Про горшок...

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

В каком возрасте Ваш ребенок приучился к горшку?

У меня мальчик, в возрасте до года
30
7%
У меня мальчик, в возрасте от года до полутора лет
41
10%
У меня мальчик, в возрасте от полутора лет до двух лет
73
17%
У меня мальчик, в возрасте после двух лет
70
17%
У меня девочка, в возрасте до года
29
7%
У меня девочка, в возрасте от года до полутора лет
63
15%
У меня девочка, в возрасте от полутора лет до двух лет
79
19%
У меня девочка, в возрасте после двух лет
33
8%
 
Всего голосов: 418

Аватара пользователя
Iskorka01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:39

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Iskorka01 » 11 янв 2016, 05:31

Bobrusha писал(а):Я брала трусики для приучения к горшку. Они имеют впитывающий слой, но чисто для того чтоб спасать ковер, большая часть остаётся в них. Но они как обычные, в них мокро. Сажать на горшок начала в 1,4. За месяц освоили. После каждого удачного раза очень хвалила, обнимала целовала.
А что за трусики такие, первый раз слышу?


Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Bobrusha » 11 янв 2016, 08:01

Iskorka01,
А здесь у девушки в содействии брала. Впитывающие трусики. Так и называется. Нам 5 шт хватило. И в садик их носим. Только они немного маломерят. Я отшучивалась что пока ни один школьник в памперсы мне не встречался.

Аватара пользователя
Лили-Аля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:57

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Лили-Аля » 11 янв 2016, 17:02

Елана писал(а):до полутора оставьте малыша в покое.
+1
Елана писал(а):У нас в садике и в 2 года дети в подгузах ходили
у нас помню говорили, чтоб без подгузов уже приходили, однозначно, только конечно сменные штаны должны быть и т.д.
Tasha-t писал(а):А в каком возрасте вы стали такие подгузники покупать? Хорошо они впитывают? У меня сестра сейчас племяннику выбирает - какие б купить подгузники в виде трусиков, а то ни в какую не дает обычный одеть.
В возрасте 8 мес., как раз он начал на горшок ходить и просился во всю, но знаете как детки, мог заиграться в гостях с детками и забыть попроситься, а с подгузниками-трусиками было всё надёжно. Они отлично впитывают влагу и не пропускают на одежду. Малышу будет интересно их переодевать, так как на каждом подгузнике есть интересные рисунки животных, по которым можно даже сказки рассказывать, что я впрочем и делала, он это дело вообще больше всего любил.
Iskorka01 писал(а): Ой, как я вам завидую, по доброму конечно. Нам видимо такие быстрые результаты не грозят. И как вам трусики, они чем-то отличаются от обычных подгузников, ну кроме того что они без липучек? Малыш их сам не стягивает с себя? С какого возраста вы их брали?
На подгузниках-трусиках Libero UP&Go вместо липучек по-бокам мягкие резиночки. Сами трусики мягкие и удобные, малыш их носил с удовольствием, он не чувствовал, что он в подгузниках. Мы ими стали пользоваться когда ребёнка приучали к горшку.

Аватара пользователя
Tasha-t
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:00

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Tasha-t » 11 янв 2016, 18:18

Iskorka01 писал(а): Ну конечно, чего я уже не делала, летом, вообще частенько оставляла его с голой попкой, или в трусиках, и периодически к горшку ходили. На вопрос куда надо писять, показывает на горшок, но при этом делает свое дело, где придется))) А что за хлопковые подгузники, это вы их сами делали, или где-то покупали?
Наверное, вы просто еще не доросли. Придет время и пойдет на горшок. А хлопковые не подгузники, а самые обыкновенные трусики я имела ввиду…..которые промокают и надо стирать :hihi:
Лили-Аля писал(а): В возрасте 8 мес., как раз он начал на горшок ходить и просился во всю, но знаете как детки, мог заиграться в гостях с детками и забыть попроситься, а с подгузниками-трусиками было всё надёжно. Они отлично впитывают влагу и не пропускают на одежду. Малышу будет интересно их переодевать, так как на каждом подгузнике есть интересные рисунки животных, по которым можно даже сказки рассказывать, что я впрочем и делала, он это дело вообще больше всего любил
Ого, так вы рано на горшок созрели. Молодцы. Племяннику моему уже год и три и он ни в какую на горшок не просится. Посоветую им взять эти либеро, может хоть как-то сможет его заинтересовать, что б не снимал и давал одеть подгузник.
Bobrusha писал(а):Я отшучивалась что пока ни один школьник в памперсы мне не встречался.
Только вот до школы подгузники покупать - лишние траты, и штаны постоянно стирать - накладно, проще вовремя приучить ребенка к горшку ;)

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение kalita » 12 янв 2016, 01:44

ХМ, а я ломаю голову, для чего нужны трусики подгузы, думала, что это просто удобность, когда малыш начинает ползать или ходить. А ведь и правда с ними удобнее на горшок сажать

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение инесс » 12 янв 2016, 01:55

У многих кстати дети если в годик начали ходить на горшок, потом резко переставали это делать чуть постарше, потом опять все ж ближе к двум годам начинали ходить. У нас горшок начала с годика сама приносить, потом попали в больницу, делали уколы и мы перестали ходить на горшок потому что воснавном там в подгузниках-трусиках ходили, сейчас нам 1,9 знает про горшок но иногда все ж промахи есть

Аватара пользователя
ecodetstvo
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:08
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/03doma

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение ecodetstvo » 12 янв 2016, 10:30

Iskorka01 писал(а):Девочки, вроде темы такой не нашла, так что создаю новую, если что сорри.
Нам годик, и с горшком мы не дружим вообще. Даже не знаю, что с ним делать. Слышала, что некоторые мамочки приучают малышей к горшку с помощью подгузников-трусиков. Периодически снимают их и высаживают малыша на горшок, но я, если честно, как-то плохо себе все это представляю. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста, какие вы подгузники брали, и какие результаты?
Здравствуйте! :)
Для приучения к горшку советую тренировочные трусики. Их можно приобрести или самим делать. Это не подгузники. Это одежда для развития.
Выглядят как обычное белье, только в них есть вставка (прокладка), чтобы сразу сильно не промокали.

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Kwisha » 12 янв 2016, 10:45

Рано вы переживаете. Просто наберитесь терпения. А психологи говорят, что ребёнок готов к горшку в 1'8 (+- зависит от ребёнка).

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение казинак » 14 янв 2016, 17:46

Ох,больная тема.Дочке два года, а она не ходит на горшок. Покупали самые обычные горшки. Ни в какую не садится, истерит и плачет. Пробовала и над тазиком ее держать и над ванной результатов ноль-терпит. Только отстанешь от нее, тут же лужа. Мокрые штаны ее ничуть не смущают. Посоветуйте что делать.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение казинак » 14 янв 2016, 17:47

И подгузники с боем одеваем и на горшок не ходим.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

вика2612
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:41
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204184673

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение вика2612 » 25 янв 2016, 19:10

я своей дочки горшок купила когда ей пол года было. садила ее и говорила пись пись. на мое удивление она всегда ходила когда посажу. сейчас нам год. она ходит на горшок но сама не проситься так как маленькая. был момент когда она кабенилась и не хотела. я ее завлекла. давала книжку еще что нибудь, сидела пока не пописиет или покакает. потом показывала ей что вот умница пописила ходили с ней и выливали в унитаз и смывали ей этот момент нравился. лично мое мнение что с года можно уже приучать к горшку смело . я буду и
дальше ее приучать хоть это и отнимает определенное количество времени и терпения. но если раньше чем в 2 года начнется проситься на горшок то это хорошо.

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Yui » 26 янв 2016, 10:09

Елана,
ну не знаю насчет "оставить в покое"
меня мама в покое не оставляла и я на горшок в 8 мес ходить начала сама... своего ребенка так же приучать буду, потому что насмотрелась на детей знакомых - 4-5 лет, а они в памперсах ходят...
для меня это нонсенс какой-то :-(

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Яшка » 26 янв 2016, 10:15

У меня целая куча знакомых, кто "отстал" от ребенка и ребенок САМ снял подгузник и сел на горшок в возрасте 1,8-1,10г. Пока ребенок не созреет, нет смысла мучить его.
Мой сын также в 1,3 сам сел. Дочка пока еще не села. Жду.
Очень хорошо об этом говорит Комаровский
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Эльнара » 06 фев 2016, 17:42

Yui, у меня оба сели на горшок сами примерно в 1,6-1,9. к 2м уже не было промахов практически. я у мамы спрашивала, о том времени, когда к году на горшок все ходили типа - ничего подобного, все равно к 2-3 только ребенок именно в горшок ходить начинал, прям осознанно и без промахов.

Жанетта
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:30

Приучение к горшку, с помощь подгузников-трусиков.

Сообщение Жанетта » 03 мар 2016, 18:49

Я тоже думаю, что нужно дождаться пока ребенок созреет, а подгузники трусики, но только если маме так удобнее. Нам 1,3 мы тоже не дружим, т.е. я попробовала в 1,1, она рыдает на горшке, я отстала, до лета приставать не буду.

Evgesha*1*
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 01:54

Про горшок...

Сообщение Evgesha*1* » 30 дек 2016, 01:14

Мы тоже горшок победить никак не можем, сажу и держу, даже 30сек сидеть не хочет. Рядом садится и писает или какает.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Про горшок...

Сообщение МарiShка » 30 дек 2016, 02:03

У меня пацан ,вообще ,ни разу за два года не садился на горшок.Только стоя ходит,сидя ни в какую.При этом ночью все идеально,просыпается,я его ставлю ,он пописел в горшок и спать.А вот днем ,где прижало там и сходил.Если постоянно следить,напоминать то ходит,если не говорить,то куда попало,может и в игрушки.Кажется его еще сам процесс забавляет.
А по большому на горшок тоже не ходит,только на унитаз.Или в ванной :crazy:
С мальчиками как то сложнее в этом плане,я с дочкой совсем таких проблемм не помню.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Про горшок...

Сообщение МыВместе » 05 янв 2017, 00:03

Точно с мальчиками сложнее всё, мне кажется, их анатомические особенности с толку сбивают :hihi: им легко эксперименты проводить с этим процессом и наблюдать удобно :hihi:
1 + 1 = 5 :love:

fev2007
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:42

Про горшок...

Сообщение fev2007 » 17 янв 2017, 20:42

прочитала что нужно с 8 мес. уже присаживать на горшок......поделитесь опытом когда все таки нужно?или пока купить да и по тихоньку приучать?? :hihi: :roll: у меня девочка...нам уже почти 8 мес..

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Про горшок...

Сообщение Pacific Ocean » 17 янв 2017, 22:26

fev2007 писал(а): прочитала что нужно с 8 мес. уже присаживать на горшок......поделитесь опытом когда все таки нужно?или пока купить да и по тихоньку приучать?? :hihi: :roll: у меня девочка...нам уже почти 8 мес..
Я против высаживания, никогда этим не занималась. Наверное, я ленивая мама, да. Ну, и про особенности процесса мочеиспускания у детей была в курсе: пока у ребёнка не созрел центр в головном мозге, ответственный за мочеиспускание (обычно это происходит к 2 годам), научить ребёнка сознательно ходить на горшок не возможно. Не стала я никого мучить, ни себя, ни малышку с этими приучениями. Где-то с 1,5 лет начала периодически снимать с дочи подгуз (буквально на пол дня) и предлагать сесть на горшок. Следила за её реакцией. Тогда в горшок она садилась в основном только по просьбе, а дела делала где попало. Где-то в 1 и 10 я увидела, что дочь уже научилась терпеть. Видно было, что очень хочет писать, но в горшок идти отказывалась. Я не стала настаивать, одела подгуз. А через неделю снова попробовала снять. Когла увидела, что дочь хочет писать, снова попросила её сесть на горшок, она уже совершенно спокойно села и пописала. Один день потратили на "привыкание к горшку". На второй день ребёнок сама снимала штаны и садилась на горшок. Ходить "по-большому" в горшок начала тогда же. С тех пор ни одного промаха не было. Всегда говорила мне, что её нужно сводить или делала всё сама. Считаю свой опыт очень хорошим и с младшим сыном придерживаюсь такой же тактики.

fev2007
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:42

Про горшок...

Сообщение fev2007 » 17 янв 2017, 22:30

спасибо за ответ. :flow: нашла в инете что тоже созреть должен головной мозг ....к 22-30 месяцам ученые пишут....

Аватара пользователя
Pacific Ocean
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:29

Про горшок...

Сообщение Pacific Ocean » 17 янв 2017, 23:00

fev2007 писал(а):спасибо за ответ. :flow: нашла в инете что тоже созреть должен головной мозг ....к 22-30 месяцам ученые пишут....
Да, это так. У моих знакомых мамочек дети все примерно равного с моей дочей возраста (такая компашка подобралась) и все они, и мальчики, и девочки практически в одно время, ближе к 2 годам, начинали сами ходить на горшок. И никак это не зависело от того, высаживали их или нет, практиковали ли раннее приучение к горшку.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Про горшок...

Сообщение Динка » 18 янв 2017, 16:20

высаживание к приучению к горшку имеет весьма опосредованное отношение. и да, дети готовы именно идти на горшок ближе к 2м годам. говорю как мама, высаживавшая обоих старших детей. и проколы будут еще, ребенок может по ночам писиться периодически, или заиграться, даже когда уже четко на горшок ходит - и это нормально.
 детки
Изображение

Стефочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:19

Про горшок...

Сообщение Стефочка » 14 апр 2017, 19:51

ни в какую (((

camelia0105
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:51
Откуда: Томск

Про горшок...

Сообщение camelia0105 » 14 июл 2017, 18:11

У нас тоже горшок-проблема номер один. Сыну 1.9, у меня начинается паника :cry: что он ни в какую не хочет садиться на горшок, если силой держать, начинает истерить. Может сесть спокойно, только когда уже все дела в штаны сделал. Я его все равно сажают мокрого, объясняю, что нужно было сюда пописить. Покакать может в горшок, если только я успею подловить момент. Бабушки и дедушки ещё масло в огонь подливают, что мол " вы уже в этом возрасте в горшок ходили " :rolleyes: Не знаю, что делать?! :cry:
Он каждое утро приносил ей кофе в постель. Ей оставалось только помолоть и сварить.©

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»