Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Зима 2015-2016. 2 годика

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Зима 2015-2016. 2 годика

Сообщение Стеси » 14 ноя 2015, 20:59

Эта темка для мам деток, рожденных зимой 2015-2016 года и чуть раньше-позже )))...
Изображение
Изображение

Таблички
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Наша беременная темка http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=675723

Наша группа в контакте http://vk.com/club93664260

Горячая линия по ГВ 934434, 89528018229, 8-800-234-75-15
 оформление документов новорожденного
Роддом
При выписке из роддома матери новорожденного выдаются следующие документы:
• Обменная карта;
В роддоме выдается две части обменной карты. Первый лист («Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице» предназначена для женской консультации, где наблюдалась мама во время беременности. Второй лист «Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном» (отчет о состоянии ребенка) предназначен для детской поликлиники. В карте указываются: вес, рост ребенка, прививки. После выписки из роддома ребенка должен посетить участковый врач и патронажная медсестра.
• Справка выписка.
Это главный документ, подтверждающий, что ребенок был рожден именно вами. В нем написано, когда и где родился ребенок, какого пола новорожденный, кто принимал роды. Эта справка действительна в течение 1 месяца.
Ее нужно взять с собой в ЗАГС для оформления свидетельства о рождении ребенка.

Свидетельство о рождении
в отделе ЗАГС по месту жительства одного из родителей. По закону подать заявление о рождении ребенка положено не позднее, чем через месяц со дня его рождения. После регистрации выдается свидетельство о рождении.
Необходимые документы для регистрации:
• Паспорта родителей (если семья неполная – только матери);
• Свидетельство о браке (если есть);
• Справка – выписка из роддома.
Примечание: Вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСе выдадут справку по форме №25 для оформления пособий на новорожденного ребенка, которая действительна в течение 6 месяцев. Справку из роддома при этом забирают.

Единовременное пособие на ребенка
Для получения единовременного пособия на ребенка необходимо подать по месту работы одного из родителей следующие документы:
• Копию свидетельства о рождении ребенка;
• Заявление;
• Справку о пособии;
• Справку с места работы второго родителя о том, что он не получал единовременное пособие.
Выплата производится в течение десяти дней с момента подачи документов.
Неработающим родителям пособие выдается органами социальной защиты населения по месту жительства.
При рождении двух и более детей единовременное пособие выдается на каждого ребенка.

Прочие пособия и выплаты http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=45&t=342151

Прописка
Обычно ребенка прописывают по месту жительства одного из родителей. Для этого нужно предоставить в паспортный стол следующие документы:
• Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца);
• Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол);
• Справка от второго родителя о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства (РЭУ, паспортный стол);
• Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия;
• Паспорта родителей + ксерокопии;
• Свидетельство о браке (если он зарегистрирован);
• Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.
Примечание: Согласие остальных членов семьи, проживающих на жилплощади, куда прописывается ребенок, не требуется.
Оформление регистрации ребенка по месту жительства обычно занимает несколько дней. В итоге на свидетельстве о рождении появится небольшой штамп, подтверждающий место жительства новорожденного. Никаких перечислений и пошлин за регистрацию новорожденного платить не нужно - это делают бесплатно.

Гражданство
Гражданство оформляется одновременно с пропиской. При оформлении гражданства выдается специальный вкладыш в свидетельство о рождении. На свидетельстве ставится отметка.

Медицинский полис
Медицинский полис необходимо получить в течение полугода после рождения ребенка. Полис можно получить в страховой компании по месту жительства . Для получения Вам понадобятся:
• Паспорт одного из родителей новорожденного, в котором есть отметка о регистрации по месту жительства (прописка);
• Свидетельство о рождении ребенка.
Сначала выдается временный полис. В течение трех месяцев выдается постоянный полис.

Список документов, необходимых для подачи в Пенсионный фонд для оформления мат. капитала:
• паспорт гражданина, собирающего необходимые документы и оформляющего на свое имя пособие, а также два экземпляра копии паспорта, содержащие личные данные, данные о прописке и детях, когда они вписаны;
• все свидетельства рождения детей, а также две их ксерокопии;
• свидетельство о браке того, кто занимается сбором документов, и две ксерокопии;
• пенсионные страховые свидетельства лица, занимающегося сбором документов, и его детей. Две ксерокопии.
Если случилось так, что брак у вас не первый, то вам понадобятся дополнительные документы для оформления сертификата: свидетельство о расторжении брака или браков, их ксерокопии, а также справка ЗАГСа формы ф-28.
единое окно гос.услуг в Томске, где можно записаться на прием и оформить все в одном месте пакет "Мой малыш" https://mfc.tomsk.ru/services/
 Что кушать кормящей маме
Изображение
 Календарь прививок
Изображение
 Наши рассказы о родах
evilinochka
Вот мой рассказ
Утром я увидела,что у меня слегка кровянистые выделения и помчалась в жк с вопросами,что это и почему.Врач тут же посадила на КТГ,сняли,скащали все хорошо,сердцебиение в норме.Затем отправили на УЗИ,где врач меня уверила,что все отлично у нас,все закрыто.У ребенка проблем нет и вес наш 2600.Сказала,что раньше 30 ноября я не рожу)))Дали направление в Семашко записаться на лечение и обследование в стационар.Приехала записалась.
Днем все было спокойно.Потом ближе к вечеру начала отходить пробка.И тут я поняла,что процесс пошел.
Муж сказал лежать отдыхать,не веря до последнего,что я сегодня поеду в рд.Ну лежу отдыхаю.В 8-30 почувствовала небольшую схваточку и полилась водичка)))Много)))
Собралась я вобщем,сходила в душ,и мы поехали в рд.
Долго очень принимали в санпропускнике.Наконец все процедуры проделаны и меня подняли в родзал.
Схваточки были вполне терпимые.Более болезненные стали ближе часам к 2ночи.Но,как ни странно сильно больно не было,продыхивала схватки,реально помогает!!!
В 3часа пришел врач.,прицепил ктг и стали смотреть раскрытие-4см.предложил эпидуральную.Я согласилась,но тут понимаю,что меня дико тужит и я не могу терпеть.Врач не поверил и решил посмотреть.А там уже полное раскрытие и голова вот вот!Через 10мин в 3-26появилась моя кроха.Две потуги и малышка у меня на животе Маленькая такая,но такая любимая,родная!!Мне дали ее поцеловать и забрали.
Вот такой рассказик.Писатель из меня никакой))

katyaak
Вот мой небольшой рассказик
началось все в субботу 24 октября, когда повела дочь в соляную пещеру. Вытаскивала ее из маршрутки и очень сильно заболел живот. В пещеру сходили, потом к маме в гости, вечером приехали домой и начались боли, то сильнее, то совсем исчезнут. Просидела я до понедельника дома. Где то в 4 встала и решила все таки начать складывать пакет в стационар. Отвела ребенка в сад и поехала к врачу в ЖК. Она меня по скорой отправила в стационар, сказала что отвезут в 1 РД, но из скорой сказал что повезут в 4 рд, хорошо что он не дождался направления, а то может так бы попала в первый.
В четвертом меня приняли, сделали узи, доплер, все было хорошо, шейка 3 см, зев закрыт. Я успокоилась. Муж привез вещи, потом мне сразу поставили систему с гинепралом. 4 дня покапали, и со среды по пятницу мучали с КТГ, где приходилось лежать по полтора часа и один день даже 2 раза.
И вот в пятницу ночью все началось. Около 12 ночи начало тянуть живот, я легла спать, через час опять, в 2 часа проснулась и решила все таки пойти найти кого-нибудь. Прошлась по коридору- пусто. Пошла в палату, опять тянет, пошла опять заглядывая в каждый открытый кабинет, дошла до ординаторской и разбудила врача. Она меня отправила в смотровую, пощупала, вызывала Ольгу Владимировну - она меня тоже пощупала, сделали тест на подтекание вод - положительный. Сказали что родовой деятельности нет. Отправили в палату наблюдать интервал схваток, приходить через час или если боли частые будут. Через 40 минут где-то пошла к врачу, встретила ее в коридоре - она мне - час еще не прошел. Пошла обратно в палату. в 3 : 08 приносят таблетку от бактерий и прийти через час, схватки уже каждые 6 минут примерно. Минут через 20 слышу в коридоре разговаривают - "ну что на четвертый ее переводим?" попросили подкладную (дали тряпочку чтобы посмотреть есть ли подтекание или нет). Посадили на кресло, врач с 4ого этажа тоже пощупала и сказала что уже большое раскрытие и тазовое предлежание надо срочно делать кесарево. Я спрашиваю а можно ли это остановить, она ответила только не с таким раскрытием. Все ушли (врач к операции готовится, медсестры за каталкой), я встаю с кресла и конечно же в слезы.
Положили на каталку и повезли наверх. Там начали готовить к операции, дали бумажки подписать на операцию и анастезию. Перелезла на стол операционный, начали бинтовать ноги, потом сделали анастезию, совсем кстати не больно. И только тогда я успокоилась, боли от схваток перестала чувствовать. Потом повесили занавеску и все началось. Ощущения не передать - копались они ужасно долго, не могли дочу долго вытащить. В итоге когда я услышала плач было 5:15, на бирке время 5:14. Потом начало плечо болеть, потом шея, хотелось что-то сделать руками, я все время ворочилась плечами. Еще и вырвало потом чем-то горьким. Кое-как дозвалась их чтобы сплюнуть все, я же в маске с кислородом лежала. Маску сняли и сказали не мешай врачам. Закрой глаза и попытайся уснуть!!! Я попыталась расслабится и отвлечься. Потом начало трясти, и минут через 5 все закончилось.
Ребенка кстати показали мельком, а потом унесли. Такая крошечная.
Отвезли в реанимацию и там встретила девчонку, которая планово на кесарево пошла в пятницу утром. Там меня укрыли, но меня еще долго трясло.
Потом пришел врач который операцию делал и сказал - в следующий раз у вас только кесарево, т.к. сделали т-образный разрез, чтобы вытащить ребенка. Потом пришел врач детский, сказал что состояние стабильное у ребенка, он в реанимации, дышит сам. Позвонила мужу, обрадовала его.
Шевелится больно. Где-то в 8 пришел врач и пощупал матку, в 10 пришел обход и опять ей надо было пощупать ее. Я чуть чуть поорала ))
В 17 первый раз встала, в 20 пошла к ребенку в реанимацию. На следующий день меня перевели в обычную палату. И помоему во вторник уже перевели ребенка ко мне в палату.
Вот такой рассказ Мне кажется я еще не скоро решусь на еще одного ребенка. ЕР намного легче были чем кесарево.

petroovna
Мои вторые роды Арсений 3200 51 см 38 нед : (первые сын 3570 кг 54 см на 42 нед)
Девочки строго не судите, писать особо никогда не умела такие рассказы. Но все же хочу поделиться с вами и самой не забыть, хотя такое не забывается! ) начну с того что старший сын уже устал ждать братика, каждый день подходил к животику и говорил Сеня выходи, мама устала уже, я тебя жду!) видимо услышал брат брата и вот во вторник 10.11 я целый день убиралась дома, ничего не подозревая, устала села за комп читать вас, и слышу чувствую плюх как будто что-то лопнуло внутри и воды тепленькие потекли, я кричу мужикам своим ой ой все я рожаю, муж как заполошенный скорую давай вызывать, сын за мной ходит:- мама ты как я переживаю едь в больницу!) я была приятно удивлена поведением своего пятилетнего сына, но как я поеду я же ещё ни чемоданчик тревожный не собрала ни братику ничего не купила вообщем не готова я! Развешивала белье стираное, воды подтекали, приехала скорая меня забрала! В машине начались схватки! Я в шоке как так ведь первые роды были на 42 неделе, а тут всего 38 неделя, я была уверена что мне ещё ходить и ходить! Приехали в род дом 4 воды стали розовыми начала отходить пробка, сделали ктг! Оформили сделали клизму переодели и в род зал подняли. В род зале дядечка какой то посмотрел сказал что ой тут ещё долго всего один палец. Все хорошо но я мёрзла одела носки и мучала изжога и тошнота, у них нет ничего от изжоги, сказали если есть собой можете выпить. Так что девочки берите ренни Альмагель и тд собой кого мучает. Оставили меня одну в род зале, свет потушили, отдыхай говорят). Схватки усиливались я ни на минуту с 11 вечера не присела, ходила, танцевала, на мече прыгала, в калено локтевом стояла, продыхивать старалась каждую схватку. Слушала как рожают соседские девочки, первые крики малышек и малышей это так трогательно! И где то в 2:30 ночи (наконец то) пришёл тот дядечка посмотрел меня говорит о ты молодец, я думал здесь не раньше рассвета будут роды а у тебя 7-8 пальцев, через час будем рожать. Я говорю я уже не могу обезбольте. Начали подготавливать родовую, меня уже тужет боли адские, я орала помогите спасите я не могу)) если честно с бригадой мне не повезло, акушерка Яна молодая очень и не опытная. Дядечка этот оказался вообще каким то студентом.) а вёл себя так что и не отличишь от врача. Только он меня и утешал, а этой Яне было все равно как мне,она просто выполняла свою работу без энтузиазма. Я не понимала когда тужится когда нет, если в 1 родах в 1рд стоял препарат я на него смотрела и понимала когда показывал 100 баллов схватка я тогда и тужила! А тут как попало! Вот гоняла я Сеню туда сюда, в лицо натужилась так что вся в точку сейчас. Я ей говорю вы хоть мне говорите что мне делать, они мне конечно объясняли говорили но во время схватки и потуг когда я не слушала никого. Не было доверия у меня к акушерке Яне!я считаю что я сама справилась, но к сожалению порвалась много внутри на шейки и снаружи не много. И то я ей перед схваткой и потуги говорила вы меня режьте я порвусь, а она с чего ты взяла, я говорю потому что в первые роды надрезали. И врач рядом ей тоже самое говорила что резать надо а то долго будет заживать. ( но увы Яна не посчитала нужным. Ну и все выплюнула я своего малыша в 03:25 такого розового в белой смазке (её очень много),не кричал, чихал откашливал воды, наглотался. Неонатолог был рад что наконец то кроха 3200кг, а то все по 4кг и больше) спросили как назову я Арсением! Зашили, залили спиртом и дали мне крохотного Сеньку к титьке. Через час уже на кушетке перевезли в палату, (народу много, долго в род зал не держат) и с этой минуты мы не расстаёмся! Едим титю, спим, пищим ... )))

svetlano4ka
Утра девочки! Мы вчера родились в 9:07 и 9:08 ПКС дочь-2,840 50 см, сын 3,250 52 см. Первая ночь это что-то, я может часа 3 подремала, мои ещё ничего, а вот соседи по реанимации орали ужасно самой операцией довольна, 50 минут, я была спокойна как танк, даже под конец чуть не уснула
У всех рассказы такие трогательные, мой для сравнения
Изначально мне озвучили дату КС 26.11, а 25 анализы повторим, но 24-го ко мне с утра пришел анестезиолог, задавал кучу вопросов я ему говорю мол я же на 26-е он нет на 25-е первое время у нас 9:00 короче пошла я всех пытать по поводу 25 или 26? В итоге 25-е, я перебрала вещи, съела все вкусняшки на последок, хурму, груши, сок В 6 утра 25-го мне разбудили для КТГ, потом анализы, потом пришла за мной мед.сестра и пошли мы в операционную, легла на стол и тут анестезиолог говорит подогми ноги к груди, я конечно поржала 38,5 недель еще и двойня, но как-то выгнула спину в итоге, анестезия была спинальная, почти сразу перестала я чувствовать все что ниже груди и начали, достали дочь, через минуту сына, кричали они в унисон поднесли ко мне выдавили молозива, чуть по слизывали и унесли детей, я лежала и засыпала , перевели в реанимацию, почти сразу детей прикатили, удобно что за ними ухаживала мед сестра, пеленала, помогала приложить, потому что я поднимала голову и меня тошнило сильно

KUBA
Привет всем, неделькам мои поздравления! Спешу сообщить радостную новость, мой сыночек решил меня поздравить с днем матери лично. Вчера в час ночи начали отходить воды, приехала в первый роддом, родила в 13.55. Я как назло еще заболела, вчера просто апогей был простуды, из носа течет, чихаю, и надо же было поехать рожать. В общем прошло все в целом нормально, пока схватки были, а рожала я девочки целый час, думала уже капец, тужусь, а он не идет, причем плод маленький по размерам, на меня уже врач кричать начала, потом его долго выдавливали, потом меня надрезали и я уже в беспамятстве родила, в он оказался с тугим двойным обвитием вокруг шеи и еще обвитием туловища, вот его пуповина и не пускала. В общем сказали, что не смотря на скромный вес, он настоящий боец и счастливчик. Щас лежу в маске, вся зашитая, нг счастлива, уже сутки не спала. Кстати он пока грудь не берет. Итак мой сынок родился 29 ноября в 13.55 вес 3070 рост 52 имя Ванечка!

Танюша1746
Пока сын спит решила написать Вам свой рассказ о родах, не судите строго
25 ноябра мы с мужем решили напечь булочек, думаю надо налопаться пока не родила к семи вечера все было готово и я налопалась булок с чаем и легла отдыхать. где-то часов в 20.00 чувствую что-то из меня подтекает не поняла сначала подумала может у меня недержание началось встала а у меня по ногам все сильнее и сильнее подтекает, стою на мужа смотрю с ошалелыми глаза и не знаю что делать, воды отходят и больше никаких признаков, вообще ничего хотя целый день потягивало! решили ехать в рд и вызвали скорую, время было начало десятого приехала скорая и спрашивает "сколько и по сколько?", а я говорю нисколько , воды отходят и больше ничего! говорят собирайтесь в рд разберутся.
приехали в 1рд меня посмотрели сказали пузырь где-то сверху разорвался и воды подтекать начали, оформляем! врач сказала что нужно убрать оболочки чтобы схватки начались, процедура была неприятнейшая положили меня в дородовую палату и сказали, что у меня два варианта решения, либо стимулируем, либо нагуливаем схватки! которые как назло не начинались прошло 3 часа ничего не менялось и я согласилась на стимуляцию. меня перевели в родзал и поставили катетер с окситоцином,было время 01.00. периодически ко мне заходили вроде схватки начались, но в 03.00 врач посмотрела говорит, что слабые надо дозу увеличивать. короче до утра я провела под капельницей и КТГ вспоминая всех богов на свете! часов в семь зашли посмотрели сказали осталось недолго, но силы были на исходе! я уже не могла нормально про дышать схватку. где-то 7.45 я уже начала кричать помогите, меня тужит, а я еще на кровати лежу и смотрю на родовой стол, который был в два раза выше кровати мне сказали перебирайся на него, между схватками как каким-то чудом на него забралась (это надо было видеть...). время было 8.00 и тут начинается пересменка врач который меня принимал вечером говорит продыхивай, ей то домой надо а новая брига еще обсуждал как какой сегодня снег красивый и кто как доехал..... в это время я была одна и не знала что делать, это был самый ужасный момент! когда уже зашла акушерка начала сразу кричать типа "чего не тужишься?" а никого нет кто бы помог хотя бы советом... еще и стол это дурацкий я за поручни дотянуться не могла и он был полностью ровный голова на весу и сил совсем уже не оставалось... зашла врач и тоже начала кричать что не так дышу, но в тот момент я уже не соображала разницы между вдохом и выдохом! не помню сколько я тужилась, но в итоге на меня "забралась" неонатолог и как надавит на живот и родился сын, его сразу же положили мне на живот он был очень синим, я очень испугалась, но закричал сразу же и очень громко! в этот момент подошла врач и говорит вы родились с истинным узлом пуповины ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! тогда я еще не знала что это такое. после рождения плаценты оказалось что у нас еще и низкое предлежание было все остальные подробности я опущу не очень они приятные через полчаса к нам приехал наш папанька был с нами пока меня в палату не перевели. через 2 часа после родов я встала и потопала сама в палату с мыслью я хочу помыться сына принесли очень быстро и оставили нас вдвоем это были самые счастливые минуты за последние 14 часов!
мы пролежали 4 дня в РД набрали хорошо вес, выписывались с весом большем чем родились в общем все не так уж мрачно, я и малыш чувствуем себя хорошо! и у меня теперь самый лучший мужчина , не считаю мужа надеюсь много воды не написала
Хочу сказать Вам девочки большое спасибо за 9 месяцев поддержки и полезных советов!!!! желаю Всем только легких родов и скорой встречи со своими малышами

Violett
В пятницу выписали
Все прошло быстро утром приехала планово, сделали КТГ - показал небольшие схватки, в 10 посмотрела ВП на кресле хорошенько, шейка 1 палец пропускала, решили понаблюдать, через час уже 2 см открытие, лежала, спала в родовой, живот тонусил с частичной периодичностью, но без боли
В 13-30 лопнул пузырь и началась вся прелесть схваток Мне кажется, в первых родах не так больно было. А в 15-32 уже малышик у меня на животе лежал И все целое осталось (в первых родах эпизио делали) Муж был в шоке, вроде только по телефону разговаривали, а через 2 часа уже родила

LuckyWomen
мой позитивный рассказ про роды Первый раз рожала 2,8г назал в Клиниках СибГМУ с дежурной бригадой, но ассистировала заведующая.
Начиналось все хорошо, но на полном раскрытии головка не опустилась и меня прокесарили. Хотя все замеры говориои о том, что таз у меня нормальный. В этот раз Г хотела отправитть меня на дородовую госпитализацию и ПКС.
Но я пошла не в Семашко, а в 4 РД к Прокопович ВП.
Договорились мы встретиться 4 декабря в ПДР, но воды начали отходить в 3 часа ночи 2 числа.
Приехали мы в санпропускник в 6 утра иииии меня не хотели принимать, т.к. воды уже не текут )) и тест на подтекание отрицательный Сделали КТГ - все хорошо Вызвали ВП и о чудо )) при ней воды снова потекли. Меня сразу оформили и подняли в родзал.9 утра, а схваток нет. ВП предупредила, если будет также 1 палец к 10, то скорее всего КС.
Я с расстройства решила похомячить шоколад из заначки и тут полетели искры из глаз начали схватки и через час уже 4см открытие.Мне поставили Промедол и я сладко заснула, ощущая легкие и почти безболезненные схватки
Через два часа проснулась, а уже полное раскрытие. Погрелась немного в душе и пошла рожать
На третьей схватке родилось мое чудо дочу сразу положили на живот Я даже представить себе не могла,, что рожу сама за 4часа и буду довольная и отдохнувшая В общем я настолько счастлива и довольна, что готова еще за одним чудом сходить

Olganysik
1 декабря весь вечер мы клеили обои, точнее клеил муж и его сестра, я им кисточки подавала, ножницы и т п. Когда они закончили около 22 часов, мы с мужем поехали за продуктами. Я купила всяких вкусняшек (но мне покушать их уже не удалось ). Приехали с магазина и легли спать. Утром в 7.30 я проводила своих мужчин и как обычно легла спать. Когда я спала чувствовала какую-то боль в животе, но продолжала спать В 10 проснулась и не могу понять, что происходит, я до последнего надеялась, что это не схватки. Позвонила мужу и сказала, что похоже сегодня все случится, но это не точно и я не уверена на 100%. Он предложил приехать, но я сказала, что пока не нужно. А сама пошла в душ и составила все свои пакеты в коридор. Все это время у меня были схватки, минут через 6-7 по 30 секунд где - то. Муж позвонил через 30 минут и сказал, что выезжает. В 12 он был дома. Пошел мыться и бриться ( на встречу с сыном собрался ) пообедал и мы поехали. Через 5 минут мы были в роддоме, на часах 12.50. Пакеты решила в машине оставить, вдруг это еще не оно и я домой поеду Спустилась моя врач, посмотрела меня, сказала девочкам, что бы меня быстро оформили и срочно на 4 этаж. Я говорю, а клизма? Ответ: поздно уже раскрытие 7 см. И тут до меня дошло что все.... я уже домой не поеду, а дома шоколадки и вкусняшки всякие Меня подняли и через пару минут пришел муж. Ну и все... схватки, я лежа с ктг, периодически его снимали, но я уже не вставала. На 9 см. прокололи пузырь и минут через 20 мы начали рожать. Я боялась порваться, о чем сказала врачу. ВП сказала, что все будет хорошо, если я буду слушаться. На 4 потуге родился наш сынок его плюхнули мне на животик и он был такой такой родной, такой долгожданный, такой молодец Тут я расплакалась, я была счастлива, что роды закончились.... я прям крикнула, что я смогла, что я родила его! Дальше был послед, осмотр, мне сказали, что я цела Я прям гордилась собой! Тут заветные цифры 3.670 и 54 см и резус как у меня - потом Арсения муж носил, наслаждался. Я писала смски Потом себе сына забрала и груди приложила, так мы и лежали пару часов. Муж меня вкусной кашей кормил А потом нас в палату перевели, а папа домой поехал. К этим родам я отнеслась по другому, я знала, что за чем. Я старалась слушаться врача, делать то что они говорят. И в этот раз я гордилась собой
Ремонт на тот момент был еще не закончен, но пока мы были в больнице, почти все сделали. И даже генеральную уборку

Стеси
Схватки сами так и не начинались, а так как по узи было уже мало вод врач предложила проколоть пузырь, на что я согласилась. Сегодня в 6 утра меня подготовили и отправили в род зал, сказав, пузырь проколят до пересменки, а там мной займется другая бригада...но они решили иначе)))) в итоге в 8.30 мне прокололи пузырь и начались схватки. К 11 приехал муж, который очень помогал т.к. к часу раскрытие было уже 7 см. Лежать я не смогла и мне разрешили ходить, думая что еще есть время)))но вскоре меня начало тужить и пошла головка при полном раскрытии. Даже не успели кровать трансформировать))) От такого поворота и я напрочь забыла про дыхание и первую схватку делала что попало, в результате чего заработала трещинку между попой и влагалищем Но быстро исправилась и после двух схваток появился наш малыш Он оказался героем и счастливчиком так как была петля на пуповине причем откуда не понятно, так как на последнем узи два дня назад все было отлично...врач сказала что он мог в родах накинуть, с малышом все хорошо. Потом мы лежали на животике пока маму обрабатывали и подшивали , а потом 2 часа не выпускали грудь после малыша обработали, поставили прививки и нас спустили вниз. Теперь висим на тите))) И еще у меня расхождение мышц поэтому матка плохо сократилась и теперь бандаж мой друг на месяц

Эльфийка
Утром 16 декабря проснулась и почувствовала лёгкую боль в животе. Пока позавтракала, решила запустить схваткосчиталку, т.к. уже поняла что скоро поедем на встречу с доченькой Позвонила мужу, параллельно достала все пакеты с вещами в РД и смотрела как сладко спит наша доча, которая уже совсем скоро станет старшей сестренкой Пришла бабушка, чтобы с дочей остаться, мы ещё успели поболтать с ней, а я параллельно отмечала схватки в программке Приехал муж и вот в начале одиннадцатого мы поехали в роддом. Схваточки усиливались, а я была так рада, что все началось днём( как я и хотела) и на улице так красиво идёт снег Приехали в ОПЦ в приемный покой, там ещё было несколько девушек на плановую госпитализации(как оказалось позже, я подумала что это все на роды)- образовалась небольшая очередь и у меня спрашивает акушерка , есть ли направление, я говорю, что мы на роды со схватками) после осмотр и говорит, что уже раскрытие 7-8 и чтоб нас быстро оформляли и поднимали в родзал. Около 11 ч. мы в родзале, осмотр врача и КТГ минут на 20. Все ок, раскрытие полное - рожаем И вот в 11:26 на свет появилась наша младшая доченька Ксюшенька Мы с мужем такие счастливые Дочу сразу приложили к груди, так все вместе мы провели в родзале ещё пару часов. Фотались и принимали поздравления!!!
Очень благодарны врачу и акушерке, мы были на одной волне

Eлeнa я
рассказ:
Легла я значит в обед поспать, и вдруг отошли воды время было 14:17. Сходила в душ, притащила сумки к порогу, как раз приехал муж. Еле дозвонились в скорую, они приехали увезли в 4 рд, там меня оформили мужа со мной не пустили, т.к. схваток еще не было, сказали чтоб попозже приехал. Меня отвели в родовую. Пришла врач, посмотрела и сказала поспать. Схватки начались с интервалом в 10 минут. Терпела или на мяче или ходя, не скажу что было адски больно, вполне терпимо, хоть сейчас за вторым Часов в 7 приехал муж. В 8 раскрытие было 7-8, через некоторое время начало тужить. Потом пришел врач посмотрела раскрытие и сказала акушерки готовится. Врубили они свет и у меня потуги ослабли (я еле различала когда она начинается). Поставили капельницу с окситоцином, но я не особо заметила ее действие. Ну и через три потуги(не считая 2 которые я протупила пытаясь понять как тужится) в 01:20 появилось наша принцесса Ее положили на живот, папа перерезал пуповину. Потом забрали обработать, взвешать и измерить. Обработали мои трещинки. Потом до утра ели грудь и папа рядом был. в 6 утра нас отвезли в палату.

Ксюшенька_
Всем огромное спасибо за поздравления! я набрала всего 12 кг за беременность
История родов:в 12:00 приехала к врачу на осмотр,сказала что шейка готовая,зрелая,ждём схваток,если до 06.01 не рожу,то ложусь на стимуляцию)и поехала я домой,с тянущей болью в пояснице.Уложила сына спать,сама задрыхла,и в 17:00 поясницу стало тянуть отчётливо с интервалами,я начала засекать,до 18:00 считала,были схватки по 1 мин через каждые 5 мин.В 18:10 позвонила врачу,в 19:00 приехала,в 21:25 ужа родила сына я так рада,что все так быстро прошло,первого сына рожала 17 часов,а тут только последний час был адский!!!

Мотькина мама
Мои вторые роды:
Ночь,2:30 ,просыпаюсь от того что низ живота болит,пока спросони догнала,что то схватит,то отпустит,схваткосчиталку включила,показывает,то короткие,то длинные,то через минуту,то через 4,ну я и подумала ложные поди,только что-то болючие.В туалет пошла,кровь несколько капель.Ну думаю вызову скорую,съезжу на всякий,пусть посмотрят.И была уверенна,что домой вернусь,я ведь рожать не собиралась Приезжаем в рд,а у меня полное открытие,на каталку и в родовую сразу.Пока ехали и схватки притихли,пузырь прокололи,меня не тужит,лежу жду и не верю,что я реально рожаю Потом начало тужить,в этот раз дольше пришлось толкать,головка крупная,сначала макушка,потом кое-как голова,потом плечи...Было больнее,чем в первый раз,но тогда я к потугам уже в полубессознательном состоянии была,а тут как наживую вышло Все цело,одна небольшая трещинка внутри,ттт.Ну потом стандартно:положили на живот,пуповину перерезали и т.д.В 2:30 проснулась от боли,в 4:40 уже Марусенька на животе лежала.
П.С.первые роды длились 14,5ч с момента отхождения вод.

Solerie
Спасибо , девочки! )) Пока есть времени - мой рассказ)) он короткий, потому как все прошло быстро)))
Мой малыш выбрал датку 5 января - хороший денек, ничего не предвещал родов)) Солнечно, морозно и тихо-тихо...Проснулась от тупой ноющей боли...думала кишечник мой бунтует...ан...нет)) пока пока умывалась, дошло - "Приехали!" А Точнее кричу мужу: " Поехали!" Минут через 10 схватки уже были интервалом в 1,5 мин...Вспомнив всех Богов добрались до ОПЦ...с кресла сразу на каталку и в родзал...от туда на кресло , прокололи пузырь и пошло...голову вообще не тужила - она выскочила сама, тельце за 2 потуги и "Привет, малыш!" Муж только вслед за каталкой успел в родзал забежать . В общем все мои роды длились 1, 5 часа.
Я даже и не знала что так быстро рожают

Юленька*
Мой небольшой рассказ о родах.
Носилась я до последнего. Всё старалась все дела переделать. Вот и в субботу сделала дома ген уборку' помыла окна' постигала дорожки. Сварила покушать и налопалась клубники свежемороженой. Залезли в инет' почитала дату по нумерология. Из ближайших понравилось 20.12.15. В этот же день по святцам именины у Павла' к тому же воскресенье' мужу удобно с нами ехать.Села и основательно поговорила с сыном' мол завтра пора на выход и в другой день я не поеду.
В 9 часов вечера почувствовала тяжесть в животе. Схватки приняла за проблемы с кишечником. Ведь никаких предвестников не было' живот высоко' пробка не отходила. Через пол часа еще одна схватка' потом через 15 минут пошли. Успела душ принять и пакет в роддом перебрать. В тот момент не уверена была что это "оно" . Когда уже схватки стали более регулярными' сказала мужу что возможно победим. И заставила смотреть видео о дыхании в родах. Не спорю самое подходящее для этого время)) ближе к полуночи схватки шли через 6-7минут. Муж волнуется' а я сижу чай с лимоном пью. Настоял на вызове скорой' эти паразиты приехали через 10 минут' не дали мне мой чай допить.
Уже в роддоме мужа хотели домой отправить' хотя сразу сказала что он со мной идет рожать. Раскрытие в час ночи на 2 пальца. Врач переживала что кесарево делать придется' ребенок крупный' а таз по всем параметрам узкий. Подняли сразу в родовую. КТГ подцепили' предложили поспать!! В итоге всю ночь на этой кровати спал муж' а я сидела на мяче' облокотившись на кровать и между схватками в 3-4 минуты дремала. Несколько раз за ночь приходила врач и акушерка. К 6 утра устала от схваток' попросила обезболить' но сказали что сейчас нельзя' надо ждать полного открытия. Муж помогал дышать и массаж делал. В итоге пузырь прокололи при полном раскрытии. И сказали рожать и обезболивать уже поздно. Кровать подо мной превратили в кресло' и говорили что делать. В итоге в 7:50 родился мой сын' через пару минут его запеленали и отдали папе' пока меня зашивали папа ходил и любовался на него. В итоге все роды заняли 11 часов.

Yana8696
Мой рассказик
за день до родов и мыла полы на коленках, приседала, муже терапия на следующий день как обычно ничего не предвещало, только треники пошли с дочей старшей погуляли, во время прогулки тоже треники были, пришли домой в 3 часа, я даже сначала не замечала что треники все чаще и чаще но не сильные, схватосчиталку включила схваточки шли то через 3 минуты то через 4 секунд по 40 где то, ни какой пробки не отходило у меня и живот тоже не опускался, вообщем дождалась я мужа он где то к семи вечера приехал, собрались и поехали просто узнать оно это или нет приехали в ОПЦ меня врач осмотрел на кресле раскрытие 4 пальца, и тут воды отошли, вообщем все процедуры провели и повезли на каталке в пред родовую, и в 00.40 появилась моя красотуля, персонал мне очень понравился, акушерка, врач просто умнички я им так благодарна, такие были вежливые, помогали все подсказывали, на данный момент мне все нравится, по поводу что нужно в пред родовую - мне понадобился телефон, вода, после родов там еще два часа лежали, ребенку туда ничего не надо, там пеленают, а вот в палате во что хотите в то и одеваете малыша! Я такая счастливая - рядом лежит и сопит мой комочек счастья

olchik352
Ну и рассказик:
Я думала мне всю ночь мучаться))) проснулась в 4 ночи от схваток, они становились сильнее. Думала еще долго оно или нет))) в итоге после 6 поехала на скорой в роддом. Схватки как и в первые роды были сильные, но с интервалом около 3 мин. Когда посмотрели открытие- полное. Пузырь прокололи и я сразу рожать начала. Сами роды ощутимее оказались, но быстро. В 8 утра родилась наша принцесса. В целом я довольна- не так мучалась, как в первый раз (видимо от того, что быстро все)

Olympiada
Вот собственно мой рассказик: с 21 числа лежала в ОПБ в Семашко, т.к. приехала в роддом по скорой с болями в животе непроходящими, думала уже "оно", но нет, оказалось это предвестники. ПДР стояло на 25 января, но тишина, уже даже пробка отошла, тренировочные схватки мучали, но проходили. 29 января врач посмотрела меня на кресле, открытие 2 пальца, шейка готова, ждем. В этот день я не пошла домой, хотя на день уходила, отпускали, как чувствовала. После осмотра начал тянуть живот, поясница. Вечером в 22.30 я стала чувствовать регулярность тренировочных схваток, но как то стало больновато уже. Меня посмотрела врач и говорит, да вы рожаете уже, открытие 5-6 см. Меня с вещами в соседнее здание, после клизмы схватки стали больнее и длинее, я уже не могла терпеть и когда меня уже подняли в родзал, то я сразу давай просить эпидуралку, хотя сильно не настраивалась на нее. Но нет, мне сделали КТГ, катетер в вену, отправили в душевую кабину, типа со схватками там лучше под горячим душем. Я там была минуты 3, прибегаю и говорю всё, не могу . Меня посмотрела врач и говорит, эпидуралку поздно, т.к. открытие уже 8см. Мне прокололи пузырь, вышли воды и через пять минут меня начало уже тужить, акушерка посмотрела меня и бегом за врачом , все прибегают, кровать трансформируют и всё я уже рожаю. В 01.35 я родила свою дочулю Для меня эти роды были легкими, да боли адские, их никто не отменял, но по длительности всего 3 часа, от момента моего обращения к врачу до самих родов. Всем желаю того же

С.В. Люкай
Последнюю неделю перед родами я после того, как отводила старшую дочку в садик, ложилась спать с спала до 11-12 часов дня. 5февраля я уснуть никак не могла утром. И так, и сяк лягу - ну никак не получается, то подржка напишут, то по ТВ что-то интересное увижу. Муж приехал в 12 часов дня, удивился, что я не поспала. Я пожаловалась подружке на бессонницу, на что она сказала, что это предвестники посмеялись . Я испекла сметанный тортик и поставила его пропитываться. лежали с мужем, смотрели сериал. Ровно в 16 часов, когда я мыла посуду, почувствовала резкую и ооочень болючую схватку. я удивилась, что таких треников у меня не было еще. Поставила схваткосчиталку. Следующая схватка была через 13 минут и я подрасслабилась Но ненадолго, следующая схватка была через 6 минут, а потом еще 3 схватки с интервалом по 5 минут. И тут я решила, что надо переждать полчасика в душе, ну и помыться на всякий случай. Почему-то не верилось мне, что так бывает. По выходу из душа я заметила, что схваткосчиталка показывает интервал 1-2 минуты. Я высушила волосы феном и сказала мужу, что "надо бы поехать, посмотреть, может это оно". Пока одевались я чего-то труханула, что в машине ехать мне будет невыносимо, предложила мужу вызвать "скорую". Поржали с ним над этим и поехали на машине. Пока спускались в лифте я думала "только бы никто не остановил лифт, не зашел в лифт" Конечно зашла женщина с двумя детьми. И тут у меня схватка Я старалась продышать её так, чтобы никто не догадался куда я еду Приехали мы к роддому. И тут я мужу говорю: "ой, кажется все прошло и схватки какие-то несильные, может домой?". муж не разрешил Захожу в приемный покой. Акушерка - молоденькая девчонка. Сидит, блин. Спрашивает как давно схватки и как часто. Со скепсисом заявляет: "и че, прям так часто?И че, прям больно?". Потом деловито потрогала мой живот на схватке и сказала: "у вас или тренировочные, или это только-только начало процесса. Наверное поедете домой.". Стала говорить, что схватки недостаточной силы: " у вас живот сверху каменеет сильно , а снизу - слабо". Потом она отвлеклась, стала читать второй акушерке новости из интернета ( компьютер включен у нее): "представляешь, Наталья Королева собирается развестись со своим мужем тарзаном" Потом, видимо, вспомнила про меня и сказала, что мне сейчас сделают КТГ. Повела меня в комнату где его делают, не разрешила лечь, сказала сидеть "с ровной спиной", а там даже спинки нет или стены, чтобы облокотиться. Прицепила она КТГ и ушла. Наверное с подружкой болтать, им, судя по смеху было весело У меня продолжались схватки. Через минут 10 она зашла, посмотрела на КТГ и говорит: "что-то не очень схватки у вас, да? больнее не становился? это скорее всего тренировочные". И опять ушла. Еще через 10 минут я поняла, что сильно хочу в туалет Именно какать Когда акушерка пришла вновь, я ей об этом сообщила, на что она сказала, что конечно можно сходить в туалет. Я пошла, но покакать не получилось. И слава богу, вообще ничего не получилось. А схватки продолжались с адской силой, кое-как я вернулась в смотровую, где меня, слава богу, ждала врач На кресло я залезть не могла из-за схваток,за что несколько раз извинилась перед врачом "извините, что так получается, что-то я совсем расклеилась" врач сказала: "наверное нет смысла смотреть, и так все понятно". Но я сказала, что "может это тренировочные, акушерка сказала, и я домой поеду".Спасибо врачу, она пыталась отвлечь меня от боли, хвалила мою красивую тунику Ну и спрашивала про предыдущие роды. Когда я начала рассказывать, а она - осматривать шейку, она прервала меня на полуслове: "в темпе вальса в родзал, у вас полное раскрытие" Я стала натягивать джинсы Врач на меня посмотрела И говорит: "не надо одеваться, сейчас ночнушку принесут". Прибежала акушерка, помогла мне переодеться, слава богу, она не болтала больше про Тарзана и Наташу Королеву В общем на каталку меня, и покатили. Время 18:22. Я мужу звоню, он же в коридоре меня ждет, домой ехать Говорю, что раскрытие полное и я еду рожать. И он не успеет на роды, потому что я сама не знаю успею ли я на них Пока ехали в лифте, акушерка просила не тужиться, я продыхивала потуги как могла. Подняли меня в родзал, там уже все готово. сказали продыхивать потуги, пока идет врач. И стали заполнять на меня историю. Спрашивать какие у меня месячные и со скольки лет у меня половая жизнь было весело. Прокололи пузырь (потом сказали, что только он и держал малышку).Разрешили потужиться. С каким удовольствием я это делала В первую потугу родила головку, на шее у малышки - тугое обвитие. сказали тело тужить без потуги, что я и сделала. В следующую потугу в 18:35 родилась наша девочка Плюхнули мне её на живот По апгар 9-9баллов Потом закончили дела с моей плацентой и тд. Я в это время позвонила мужу, которого акушерки приемного отправили домой:" там может и на 2 часа все затянуться, а может и через полчаса закончится". Он был в шоке, что уже все Да и что уж скрывать, я сама была в шоке еще дня 2 Потом мы 2 часа валялись с малявочкой в родзале Все роды от первой схватки до рождения малявочки заняли 2часа 35минут

Alias
Акушерский ПДР был 4.02, по скринигам 5-7 февраля. Но врач 4.02 сказала, что рожу не раньше 6 точно, а скорее всего даже числа 8. И т.к. у меня не было никаких тренировочных схваток, не опускался живот, не отходила пробка мы с мужем настроили планов на выходные, наивные
В субботу проснулась 10ом часу, живот немножко потягивало. Сделала обещанные мужу блинчики с грибами Часов в 12 живот начало потягивать периодически, но ни время, ни интервалы я не засекала. Муж давай переживать, что это уже рожаю Я же подумала, что наверно это те самые треники, и вот щас в душ схожу, и все пройдет) Помылась, не прошло. Ну думаю ладно, надо скататься, пусть глянут. Но сначала маникюр сделаю Вобщем в итоге мы приехали в РД в 14:00 примерно) Т.к. схватки были немного нерегулярные (интервалы 5-5-3 минуты, меня отправили на КТГ полежать. КТГ оказалось тоже не очень хорошим, позвали моего врача, она глянула, и сказала что никуда я уже сегодня не уеду) Потом клизма, попрощалась с мужем (мы же собирались вместе рожать, но его не пустили хотя сейчас я думаю и хорошо, что не пустили, не представляю, что бы он там делал ) В родзал поднялась в 16:00 примерно. Там снова подцепили КТГ, снова оно было не очень Раскрытие к тому времени было 4 см, а схватки ооочень болючими, я думала такая больно будет только в конце, а еще даже не половина Попросила поставить эпидуралку. По родзалу за все время я походила только полчаса перед наркозом, остальное время пролежала под КТГ. Позже прокололи пузырь, воды были ужасно зелеными, врач начал беспокоиться. С эпидуралкой стало значительно легче, время до потуг пролетело практически незаметно. К концу правда снова стало очень больно, но там уже была финишная прямая, приходилось терпеть и продыхивать) На потугах не сразу сообразила, как нужно тужиться, но сообразила таки, и родился мой сладенький мальчик Как я и ожидала, сын оказался головастик в папку Были небольшие разрывы, меня начали зашивать, но мне уже было вообще все равно, что вокруг происходит, даже не сразу поняла, что те странные звуки, доносящиеся непонятно откуда - это МОЙ СЫН кричит И дальше, пока не закончили ковыряться со швами и не приложили его к груди, слушала только их

Satelia
Всех новорожденных и их мамочек поздравляю!!!!!!
в общем плановое кесарево было назначено на 21.01. я 18.01. приехала на госпитализацию в опц, меня положили, анализы взяли.. я умудрилась там поцарапаться царапина воспалилась, мне ее почистили и сказали что пока не заживет, кесарево переносим.. А к слову в палате там очень холодно было, не спасало одеяло,которое блин предусмотрено на девушек ростом 1м30 см...сказали что примерно переносим на 26.01.. я расплакалась,хочу домой, врачи бесят, в палате дубак,дополнительных одеял не дают,обогревателей нет...
В четверг объявляют что роддом закрывается на карантин, никого не впускать и никого не выпускать. Расстроилась еще больше. В пятницу пришла заведующая и сказала что отпускают меня на выходные домой, чтоб не заболела. Я шустро сгреблась домой в общем операцию назначили только на 28.01. ПРиехала в среду, опять со всеми вещами, народу много.. положили в предродовую. Сказали так как будет много операций точное время сказать не могут.. мол как получится..дали успокоительное на ночь..но чет оно мне как слону дробина было, просыпалась каждые 2 часа. Утром сделали ктг и запретили пить..с 6 утра были мысли скорее бы уже все случилось чтобы попить..
НАКОНЕЦТО!! в час за мной приехали, в операционной было капец как страшно..самое неприятное это анестезия.. а потом когда тебя уже положили и закрыли ширмой становится пофиг.. мысль о воде не отпускает, плюч над головой висят капельницы, а так как анастезия уже подействовала посещает мысль , а вот бы капельницу дали лучше выпить. И не замечаешь как это говоришь в слух Анестезиолог надо мной ржал..пока они там колдовали мне было скучно и страшно.. и я рассказывала анекдоты.. или просто разговаривала, иногда подходил анестезиолог.. и я задавала вопрос, мол я вам надоела вы мне кляп решили засунуть? минут через 15 услышала писк своеого малыша и все было уже все до такой лампочки! хотелось скорее увидеть этого кроху. минут через 5 принесли мое чудо,дали поцеловать и унесли его обрабатывать дальше. Время уже летело. Хотелось скорее снова его увидеть. Когда привезли в реанимаию, минут через 20 привезли кроху, приложили к груди.. мы с ним немного пообщались и его опять положили в кроватку.
Ну вот както так. Самое слодное было первый раз вставать.. больно до ужаса,но потом уже легче. На второй день завтавляла себя почаще ходить. На 3 сутки уже вполне нормально ходила, к выписке уже летала Сейчас уже почти ничего не болит, малыш тьфу тьфу спокойный)

Изабель
У меня за несколько дней до родов были тренировочные болючие схватки, особенно по вечерам. 6 февраля я дома сделала генеральную, постирала, погладила и повесила шторы. Мужу сказала, что вот теперь я готова ночью у меня начались схватки с интервалом в 10 минут и очень сильно болела спина, все это длилось около 3 часов, а потом все прошло. НО меня очень беспокоило, что малыш очень сильно и больно шевелится, не прекращая даже на полчасика и на утро вск тоже. Мы с мужем в 14-00 на всякий случай решили съездить в РД, на трамвайчике по дороге у меня снова начались схватки. В приемном покое врач-акушер меня собралась отправлять в патологию сделать ктг и т.д., т.к. у меня не было активной родовой деятельности, но девушка, которая оформляла документы, стормозила и меня туда не увела, поэтому врач поворчала, но все-таки решила посмотреть прям там. Оказалось, что у меня открытие больше 5 см уже и плоский пузырь. В итоге мне решили проколоть пузырь, но она при осмотре просто подвинула головку и воды отошли сами и через 2 часа я родила малыша Он решил родиться в позе супермена - голова шла вместе с рукой поэтому было тяжелее, чем в первые роды. Поэтому в 3-й раз в РД меня никакими куличиками не заманишь

ИринаДарья
В понедельник после просто так проведенных выходных в ОПБ с утра началась истерика.Очень устала морально к тому времени.В 15,00 начался обход заведующей. На кресле сказала ей давайте уже что-нибудь делать.Они сразу дали подписать бумаги, что я согласна на стимуляцию.После этого она стала "переворачивать мою матку" и мне дали таблетки. В 17,00 начались схватки через каждые десять минут.В 18,10 уже были схватки интервалом 6 мин.Пригласили гин.Она сказала , раскрытие 3 см, но голова очень низко.Меня на каталке сразу спустили в родзал.На расскрытие 4см у меня уже начались потуги.Меня посадили в ванну и мин 40 я обливала живот горячей водой.это маленько уменьшило боль и дотянула раскрытие до 6 см.Но потом начались такие потуги, что боялись я начну рожать в этой ванне. На 8 см у меня начались роды.но я к тому времени так ослабла, что смогла ее вытолкнуть только с 5 раза. И в 22,00 мне приложили мою малышку.На удивление даже обошлось без разрывов. Но боль была гораздо сильнее чем в первые роды.Вот как то так.

korminaev
Всем привет!
Как и обещала рассказ...
Вечером 26 у меня отошла пробка, я легла спать с надеждой, что скоро поеду.
В 3 часа ночи проснулась от того, что бежит по мне водичка, встала пошла в ванну.. Как полилось по ногам
Начала собираться в роддом, поехали сами па машине в 4 были уже там.
В приемной очень медленно записывала все бабушка, минут через 20-30, проводили меня в дородовую, подключили ктг, схватки только начинались, было терпимо я их продыхивала.
Где-то в 7 пришли меня посмотреть врач, раскрытие было 5 см, спросили как схватки, я сказала, что пока терпимо. Предложили эпидуралку, я согласилась, врач сказал, что сейчас начнётся самый пик.. Но не судьба, началась пересменка, я уже еле держалась было очень больно, ничего не помогало: в душ ходила, дышала.. Боли все сильнее и сильнее. Пришёл другой врач, я говорю где же эпидуралка, но уже поздно было ставить. В 9-00 меня начало тужить. Пришли все врачи.
В 9-35 я родила...
PS роды прошли быстро, но болезненно..
Когда увидела своего сына обо всем забыла
 о ГВ
Почему понижается лактация?
Истинная (или первичная) гипогалактия встречается редко, не более чем у 5% женщин, что связано с их состоянием здоровья (в частности, с серьезными гормональными нарушениями). В остальных случаях нехватка молока может быть вызвана рядом устранимых причин. Перечислим главные из них:
отсутствие у женщины доминанты лактации (так специалисты называют психологическую настроенность на грудное вскармливание);
нерациональное питание во время беременности и кормления грудью;
неблагоприятные семейные обстоятельства: стресс, необходимость выхода на работу и т.п.;
редкое прикладывание младенца к груди;
раннее и необоснованное введение докорма заменителями женского молока и немолочного прикорма;
кормление ребенка не по требованию малыша, а по расписанию.
Во время уже налаженного грудного вскармливания количество молока может внезапно уменьшиться. Такое состояние называется лактационным кризом. Обычно оно возникает так. Растущему ребенку требуется все больше молока, причем аппетиту малыша может увеличиваться не постепенно, а скачками. В этом случае организм матери как бы не успевает приспособиться к возросшим требованиям ребенка. Кроме того, именно в эти периоды может происходить временное изменение гормонального фона, которое также сказывается на количестве молока. Обычно лактационные кризы возникают на 3-6 неделе, а также на 3, 4, 7 и 8 месяце лактации. Их продолжительность в среднем составляет 3-4 дня, и они не представляют опасности для здоровья ребенка. Если мать знает о возможности возникновения лактационных кризов и при первых же его признаках начинает чаще прикладывать ребенка к груди, то тем самым она успешно преодолевает это временное состояние, увеличивая объем молока.
Как узнать о том, что ребенку не хватает молока?
Основными симптомами нехватки грудного молока являются:
недостаточная прибавка массы тела за месяц;
снижение суточного объема грудного молока;
беспокойство ребенка;
симптом "сухих пеленок", свидетельствующий об уменьшении суточного объема мочи (ребенок первых месяцев, находящийся на грудном вскармливании, должен мочиться не менее шести раз в сутки, причем моча должна быть бесцветной или бледно-желтой).
http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html
 полезное
детская ревность https://www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783
правильное прикладывание и позы кормления http://breastfeeding.narod.ru/flash/latching_on.html
http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html
Как носить в слинге с 0 http://www.youtube.com/watch?v=Iz3f_yHQe5k http://www.youtube.com/watch?v=UN9gc4re2C0
ребенок бросает грудь http://www.baby.ru/blogs/post/23466658-17240382/ http://kotikit.ru/qanda/pochemu-rebenok-brosaet-grud/
загран паспорт малышу http://www.70.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12891/
Комаровский http://www.komarovskiy.net/navigator
нормы набора веса при ГВ ВОЗ http://gv-consult.ru/articles/156280
нормы роста, веса http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta- ... tannye-voz
развитие ребенка по месяцам http://bestkroha.ru/razvitie-rebenka-do-goda
картинки для развития малышей http://www.baby.ru/blogs/post/332936989-232265986/
о кормлении грудью http://mama-city.ru/index.php/articles/gv/97-zasypanie
игры для грудничков https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ie/3148959 http://rebenok16.ru/razvlecheniya/igri- ... ennih.html
как носить грудничка http://m.tomsk.kp.ru/daily/26499.5/3367750/
 закупки сп
Орг Апельсинчик Счастливый ребенок - качество на высоте, но и цена не маленькая;
Adore Baby - детская одежда - качество хорошее и цена приятная, прям рекомендую;
Мокка - вещи классные, но большой геморой с размерами. Ростовка на 3 мес уже еле в мес налазиет и только для стройных детишек
Орг sss закупка Детский трикотаж. Новорожденка - качество хорошее, цены тоже. Качественная одежда для дома. Доставка неделю.
Орг Самая красивая закупка Ясельный трикотаж
Орг Ландыш закупка CICHLID, MACKAYS, WATCH ME, VOLTERETA. Прикольные вещички, качество хорошее, минус собирают рядами и при большем ассортименте иногда очень долго;
Орг Кассандра закупка Птенчики. Стильная выписка из роддома. Вещички качественные и очень приятные на ощуп, но размеры только до 74.
Mi*lle Fa Mi*lle (орг Оля-ля)
Новорожденка (TANULYA), там фирмы детки и ярко
Cherubino (НеАнгел)-быстрая закупка и вещи отличные
Volypok - польская одежда для малышей Кое-что маломерит. По распродаже вещи дешёвые. Качество очень хорошее.
Дочь Царя Бароша-модная одежда от 33 р! Новорожденка, вязанка!
НеАнгел Верхняя детская одежда "Ангел".
tanmis детский трикотаж КУЗЯ (от 56 до 164 см)
Черемуха КОШКИ-МЫШКИ-7.ТРИКОТАЖ.КОСТЮМЫ, КОМБЕЗЫ и др. ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Последний раз редактировалось Стеси 05 окт 2017, 18:25, всего редактировалось 62 раза.
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Ronchik
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:03

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Ronchik » 14 ноя 2015, 21:24

С новой темкой всех!!! :flow: Постепенно будем сюда перебираться и обживаться :love: :sharik:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ipomeya
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:01
Откуда: Северск

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Ipomeya » 14 ноя 2015, 21:31

:vo:
Никитосик 13.03.2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
ANAIS_N
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:14
Откуда: Томск

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение ANAIS_N » 14 ноя 2015, 21:32

Супер :vo: :vo: :vo: так трогательно :love:

Потихоньку все сюда переберемся ;) :flow: :flow: :flow:
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение козочка)) » 14 ноя 2015, 21:40

Настя, спасибочки! Будем постепенно заселяться с нашими карапузиками :D :vo:
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Медведя » 14 ноя 2015, 21:40

эта тема станет основной?а прошлую куда денем? :hihi:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Нюсь
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:15

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Нюсь » 14 ноя 2015, 21:46

Настя, спасибо за домик :flow: Скоро будем тут бессонные ночи коротать ;)
Изображение

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Re: Снежные карапузы 2015-2015. Новый домик ждет малышей!

Сообщение svetlano4ka » 14 ноя 2015, 21:49

Красота, скоро будем по-тихоньку сюда перебираться :oops:
Медведя
та тема перейдет в архив, как только все родят ;)
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Стеси » 14 ноя 2015, 21:54

Спасибо девочки, я старалась. Щас малыш решит, что пора :hihi:
Медведя
пока все не родят, будем на две общаться )))
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение СкорпиЯ » 14 ноя 2015, 22:01

:flow: Скоро все сюда придем. Ждите.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение В ожидании чуда » 14 ноя 2015, 22:02

С открытием малышковой темки нас :sharik:

Стеси
Молодец :flow:
 
Изображение

Аватара пользователя
Olganysik
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:11
Откуда: Томск

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Olganysik » 14 ноя 2015, 22:51

Скоро тут все будем :love: кто-то раньше, кто-то чуть позже!
Тимофей 22.04.2009
Изображение

Аватара пользователя
evilinochka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:26

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение evilinochka » 15 ноя 2015, 10:16

Привет,всем!!Мы здесь)))Настя спасибо за темку! :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Стеси » 15 ноя 2015, 12:23

evilinochka
:flow: не за что, скоро и мы к вам переберемся
Как ваши дела? Как там Princess?
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение

Yana8696
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:36

Re: Снежные карапузы 2015-2016. Новый домик ждет малышей!

Сообщение Yana8696 » 15 ноя 2015, 12:37

:vo: с открытием малышковой темки!!!! :)
Изображение

Аватара пользователя
evilinochka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:26

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение evilinochka » 15 ноя 2015, 13:25

Стеси
Мы ждем УЗИ завтра.Если все хорошо,уберут систему.Если нет,то МРТ придется делать,чего я очень боюсь.Но думаю,что все будет хорошо!
Маша приходит к доче.Сегодня правда не виделись с ней.Может потом в одной палате лежать будем.
Изображение

Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение Стеси » 15 ноя 2015, 13:31

evilinochka
пусть на узи все будет ок :volsh:
Маше от нас всех привет!
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение


katyaak
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:35
Откуда: мокрушина

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение katyaak » 16 ноя 2015, 00:37

:sharik: УРА! вот и наша темка!
Мы на этих выходных первый раз с двумя детками дома. Тяжело конечно было. Старшая периодически капризничала.

Про документы столько написано что-то, по-моему проще сходить в МФЦ по программе "Мой малыш" со всеми документами которые есть и там все сделают (снилс, прописку, полис, мат.капитал, очередь в дет.сад), там вроде и копии документов можно сделать. Подписи ставишь где надо и все :) Кроме свидетельства о рождении, его там не делают.

А еще кто знает где ребенка в паспорт вписывают? и делают ли это еще? а то мне муж периодически задавал вопросы, когда я ему ребенка в паспорт впишу :)
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
evilinochka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:26

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение evilinochka » 16 ноя 2015, 08:23

katyaak
Привет!В паспорт вписывают в РОВД.У меня тоже не вписаны.Надо на свид-ве о рождении гражданство поставить и вписать детей.
Изображение

Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение Стеси » 16 ноя 2015, 08:43

katyaak
там ссылка на окно единых гос услуг есть. Кому как удобнее, я просто все написала. В паспорт вписывают в паспортном столе в ЖЭУ или в РОВД.
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
evilinochka
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:26

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение evilinochka » 16 ноя 2015, 11:51

А прописку малышке тоже надо ехать делать?Или она автоматически со мной прописана?
Изображение

Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение Стеси » 16 ноя 2015, 13:35

evilinochka
нужно делать :da:
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Стеси
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:33

Re: Румяные щечки: дочки и сыночки!!! Новый домик ждет малыш

Сообщение Стеси » 17 ноя 2015, 09:59

evilinochka
Как узи ваше? Все хорошо?
 Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Изображение Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»