Как долго вы кормили грудью?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

До скольки вы кормили грудью?

Меньше года.
15
12%
Год.
17
13%
Полтора.
46
37%
Два и более.
39
31%
Три и более.
9
7%
 
Всего голосов: 126

Счастливая мамочка
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 21:47
Откуда: Северск

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Счастливая мамочка » 12 мар 2017, 21:57

altklug,
спасибо за подробный ответ! :vo:


оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение оксана7 » 12 мар 2017, 22:23

Старшую до 2,5 лет, но к году ребенок ел сам нормальную пищу. Ночью дочь перестала просыпаться после 1 месяца. Молоко не пропадало и после завтрака, обеда, ужина и на ночь "подкармливала". В 2,5 загремели в больницу, молоко сразу пропало, дочь спокойно перенесла.

С младшей были проблемы. У меня было мало молока, приходилось практически сразу докармливать (сначала смесью, потом кашей). К году молоко пропало совсем.

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Mixx » 08 июн 2017, 23:56

оксана7 писал(а):
12 мар 2017, 22:23
С младшей были проблемы. У меня было мало молока, приходилось практически сразу докармливать (сначала смесью, потом кашей). К году молоко пропало совсем.
Такая же ситуация, докармливаю смесью НАН. Смесь хорошая, от нее нет запоров и коликов. Но пока есть возможность кормить хоть немного грудью, я буду кормить. А потом будет одна смесь, я на это все равно настроена, куда мне деваться :-))

Comfort
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:57

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Comfort » 11 июн 2017, 00:34

Южная писал(а):
03 мар 2017, 12:16
skoromama// писал(а):
03 мар 2017, 10:08
Южная писал(а):
02 мар 2017, 19:10
skoromama//, где оно нормальное?Грудь это называется.Но если вы в своем лексиконе используете слова:годовасик,годовасие,какули и т.д,то вам можно и титя говорить
тогда уж молочная железа :rolleyes: . какая Вам разница какие слова кто использует в своем лексиконе. не нравится Вам - не используйте сами, но и другим не указывайте.
PS. малышу говорить - "хочешь кушать? на грудь" :rolleyes:
Да говорите как хотите, я вам ничего не указываю. И причем тут молочная железа :rolleyes: У вас педиатр как в поликлинике спрашивает: "Вы титей ребенка кормите?" или "Вы молочной железой кормите?" Или может у нас консультанты по титечному вскармливанию появились :crazy: Я ничего не указываю, глаза режет читать "титя" вот и все
:hihi: ой не могу. А у меня педиатр спрашивала:" титькой кормите?".

Аватара пользователя
Nordika
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:25
Откуда: Томск-1

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Nordika » 15 июл 2017, 23:15

Старшего кормила до 2.2 отлучился спокойно, просто сказала, у мамы болит титя(уж простите кому глаза режет это слово :crazy: ) Воспринял нормально, жалел, дул, пару ночей поворочался и забыл. с ним оставались только ночные кормежки. Дочь отлучила в год. просто больше не смогла, начал раздражать процесс. Тут было сложнее, примерно неделю я спала отдельно на диване(у нас был совместный сон), муж с ней скакал ночами укачивал, предлагал бутылку (смесь она так и не взяла, остановились на кефире в итоге). через неделю она забыла про грудь и все устаканилось. считаю что кормить надо то тех пор, пока процесс приносит удовольствие маме и ребенку.
Валерий Михайлович 23.09.2009

Изображение

Аватара пользователя
Леночка816
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:56

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Леночка816 » 29 июл 2017, 12:02

А я старшего до года кормила, отучился сам. Просто перестал ночью просыпаться и молоко само пропало. А младшей уже 1,3 года, но отучаться она и не собирается. Думаю лет до 2 точно будем титю кушать. :hihi: Пока ребенок так зависит от этого, будем продолжать. Хотя я не в восторге от этого процесса. :rolleyes:

Аватара пользователя
Печенюшка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:42

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Печенюшка » 14 сен 2017, 18:57

zibara, :hihi: :vo:.
Вспомнился анекдот. Пионера попросила с материться, он зажмурив глаза и закрыв уши крикнул:"лифчик! "


Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Marilin » 02 ноя 2017, 09:28

У меня была мечта кормить до самоотлучения.
В роддоме, когда нужно было приложить ребёнка в первый раз, медсестра посмотрела на меня и очень грубо бросила "ну и как ты такой грудью кормить собралась?" Я расстроилась, но не сдалась. Сын учился брать грудь около трёх месяцев. Иногда не получалось минут по сорок. Я ревела, он плакал, в итоге терпела боль даже если присосался не так. Я многого наслушалась: что мучаю ребёнка, лучше бы смесь дала, что молоко у меня плохое и т.д. Всех слала лесом, вытирала слёзы и снова пробовала. Итог - сын рос пухликом, молока было море, почти постоянно висел на мне, когда грудь "привыкла" и он научился, то радости моей не было предела.
Так мы кормились счастливо до 2 лет. Примерно в 2 оказалось, что мне требуется лечение. Но сын был ещё сильно привязан к груди. Я начала плавное отлучение. Стала рассказывать, что он уже большой и скоро титя (простите за слово :hihi: ) перестанет давать молочко. К этому времени он кушал только на сон и ночью, изедка просил днём. В 2,3 попробовала убрать грудь на дневной сон. Несколько дней он соглашался, потом просто отказался спать днём, стал раздражительный. Мы ещё недельку попытались и вернули грудь на сон. Стала ждать осени. В сентябре я решила схитрить и убрать что уберётся. Сын долго не идёт спать вечером, однажды я сказала что титя уже спит и будить я её не буду, надо было идти спать вовремя. Это прокатило :yes: ночью и утром он сосал, в обед на сон тоже. Так за неделю он привык засыпать в ночь без груди. Потом я убрала ночные кормления (пришлось пару ночей его покачать). Потом с перерывом я стала вставать раньше его и сразу забалтывать, чтобы не вспомнил про грудь. Так убрали и утренние. Остались на дневной сон. Их убрала сказав, что он уже большой и в груди закончилось молоко, теперь надо пить как взрослые из кружечки. Погоревал и согласился.
Вот так медленно но верно мы вторую неделю как свернули ГВ. Сейчас сыну 2,7. Грудь не приливает и не болит, хоть молоко ещё есть.

Кстати, если раньше чтобы заснуть надо было грудь (сосать или руку положить), то теперь обнимает мои руки, на себя их укладывает как ему надо и засыпает. Когда количество кормлений сократилось, стал лучше кушать обычную еду (я с года ручкой машу диванным экспертам в ГВ). И сразу заболел... На груди болел редко. Посмотрим как дальше будет. Внимания стал просить больше, чаще обнимает и говорит, что мама самая любимая.

Олика83
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/busy.free
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/busy.free/
Контактная информация:

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Олика83 » 02 ноя 2017, 19:30

Я закончила кормить в год и десять. Вообще без криков и истерик. Сначала сократила кормления, потом оставила на дневной сон, на ночь и ночью, потом убрала ночные кормления, потом оставила только одно кормление на ночь. За месяц до планируемого срока окончания, стала говорить малышу, что молочко заканчивается и скоро совсем не будет. За несколько дней уже говорила, что все, закончилось практически и потом совсем ВСЕ и нету( На следующий день ещё пытался попробовать найти, но не дала. Больше не просил.
viewtopic.php?f=176&t=867618
http://vk.com/busy.free Развивайка. Бизиборд

Аватара пользователя
Dzhec
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:05

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Dzhec » 04 ноя 2017, 18:53

Marilin, а что не так с вашей грудью?О.О почему говорили,что кормить не сможете?
Простите,что вопросы не по теме.
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Ma_Linka » 04 ноя 2017, 20:37

Возможно, из-за размера груди. Мне тоже так говорили, но я троих выкормила, до трёх лет. Сложнее всего было со страшим, в том числе, из-за таких вот комментариев.

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение Marilin » 05 ноя 2017, 14:12

Dzhec писал(а):
04 ноя 2017, 18:53
Marilin, а что не так с вашей грудью?О.О почему говорили,что кормить не сможете?
Простите,что вопросы не по теме.
 
Втянутый сосок, ребёнок присосаться не мог подолгу.

МамаМальчиков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 12:02
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id209145862
Контактная информация:

Как долго вы кормили грудью?

Сообщение МамаМальчиков » 30 сен 2018, 12:35

хотела завершить в год, но то зубы, то еще что нибудь... и в итоге все затянулось до полутора. отучали так.. отдали папе на три ночи а сама пряталась в соседней комнате! Спасал банан) вместо груди))) потом вообще не вспоминал про грудь
Шью с любовью для малышей :sharik: https://ok.ru/irinavasilyeva/album/855247688749

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»