Про горшок...

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

В каком возрасте Ваш ребенок приучился к горшку?

У меня мальчик, в возрасте до года
30
7%
У меня мальчик, в возрасте от года до полутора лет
41
10%
У меня мальчик, в возрасте от полутора лет до двух лет
73
17%
У меня мальчик, в возрасте после двух лет
70
17%
У меня девочка, в возрасте до года
29
7%
У меня девочка, в возрасте от года до полутора лет
63
15%
У меня девочка, в возрасте от полутора лет до двух лет
79
19%
У меня девочка, в возрасте после двух лет
33
8%
 
Всего голосов: 418

Аватара пользователя
Remarka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:55

Про горшок...

Сообщение Remarka » 14 июл 2017, 18:39

Для начала расслабиться, не такая уж это и проблема. Многие в этом возрасте еще не ходят сами на горшок. Вам сейчас для начала надо поменять отношение ребенка к горшку, попробуйте его награждать как-то если он хотя бы посидел на нем и ни в коем случае не заставляйте силой, а то он только еще больше истерить будет! Еще можно попробовать не на горшок его сажать, а купить детскую накладку на унитаз, может ребенку больше понравится ходить как взрослые, на унитаз.


Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Про горшок...

Сообщение ~Inka~ » 14 июл 2017, 18:46

camelia0105, моему через 10 дней 2 года. Начал садиться только 3 дня назад. Сам делает дела, сам выливает. До этого вообще никак. Начал признавать горшок после того, как я отругала его. Да, наверное, это неправильно, но меня жутко измотала эта ситуёвина..
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Про горшок...

Сообщение МыВместе » 14 июл 2017, 21:09

camelia0105, зачем сыну садиться?а стоя?
1 + 1 = 5 :love:

camelia0105
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:51
Откуда: Томск

Про горшок...

Сообщение camelia0105 » 15 июл 2017, 22:04

Remarka, да, мы тоже с мужем решили заказать детское сиденье на унитаз, как вариант, может это сработает :rolleyes:
Он каждое утро приносил ей кофе в постель. Ей оставалось только помолоть и сварить.©

camelia0105
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:51
Откуда: Томск

Про горшок...

Сообщение camelia0105 » 15 июл 2017, 22:05

МыВместе, я и стоя пробовала его уговаривать пописить, но тоже без толку...а какать-то всё равно сидя надо :cry:
Он каждое утро приносил ей кофе в постель. Ей оставалось только помолоть и сварить.©

camelia0105
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:51
Откуда: Томск

Про горшок...

Сообщение camelia0105 » 15 июл 2017, 22:10

~Inka~, ну вот я тоже один раз через истерику добилась того, что он пописил в горшок, но он прям истерил. Когда пописил, я его похвалила, мы с ним вместе пошли в унитаз все вылили, помыли горшок вместе, он сам настоял все сделать вместе. Но на этом все и закончилось. В течение дня он опять писил в штаны...Я и сама понимаю, что приучать через истерику наверно не есть нормально....но уже тоже, честно говоря, устала от записиных дивана и ковра....
Вот ещё как вариант решила купить многоразовые подгузники, чтобы хоть мебель спасти от окончательного прописа
Он каждое утро приносил ей кофе в постель. Ей оставалось только помолоть и сварить.©

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Про горшок...

Сообщение Pacific Ocean » 02 авг 2017, 11:50

Вот читаю многих и недоумеваю, описанная мебель, ковры, детские истерики... Зачем такие жертвы? Не получается, просто дайте ребёнку ещё время "дорасти" до горшка.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Про горшок...

Сообщение МыВместе » 02 авг 2017, 12:38

Pacific Ocean,
правильно, пусть до школы в памах ходят
camelia0105,
у нас писуар панда, прикольно, сыну нра и много горшков по дому (4-5). У нас остались только ночные промахи :yes:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Про горшок...

Сообщение Pacific Ocean » 02 авг 2017, 19:57

МыВместе, вы видели детей, ходящих в подгузнике в школу? Я - нет. Обычно годам к 2-2,5, ну пусть даже к 3, дети спокойно ходят на горшок. И для этого не требуется тратить родительские нервы и устраивать пляски с бубном вокруг горшка.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Про горшок...

Сообщение ~Inka~ » 02 авг 2017, 23:02

Pacific Ocean, мы в принципе с рождения носили подгузники только на сон и во время прогулок. Я не считаю, что круглосуточное хождение в паме для моего ребенка - хорошо. Если кто-то считает иначе, пожалуйста, я по этому поводу недоумевать не буду.
Моему хватило 1 серьезного разговора - сразу дорос.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Про горшок...

Сообщение Pacific Ocean » 03 авг 2017, 00:46

~Inka~, реально считаете, что от вашего серьёзного разговора у ребёнка мгновенно сформировались нейронные связи в гм и он тут же пошёл на горшок? А не допускаете, что как-раз к моменту разговора ребёнок таки "дозрел" до горшка и так просто совпало. Вы поймите, если ребёнок физиологически ещё не способен контролировать процесс, хоть что ты ему говори и хоть как воздействуй, толку будет мало.
В целом, мне абсолютно всё равно на то, как чей-либо ребёнок справляет нужду, хоть в подгуз, хоть в горшок, хоть на ковёр... А недоумеваю я лишь потому, что некоторые мамы действуют нелогично. Если лужи по дому не являются проблемой, если мамочку не раздражает вынужденный контроль за пописами, да кто ж против, пусть себе бегает ребёнок без подгуза. Но раз мама так сильно нервничает от того, что ребёнок не ходит на горшок *тогда, когда ей (а не ему) показалось, что пора*, раз её злит, что он описал всю мебель в доме, что ей приходится его караулить и садить, бегать подтирать лужи... так почему бы ей не одеть на малыша подгуз на некоторое время и не успокоиться уже наконец.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Про горшок...

Сообщение ~Inka~ » 03 авг 2017, 07:38

Pacific Ocean, я всего лишь считаю, что он был готов и всё прекрасно мог контролировать, а не делал этого из вредности, если говорить простым декретным языком. Примерно так же, как в другой бытовой ситуации: (спокойным голосом) "Нельзя бросаться песком", продолжает бросаться, (спокойным голосом) "Нельзя бросаться песком", продолжает бросаться, (на повышенных тонах) "Я кому сказала! Нельзя бросаться песком", придерживая ручонку, и тогда он высыпает песок из руки.
Логика проста: ношение подгуза оттягивает момент приучения к горшку на неопределенный срок, и всего-то.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Про горшок...

Сообщение Pacific Ocean » 03 авг 2017, 11:04

~Inka~, о том и речь, ребёнок действительно был готов, но просто в силу некоторых причин не хотел делать так, как надо. Вам помог строгий разговор. Я своих стимулирую похвалой и поощрением. Младшему совсем скоро 2 года и мы сейчас как-раз в процессе привыкания к горшку. Так же, как и дочери, ближе к этому возрасту стала периодически снимать подгуз для проверки готовности. Где-то месяц назад сын стал садиться на горшок по просьбе и всё туда делать, но через неделю начал отказываться. Как и с дочей, не настаивала и одела подгуз. 2 недели назад снова стали предлагать горшок и вот буквально несколько дней, как сын стал садиться сам. Промахи, в отличие от старшей, пока есть, заигрывается.

ТатьянаЧех

Про горшок...

Сообщение ТатьянаЧех » 18 авг 2017, 13:22

Настоятельно советую не мучить детей горшком. Посмотрите доктора Комаровского, дети устойчиво могут контролировать мочеиспускание только с определенного возраста.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Про горшок...

Сообщение МыВместе » 18 авг 2017, 23:19

ТатьянаЧех,
Эврика!
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
marina89
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 17:57
Откуда: Томск

Про горшок...

Сообщение marina89 » 28 апр 2019, 18:14

А мы высаживаться на тазик начали с 2-х месяцев,без фанатизма,иногда,в 4 месяца практически всегда писили в тазик,а в 5,5 мес нам подарили горшок и мы уже присаживаемся в него,бывает,конечно,что не успеваю подловить,но пока дружба с горшком складывается,как будет дальше не знаю,хотелось бы верить,что не раздружимся :vo:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Про горшок...

Сообщение Динка » 29 апр 2019, 15:23

marina89, у вас впереди отказ от высаживаний, все через это проходят. И высаживание к горшку мало отношения имеет, на самом деле. Я высаживала двух старших с рождения. Младшую нет. Примерно в 2-2.5 года все ходили на горшок без промахов.
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»