Осенние ягодки 2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 04 апр 2018, 10:37

Привет всем :friends:
Не болейте, поправляйтесь!!! :flow: :flow: :flow:
У нас одежда демисезон есть. Комбез как раз ещё с прош сезона. Куртка есть, штаны. И костюм нам отдавали. Болтше, чем надо, даже :hihi:
А вот с оьувью не так хорошо всё. Ботинки только есть.
Купила я на Вайлдбериз туфелтки текстилтные 22размера.мне показалось в 21ом без запаса почти. В итоге эти 22ой огроменные.она вываливается из них))))
Сандалики надо, кроссовки надо, сапоги резиновые. Есть куома, есть сорел с резиновой калошей, но они теплые зимние. На весну-лето просто резинки надо, наверное.

Очередь в сад не пойму как смотреть, на какие цифры ориентироваться. Но мне сказали, что щас в департаменте ориентируются по дате рождения. Так что вообще запуталась я. Дадут ли до 3х лет сад или нет )))


Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Победа » 04 апр 2018, 13:18

Привет, девочки!
Мы вот тоже принарядились к весне, одеваем либо комбез рейма 180 гр, либо парку джиморе с утеплёнными штанишками, на ноги либо мембрана экко, либо дутики кроксы, либо резиновые сапоги лемиго гризли. Только вот незадача, ни одной лужи мы не пропускаем, как итог грязнущие домой приходим, просто ужас, так и хочется мне прям какой-нибудь грязевик на него одеть, интересно, есть что-нибудь подобное :?: :hihi: ещё любим руками в луже полазить, за одну прогулку три пары перчаток меняем.
Документы для сада не так давно сдали, ездила в департамент, за одно зашла к специалисту на приём, обещали в мае путевку, но на нас равняться не стоит, мы льготники, настраиваемся с сентября на садик)
На море съездили с сыном, отдохнули замечательно, удивленные глаза ребёнка, когда из зимы прилетаешь в лето, где все кругом зелено это непередаваемое зрелище :hihi:
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 04 апр 2018, 13:55

Победа, непромокайки вам надо, и краги такие же. У Тим тим есть. У ленне есть. Просто сверху надеть, и пусть лазит где хочет. Море это даааа....... мы летали когда среднему 2 года было, в феврале - марте, на 3 недели. У него первые слова были моооооеееее....... кууууууууууг.... (море, круг). Как обратная акклиматизация? Я вообще в раздумьях про сад. Вроде и готова в сентябре начать водить, мама отговаривает, что в 3 года лучше. У нас и сад возле дома ))) мы тоже льготники, надо решить, ехать за путевкой, просить, или нет.
 детки
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 04 апр 2018, 13:57

С телефона не могу писать, т9 вечно правит. Вроде и вычитываю, и все равно править приходится
 детки
Изображение

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Победа » 04 апр 2018, 14:51

Динка, спасибо за совет, уже присмотрела непромокаемый комбинезон Тим Тим, он прям сверху на одежду одевается :vo: думаю для нас это будет спасением :da:
Акклиматизации у нас не было, сынок себя вёл как ни в чем не бывало, режим не сбился, потому что с Тайландом у нас нет разницы во времени, день после прилёте пересидели дома и вернулись к обычному режиму, бассейн, Развивай-ка, прогулки :roll:
Изображение

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 04 апр 2018, 15:34

Победа, Вы уже переоделись?) а мы до сих пор во всем зимнем ходим :oops: даже не думали переодеваться, по мне так холодно еще )) ну мы в сад ходим и так прибаливаем..

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 04 апр 2018, 17:48

а я зимнее уже у всех убрала. муж ворчит.... старшие в демисезоне ходят, младшая в двух слоях флиса и непромокайке ленне (от старших осталась). демисезонный костюм прямо сильно большой еще. Гулять любит, одеваться не любит (((
У нас характер стал проявляться, дня три как... это ужас ужас... мою послушную девочку подменили.... :crazy: выгибается, кричит, хватает ножи (благо, столовые, для масла), рвется помогать во всем.... я не знаю столько занятий для нее, оказывается :rolleyes: машинку стиральную загружает, выгружает, кнопку старта нажимает. Воду носит. Везде норовит попить воды. В ванной вытаскиваешь щетки зубные и из этого стаканчика пьет. одежду всем приносит. водолазку снимает. кофты выбирает по желанию, если не нравится - снимает с криком :o :rolleyes: уж не знаю, то ли колется, то ли что....
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 04 апр 2018, 20:28

Мы сняли зимнее тоже... Ну мы с Екб приехали, я всё зимнее там оставила :hihi:
Я вот с сентября бы хотела в сад уже. Надеюсь, попадём. Хотя, честно говоря, пока не настроена я... с сыном прям на 100% была настроена на сад. А тут не могу пока, жалко, что ли :roll:

У нас у обоих непромокайки штаны Тополино.
Но ни разу и не одевали их.

С 28 февраля мы без тити :hihi: но лезет, целует, неск раз присасывалась даже :D

Динка, моя девочка себя так часто ведёт, можно сказать всегда :hihi: капризы, не хочу, отдаай, самааа, моёёё, переодевания 100раз в день :crazy: :hihi:

Или, например, сварена каша, говорит: буду лапшу. Сварю лапшу. Она орёт: олааадькиии :crazy: типичная женщина :D для нас это прям обыденность...

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 04 апр 2018, 21:04

Мы сняли зимнее тоже... Ну мы с Екб приехали, я всё зимнее там оставила :hihi:
Я вот с сентября бы хотела в сад уже. Надеюсь, попадём. Хотя, честно говоря, пока не настроена я... с сыном прям на 100% была настроена на сад. А тут не могу пока, жалко, что ли :roll:

У нас у обоих непромокайки штаны Тополино.
Но ни разу и не одевали их.

С 28 февраля мы без тити :hihi: но лезет, целует, неск раз присасывалась даже :D

Динка, моя девочка себя так часто ведёт, можно сказать всегда :hihi: капризы, не хочу, отдаай, самааа, моёёё, переодевания 100раз в день :crazy: :hihi:

Или, например, сварена каша, говорит: буду лапшу. Сварю лапшу. Она орёт: олааадькиии :crazy: типичная женщина :D для нас это прям обыденность...

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Победа » 04 апр 2018, 21:39

Leona, это вы уже такие слова говорите :o мы вот мамками только, да папкаем :?:
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 04 апр 2018, 21:46

Leona, успокоила )))
муж мне напомнил , что у мальчиков в полтора года тоже такое было - а мне кажется, один сразу был капризкой, второй всегда был послушным. А тут...
вот спать пора, а эта мадам не спит.
трапецию на спорт. уголке сегодня мальчики вниз опустили, да так вниз, что Юлька стоя на мате до нее достает. Она полчаса (полчаса!!!) лазила по лестница на трапецию, качалась, прыгала вниз - и по новой. отойдет в сторону, Сашка возьмется - орет, пинает его :rolleyes: Да так еще орет... это не слезы,нет. Это ругань базарная :o :laugh2: И смех и грех, словом. Ее уже руки не держат, ноги не держат, качается - и все равно лезет. и других не подпускает. как мы планку стоим и зарядку делаем - это надо видео снимать, все повторяет, уписиться ))) а горшок не признает. нашла детскую сидушку в туалете, ее тащит, садится, сидит - но не писиет.
Вчера притащила ведро, встала на него, сняла ключ с крючка и давай в замке ковыряться.
Спасибо, с едой не привередничает (но тут я кремень - не хочешь гречку - не хочешь есть 8-) ).
я до лета не хочу от груди отлучать, вернемся с каникул - тогда потихоньку и уберу.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
ЛИВИ
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:53

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение ЛИВИ » 04 апр 2018, 22:37

здравствуйте, девочки.
Может тут есть кто живет по адресу Иркутский тр-т 179/1, 179/2 и 179/3
Нужен план квартиры 2-х комнатной (площадь 41,4 кв.м). Ксерокопия. (срочно. за вознаграждение)

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение bober » 05 апр 2018, 09:09

Ого, народ к весне готов! А у нас только тонкий комбез на весну, а переходного нет( Будем из зимнего в него переходить, наверное. Непромокайки -это супер! :vo:

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 05 апр 2018, 11:18

Победа писал(а):
04 апр 2018, 21:39
Leona, это вы уже такие слова говорите :o мы вот мамками только, да папкаем :?:
Ага...она у меня умная какая-то :hihi: в 1г1мес начала повторять всёёё. Сейчас разговаривает предложениями, общаемся наравне. Ну она и за братом тянется, как обезьянка за ним всё повторяет :D конечно, книги читает 50 на 50 на своём языке частично

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 05 апр 2018, 11:24

Динка, у меня сын в плане капризов истерик спокойный был. Ну раза 3 мож орала прям истерил и всё. В этом плане он примерный мне достался :hihi:
Ну Юля вас держит в кулаке :laugh2:
А моя перестала на горшок ходить, как 1г6мес стукнуло. Я опечалилась, конечно. Сама начала на него ходить, исправно садилась всё делала. А потом бац - и всё, забросила это дело. Жду возобновления :roll:

У нас Даша тож за братом повторяет планку, шпагат и тд, когда он тренировку дома делает :hihi:

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tan4ik88 » 05 апр 2018, 12:53

Мой тоже ничего не говорит, в его речи есть только мама :hihi: причем мама это и папа, и баба, и все остальные члены семьи :) за сестрой тоже любит повторять, на мостик встает, кувыркаться хочет. Я все боюсь, что шею свернет себе

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 10 апр 2018, 09:38

Доброе снежное утро )))
Изображение

позвонила в КДО, дозвонилась, и мне сказали ждать звонка после 15 мая :o муж-то меня вчера настропалил, что надо после полутора лет подтверждать очередь на садик. а оказывается, про нас помнят. приятно. но неожиданно )))))
пойдем, однако, в сентябре на адаптацию в сад, раз все так складывается.
 детки
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 10 апр 2018, 09:40

А вчера у меня был культурный шок. Захожу на кухню, вижу, полотенца на полу. Спрашиваю :" кто полотенца на пол кинул?". и эта козявка так отчетливо мне "НЕ Я" 8-) :hihi: у мальчиков научилась ))) не понимает еще, но повторяет )))
 детки
Изображение

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tan4ik88 » 10 апр 2018, 17:56

Мы в ноябре тоже планируем в сад, но не представляю, как он там будет...он такой домашний, даже при виде бабушек истерики закатывает, а там совершенно чужие тети :-( да и к другим детям у него пока что никакого интереса нет, сторонится их

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 10 апр 2018, 21:01

Tan4ik88, до ноября еще полгода. Это много в их возрасте.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение bober » 10 апр 2018, 21:31

Девочки, кто делал мед. карту в сад. Каких специалистов проходили? Сколько по времени заняло?

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 11 апр 2018, 08:37

Динка писал(а):
10 апр 2018, 09:40
А вчера у меня был культурный шок. Захожу на кухню, вижу, полотенца на полу. Спрашиваю :" кто полотенца на пол кинул?". и эта козявка так отчетливо мне "НЕ Я" 8-) :hihi: у мальчиков научилась ))) не понимает еще, но повторяет )))
:upal: :upal: :upal:

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 11 апр 2018, 08:39

Tan4ik88, конечно, до ноября далеко. А самое главное - мамин настрой! Ему ж там хорошо и интересно будет.
Но я пока сама не совсем настроена на сад...

И вообще с очередью не пойму нмчего

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 11 апр 2018, 10:32

Tan4ik88, тут подумала: у тебя же старшая в сад ходит? бери мелкого с собой, когда отводишь или забираешь. потихоньку чтобы привыкал. у меня так средний ходил, с 3х месяцев ))) потихоньку привык, и когда сам пошел в сад, уже все знал: где игровая, где туалеты, где раздеваются. и хоть пошел потом в другой садик, все равно проще было. и мелкая сейчас ходит - я ее в раздевалке сажаю, она сначала сидела, теперь уже в группу заходит, в умывалку - не вытащить ))) детям тоже интересно на мелких смотреть. они не тискают, а так, глазеют ))) мне кажется, это хорошее начало, чтобы ребенок понимал примерно, что такое сад. а в ноябре вам уже будет два, горшок более менее освоит, сам есть будет, говорить что-то как-то начнет. и сама настраивайся, что это надо, что ему там хорошо будет. настрой много значит. и чтобы адаптация была обязательно. у меня старший пошел без адаптации, 2 дня на полдня, потом сразу на полный - так вышло. ииии...... не очень чтоб очень получилось. но тогда выхода не было особо. а средний пошел мало того что в знакомую среду, так еще и на час сначала, потом на два, потом на полдня... в общем, пару недель - и стал оставаться на полный день. без слез и соплей. и до сих пор ходит и доволен. исключения - когда воспитатели болеют или в отпуске, и заменяют другие - но это у всех так.
 детки
Изображение

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 11 апр 2018, 12:59

bober, Мы в частный садик оформлялись, ОАК, кал, соскоб, сертификат прививок ксерокопию, и справку от педиатра что здоров, и все. По времени быстро :-)

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»