Мамин лунатизм

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Мамин лунатизм

Сообщение Svetilka » 18 апр 2016, 01:58

Доброго времени. Сыну чуть больше месяца. Уже третью ночь подряд со мной непонятные вещи происходят. Укладываемся спать часов в 10 вечера, в кроватку, затем просыпаюсь, а ребёнок лежит со мной рядом. Лежит "как надо": на пеленке, огорожен от края подушкой, но я совсем не могу вспомнить, как он оказался рядом. Помощь папы исключается, он спит как сурок по ночам. С первыми детьми подобного не замечалось за мной. Я прям переживаю, вдруг в этом лунатизме уроню сына, или ещё что-то натворю, ведь свои действия я не контролирую. Мы на гв. Подскажите способы избавления от этого состояния)))
Может есть уже подобная темка.
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Мамин лунатизм

Сообщение Фифа » 18 апр 2016, 02:15

Filliny писал(а):Доброго времени. Сыну чуть больше месяца. Уже третью ночь подряд со мной непонятные вещи происходят. Укладываемся спать часов в 10 вечера, в кроватку, затем просыпаюсь, а ребёнок лежит со мной рядом. Лежит "как надо": на пеленке, огорожен от края подушкой, но я совсем не могу вспомнить, как он оказался рядом. Помощь папы исключается, он спит как сурок по ночам. С первыми детьми подобного не замечалось за мной. Я прям переживаю, вдруг в этом лунатизме уроню сына, или ещё что-то натворю, ведь свои действия я не контролирую. Мы на гв. Подскажите способы избавления от этого состояния)))
Может есть уже подобная темка.
У меня такое было и не только с месячным ребенком, но я и 6-7 месячного умудрялась во сне к себе класть. Тут либо приучать к кроватке либо переходить на совместный сон. У тех, кто на ИВ, такого нет конечно..они просыпаются ночами и кормят детей смесью. А когда уставшая мама и малыш на гв..вполне такое может быть. У меня не падали не разу пока я "лунатила".
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Мамин лунатизм

Сообщение Loraaa » 18 апр 2016, 02:29

со вторым ребенком у меня такая же ситуация,думаю,причина- усталость :-(

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Мамин лунатизм

Сообщение Nadin » 18 апр 2016, 05:21

Причина - усталость. И бывает такое не только на ГВ. :( Я после первого же подобного случая перешла на совместный сон т.к. реально страшно стало...

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Мамин лунатизм

Сообщение Svetilka » 18 апр 2016, 06:28

Я не против сс, сын до первого просыпания спит в кроватке, всю остальную ночь со мной, тока вот как он оказывается рядом-удивительно :surpr: Думаю, камеру поставить и проследить за собой, или руку привязать к дивану :hihi:
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Мамин лунатизм

Сообщение Nadin » 18 апр 2016, 07:00

Да на автопилоте он оказывается рядом с Вами. :hihi: Тут без вариантов. У меня когда такое случилось, буквально волосы на голове зашевелились, как следствие - я отказалась от экспериментав и начала максимально облегчать себе жизнь.

Matuscat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:55

Мамин лунатизм

Сообщение Matuscat » 28 апр 2016, 16:03

Мне кажется тут лунатизм ни при чем. Просто когда ребенок просыпается, вы его берете к себе и очень крепко засыпаете и факт вставания из памяти просто выпадает. У меня также было. При чем мне всегда ребенка муж подкладывает из кровати и ни он, ни я не помнили как все это было. Причиной всему видимо накопившаяся усталость.
Изображение

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Мамин лунатизм

Сообщение Nelsonya » 03 июл 2016, 22:26

просто спите вместе, отгородившись. Я тоже на автопилоте многое делала, но думаю организм все равно не позволит ничего натворить. Как-то во сне на автопилоте поймала старшую в 6 мес за ногу, когда та через меня перелазила. Так что думаю даже в таком состоянии инстинкты работают.
Изображение

Аватара пользователя
ИвановаКатерина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 04:49

Мамин лунатизм

Сообщение ИвановаКатерина » 22 сен 2016, 06:14

Автор, вы на автопилоте малыша перекладываете, видимо. Я когда запарилась по ночам вставать, просто на совместный сон с ребенком перешла. И такие приступы лунатизма испарились сами собой))

Аватара пользователя
Osennaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/annapazina

Мамин лунатизм

Сообщение Osennaya » 29 сен 2016, 09:52

О! Значит не одна я такая))))
Я уж думала с ума схожу потихоньку...

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

Мамин лунатизм

Сообщение kalita » 10 окт 2016, 03:49

и про меня это тоже.Только я все забывала, не только утром.Я забыла как выглядит место моей работы, как туда идти, в общем, страшно было от недосыпов.

КристинчиК
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 17:32
Откуда: каштак

Мамин лунатизм

Сообщение КристинчиК » 13 дек 2017, 23:06

Фуу,я думала только у меня так :crazy: реально страшно
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»