева,в реанимации и, уже ходить можно было.Я тоже в нем месяца три ходила,очень удобно,шов не болел практически и гораздо легче со всем управляться :vo:
Изображение

bulanova

Сообщение bulanova » 22 май 2012, 13:30

До родов я бандаж не носила, мне дискомфортно было: казалось, что везде давит и дышать тяжело... А после месяца два не снимала. Тоже спала в нем. Без него реально тяжело.
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

Mona

Сообщение Mona » 22 май 2012, 14:14

Народ, может кто то продает пинетки или первую обувь, на ножку 11-11,5 см? На мальчишек :roll:

Dianisia

Сообщение Dianisia » 22 май 2012, 14:30

Девочки, кому качельку для двойни, с доставкой за 2.5к?

Дева

Сообщение Дева » 22 май 2012, 18:56

Я тоже носила послеродовый бандаж, такой жесткий, идет широким поясом, носила ровно месяц, этого хватило, чтобы животик стал как новенький, даже плоским снова стал :laugh2:

у меня кстати он остался и трусиками остался дородовый, если кому то нужно могу просто отдать :sharik:

Девочки а у меня вопрос к тем, у кого детки до 2 лет...
мы с мужем сняли кваритру, теперь живем раздельно от го родителей, и это действительно счастье :yes:
целую неделю живу как в раю :D
только вот возникла в моей головушке проблемка, скучно мне стало и однообразно чтоли...
каждый день одно и тоже, встали, сварила кашу, поели, мужа на работу проводила, дальше уборка в квартире, стирка, готовлю обед нам и отдельно детям, обедаем, спим, полдник, играем, приходит муж, ужинаем, сморим тв и спать :-( гуляем по погоде, так как я одна не могу с ними гулять, жду мужа , ну или моя мама прихъодит раз в неделю... вот хотела спросить как вы себя развлекаете чтоли :?: чтобы жизнь не была однообразна и скучна :oops:
у меня такое чувство, что я впадаю в депрессию :cry:
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

КристинаЗ
Профиль Vkontakte: нет

Сообщение КристинаЗ » 22 май 2012, 20:17

Дева писал(а):Я тоже носила послеродовый бандаж, такой жесткий, идет широким поясом, носила ровно месяц, этого хватило, чтобы животик стал как новенький, даже плоским снова стал :laugh2:

у меня кстати он остался и трусиками остался дородовый, если кому то нужно могу просто отдать :sharik:

Девочки а у меня вопрос к тем, у кого детки до 2 лет...
мы с мужем сняли кваритру, теперь живем раздельно от го родителей, и это действительно счастье :yes:
целую неделю живу как в раю :D
только вот возникла в моей головушке проблемка, скучно мне стало и однообразно чтоли...
каждый день одно и тоже, встали, сварила кашу, поели, мужа на работу проводила, дальше уборка в квартире, стирка, готовлю обед нам и отдельно детям, обедаем, спим, полдник, играем, приходит муж, ужинаем, сморим тв и спать :-( гуляем по погоде, так как я одна не могу с ними гулять, жду мужа , ну или моя мама прихъодит раз в неделю... вот хотела спросить как вы себя развлекаете чтоли :?: чтобы жизнь не была однообразна и скучна :oops:
у меня такое чувство, что я впадаю в депрессию :cry:

а почему одна не гуляешь?разбегаются?
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 22 май 2012, 22:02

КристинаЗ
ну с 3 этажа я не смогу их даже спустить, и да, разбегаются, падают плохо ходят еще
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

lena7026

Сообщение lena7026 » 22 май 2012, 22:22

Гелечка
На какой недели было КС?
Изображение

lena7026

Сообщение lena7026 » 22 май 2012, 22:27

КристинаЗ
Я по возможности читала худ.литературу - когда дети рядом играют - книгу в руки и читаешь. Еще я ударилась в кулинарию - запечь в духовке пирожок или тортик .... :oops: Еще мы ходили в гости по вечерам. Наверное каждый развлекается в меру своих возможностей... 8-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»