Ребенок просится в туалет в магазине.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
GNS
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:59

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение GNS » 27 дек 2016, 15:47

На днях столкнулась с ситуацией которая привела меня в недоумение. По дороге домой зашли с ребенком в магазие и минут через 5 ребенок попросился в туалет, дочке 2 года и объяснить ей что нужно потерпеть можно, но вот заставить потерпеть-нет.
Произошло все это в ТЦ "Южный" в одном отделе сказали что ключ от туалета у администрации, в другом что администратора они никогда в глаза не видели, а даже если бы и видели, то это туалет для сотрудников и посторонних туда не пускают ( хотя на туалете нет вывески что он служебный), там была информация начинающаяся со слов "уважаемые посетители...." дальше не помню т.к. времени читать не было. Как оказалось позже то у каждого отдела есть ключь от туалета просто никто не захотел его мне дать чтоб сводить ребенка в туалет.
В связи с этим у меня вопрос куда пожаловаться? Или жаловаться бесполезно т.к. сотрудники имели полное право не пустить меня с ребенком в туалет даже если магазин носит статус Торгового центра?
Р.S. в итоге добежали до Детского парка на южной, где и справили свою нужду.



Аватара пользователя
Плюша
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:10
Откуда: Томск-Северск

Ребенок проситься в туалет в магазине.

Сообщение Плюша » 29 дек 2016, 08:00

Кошмар :crazy: уполномоченному по правам ребенка напишите. Безобразие. Беременных и с маленькими детьми всегда должны пропускать. Слов нет.
Изображение


Не предадут, не кинут, не подставят,И за обиду вам не отомстят никак,В беде не бросят,умирать вас не оставят...Любить учитесь,люди у собак...(c)

Аватара пользователя
Lenta Krasoti
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:09

Ребенок проситься в туалет в магазине.

Сообщение Lenta Krasoti » 29 дек 2016, 08:03

Куда не знаю,но хорошо бы пожаловаться.Я так однажды в магазине с огромным пузом уже перед родами резко захотела и меня по той же причине не пустили,сказали,что только для сотрудников.Я понимаю,что кого попало пускать не хочется,но ведь видно же где алкаш какой нибудь просится,а где нормальные люди.Сама когда работала в магазине всегда пускала всех нормальных,и даже не покупателей.
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Ребенок проситься в туалет в магазине.

Сообщение Елана » 29 дек 2016, 08:55

А мы всегда в одном супермаркете отовариваемся, и дочке года три было, зима, тоже захотела в туалет. Я просила продавцов, все плечами пожимали, дочка плакала что терпеть не может. На улицу выбежать не успели, она у кассы напрудила. Этим с... я сразу сказала что убирать не собираюсь, пусть перекрывают выход и убираются. Такси вызвала.
Но .... продолжаю отовариваться в этом же супермаркете и теперь нас в туалет пускают, у них и ключа то нет от туалета, просто надо сопроводить в служебное помещение.
А была беременная, жутко захотела в туалет, зашла в аптеку, там девушки чуть не плача говорили что к ним нельзя ( наверно это правда , аптека же, стерильно типа) но одна девушка забежала со мной в ювелирный магазин и провела меня к ним :oops:
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Самая счастливая мама
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:54
Профиль инстаграм: https://instagram.com/valentina_yatskovets_psy

Ребенок проситься в туалет в магазине.

Сообщение Самая счастливая мама » 30 дек 2016, 20:55

Я давненько проходила мимо генетики на московском тракте очень захотела писеть- не пустили. Кошмар одним словом.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

Ребенок проситься в туалет в магазине.

Сообщение Talula » 03 янв 2017, 22:27

Продавцы конечно не правы. У меня всего пару раз случалось что ребенок в магазине или на улице захотел в туалет. В 2 года я просто бросала тележку в супермаркете и мчалась домой. Сейчас, в 3 года ребенок говорит что потерпит. Но вот проситься в туалет в магазине мне даже в голову не разу не пришло. Там наверняка антисанитария, ребенку присесть нельзя. Мой ребенок если ей неудобно, не сможет сходить даже если очень хочет. Так что лучше на горшок сходить перед выходом на улицу.
Изображение

Iriska Barbariska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:47

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение Iriska Barbariska » 07 май 2017, 01:19

Всем привет,у меня дочурка год и 10 часто бывает что она просится в туалет в магазине или еще где-нибудь ,если нам не дают ключ ,я просто говорю что прям возле двери посажу ребенка пописить, если не реагируют то делаю вид что сейчас сниму штанишки и тут же бегут открывать туалет :hihi:

nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение nens » 07 май 2017, 07:50

Я в шоке, если честно :crazy: . В банке долго работала, там где очень жестко все. В служебные помещения посторонних нельзя пускать, но и то если с детьми или беременные никогда не отказывали.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

GNS
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:59

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение GNS » 07 май 2017, 13:11

Я после этого инцендента конечно сама долго в шоке была. Спустя несколько недель мы с дочкой были в Альфа банке на Ленина и вот уже выходить, а дочка тихонько говорит"мам писеть хочу" я (помня мой недавний опыт с обычным торговым центром, а здесь банк где все за замками) спокойно ей говорю что сейчас мы выйдем и найдем где можно сходить в туалет. Намчто девушка оператор спокойно мне говорит я сейчас вам документы отдам и провожу в служебный туалет!
Мне кажется что все зависит от человеческих отношений!

Олика83
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/busy.free
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/busy.free/
Контактная информация:

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение Олика83 » 07 май 2017, 21:15

Ужасно! Нам 1.7, стала возить с собой в машине горшок. Так как не всегда есть возможность найти туалет, да и неизвестно в каком он состоянии будет. Пыталась в рич фэмили сводить в туалет, ребенок увидел, сказал кака и убежал. Поэтому купила горшок и сейчас не мучаюсь
viewtopic.php?f=176&t=867618
http://vk.com/busy.free Развивайка. Бизиборд

Стефочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:19

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение Стефочка » 11 май 2017, 16:57

ничего себе! неужели у них своих детей нет, тоже ведь могут в такую ситуацию попасть, а то и хуже. вот до чего докатились (

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение Лакшми » 18 май 2017, 15:06

В любом ТЦ должен быть туалет для посетителей. Это, кажется, даже нарушение санитарных норм, и поэтому, скорее всего, еще куда-нибудь типа СЭС на них пожаловаться можно.

Аватара пользователя
элли1981
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:21

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение элли1981 » 21 авг 2017, 21:10

Елана писал(а):
29 дек 2016, 08:55
А мы всегда в одном супермаркете отовариваемся, и дочке года три было, зима, тоже захотела в туалет. Я просила продавцов, все плечами пожимали, дочка плакала что терпеть не может. На улицу выбежать не успели, она у кассы напрудила. Этим с... я сразу сказала что убирать не собираюсь, пусть перекрывают выход и убираются. Такси вызвала.
Но .... продолжаю отовариваться в этом же супермаркете и теперь нас в туалет пускают, у них и ключа то нет от туалета, просто надо сопроводить в служебное помещение.
А была беременная, жутко захотела в туалет, зашла в аптеку, там девушки чуть не плача говорили что к ним нельзя ( наверно это правда , аптека же, стерильно типа) но одна девушка забежала со мной в ювелирный магазин и провела меня к ним :oops:
Сама работаю в аптеке, тоже были похожие ситуации.Здесь дело даже не в стерильности, а в расположении туалета. В крупных помещениях вход в туалет может быть (но не всегда) со стороны торгового зала, тогда могут войти в положение посетителя и пропустить в туалет. Но чаще всего все служебные помещения (и комната персонала с личными вещами, и материальная зона с выручкой и документами) тесной кучей в одном месте. И уж посторонних туда пропускать никак нельзя. В лучшем случае сердобольного сотрудника оштрафует служба безопасности, а то и уволят по статье :-(

eva.sorokina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 20:01

Ребенок просится в туалет в магазине.

Сообщение eva.sorokina » 23 янв 2018, 22:50

GNS писал(а):
07 май 2017, 13:11
Я после этого инцендента конечно сама долго в шоке была. Спустя несколько недель мы с дочкой были в Альфа банке на Ленина и вот уже выходить, а дочка тихонько говорит"мам писеть хочу" я (помня мой недавний опыт с обычным торговым центром, а здесь банк где все за замками) спокойно ей говорю что сейчас мы выйдем и найдем где можно сходить в туалет. Намчто девушка оператор спокойно мне говорит я сейчас вам документы отдам и провожу в служебный туалет!
Мне кажется что все зависит от человеческих отношений!
Тут скорее несколько факторов: и отношение сыграло свою роль и возможно само расположение туалетов. Но написать, конечно, можно. Может будет как-то решаться вопрос, если его будут подымать.
Мы с малой тоже, увы, так зашли как-то... В результате пришлось побыстрому купить ребенку белье и новые колготы, благо лето было и этим можно было ограничиться...

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»