Осенние ягодки 2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 11 апр 2018, 15:13

Привет всем. Давно не писала :sharik:

Мы тоже в садик в сентябре планируем отдавать. Тоже страшновато. У нас старшую папа водил в сад первые месяцы, чтоб мамина паника не передавалась ребенку. Папа привел, раздел и ушел. Без всяких сюсю и долгих прощаний со слезами.

Мы на развивавшки сейчас ходим, учимся общаться с другими детьми, смотреть, что есть педагог, которого нужно слушать. Лишним точно не будет.

Мы ещё на ГВ, всё никак не могу себя организовать , чтоб отлучать. Днём не даю. Поначалу просила, потом поняла, что только когда бай- бай. Зато весь сон ( и дневной, и ночной) грудь не выпускает. Уже надоедает. Но и решиться не могу. Думала, оставить на осень это дело, чтоб иммунитет как-то поддерживать на период адаптации к саду. Но , с другой стороны, если она так ночами меня будет сосать, я на работе сама быстрее свалюсь. Но и совмещать не хотелось бы потом - и работа, и сад , и отлучение от груди- много стресса. Лучше, наверное, сейчас. Ох, не знаю. Если бы ночь напролет не сосала, а только на заснуть, кормила бы, наверное, ещё долго. ....

По поводу одежды- у нас непромокайка Тим Тим штаны и рукавицы , так как наша поросюшка очень любит лужи, так и бежит в них.

Слов много говорит. Как- то месяц назад записывала список- больше 30 получилось, сейчас и того больше. Много слов повторяет. Но уже хоть понятно становится, что ребенок хочет :hihi:


Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 11 апр 2018, 15:25

Oless90 писал(а):
19 фев 2018, 21:23
Девочки, кто знает, где делают аллергопробу? с какого возраста и насколько это точная штука? :?: доча вся в пятнах красных, педиатр говорит в ванной не засиживаться, мазать кремом и исключить возможные аллергены :?: ума не приложу что такого страшного мы есть модем :rolleyes: Летом даже на клубнику ничего не было :crazy: А после года примерно началось :cry: ..сначала на сгибах рук и ног, сейчас уже живот как у леопарда :cry: :cry: Подскажите куда бежать :rolleyes: :rolleyes: :cry:
Как ваша аллергия? Куда ходили, какие анализы сдавали?

У нас тоже че-то всё обсыпало, руки и живот. Чешет и говорит " болита". Странно, но ничего нового и не ели. Может, фрукты напичканы , да много сейчас продуктов с химией всякой. Нам тоже педиатр сказала исключить аллергены и прокапать Зиртек. Вроде, лучше стало становиться, но вот опять на днях все покраснело. Наверное, на Пасху поели лишнего. Я уже кормить, блин, боюсь. Даже бананы под подозрением :o аллергиков не было в семье никогда. Откуда чё берется. Хотя что удивляться. Сейчас экология такая и все продукты не пойми какие...
Вот думаю, куда идти- к аллергологу, к дерматологу, или кал сдать на дисбактериоз и капрологию ( нам педиатр посоветовала) , есть ли смысл кровь сдавать на аллергены? :?:

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 11 апр 2018, 15:30

А ещё, девочки, какую воду вы детям даёте пить?
- кипячёная
- покупная детская типо фрутоняня
- фильтрованная
- сырая, но отстоянная
- замороженная, а потом размороженная

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 11 апр 2018, 16:21

я даю обычную, как и всем: когда кипяченую остуженную, когда просто фильтрованную. в покупной детской не вижу смысла, там те же фильтры стоят. замораживать, а потом размораживать имеет смысл, если часть воды сливать (вот не помню уже, то ли заморозить сколько-то по времени. и что не замерзло - слить, то ли наоборот - заморозить все, а при размораживании часть слить). Там как-то связано с солями и примесями, я одно время интересовалась. потом забила.
бананы вполне могут быть аллергеном. у нас как-то на помидоры вылезло. даже я встала - запястья опухшие и чешутся, у дочи вся попа в прыщах. Старшие помидоры не едят вообще 8-) . ничего нового, кроме помидор, в те дни не ели. На яйца может быть, причем яйца могут провоцировать сильно (это у меня подруга с ребенком-аллергиком, сильным, я слушаю и на ус мотаю). Кал - бессмысленно, кровь на аллергены сдать можно, но тоже не факт, что достоверно будет. аллерголог нужен грамотный. и проверить еще все моющие (порошки, мыло и т.п.). может, не на еду, а порошок сменили стиральный, например.
у фруктов /овощей по возможности срезать кожуру, в ней накапливаются основные аллергены.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение bober » 12 апр 2018, 09:29

Tanys4eka***, мы тоже летом в частный пойдем. Ох, ну если там проще, то отлично. Так вам именно карту делал терапевт или вы платно? ;)
Златёныш, даю кипячённую. Фильтр стоит дома, но я на 100% не уверена в нём. А бутылированную только если на прогулке пить захотели, то зашли и купили.
По поводу свёртывания ГВ просто поймешь, что всё пора. Лучше за месяц до сада завершить. А то потом и сад, и отлучение. А так поэтапно всё будет) :vo:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 12 апр 2018, 10:34

bober, спроси в своем саду. мои ходили платно оба, мы делали карту как полагается, со всеми врачами и анализами, потом с ней в муниципальный пошли. Златёныш, про ГВ - я сворачивала у обоих ПОСЛЕ того, как в сад пошли. оставляла на ночь кормления и ночью пару раз. ребенку проще. или ДО, тоже вариант. но разнести эти события надо однозначно. Днем уже не кормишь, дальше проще будет. сейчас она сосет, может зубы, может, еще что. попробуй на дневной сон убирать начать потихоньку. чтобы засыпала на улице в коляске, например.
 детки
Изображение

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 12 апр 2018, 13:16

bober, нет мы бесплатно в поликнике детской прошли, карту никакую не делали, просто результаты анализов , ксерокопию сертификата прививочного имв сад, а карту они там сами скорей всего заводят, со старшей я тоже никакой карты сама лично не делала, в миниципальный сад я так же относила результаты анализов, справку от педиатра что здоров, и тетрадку общую, а карту они сами там заводили.

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 12 апр 2018, 13:36

Хочу сказать на счёт ГВ! Я уже писала что мы были титишники ужасные! Я все переживала сад и все такое..Время шло, я пыталась убрать кормления на дневной сон, но у меня плохо это получалось, он просыпался через 10 минут, и я автоматически давала грудь. Плюс я так и не убрала эти качки на мяче, меня все пугали, кто типа в саду его качать будет, как он будет вообще спать, без титьки да ещё без качки! Но на мое великое удивление прошло все на 5+ в саду он засыпает без всякой качки, спит по 2 часа без груди, и даже никакого намека на то что он титишные был! Вот у нас сошли кормления с дневного сна, легко и просто. Но я всё думала о ночных, потому что это жесть, ночью без груди он спать вообще не хочет! Просыпался и ор! Даш грудь насосется и спит, за ночь раза 3 минимум кормила. Но время шло и 10 апреля мой первый рабочий день, а точнее ночь, с 20:00 до 08:00 утра. Я уходила из дома, а у самой слезы на глазах, думаю как он будет всю ночь без меня:-(( что я за мать, что так и не оттучила его от ночных кормлений, и пошла на работу! Но как ни странно, за всю ночь он проснулся два раза, и папа его покачал он уснул, сегодня была вторая моя ночная смена , утром сразу же звоню как он там... Он проспал всю ночь, не проснулся не разу даже! Муж в шоке, молодец говорит сына, :-) Сегодня я дома, муж сказал не вздумай ему грудь ночью дать!)))) Неужели думаю это все???!))) Я больше с ума сходила! Сколько нервов себе потратила! Вот так мы плавно и свели ГВ на нет )

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 12 апр 2018, 13:40

Если бы не мой дурной рабочий график, так бы и наяривали эту грудь летидо трёх! Но я честно устала уже кормить..., Хочу ночью спать нормально, да и ему ночью надо спать )

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 12 апр 2018, 14:01

вот опять же, очень важен настрой мамы!!!!
 детки
Изображение

Oless90
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 04:03
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/settings?act=change_addr

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Oless90 » 12 апр 2018, 16:51

Златёныш, мы ходили в кож.вен. на Краснодарской к дерматологу. Сказали атопический дерматит, что не нужны анализы никакие :?: мазей разных написали нам, гармональную в том числе(( долго сомневались мазать ей или нет, но всё же пришлось.. За 10 дней точечного нанесения всё прошло, осталась сухость, стали Д-пантенол просто мазать. +мы сразу вернули старый порошок с двойным полосканием, отключили горячую воду -теперь через бойлер только и перестали есть яйца (почему-то мне хочется верить что это они корень зла :crazy: ) Всё бы ничего, но на днях будто снова краснее стал живот, не так, но всё же... Вот теперь сижу и думаю, снова идти, просить направление кровь сдать или "переростать" как говорят :rolleyes:
Изображение

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 18 апр 2018, 17:14

Девочки, кто от груди отучал когда детки полностью забывают грудь? Мы 8 дней не едим грудь не днём не ночью, но он все ровно пытается меня тиранить, когда я рядом нет покоя вообще, лезет под футболку, ночью каждый час просырается :rolleyes: Когда меня нет все спокойно! Сколько это будет продолжаться интересно? Месяц? Или год? :rolleyes:

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 18 апр 2018, 17:16

Просыпается***

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 18 апр 2018, 19:43

Tanys4eka***, долго будет. маленькие они еще. отвлекать надо, постоянно. я еще и поэтому до 2х планирую кормить, там проще отлучение проходит (по моему опыту и опыту знакомых)
 детки
Изображение

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение bober » 19 апр 2018, 09:02

Tanys4eka*** У всех по разному. Наберитесь терпения. Может быть молоком от вас ещё пахнет? Чаще меняйте футболки, а ещё лучше платья одевать. Там так ловко не выйдет) 8 дней не показатель. Главное ваше спокойствие. Всё уже произошло, теперь всем нужно перестроиться. :vo: Со страшей завершили ГВ в 1г.10м, а с младшей в 1г.5м. Обе за пару дней забыли и не вспоминали. Ночью, если просыпается, то даю теплого молочка или водички. Всё устаканится :flow:

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 19 апр 2018, 16:44

Моя старшая долго на меня обижалась. Прижмется ко мне в надежде , что дам. А я не даю. Разговариваю с ней. Глажу. Понимает, что не дам-убегает обиженная. Спать укладывались больше часа, и массаж, и поглаживания....

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 19 апр 2018, 16:59

Динка, bober, Златёныш, Спасибо, сегодня ночевали без меня , все хорошо было, спал, один раз только проснулся , стараюсь по возможности отвлекать, жалко конечно его, но будем адаптироваться :love:

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 19 апр 2018, 17:07

Oless90, я посмотрела видео доктора Комаровского про атопический дерматит. Сделала для себя ряд выводов. Буду придерживаться его советов, посмотрю, как будет дальше.
Посмотрите, лишним не будет.

Аватара пользователя
aNubiS109
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:03
Откуда: Академгородок
Профиль Vkontakte: https://vk.com/anubis109
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/anubis_astrology/

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение aNubiS109 » 27 апр 2018, 11:35

Динка писал(а):
10 апр 2018, 21:01
Tan4ik88, до ноября еще полгода. Это много в их возрасте.
вот за это прям спасибо! помогло принять решение и не отдавать сейчас мою кроху мусипусечку в сад. тем более она сыч тот еще. :)
Анастасия, 03.11.16; Анна 5.04.13[/spoiler]

Запомни меня!

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 27 апр 2018, 12:00

aNubiS109, я рада :flow:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 02 май 2018, 13:08

Девочки, привет.
У меня такое дело :hihi: надо было мне кроссы тёплые, а то купила кожаные, без подклада. Хололно в таких весной было гулять. взяла new balance, с офиц сайта, нат кожа. Но вот большеваты мне они... может, кому надо...себе или ребятишкам... размер 7=37,5=24см. За 1700р отдам. На липучках они, светлые. Фоты не умею вставлять. Вышлю, если кого заинтересует.

Аватара пользователя
Leona
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Leona » 02 май 2018, 13:09

А мы из Екатеринбурга прилетели 26го, там снега было до фигище, 2дня сыпал, не переставая. Сантиметров прям 25 точно было. Дети лгромных снеговиков лепили :hihi: ну перебор, конечно. Зима была сухая, без снега :crazy:

МамаВовы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:26
Откуда: Сибирская

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение МамаВовы » 02 май 2018, 17:24

Всем привет,расскажите у кого дети уже ходят в сад как они прошли адаптацию,и вообще как ходят туда),а то дали место в сад,надо отдавать и боязно за малявочку.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 02 май 2018, 18:53

МамаВовы, уже прямо сейчас надо, не с сентября? я жду звонка после 15 мая, и настраиваюсь на сентябрь идти.
 детки
Изображение

МамаВовы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:26
Откуда: Сибирская

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение МамаВовы » 02 май 2018, 21:09

Да не сейчас)с сентября,нам не звонили я зашла на электронную очередь и там у нас стоит сад,который я указывала

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»