Двойняшки и тройняшки, а так же их мамашки!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Маруселька

Re: Двойняшки и тройняшки, а так же их мамашки!

Сообщение Маруселька » 26 июн 2012, 23:36

Монька писал(а):а у нас наоборот без всяких там подлокотников.. упадут с любого стула, а эти ( простые, с азбукой на столе нарисованой) будут практичнее.

Точно упадут с любого стула... и стола тоже :crazy: Мы недавно приобрели простые деревянные стол и стулья,стало ооочень весело :crazy: ,стол переворачиваем,там между ножками интереснее сидеть и на столе тоже,ну а поскольку стол один ,то идет жесткая борьба :rolleyes: А стульчики для кормления тоже стоят,я их просто низко опустила,бывает наворачиваются,сейчас реже,но с такой высоты ничего страшного :)
Изображение

КристинаЗ
Профиль Vkontakte: нет

Сообщение КристинаЗ » 27 июн 2012, 08:54

Алла Гришко писал(а):Девочки, вы когда с детками гуляете к вам тоже в коляску все заглядывают? Я что-то уже подустала от этих взглядов. Кто-то причитает, кто-то вставляет обязательно слово, кто-то подходит начинает что-то спрашивать, пытается детей потрогать и с ними поговорить. Как будто двойняшки это что-то такое кошмар!!!
А самое интересное, что как бы я не одевала своих девочек, постоянно спрашивают -мальчик-девочка? или у вас мальчики? мужа несколько раз поздравляли с пацанами, когда девчонки сидели полностью в розовом в коляске!
Чтобы избежать таких вопросов решила я прицепить детям на голову заколки-цветочки. Думаете помогло? Анюта у меня была в синей кофте и с синим цветочком, а Сашуня все тоже самое только розовое. Когда мне задали вопрос - мальчик-девочка? я спросила, а что мальчикам тоже заколки прицепляют? знаете что мне ответили? ну она же в синем!!!

это наверное у всех такаЯ проблема.народ вообще дикий.по пояс в коляску залазиют посмотреть кто же там.и не волнует,что детки спят.а когда начинают причитать какая же я несчастная,да как же я с ними справляюсь-это кошмар.одна мне вообще пособолезновала.я была в шоке.
Изображение

An_stasy

Сообщение An_stasy » 27 июн 2012, 14:10

Алла Гришко :o :o :o Я буду с автоматом гулять :hihi: :hihi: :hihi: пусть только подойдут! 8-) 8-) 8-)
Люди дикари! Я как узнала, что у меня будет 2, мне тоже стало интересно, но я бы себе никогда не позволила залазить в коляску, спрашивать что-то, я могу стоя в стороне немножко глянуть на родителя и на колясочку, не более, все остальное в интернете :crazy:
Я еще не родила, меня жалеют, как спровляться будешь и т.д. и т.п. и даже есть родственники такие! Я всех посылаю, говорю, вы слабаки значит, а у нас все легко будет, если у человека не хватает фантазии закрыть тему, то я так и говорю "тема закрыта" :hihi: :hihi: :hihi: Хотя я очень мягкая по характеру, но тут в меня кто-то вселяется :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Один и еще два

Сообщение Один и еще два » 27 июн 2012, 14:20

я часто замечаю взгляды, иногда со мной заговаривают, но чтоб меня кто-то сильно напрягал -такое редко. кста, на трансформер в разы меньше обращают внимание,чем на прогулочную открытую коляску.

Монька

Сообщение Монька » 27 июн 2012, 14:34

Мусяка
а у нас два стола и два стула))) тьфу тьфу стол мы не переворачивали.. :crazy:

и как у всех такая же беда была с колясками... и тоже кто что говорил. :rolleyes:
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

bulanova

Сообщение bulanova » 27 июн 2012, 15:38

Мне одна дама вообще в спину не поснялась: "Господи, нарожала....!" а мне ее стало жалко, наверняка, такие люди очень одиноки.
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

Монька

Сообщение Монька » 27 июн 2012, 16:51

bulanova
:surpr: :surpr: :surpr: :surpr: :o
вот это даа...... :o
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

An_stasy

Сообщение An_stasy » 27 июн 2012, 17:46

bulanova старушенция поди какая-то :crazy:
Мне тоже в поликлинике на Карташова, в кабинете, где я отмечалась, что мы родимся, всю дорогу фигню несла, так хотелось ее по лбу стукнуть, но как чувствовала нельзя, потом она мне сказала, что инсульт перенесла, а я постаралась меньше говорить, что бы быстрее уйти! Хотя я сама болтуша еще таааа :crazy:
Изображение

Алла Гришко

Сообщение Алла Гришко » 27 июн 2012, 23:48

bulanova
Жесть!
У моей сестры тоже девочка, так вот моему папе сказали - бедняжка, так не повезло, одни девочки.
Сегодня муж опять гулял, мимо тетенька с ребенком - смотри сынок, два мальчика!!!

An_stasy
Я где-то читала, что Бог дает каждому по возможности. Т.е. если ты не потянешь ношу, значит тебе поменьше, а если потянешь - побольше. Так вот мы девочки с вами ого-го какие силачки!))))

Алла Гришко

Сообщение Алла Гришко » 27 июн 2012, 23:52

sapuh
Детки чудесные!! Такие прям заиньки!

Маруселька

Сообщение Маруселька » 28 июн 2012, 00:04

Когда мы родились,мне одна родственница сказала: -Даже не знаю,наказание тебе или счастье такое досталось.... :crazy: Я была в шоке,конечно же счастье и еще какое :love: :love:
А сегодня мы гуляли и на лавочке две тетеньки сидели,видят ,что ко мне то один,то другой ребенок подбежит и спрашивают: оба ваши? Это что двойняшки,они что одинаковые? :o Я говорю нет ,разные,причем абсолютно-один -мальчик,а вторая -девочка :crazy: :crazy:
Изображение

Гелечка

Сообщение Гелечка » 28 июн 2012, 00:30

Нам тоже в поликлинике при завязанных бантиках на хвостиках!!! :flirt: :flirt: сказали-вы же мальчики? я гордо ответила "Да, только с бантиками!".
А на коляску я красные атласные ленточки привязывала-говорят от сглаза, хоть и примета, но хоть чуть-чуть успокаивала, мы первое время после гуляний и глаз прохожих орали по мин. 20 каждая.

Galina81

Сообщение Galina81 » 28 июн 2012, 00:40

sapuh
Можно мне тоже на вас посмотреть?

An_stasy

Сообщение An_stasy » 28 июн 2012, 01:03

:hihi: :hihi: :hihi: во люди жгут, ну если не можете мальчиков от девочек отличить, то помолчали бы :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Алла Гришко А я маме сказала, если мне будет трудно и ты это будешь знать, то никому не говори, я буду говорить, что мне легко, что с двойней легче :vo: :vo: пусть завидуют :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Galina81

Сообщение Galina81 » 28 июн 2012, 01:12

An_stasy
Ты правильно настраиваешься) Да и окружающим бывает кажется что тяжело, а на самом деле не так

An_stasy

Сообщение An_stasy » 28 июн 2012, 01:16

Galina81 просто не люблю кода накручивают меня, я начинаю что-то доказывать, не всегда правильно, но тем не менее :crazy:
Изображение

Galina81

Сообщение Galina81 » 28 июн 2012, 01:35

Мне тоже постоянно говорили как ты справляться с ними будешь и т.п. мужу тоже, типа на что вы замахнулись,да где вы жить будете. Ну ничего же, справляемся. Так что не слушай никого, и не доказывай, просто закрывай тему и все.

КристинаЗ

Сообщение КристинаЗ » 28 июн 2012, 06:31

я как послушаю своих подруг,с одним ребенком,как им тчжело,как они ничего не успевают,при этом живя с родителями.так мне кажется с двойняшками так легко и просто,что они у меня самые спокойные после рассказов подруг.все говорят,менч когда ребенок доводит и сил больше нет,я представляю сразу тебя.у нее двое,ей гораздо хуже.главное хороший настрой.и на все хватит сил))
Изображение

bulanova

Сообщение bulanova » 28 июн 2012, 09:35

Мне кажется, что людям все-равно кто там у вас: мальчик или девочка?! Им важен сам факт двойняшек. И вопрос-мальчики или девочки, в большей степени является отправной точкой диалога, в который так стремяться вступить назойливые прохожие :hihi:

А еще, у меня две лучших подруги и одна один раз пришла за эти полгода, другая два. Девчонки с работы и то каждый месяц приезжают :-(
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

КристинаЗ

Сообщение КристинаЗ » 28 июн 2012, 09:53

А еще, у меня две лучших подруги и одна один раз пришла за эти полгода, другая два. Девчонки с работы и то каждый месяц приезжают :-([/quote]

вот и у меня так же отсеились многие друзья.одна подруга еще так и не дошла до нас(((а деткам уже почти 8 месяцев)
Изображение

Galina81

Сообщение Galina81 » 28 июн 2012, 10:49

sapuh
Какие малыши хорошенькие!!!

An_stasy

Сообщение An_stasy » 28 июн 2012, 11:09

Galina81 что значит замахнулись, они к нам сами в домик поселились, а мы счастливы и любим их :love: :love:
КристинаЗ только многодетные не ноют, а мамы с 1 малышом, я думаю просто выпендриваются, привлекают к себе внимание :da:
bulanova я еще не родила, а уже отсев подруг произошел :crazy: Они далеко, но вот недавно с одной поговорила не удачно :?: вроде как лучшая была, она знает, что я в положении, при этом сама была беременна! Короче я ей пожаловалась на свое состояние первый раз за всю жизнь, обычно только я ее выслушивала и давала советы, ей это нравилось, но она не смогла меня поддержать, она привыкла, что ее жалеют и ответила мне соответственно, даже смс прислала, что бы я не звонила ей! :o А теперь, спустя 50 дней пишет, что опять таки я не права и из-за этого, ей некому доверить свои печальные истории! А я за это время оправилась, решила, что не помойка и что уже не хочу ее грязи... :-( вот так :?:
И еще у меня радость! Меня хотели положить в Семашко на дородовую госпитализацию, я была на приеме в ОПЦ
и меня через мониторинг отправили в СПЦ :yes: Только вот теперь не знаю, я че мужа долго не увижу :?:
Изображение

КристинаЗ

Сообщение КристинаЗ » 28 июн 2012, 12:12

мужу дадут пропуск.он сможет каждый день к тебе ездить.если родители здесь,то им пропуск временный выдают.
Изображение

An_stasy

Сообщение An_stasy » 28 июн 2012, 12:16

КристинаЗ не, только муж, но говорят месяц пропуск делается :surpr: :surpr: :surpr:

Девочки, у кого есть ссылки в сп на модули :?: (игрушки над кроваткой) поделитесь плиз!!! и коврик развивающий бы еще :oops: :oops: :oops:
Изображение

КристинаЗ

Сообщение КристинаЗ » 28 июн 2012, 13:40

игрушки над кроваткой могу свои отдать.мои вообще не поняли в них прикол.теперь просто так валяются без дела
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»