Летние росточки-2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Anytka Vishenka

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Anytka Vishenka » 15 сен 2016, 14:22

_brunetca_ писал(а):
Ямочка писал(а): Я в лучшие времена (когда молоко пришло) могла 60 мл сцедить и то руками (молокоотсос меня никакой не берет :rolleyes: ).
Я помню со старшей на корпоратив новогодний собралась, так чтоб с мужем ее оставить - 4 дня сцеживалась, чтоб на 2 кормления хватило :hihi:
Вот у меня такая же фигня, молока вроде много, а сцедить не могу не руками, не молокоотсосом.
Да же не представляю как по литру цедят :crazy:

Эт я такая)) мону с утра покормить своё чадо и цедить ещё около 300мл :oops:
morkoshka писал(а): Девочки, подскажите, в месяц каких врачей надо пройти: невролог, хирург, окулист? Еще кто-нибудь нужен?
Всё)
Изображение
🤰
Изображение

К@теринк@

Летние росточки-2016!!!

Сообщение К@теринк@ » 15 сен 2016, 14:24

morkoshka писал(а): Девочки, подскажите, в месяц каких врачей надо пройти: невролог, хирург, окулист? Еще кто-нибудь нужен?
ну и узи
Юлечка 16.02.2010 Ярослав 03.07.2016
Изображение

Изображение

Сияющая

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Сияющая » 15 сен 2016, 14:31

К@теринк@, спасибо! лечимся активно

я тоже не верю в 3литровые банки
Старшенький Платон Сергеевич 10.11.2012
Младшенький Тихоша 20.05.2016

Продам Панель ПВХ "Зимний сад" плитка (9*9) 955*480мм http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18243327

Я Анастасия

Июньская дочь

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Июньская дочь » 15 сен 2016, 14:38

ШаЛОПаЙ(ka) писал(а): Вот я не понимаю что за мода такая была своим надоем гордиться.
как-то рассказывала мне женщина, что она на своем молоке пекла блины

Сияющая,
выздоравливай :sharik:

Изображение

galinka009

Летние росточки-2016!!!

Сообщение galinka009 » 15 сен 2016, 14:49

У нас еще ЛОР был.

mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Летние росточки-2016!!!

Сообщение mariyka89 » 15 сен 2016, 14:57

Июньская дочь, да что там рассказывать. Родился он 3340, в роддоме 200 грамм потеряли, потом прибавка пошла, выписали без проблем, прикладывание было правильным. Весь 1й месяц на груди висел и днем и ночью! Сосал и сосал, пустышку не брал. Короче вроде все правильно делали, и для меня был шок когда в месяц мы весили 3400!!! Меня отправили к неврологу, та начала на меня давить, типа груди не большие (у меня нормальный 2й размер), откуда в них молоко, мол фигуру берегу, грудь не даю. Говорит смесь давай! Я рыдать. Слава богу педиатр адекватная у меня была, успокоила. Вызвала я спеца по гв домой, та мне нифига не помогла, только мозг вынесла в духе: спите вместе до 3х лет, на руках носите, нифига по существу! Поехала к лактолога на красноармейской, там врачи педиатры работают. В итоге: у меня грудь тугая, он пока сосал уставал и засыпал съев только переднее молоко. Сказали рассцеживать. Купила молокосос и цедилась после каждого кормления и допаивала своим молоком. Будила когда у груди засыпал, ждала чтобы хотя бы 20 мин активно пососал. Намучилась, но в итоге все ок.
Я без проблем могу 60 мл сцедить даже после кормления электрическим молокососом. Сейчас как раз следила чтобы на собрание сбежать
Последний раз редактировалось mariyka89 15 сен 2016, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Невада

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Невада » 15 сен 2016, 15:10

Июньская дочь, брр, буду с опаской в гостях у кормящих матерей блины теперь есть)))

mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Летние росточки-2016!!!

Сообщение mariyka89 » 15 сен 2016, 15:18

Мы сегодня кровь из вены на билирубин сдавали. Сказали на тощак. Пришлось покормить ребёнка в 6 утра и с 6.30 до 8 на улицу, она дома спит на подсосе и бодрствует с титей. Бодренькое утро получилось
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

_brunetca_

Летние росточки-2016!!!

Сообщение _brunetca_ » 15 сен 2016, 15:27

morkoshka писал(а):Девочки, подскажите, в месяц каких врачей надо пройти: невролог, хирург, окулист? Еще кто-нибудь нужен?
Мы только этих проходили.
Два моих сокровища :love: :love:

_brunetca_

Летние росточки-2016!!!

Сообщение _brunetca_ » 15 сен 2016, 15:30

Невада писал(а): Июньская дочь, брр, буду с опаской в гостях у кормящих матерей блины теперь есть)))
:crazy: :crazy:
Два моих сокровища :love: :love:

morkoshka

Летние росточки-2016!!!

Сообщение morkoshka » 15 сен 2016, 15:46

mariyka89 писал(а): Мы сегодня кровь из вены на билирубин сдавали. Сказали на тощак. Пришлось покормить ребёнка в 6 утра и с 6.30 до 8 на улицу, она дома спит на подсосе и бодрствует с титей. Бодренькое утро получилось
Мы тоже сегодня сдавали. Я у педиатра спросила про натощак, она сказала-ничего страшного если поели, это же малыши. В итоге поклрмила его за час где-то до сдачи, а тетеньки в процедурном заартачились брать, сказали приходите завтра, минимум 2 часа надо. Но нам с утра кататься в Светлый каждый день как-то тяжко. В итоге с врачом посоветовались и взяли. Не знаю теперь, насколько это критично.
Погода сегодня так и шепчет. Полтора часа свою мордашку желтушную на солнышке грели. :D
 Мое счастье
Изображение

Изображение

Anytka Vishenka

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Anytka Vishenka » 15 сен 2016, 15:48

mariyka89 писал(а): Июньская дочь, да что там рассказывать. Родился он 3340, в роддоме 200 грамм потеряли, потом прибавка пошла, выписали без проблем, прикладывание было правильным. Весь 1й месяц на груди висел и днем и ночью! Сосал и сосал, пустышку не брал. Короче вроде все правильно делали, и для меня был шок когда в месяц мы весили 3400!!! Меня отправили к неврологу, та начала на меня давить, типа груди не большие (у меня нормальный 2й размер), откуда в них молоко, мол фигуру берегу, грудь не даю. Говорит смесь давай! Я рыдать. Слава богу педиатр адекватная у меня была, успокоила. Вызвала я спеца по гв домой, та мне нифига не помогла, только мозг вынесла в духе: спите вместе до 3х лет, на руках носите, нифига по существу! Поехала к лактолога на красноармейской, там врачи педиатры работают. В итоге: у меня грудь тугая, он пока сосал уставал и засыпал съев только переднее молоко. Сказали рассцеживать. Купила молокосос и цедилась после каждого кормления и допаивала своим молоком. Будила когда у груди засыпал, ждала чтобы хотя бы 20 мин активно пососал. Намучилась, но в итоге все ок.
Я без проблем могу 60 мл сцедить даже после кормления электрическим молокососом. Сейчас как раз следила чтобы на собрание сбежать
Не переживай нам сейчас 3 месяца.. в первый месяц набрали 300 гр и тож ооочень расстроилась и на нервах реально чуть молоко не пропало.. в итоге ничего не меняла, не взвешивала после каждого кормления.. хотел ел, не хотел не ел.. всё делала тоже самое и вуаля у нас за второй месяц +1 кг.. без всяких приспособлений и ничего не меняла.. за третий месяц +900гр.. вообщем попёрли :hihi:
Изображение
🤰
Изображение

Lenta Krasoti

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 15 сен 2016, 15:52

vero4ka83 писал(а):
Nastenka писал(а):
[Anutka] писал(а): Nastenka, мда...вот поэтому к консультантам - только в крайнем случае. Отказ от мамы,да?какая жесть...секта блин.искусственники для них вообще не люди,наверное :rolleyes:
Хотя вот в жизни вокруг очень много разных детей.и во взрослом состоянии.сложно понять разницу.
Да вообще, я сейчас понимаю, что отсутствие опыта и людей адекватных, кто мог хоть что - либо подсказать по этому вопросу толкового , дало о себе знать... Форум я тогда не читала, мама бодро заявляла что до 1 года кормила двоих детей, ещё сцеживала по 1 литру и кормили другого ребёнка. А меня кормила до 1,5 лет! Что редкость 35 лет назад. Свекровка грудью не кормила из- за мастита, но сцеживалась и кормила из бутылочки. При этом говорила,что сцеживалась по 3 литровой банке, прикинь моё состояние, когда у меня ребёнок постоянно на груди, нифига не прибавляет, и сцедить больше 30-50 мл с обеих грудей не могла :rolleyes: :vo:
Это точно... и у меня было 50мл с обеих грудей,убедили,что этого мало,теперь на смеси.... может и хорошо,не знаю. Везде плюсы и минусы, Две недели пока я кормила—не делала ничего,поскольку все время лежала и Тимоха у Титьки,плохо набирал. Хотя спец по ГВ сказала это норма и 50 мл тож норма. А сейчас думаю,да,в плюсе иммунитет,но когда семья из пяти человек и ничего не делается,это катастрофа. Муж конечно посое работы готовит,но нас много и съедаем быстро,а я весь день ничего не ела почти,готовить надо было себе отдельно. А теперь на ИВ,все наготовлено,наглажено,чисто. Хотя у всех по—разному. Хотела вернуть ГВ,муж грит подумай,был бы один ребенок,можно было бы валяться и ничего не делать,а когда трое!!!! Он то не против бы,его устраивает все,а я не могу,когда лела не делаются,ведь кроме меня это никому не надо))) убирается муж некачественно,готовит вкусно,но возможно это только вечером,а днем с детьми нам тоже кушать надо. Конечно жаль,но....вышло как—то так... недомать я :?:
я примерно так же живу.И тоже молока было мало,только у меня муж целый день всё делает,а я работаю.Но я тоже не могу,когда дома сиф и пелёнки пользовать неглаженные не могу.А ещё больше не могу всё внимание уделять одному ребёнку,а на остальных забивать.Тут по другому не получится,кто то будет обделённым всё равно.Поэтому мы тоже на смеси,но недоматерью я себя не считаю уж точно-у меня всё внимание разделено поровну на детей.в этом вопросе сам выбирает как кому лучше,но страдать что не получилось мне кажется не нужно.Мы все любим своих малышей и поэтому хорошие мамы,независимо от способа кормления ;)
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

MsKis

Летние росточки-2016!!!

Сообщение MsKis » 15 сен 2016, 15:59

vero4ka83 писал(а):
MsKis писал(а):
mulinceva писал(а): Про нутрилон из ленты писала здесь пост, мы еле вылечились после него. Ребёнок поносами исходился, после каждого кормления вода с непереваренными комочками и слизью. Теперь покупаю только в аптеке и только с кодом завода 229.
Согласна ,мы правда едим Симилак но тоже наткнулась на плохую смесь а дело все в производителе теперь всегда проверяю прежде чем купить.
Вы какого производителя кушаете))?
Дания
Изображение
Изображение
Изображение

Kremskremo

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Kremskremo » 15 сен 2016, 16:08

Девочки, всем привет
Малышню с датками :sharik:

Юля, рассмешила с молочными телками :hihi:

Катя, лекало, давай, здоровей! Горло береги. Ух, я все время ржу над мужем, когда у него голос пропадает, тогда ему можно всякую ерунду говорить :laugh2:

Новенькие девочки, добро пожаловать!

Юля, Шалопайка, хорошо, что у вас с Ванюшкой все хорошо закончилось. Это была разовая акция, больше он маму волновать не будет :da:

Про слинги: я сейчас запихнула в сск (Кать, спасибо за сайт слингопарка!) , В май пока опасаюсь, там спинка пока широковата для него. Ну и ходим мы вертикально, колыбелька не получается, толи у меня сын неправильной формы, толи руки кривые. Но вертикально ему нравится, он меня лижет :D а еще я купила силиконовые бусы для детских зубов, но на них пока мало реакции

Про молоко: чот я сегодня сцеживалась, всего 50 мл насосал молокоотсос электрический. Это нормально? Хотя лялькин мой вроде не жалуется.
А кто там про блины писал на молоке? У нас знакомый кофе с молоком жены пил и радовался. Но это как то не по мне. :surpr:

Кстати, у кого посудомойка, в ленте акция на финиш квантум 40 шт 645 руб

ШаЛОПаЙ(ka)

Летние росточки-2016!!!

Сообщение ШаЛОПаЙ(ka) » 15 сен 2016, 16:28

lekalo писал(а): Юльк, у меня глаза из орбит вылезут,если я глазами орать начну :crazy:
:laugh2:
Сияющая, лечебных ромашек! :flow:
Невада писал(а): Лично мне даже для стакана надо час наверное сидеть вручную. Я столько "сиськи мять" не готова.
буквально пару часов назад опять с мамой эту тему затронули. Она как раз и сказала что минимум час сидела, стакан сцеживала что молоко было. Пока, говорит, накормлю, подмою, перепеленаю, нацежу... опять кормить надо)))) :crazy:
Anytka Vishenka, добро пожаловать к нам))) В первом посте есть табличка, эти данные надо отправить гале009 :da:
Июньская дочь писал(а): как-то рассказывала мне женщина, что она на своем молоке пекла блины
ыыы... :crazy: я бы такое не ела... :crazy:
Я не хочу сказать что я полная. Но если волчок придет кусать меня за бочок - он разорвёт себе пасть! 8-)

lekalo

Летние росточки-2016!!!

Сообщение lekalo » 15 сен 2016, 16:37

Kremskremo, что за бусы? Мне надо)))
У тебя какой май?
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

MsKis

Летние росточки-2016!!!

Сообщение MsKis » 15 сен 2016, 16:40

тоже интересно что за бусы :?:
Сегодня тоже май осваиваем)
Изображение
Изображение
Изображение

Амурчик

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Амурчик » 15 сен 2016, 16:44

Всем привет! :)
Я вот тоже не могу нацедить молокоотсосом больше 30 мл :rolleyes: до первого месяца паниковала, что мало. Но как оказалось набрали 1100 и я успокоилась.
старшенькая (01.12.2009) младшенькая (19.07.2016)

MsKis

Летние росточки-2016!!!

Сообщение MsKis » 15 сен 2016, 17:04

Lenta Krasoti,
Таня как сыночка ?
Изображение
Изображение
Изображение

[Anutka]

Летние росточки-2016!!!

Сообщение [Anutka] » 15 сен 2016, 17:13

Июньская дочь писал(а):
ШаЛОПаЙ(ka) писал(а): Вот я не понимаю что за мода такая была своим надоем гордиться.
как-то рассказывала мне женщина, что она на своем молоке пекла юлины:
Ага,конечно.эдакий перпетум мобиле получается.я тут недавно рассуждала с мужем на эту тему. По моей теории можно питаться своим же молоком.ешь его,оно вырабатывается - снова ешь.и так всю жизнь.расходы на продукты нулевые!

А бабушки ваши трехлитррвые - сказочницы.как очень молочная тетя вам говорю.300мл,допустим,я могу после кормления сцедить,но ЗАЧЕМ???
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

[Anutka]

Летние росточки-2016!!!

Сообщение [Anutka] » 15 сен 2016, 17:14

Мы от педиатра с неврологом.+1400,2см.
Я спокойна.ч думала,она недоедает...
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

lekalo

Летние росточки-2016!!!

Сообщение lekalo » 15 сен 2016, 17:29

[Anutka], :hihi: бедный голодный ребенок, набравший почти покило)))
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Kremskremo

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Kremskremo » 15 сен 2016, 17:41

Ребенок и Мама Бисер Пищевой Силикон Прорезывания Зубов Ожерелье Подвески Кормящих ожерелье радуга жевать ожерелье, детские прорезыватель ожерелье из бисера
http://s.aliexpress.com/FzMvAfqU
(from AliExpress Android)
lekalo писал(а): Kremskremo,
У тебя какой май?
Не знаю какой :roll: он мне по наследству подарен , никакого ярлыка нету

maabaafaa

Летние росточки-2016!!!

Сообщение maabaafaa » 15 сен 2016, 17:42

Всем привет.Лекало какие вы хорошенькие. Ттт на вас. Я продаю свой сск, могу и просто отдать. В май слинге планирую с 3 месяцев ходить. Слингобусы это вещь. Я сама делала. Только у меня деревянные бусины обвязаны хб.
У нас сегодня был первый день массажа. Не по показаниям, а просто для профилактики. Доча так расслабилась. По поводу эндокринолога. Мы с Аней с рождения наблюдаемся. Первый год бесплатно в нашей пк, о чем я очень жалею. Сейчас на Кирова 32. Там отличный врач. Направление на прием беру у нашего педиатра, кровь платно сдаем на Кирова.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»