Проблемы со сном и с засыпанием, с укачиванием

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Ljsi
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:14
Откуда: Зеленые горки

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Ljsi » 11 янв 2014, 23:14

Девочки,прочла всю темку
colibr_Y
Вы герои с мужем!!!
Девочки у меня вопрос такой,если ребенок всю ночь (очень часто!!) висел ночью на груди,то после завершения гв,может быть такое,что он просыпается сред ночи и хочет кушать?что вы даете?мой спит 3-4часа подряд,после просыпается,даю водичку,укачиваю и через 30 мин картина повторяется и так до 9 утра(((
Покормила сегодня кашей,скушал 3ч ложки и проснулся!! 1,5часа укладывала,то на руках то на шаре(((((в итоге уснул и опять "привет" через 30 минут(((
Или может это адаптация еще так как гв свернули 5дней назад...
...два сыночка,две опоры,два защитника у нас...
Артёмчик 06.12.2012
Изображение


Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Быстрючая Улитка » 12 янв 2014, 16:39

Ljsi
ну вот и у нас просил кушать, первые дни раза 2-3 за ночь (два из них я игнорировала и он слыша мое дыхание успокаивается и засыпает), а так приходится конечно, встать в полумраке (свет яркий не включаю, чтоб бодрость не пришла) и несу его на кухню, че найду в холодильнике то и даю (сыр очень любит, яблочко кусочек, печенька, иногда вскрою детское пюре если есть), ну и попить естественно, можно на горшочек предложить (он бывает у меня сразу ест и на горшке сидит))) затем тихонечко несу в комнату и на ручках песенку пою в темноте, правда сейчас уже могу положить просто поцеловать и засыпает, если перед сном хорррошо поест, то просыпается только под утро. Так что это явно адаптация, ведь не гоже по ночам хавать :crazy:

П.С. только у наших карапузов возраст разный, если что
Изображение

Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:38

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Сестренка » 12 янв 2014, 17:09

Ljsi
Я бы не кормила ночью! Мы ставили рядом поильник с водой (хотя нет, сначала стояла бутылочка, просто для ощущения сосания, для этого я днем дочке ее давала, научиться сосать и заинтересоваться). Потом когда стала ночьъю пить из бутылки - подменила на поильник. Сначала оч часто просыпалась, садилась и плакала, давали водичку и уговаривали лечь. Сон брал свое, но не сразу. Постепенно кол-во просыпаний сошло на нет.

Днем было сложнее, очень долго после ночного отлучения еще кормила на засыпание дневное. С трудом и слезами-скачками- укладываниями по 2 часа научились засыпать под сказку. До сих пор можем по 40 мин-часу читать прежде, чем уснуть. Но мне лучше так, чем никак.

Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:38

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Сестренка » 12 янв 2014, 17:11

Да! И перед сном все-таки лучше плотно кормить!

Аватара пользователя
Сарделина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:57
Откуда: г. Томск Кировский район

Ребенок спит на одном боку

Сообщение Сарделина » 29 янв 2014, 23:10

Ребенок спит все время в одном положении как не перекладываю, голову все время поворачивает на один бок ,пробовала перекладывать она все равно на левом ухе спит, когда не спит и играет, как бы я не пыталась поворачивать она все равно в одну сторону голову клонит. Боюсь что будет криво шейкой или с кривым ухом :cry: . Доче два месяца, педиатр сказал перекладывайте в разные стороны каждый раз, а толку? У кого нибудь были такие же проблемы? Как справлялись?

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Любимая мандаринка » 30 янв 2014, 00:03

Giftsу нас так все и было. Подкладывала ребенку с боку пеленку чтобы не переворачивался. А потом плюнула, сейчас спит как хочет и все :vo: Может пока нет поводов для беспокойства?
 
Изображение

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Любимая мандаринка » 30 янв 2014, 00:04

И проблем нет, о которых вы пишите. Может оставить ребенка в покое?
 
Изображение

Нарисуй счастье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:21
Откуда: Томск,Шарики
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Нарисуй счастье » 30 янв 2014, 00:05

У нас так же было. Мы благодаря ортопедической подушке исправили. тоже месяцев с 2х начали на ней спать. в 5 убрали подушку вообще. сейчас все нормально. спит по разному.
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сарделина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:57
Откуда: г. Томск Кировский район

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Сарделина » 30 янв 2014, 15:51

Любимая мандаринка

Вот и я уже плюнула, надеюсь что голову начнет держать лучше станет. пеленку подкладывала , а она просыпается начинает её насасывать поэтому не подкладываю теперь.
Нарисуй счастье Да есть мысль купить такую подушку. Буду надеяться что всё образуется.

Аватара пользователя
asabda
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:21

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение asabda » 05 фев 2014, 22:40

Я в 2 ребенкиных месяца ее на бочок спать укладывала, она у меня еще не умела вертеться и поэтому голова была и на левой и на правой стороне (меняла бочок в течении ночи). Сейчас сама спит как ей нравится.

Mam@n

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Mam@n » 06 фев 2014, 04:54

Да, бороться надо обязательно. Подкладывайте что то под бочок для фиксации положения :surpr:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Эльнара » 06 фев 2014, 07:59

Gifts, перекладывать каждый раз на другой бок, стараться на ту сторону, на которую реже днем поворачивает. я прям под спину и живот одеяло подкладывала, чтоб не переворачивался.

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение mariyka89 » 06 фев 2014, 12:41

Ортопедическая подушка для этого придумана. Мы на ней ночью не спали, просто ложила после каждой кармежки на разные бока, он в таком возрасте у меня как положишь, так и спал. На подушке только днем бодрствовали! От кривошеи массаж спасет. Я своему в 2 мес стала приглашать массажиста. После курса сразу начал активно играться с ручками и вскоре сам брать понравившиеся игрушки.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
Сарделина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:57
Откуда: г. Томск Кировский район

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Сарделина » 06 фев 2014, 13:35

mariyka89 Купили ортопедическую подушка сейчас получше стало:)

Ольга Петровна

Re: Ребенок спит на одном боку

Сообщение Ольга Петровна » 03 мар 2014, 08:42

нам невролог в месяц сказала,что у ребетенка деформация черепа с левой стороны началась,т.к. она спит на левой,сказала,ничего страшного,посмотрим до 3 мес,купите ортопед.подушку и контролируйте.Сказано-сделано,в 3 месяца поставила диагноз угроза кривошеи,только кроме подушки ничего не назначила.Сейчас решила поделать ей массаж,и врач-массажист сказала,что легче было исправить это в месяц,сейчас ,конечно,тоже можно,вот и массажируем(((а доча как любила спать и смотреть слева так и продолжает,если подкладываешь валик,то научилась с него сползать и спать так же головкой налево.Страшно,а вдруг не пройдет.Никто хорошего мануала не знает?Кстати,нам сейчас 4 месяца.

Аватара пользователя
Miricle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:08

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Miricle » 06 мар 2014, 22:10

Может меня кто-то и осудит. Но я грудь свою грудь жалела. Покушали и все. А просто чтобы во рту грудь держал - такого не было. На выручку приходила нуковская пустышка.
ПЫ.СЫ. с ней я была спокойно за ГВ. Ребенок адекватно на нее реагировал и от груди не отказывался.

vasta21

Плач перед сном

Сообщение vasta21 » 04 фев 2015, 19:29

Девочки привет!! У кого было такое,что ребенок перед тем как заснуть кричит,особенно вечером. С 3х месяцев такое началось,перед сном плачет час,даже не плачет,а просто кричит. Чуть отвлекется и опять по новой.Уже нервов не хватает,сама чуть не плачу,что делать не знаю.Может пройдет. Педиатр говорит все нормально.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Укачивание! Это нормально?

Сообщение Lady Marry » 10 фев 2015, 16:25

Алсуша писал(а):TanyaKish
Вашему всего!!! 7 месяцев, интересно, что же будет в 2 года :?:
Спустя три года могу сказать,что она ребенка на руках в 2 года точно не таскала, да и в полтора уже тоже не носили на руках. но я думаю это потому что он сам этого не хотел. В год он еще в рюкзаке ходил. но только когда Таня с ним куда-то ездила,а так везде сам бегал))

Pulcherija
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:35

Re: Плач перед сном

Сообщение Pulcherija » 18 фев 2015, 15:23

Может, колики? Как раз возраст подходящий

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Re: Плач перед сном

Сообщение Marinella22 » 06 апр 2015, 16:48

Также с ума сходила, через некоторое время все прошло. От коликов тоже такое может быть :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Плач перед сном

Сообщение Живой апельсиновый сок » 06 апр 2015, 22:28

vasta21
Невролог вас смотрел?

Аватара пользователя
Фотограф Ксения Семибратова
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:38
Откуда: Томск, микр-н Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id302338440
Контактная информация:

Re: Плач перед сном

Сообщение Фотограф Ксения Семибратова » 02 май 2015, 00:19

Мамочка, терпения вам! Бывает такое... У нас капризы были конечно, но слава Богу не до истерик.
Запишитесь и в правду к неврологу..

А быть может у вас просто ребеночек метеозависим? Сейчас многие детки реагируют на погоду... Я вот лично думала что все это сказки, пока за своим такое не начала замечать... На улице КОШМАР и в доме у нас слезы и крики...
Сейчас уже большой мальчуган, но все равно ... реагирует...
Вечером так сам не свой парой становится.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Плач перед сном

Сообщение Фиса » 02 май 2015, 02:30

Самое главное самой успокоится, дети каким-то странным образом чувствуют любую нервозность мамы. Вы его в это время на руках укачиваете?
У меня доча тоже плакала после купания пока ко сну готовились, грудью только успокаивалась.

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: Плач перед сном

Сообщение Happy motje » 02 май 2015, 02:44

vasta21Сходите в тему Валерии Поженко, она , вроде, рассказывала про контролируемый плачь перед сном. Вообще у меня сын орал перед вечерним засыпанием. Причем заметила взаимосвязь. Ставили прививку , по прошествию 5 дней после неделю орал минут по 30-40 перед засыпанием. Потом хватало 15 минут поорать. Ничего не помогало, ни грудь не брал, ни песни, ни качания... Потом приспособилась, стала раньше купать, за час до сна , выключала свет во всей квартире, включала " музыку на ночь". Стал орать минут по 5-10. В 1,5 начал нормально засыпать....
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Бардакина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:26
Откуда: РФ

Re: Плач перед сном

Сообщение Бардакина » 08 май 2015, 17:39

В этом нежном возрасте у ребенка колики. Чаще всего из-за этого плачут детки. Проходит само.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»