Летние росточки-2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 20:04

ZhenyaN писал(а):
galinka009 писал(а): Вот вы меня хоть убейте, но не понимаю я этих венков. Не наше это все, так же как камины, санты и олени.
Мне камины и олени нравятся, носки эти под подарки. С детства был повышенный интерес к католич. рождеству, потому что сама родилась в
этот день (вот что к чему, сама не знаю :rolleyes: ). А с венками у меня такая же ассоциация :crazy: И еще бархат не люблю :hihi:
по этой же причине не люблю искуственные цветы на фотосессиях,мне они могильные напоминают
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями


Аватара пользователя
elikvi
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Откуда: Радужный

Летние росточки-2016!!!

Сообщение elikvi » 28 дек 2016, 20:17

anastasija1983, спасибо :flow:
Оленькаа, я тоже всегда считала что овощи слабят,а у нас такая же ерунда со стулом как у вас(пробовала и капусты и кабачок).Я теперь гречку ему варю+грушу или яблоко и блендером измельчаю.От каши тьфу-тьфу стул лучше.А из овощей наверное домашнюю тыкву теперь попробую сделать.Что-то готовые пюре нам не идут.Nadejda_U, спасибо Надь,поняла.Завтра спрошу :da:
Моя доченька 23.07.2011Мой сыночек 07.07.2019
Изображение
 
К:0-3750/57; 1 - 6000/60; 2-прогул; 3 - 7000/67; 4 - 7450/68; 5 - 7800/70;6-7900/72; 7-8300/75; 11-9800/80
1год и 8месяцев - 8 зубов)
 
А: 0-3810/55; 1 - 5450/59,5; 2,5 - 7430/63; почти 5месяцев - 9020/70; 8 - 9400/74

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 20:27

Ямочка писал(а): Романа и Аню с сегодняшним праздником :pozdravl:

Сходили с Маринкой к старшей на елку в школу. Ну что сказать... С мелкой 7,5 килограммовой куклой, которая вдобавок еще и не сидит, на руках 2 часа - это жесть... Руки до земли растянулись, да и фотки не одной удачной :-(
Муж вчера елку принес, так младшая испугалась и истерит как ее видит, а старшая поскользнулась на воде от нее и расстелилась. Cделали вывод, что это была плохая идея, а муж скащал YES!, ибо его бесит ставить живую елку (потом расскажу как он однажды вез елку в машине, а она открыла порошковый огнетушитель в салоне, а в другой год елкой порвали натяжной потолок 8-) ).
Дома сейчас волшебно пахнет, а мне предстоит убирать иголки и оттирать смолу))
Но у меня отличное настроение :yes: , и я желаю больным деткам скорей поправиться, а здоровым никогда не болеть!!! :friends:
похоже не везёт вам на ёлочку живую,Оль :) я бы точно уже после таких вот потерь отказалась от неё и мужа твоего отлично понимаю :)
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 20:33

Примавера писал(а):
matreshka писал(а): Вчера ездила с девочками в магазин туфли покупать. Продавщица насмешила меня. Она когда узнала, что у меня 3 детей, выпучила глаза и спросила, когда же я успела нарожать :hihi: Я ей сказала, что мне 36 лет и время было много для этого, она ещё больше удивилась. Сказала, что больше 25 мне не дала бы. Приятно конечно, но так молодо я уже давно не выгляжу :laugh2:
Ха-ха, ты бы видела реакцию людей, когда они узнают, что у меня 5 детей. Но не потому , что я как-то молодо выгляжу, а потому, что по мнению многих 5 детей могут рожать только неадекваты, а я вроде обычная. :hihi:
я тебе больше скажу,я и про троих детей раньше подобное думала :hihi: нас трое росло и мы вечно носились,шумели,дрались,кричали....я всегда думала,что мамы троих это самоубийцы :hihi:
а теперь сама многодетная мама и ничего,даже очень счастлива,хоть иногда и не хватает тишины ;)
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 20:36

mariyka89 писал(а):
matreshka писал(а): Маша, сколько времени прошло после того, как старший заболел? 21 день есть?
Меньше. Меня заболел 11, сыпь вылезла в ночь с 13 на 14, с первого высыпания 14 дней прошло, с начала болезни 16 дней. :-(
у нас мелкий заболел как раз на 16-17 день после старших,так что ещё немного и выдохнешь ;)
ну и пусть вас стороной обойдёт
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 20:37

MsKis писал(а): Девочки привет! Всем деткам кто болеет лечебных ромашек :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
У меня сайт тупит пишу от выдает ошибку или не грузится :?: прочитать смогла только последнюю стр.
Вот и не надо дальше читать,там почти ничего интересного нет,Кать ;)
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Ямочка » 28 дек 2016, 20:42

Lenta Krasoti, а мне тааак нравится живая :love: Мы ставили искуственную несколько лет - не то...
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Aviel » 28 дек 2016, 20:56

Ямочка, я бы тоже. Уже послала елку с такими приключениями :laugh2:

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 20:57

anastasija1983 писал(а):
matreshka писал(а): Мы тут на прошлой недели писали с девочками письма деду морозу. Спрашиваю у Юльки, что хочешь, чтобы тебе ДМ принес? Она сказала ведро и лопату, чтобы копать :laugh2: Скромные запросы у ребенка :hihi:
Алена, у нашего недавно тоже подобные запросы были, а теперь все, 2-ой класс, теперь запрос-айфон :crazy: . И в деда мороза он уже не верит, понимает кто подарки приносит. А я вообще против смартфонов в школе, по мне так кнопочный телефон для ребенка, чисто для звонков, должен быть. Но подруга мне глаза открыла, что у них сейчас в классе период самоутверждения начинается, и кнопочный телефон не лучший вариант :-( . Так что купили ему просто новый, приличный смартфон, но не айфон. Для меня эта всеобщая истерия с айфонами вообще не понятна.
тоже не понимаю истерии с айфонами.Особенно когда люди последний хрен без соли доедают,но зато в кредит берут айфон.Понятно,что каждый тратит деньги куда хочет,но мне позиция такая не близка
Для меня вообще смена телефона это что то страшное.Последний самсунг когда мне муж подарил,так у меня студентка два дня сидела вбивала мне телефонную книгу в новый.Сама бы я ещё дольше это делала.Ну нет у меня времени осваивать новую технику :hihi: а за ту стоимость,что предлагают,так вообще и желания нет
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Lenta Krasoti » 28 дек 2016, 21:20

Ямочка писал(а): Lenta Krasoti, а мне тааак нравится живая :love: Мы ставили искуственную несколько лет - не то...
да мне тоже нравятся,только после ваших убытков я и мужа твоего понимаю и сама уже сдалась бы ;)
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Оленькаа
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:14
Откуда: Радужный

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Оленькаа » 28 дек 2016, 21:25

Примавера писал(а): Оленькаа,
А вы какие овощи едите? По идее там же клетчатка, она наоборот должна улучшать перистальтику кишечника. :?:
Кабачок и броколи
Матвей 21.06.2010
Маруся 26.06.2016

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Ямочка » 28 дек 2016, 21:28

Lenta Krasoti, :hihi: Зато истории интересные в запасе есть :hihi:
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Летние росточки-2016!!!

Сообщение mariyka89 » 28 дек 2016, 21:49

Где взять новогоднее настроение? Елку поставили, подарки купили, часть подарков сожрали, на утренник сводила сына, где оно, ау!
Как хорошо в детстве было.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Aviel » 28 дек 2016, 21:59

mariyka89, у нас дочь так удачно родилась 24.12 что у меня всегда с 20х чисел суета, сначала др, потом конект с зимничками 11_12 года, потом утренник в саду, лесная встреча. Не забыть оплатить там,-погладить то, подписать, упаковать.И вот сегодня 28 число первый спокойный вечер. :laugh2:

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Летние росточки-2016!!!

Сообщение совенок » 28 дек 2016, 22:57

mariyka89, посмотрите фильм про новый год, мультфильм, прочитайте что-нибудь новогоднее. Я недавно решила фильм ёлки посмотреть, такой легкий, смешной и зарядил меня хорошим настроением. У нас настроение давно появилось, мы мечтали о празднике, о подарках, дома украшаем все потихоньку, дети сами придумывают и делают, я им сюрпризы прячу, они ищут(игрушки на Елку, вкусности), подарки всем покупали. Вот откуда у нас настроение :)
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
lulica
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:19

Летние росточки-2016!!!

Сообщение lulica » 28 дек 2016, 23:04

Оленькаа, мы пюре из чернослива даем и стул стал нормальный.А тут два дня не давала дочь стала тяжело какать,тужиться и твёрдо! Начала давать -всё нормально стало :)
 
Лапочка дочка 11.05.16 :soska:

Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

Летние росточки-2016!!!

Сообщение galinka009 » 28 дек 2016, 23:11

У меня с настроением что то тоже напряженка. Вместо живой елки, стоит искусственная, ну вообще не то(((
Подарки заранее не купила, сейчас понимаю что все... полный пролет. У мужа на работе аврал, приезжает поздно, да и куда вечером по таким пробкам.
Вот сейчас хорошо ездить, машин почти нет. Дочь уложила, съездила хоть на елки посмотрела, красивоооо..... :da:

Аватара пользователя
anastasija1983
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:41

Летние росточки-2016!!!

Сообщение anastasija1983 » 28 дек 2016, 23:20

mariyka89, Маша, сходи в магазин, купи мандаринов, сделай безалкогольный глинтвейн с пряностями и глядишь появится настроение ;) .
Кстати лучше съездить например в ленту, но с утра, когда там мало народу. Там уже тоже прям дух нового года, новогодние песни играют, всякие милые безделушки/украшения продают и.др.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Амурчик
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:49

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Амурчик » 28 дек 2016, 23:41

Всем привет!
Всем болеющим малышам скорейшего выздоравления!!! :flow: :flow: :flow:

Мы тут тоже всей семьей переболели. Муж и Лилечка с температурой были, у меня горло и нос заложило :rolleyes: поэтому тоже новогоднее настроение подпортилось :-( но надеюсь к Новому году будем бодряком. над меню вообще не думала :?: хорошо хоть подарки готовы
старшенькая (01.12.2009) младшенькая (19.07.2016)

Аватара пользователя
Талия
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:26

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Талия » 28 дек 2016, 23:45

Тоже люблю живую ёлку, запах, иголки в носках)))
Мы вчера упаковывали подарки. Кривой косо, но сама))) не люблю когда в сумочках или в прозрачной упаковке, нет какого-то предвкушения пока разворачиваешь:-)
Мама уже поставили ёлку, но сын чет не обратил на неё внимания.
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Летние росточки-2016!!!

Сообщение matreshka » 29 дек 2016, 00:57

Примавера писал(а): Ха-ха, ты бы видела реакцию людей, когда они узнают, что у меня 5 детей. Но не потому , что я как-то молодо выгляжу, а потому, что по мнению многих 5 детей могут рожать только неадекваты, а я вроде обычная. :hihi:
представляю :laugh2:
Ты вообще герой в моих глазах. :vo:
Я всегда теоретически хотела 4-х, но сейчас, имея троих, понимаю, что мне уже точно хватит :crazy:
mariyka89 писал(а): Меньше. Меня заболел 11, сыпь вылезла в ночь с 13 на 14, с первого высыпания 14 дней прошло, с начала болезни 16 дней. :-(
так осталось 5 дней, может, ещё пронесет. :da:

Лабария, elikvi , деткам лечебных ромашек :flow:
Aviel писал(а):anastasija1983, онасказала что три зуба подряд лезут, если пролезут то 6 зубов
ничего вы зубастики :laugh2: Здоровья сыночку :sharik:

Prelest_ia писал(а):У нас и намека на зубы нету....взвесились, вешаем мы 7800...что мало достаточно для нас, мы ведь не активничаем. Но врач на участке не наш был и ничего толком не сказал, и я не спросила... так как мысли были о другом. Мы переболели, но у ребенка понос до сих пор...сегодня и просто вода уже выходила... сдали анализ на дисбактариоз, будет готов 30го только, записались к гастроэнтерологу на 10е только, и это платно! Про бесплатную медицину молчу вообще.... ребенка постоянно мучает живот, после болезни это просто в кошмар превратилось, как только выпьет молоко, начинает все бурлить в животе и потом в течении пару часов выходит комочками каша какая-то.. уже начинаю думать что у нас недостаточность лактазная :rolleyes: пюре вообще отказывается есть, кашу совсем немного съедает... я прямо не знаю что делать, мне эти праздники, совсем не праздниками кажутся....только к врачам не пробиться из-за них :-(
прямо коровье молоко даешь? или я не так поняла?
Про понос: нам сразу помог энерофурил, прямо на второй день значительно лучше стало. Был зеленый пенистый частый стул и ребенок мучался, плакал перед тем как покакать хотел. Энерофурил пропили 7 дней. Потом пили хилак форте по 15 кап 1 раз в день и примадофилус детский по 1 ч.л. в день. Стул наладился после нескольких дней приема. Сейчас ещё пьем, будем пить пока банка примадофилуса не кончится.

Anytka Vishenka
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 май 2016, 12:36
Откуда: Томск

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Anytka Vishenka » 29 дек 2016, 01:01

galinka009 писал(а): У меня с настроением что то тоже напряженка. Вместо живой елки, стоит искусственная, ну вообще не то(((
Подарки заранее не купила, сейчас понимаю что все... полный пролет. У мужа на работе аврал, приезжает поздно, да и куда вечером по таким пробкам.
Вот сейчас хорошо ездить, машин почти нет. Дочь уложила, съездила хоть на елки посмотрела, красивоооо..... :da:
Ой аналогично с мужем и подарками.. вообще капец.. ёлку вот наверно числа только 30 купим.. вроде там он в 4-5 вечера освободится хоть.. а так стоят веточки, но не то :-( бенгальские огни и хлопушки только купили :ng3: :volsh:
Изображение
🤰
Изображение

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Летние росточки-2016!!!

Сообщение matreshka » 29 дек 2016, 01:04

Prelest_ia писал(а):mariyka89, думала об этом,хочу сдать и сдам, но они готовы будут после 9го только(и это опять же платно,праздники эти :-( ), вот что меня расстраивает... Думаю что если ребенку дать смесь безлактозную самостоятельно...
ZhenyaN, у вас вирус... вот что нам сказал врач, слава богу это продолжалось один день только... но вот что то ребенок после этого перестала каши есть и пюре, может съесть максимум ложек семь, потом рот на замок
может, ещё недомогает, поэтому и аппетита нету? :?:
Ikrishka писал(а):Мы тоже пропили креон, т.к. при копрологии обнаружили жиры, т.е. плохо переваривалось молоко, причём у двоих такое нарушение, хотя Дима на ИВ, а Рита на ГВ. Улучшения не заметила :o А потом вообще кишечную палочку словили :cry: Пропили энтерофурил и бактерии ещё даю - Диме нормобакт, Рите бифидум баг, т.к. у Димасика, похоже, аллергия на молоко, которое в составе бифидума :-( Стул изменился у Димы только с введением прикорма - каши гречневой и кабачка с цв.капустой.
Интересно так. Может писала уже, и я пропустила. Спрошу :oops: Почему такой выбор, что один ребенок полностью на ИВ, второй ГВ?
Aviel писал(а):Ямочка, я бы тоже. Уже послала елку с такими приключениями :laugh2:
:laugh2: плюсуюсь :laugh2:

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Летние росточки-2016!!!

Сообщение matreshka » 29 дек 2016, 01:16

Амурчик писал(а):Всем привет!
Всем болеющим малышам скорейшего выздоравления!!! :flow: :flow: :flow:

Мы тут тоже всей семьей переболели. Муж и Лилечка с температурой были, у меня горло и нос заложило :rolleyes: поэтому тоже новогоднее настроение подпортилось :-( но надеюсь к Новому году будем бодряком. над меню вообще не думала :?: хорошо хоть подарки готовы
здоровья вам :flow:

Девчонки, что-то многие разболелись. :-( Давайте ка возьмем себя в руки и не будем раскисать. Все болячки оставим старой обезьяне, а в год петуха войдем здоровыми и веселыми. :hlop: Осталось всего несколько дней до нового года :yes:
Наряжаем ёлку, кто ещё не нарядил :elka: Под елку подарочки кладем :podarki: И придумываем блюда на новогодний стол :food: Готовим фейерверки :frvr: И все праздники веселимся, развлекаемся, кто как умеет :garm: :dancing: :podderzh: :gather: :sky: :partytime: :sanki:

Аватара пользователя
Ikrishka
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 23:25
Откуда: Буфф-сад

Летние росточки-2016!!!

Сообщение Ikrishka » 29 дек 2016, 01:40

matreshka писал(а):
Ikrishka писал(а):Мы тоже пропили креон, т.к. при копрологии обнаружили жиры, т.е. плохо переваривалось молоко, причём у двоих такое нарушение, хотя Дима на ИВ, а Рита на ГВ. Улучшения не заметила :o А потом вообще кишечную палочку словили :cry: Пропили энтерофурил и бактерии ещё даю - Диме нормобакт, Рите бифидум баг, т.к. у Димасика, похоже, аллергия на молоко, которое в составе бифидума :-( Стул изменился у Димы только с введением прикорма - каши гречневой и кабачка с цв.капустой.
Интересно так. Может писала уже, и я пропустила. Спрошу :oops: Почему такой выбор, что один ребенок полностью на ИВ, второй ГВ?

:laugh2:
Сначала оба были на смешанном - грудь+смесь, кормила детей вместе на подушке для беременных - вот это вещь :vo: а около 3х мес сын отказался брать грудь, выворачивался и орал, я неск.дней помучалась и стала кормить только смесью. А теперь грудь Дима сосёт только ночью, пока Рита не видит :hihi: т.к. она все молоко выпивает, вот и разница приличная в весе - в 5 мес. Рита - 70см и 8400, Дима 69см и 7600. Объедает брата :o
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»