Осенние ягодки 2016!!!

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 02 май 2018, 21:17

МамаВовы, а, так ещё всё лето впереди ))) смотрю на линеечки, на пару недель младше моей всего. Нормально все будет.
 детки
Изображение


МамаВовы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:26
Откуда: Сибирская

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение МамаВовы » 02 май 2018, 22:05

Я надеюсь))

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 02 май 2018, 23:16

Девочки, хочу просто поделиться как мы живём без ГВ. Может кому интересно, у кого ребенок титишник, и боятся отучать. Я не кормлю с 10 апреля, так как мы ужасные титишники были, я очень переживала по этому поводу! Читала интернет, слушала знакомых кто как отучал , и волосы дыбом вставали! Ещё и мама масло в огонь подливала, типа : что тебя ждёт, как он без груди будет, когда тебя и на шаг отпустить не может, плохо ест пищу обычную, только грудь, ничего не пьет кроме воды! Но я уже писала что у нас версия лайт как муж выразился, и все прошло нормально)) Сейчас мы живём совсем без тити, и хочу плюсы сказать. Первое, начали хорошо кушать, едим все подряд что дают ))) втрое, наконец то начали хорошо спать ночью, бывает раз проснется , дам воды, глоточек сделает и отворачивается, спит до утра! В третьих стали спать днём! Не полтора часа или час, как это было с грудью, а стабильно 3 часа! И не просыпается! Ну и что хочу сказать про себя, меня тоже пугали, и застоями, и температурой, и всем подряд, но моя грудь только раз налилась и все, на следующий день уже сдулась..., ничего такого не было, не пила я никаких таблеток, как и не кормила до 1,6 . Так что главное настрой, и все будет хорошо. В садик мы не ходим , потому что всегда болеем, 3-4 дня максимум, сидим дома или к бабушке в гости :-)

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 02 май 2018, 23:44

На горшок мы ходим хорошо, но это все же заслуга больше садика, не моя :sharik:

Аватара пользователя
ЖЕНА
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:52
Откуда: Окт.район ул.Витимская

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение ЖЕНА » 16 май 2018, 16:08

Tanys4eka***, У нас с титей прям беда! Я уже нервная особенно ночами! Как отучили поделитесь секретом? Старшего отправляла к маме на 4 дня -орал там как мог! :crazy: Дочу жалко отправлять( постарела мать :roll: :hihi: :oops: ) да и желающих слушать ор нет.Прям не знаю как это пережить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЖЕНА
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:52
Откуда: Окт.район ул.Витимская

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение ЖЕНА » 16 май 2018, 16:16

Девочки подскажите кто куда водит на развивайки своих деток ,район каштака или иркутский.Начали ходить в монтессори на Белинского( не удобно ,дорога долгая).И наша малявка очень мало лепечет, может кто знает целенаправленные курсы на развитие речи :oops: .Буду благодарна :flow:
Изображение
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 16 май 2018, 19:38

ЖЕНА, а сколько раз в сутки грудь даешь? Я против резкого отлучения. Везде рекомендуют сокращать количество кормлений и время у груди. Я старшего так отучала, средний как то совсем легко отлучился.
 детки
Изображение

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tan4ik88 » 16 май 2018, 22:54

ЖЕНА писал(а):
16 май 2018, 16:16
Девочки подскажите кто куда водит на развивайки своих деток ,район каштака или иркутский.Начали ходить в монтессори на Белинского( не удобно ,дорога долгая).И наша малявка очень мало лепечет, может кто знает целенаправленные курсы на развитие речи :oops: .Буду благодарна :flow:
Мало лопочет это сколько ? у меня всего 3 слова говорит: мама, папа и баба((( в основном только мама, даже звуки животных не хочет повторять((( я конечно обеспокоена этим, но невролог сказала ничего страшного нет еще

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Победа » 16 май 2018, 23:03

Девочки, подскажите, кто завязал с гв, какую альтернативу вместо грудного молока вы предлагает деткам? Для меня тема с гв очень актуальна, мы дудодим круглыми сутками и закругляться похоже не намерены :rolleyes: да и я с духом все собраться не могу, чтобы даже дневные кормления ограничить :crazy:
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 16 май 2018, 23:27

Победа, в этом возрасте кормления только вокруг снов уже. убирай остальные. это я тебе как мать троих детей-грудничков говорю :old: :lect: :lect:
грудь - мамина, и мама решает, когда давать. как-то же в других вещах отказываешь? так и тут. сели есть - едим еду из тарелки, грудь будет на сон. нет, не дам. пожалею, водички/сока/чая предложу, грудь не дам. ласково и твердо.
тут только твой настрой.
ГВ - это такое дело, кроме еды - это связь мамы с ребенком. По сути, мы всю жизнь отпускаем наших детей от себя. Зачали, растим, носим.... родили - уже другая степень близости. Вот он малыш, даже переворачиваться не умеет, зависит от нас. Вот начал держать головку, переворачиваться, пополз, сел, встал, пошел.... вырос зуб, второй, начал жевать еду...И представь, что ребенок начинает ходить, а мы его - нет нет, сиди, мы тебе сами все принесем... Всему есть мера, вот я про что.
Сама подумай, до скольки ты хочешь кормить? Комфортно ли ТЕБЕ ГВ? В каком формате тебе лично было бы удобно и комфортно сейчас кормить ребенка? В каких ситуациях ребенок просит грудь? Обычно когда мама села, и ребенок "О! а чего б не присосаться...." точно так же ребенок может идти и подумать "О! какие классные обои! На них наверняка круто будет рисовать". Или "О! вода прикольно булькает, побулькаю ка я.... в унитазе... " :hihi: Таких ситуаций масса ежедневно, какие-то мы пропускаем спокойно, какие-то запрещаем. У каждого они свои. Поэтому определись, как ТЕБЕ комфортно, а ребенок подстроится. Причем довольно легко подстроится.
Я проводила эксперименты со своими 8-) Запрещала выходить из комнаты вечером (когда спать пора). В зависимости от степени моей уверенности дети или шли дальше, или доходили ровно до двери. Я не орала при этом, просто была сама внутри уверена, что ребенку нельзя сейчас выходить за пределы комнаты.
 детки
Изображение

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 17 май 2018, 00:33

По поводу развивашек- мы ходим в Радость. У них есть на иркутском 2 отделения и на Лазо одно. Нам нравится, ещё со старшей к ним же ходили.

По поводу ГВ...у нас тоже бЯда прям. Вот головой всё понимаю, как Динка правильно пишет- надо уметь отказывать / ограничивать/ быть уверенной.
Но , наверное, тоже старею... Жалко , ещё что-то.. мы месяца полтора как только на сон стали грудь. Просит - я ей твердо говорю : вот спать пойдём, тогда дам. Так она по поводу и без стала кричать " бай- бай". Я держалась, пока не заболела. Потом с температурой жалко было, опять начала давать в течение дня. Потом температура ушла, сейчас опять вернулись к тому, что только на сон, бегает орёт: титя качуууу. Лезет прям под одежду, чмокает. Просит. :cry: но днём легче отказать- где-то отвлечь, заболтать, вечером папа на смену приходит. А вот во время сна....это капец. Компенсирует все отказы. Присасывается так, что я встать не могу. Максимум 15 - 20 минут и просыпается. Надо рядом лежать. И сосать. Либо хотя бы рукой держать :rolleyes: вот это, конечно, надоело. Когда ребенку почти 2 года, а я всё так же в плену и не могу элементарно во время её сна приготовить еду или по дому дела сделать. Так-то бы и кормила. А вот эти приклеивания к маме.
Понимаю, что надо просто решить и всё. Мужа подключить, чтоб ночами помог носить, качать. Перетерпеть эти дни " ломки".
Но папа ещё надо чтобы тоже был готов не спать несколько ночей :?:
В общем, постепенно и уверенно надо!
Периодически думаю- всё, надоело, надо завязывать. Потом думаю- блин, в сентябре в сад, может, оставить на адаптацию немного хоть
Старшую отлучили в этом же возрасте- мне волей обстоятельств надо было уехать в другой город. Меня три ночи не было. Муж с бабушкой носили ее на руках. Спала. Я вернулась, она ко мне. Как сейчас помню- как собачка с такими глазами бежит. Я бы дала. Да свекровь говорит- не вздумай, мы столько мучались ради чего?! Мне самой было психологически тяжело, будто кусок хлеба отобрал у ребенка. Но в итоге пережили
Теперь вот опять хоть уезжай :hihi:

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 17 май 2018, 00:40

Хотя вечерами бывает выпрашивает титю, я блин поддаюсь. Хотя зря....в общем да, теперь думаю периодически, что надо было в районе годе сворачивать, наверное, легче было , а сейчас уже словами просит, всё понимает и бутылкой никакой не заменишь. Я смесь пробовала разводить даже и из поильника давать, и из трубочки...не пьёт. Выплёвывает.

По поводу болтать- у нас очень много. И уже фразы из 2-3 слов говорит, и играют когда в прятки- считает до пяти, и поёт песни. Есть пример старшей сестры, много повторяет

Tanys4eka***
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:23
Откуда: Проспект Ленина

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Tanys4eka*** » 17 май 2018, 07:07

ЖЕНА, Я как от груди оттучила, жить хоть начала, устала конечно от кормешки, хотя на ночь и сон только были кормешки. Но все ровно надоело. Сначала дневные все убрала ещё в год где то, просил не давала. Ночные долго не рашалась, на работу вышла и ночные прекратила. Гундел конечно, терзал меня, но я нет, отошли так отошли, я ночами работаю, смысл мучить ребенка и себя и мужа...)) Победа, ничего не даю вместо молока, да мой и не нуждается, воды предлагала несколько раз не хочет. Я со старшей проходила этот водопой до трёх лет. От одного оттучаешь к другому приучаешь...Ночью спать надо, а не пить и есть. Но если твой нуждается, давай чай с молоком, я старшей давала так, лет до трёх пила потом ночами ))

Аватара пользователя
ЖЕНА
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:52
Откуда: Окт.район ул.Витимская

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение ЖЕНА » 18 май 2018, 07:58

Tan4ik88, те же самые слова :) ещё няня иногда,когда уж совсем брат не обращает внимания 8-)
Изображение
Изображение

anastami
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:25

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение anastami » 19 май 2018, 13:29

Здравствуйте! А кто-нибудь уже получил путевку в сад? И как вообще проходит эта процедура, они сами позвонят или нужно ехать к ним узнавать что и как?

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение bober » 19 май 2018, 15:16

Вроде бы из сада должны позвонить и пригласить за путёвкой) ;)

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 19 май 2018, 18:31

мне обещали позвонить после 15, на сайте мы отмечены, что сад дали. сама звонила им - сказали звонка ждать. вот, жду... на этой неделе звонка не было. из КДО звонят и приглашают за путевкой, ее в сад уже отнести надо. со старшими так было )))) вряд ли что сильно поменялось в этом механизме.
 детки
Изображение

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Победа » 19 май 2018, 22:54

Мне звонили в уже в пятницу 18.05 из сада
Изображение

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Златёныш » 20 май 2018, 15:56

Мне тоже уже позвонили. Из самого сада. Сказали , какие документы и копии нужно принести

anastami
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:25

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение anastami » 20 май 2018, 17:29

Победа писал(а):
19 май 2018, 22:54
Мне звонили в уже в пятницу 18.05 из сада
нам пока не звонили, хотя мы старше вас. Вы льготники? а какой у вас район, может у вас просто с садами попроще

anastami
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 13:25

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение anastami » 20 май 2018, 17:30

Динка писал(а):
19 май 2018, 18:31
мне обещали позвонить после 15, на сайте мы отмечены, что сад дали. сама звонила им - сказали звонка ждать. вот, жду... на этой неделе звонка не было. из КДО звонят и приглашают за путевкой, ее в сад уже отнести надо. со старшими так было )))) вряд ли что сильно поменялось в этом механизме.
а что за сайт?

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 20 май 2018, 21:56

Сайт администрации города. С телефона ссылку не найду, забейте в поиск посмотреть очередь в детском саду Томск, один из первых будет. По номеру св вас о рождении.
 детки
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 20 май 2018, 21:57

Мы льготники
 детки
Изображение

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Победа » 21 май 2018, 00:05

anastami писал(а):
20 май 2018, 17:29
Победа писал(а):
19 май 2018, 22:54
Мне звонили в уже в пятницу 18.05 из сада
нам пока не звонили, хотя мы старше вас. Вы льготники? а какой у вас район, может у вас просто с садами попроще
Мы льготники, советский район :sharik: мне кажется в ясли, кроме как по льготе и не попасть :roll:
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Осенние ягодки 2016!!! Нам 1 годик )))

Сообщение Динка » 21 май 2018, 00:41

Не попасть :da: со старшими это проходили
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»