Кто какие мультики смотрит?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Мишуткина Мама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 01:17

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Мишуткина Мама » 12 мар 2017, 01:22

Девочки, вот скажите мне пожалуйста: у всех же детки в ютюбе сидят? По себе знаю: суп пошла варить, ребенка в кресло на пол часика и мультики включаешь.
Тут в очередной раз возвращаюсь с кухни, моя ржет диким хохотом. А я понять не могу от чего. Села рядом, дай думаю погляжу, может что-то интересное. И что бы вы думали я увидела????
А увидела я как: какает черепашка ниндзя на пару с человеком пауком, принцесса не может смыть говно (уж простите за грубое слово, накипело), Барби рожает и еще что-то, уже не помню. Я была в шоке! Может я старомодна, но считаю, что, как минимум, детям совсем не обязательно знать как надо рожать и как какают заморские супергерои. Что это вообще за тупость такая? С тех пор , приходится самой подбирать мульты ребенку и следить чтоб не переключала на это Г.
И вообще, хотелось бы узнать, кто какие мультики смотрит? Если можно поделитесь ссылочкой. Буду признательна!


Мишуткина Мама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 01:17

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Мишуткина Мама » 12 мар 2017, 01:48

Вот хочу поделиться от себя ссылочкой: https://www.youtube.com/channel/UCqfF_N ... 2pARdBgRiw

Яркие и полезные мультфильмы и без какашек и родов. Только жалко мало(((
Последний раз редактировалось Мишуткина Мама 15 мар 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

мама ру123
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:11

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение мама ру123 » 12 мар 2017, 07:11

Интересно

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Динка » 12 мар 2017, 14:24

viewtopic.php?f=25&t=86215 - вот целая тема.
и от себя - пошла на кухню - ребенка прицепом с собой или нехай к себе в комнату играет идет. на край - накачать на комп. зачем пускать в ютуб сразу?
 детки
Изображение

Аватара пользователя
InnaSt
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:40
Откуда: Б.Подгорная

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение InnaSt » 13 мар 2017, 14:00

Я в таком случае телек включаю,когда мне нужно на кухню,а ребёнка надо отвлечь. Канал Мульт- там всякие Лунтики,Барбоскины,Маша.Иногда и старые добрые мульты попадаются- про Леопольда,Простоквашино,по мотивам народных сказок.
Изображение

0- 3670/52; 1-5430/56; 2- 6315/60; 3-7200/62; 4-7800/65; 5-8500/66; 6-8900/67.5; 7-9000/68.5;8-9300/69; 9-9800/71; 10-10 200/71.5
 
Изображение

Мишуткина Мама
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 01:17

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Мишуткина Мама » 13 мар 2017, 22:52

InnaSt писал(а):
13 мар 2017, 14:00
Я в таком случае телек включаю,когда мне нужно на кухню,а ребёнка надо отвлечь. Канал Мульт- там всякие Лунтики,Барбоскины,Маша.Иногда и старые добрые мульты попадаются- про Леопольда,Простоквашино,по мотивам народных сказок.
Эти мультики уже для более сознательных детишек. А малышу в годик интересны кубики, машинки смешные, песенки, веселый счет и прочие, которые именно для его возраста. По своим знаю. Одной почти шесть, второму двух нет. И интересы совсем разные по возрасту. Да и по полу тоже. Старшая любит барбоскиных, фиксиков, три кота и в таком духе. Младший балдеет от машинок и зверюшек. Про машинки вот тут много красочных мультфильмов: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... W91sxRAaxy

Да и в телеке тоже, не забывайте такое могут в рекламе показать и сказать, что потом ребенку пол дня пытаешься объяснить, что же такое сказала тетя или дядя. Ютюб этим, лучше, я считаю. Нашла хороший канал и знаешь, что никакой Семен Слепаков не споет матерную песню про жопу или секс.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение skoromama// » 17 мар 2017, 11:39

На каналах "Мульт", "Детский" есть спец. мультики для малышей - про грузовичка Леву, "Малышарики" и др. Я ни планшет ни комп не даю для мультиков, в телевизоре включаю каналы детские. И стараюсь не оставлять на длительное время, а на кухне можно дать крупой поиграться - развивает моторику очень хорошо, в мукЕ повозиться, тесто развести можно потом конечно на кухне грязно, но уж лучше так, чем потом в голове непонятно что.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Муренка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:43

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Муренка » 17 мар 2017, 23:07

В 2,9 дочь смотрит немного только Свинку Пеппу, милый семейный мульт, к другим интереса нет, между мультиком и книгой всегда выберет книжку. Надеюсь, с возрастом это не пройдет)

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Kremskremo » 17 мар 2017, 23:43

Мишуткина Мама писал(а):
12 мар 2017, 01:22
С тех пор , приходится самой подбирать мульты ребенку
Простите, а вы считаете, что не надо было подбирать? Включил - и нехай смотрит?
 
совсем недавно один ублюдок переснял популярный мультик для девочек, в который вложил смысл, чтобы девочкам полетать - нужно себя поджечь. Герои - те же, стиль рисунка тот же, просто смысл другой.
Даже после подбора нужного мультика надо посмотреть, что в серии. И в этом плане я доверяю тв больше, чем ютубу, по ТВ точно не покажут ничего противозаконного.
А насчет рекламы - есть детские каналы с детской рекламой, там прокладки и слепакова не показывают

Аватара пользователя
altklug
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:31
Контактная информация:

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение altklug » 20 мар 2017, 12:54

Девочки, а точно нужны мультики? Ведь это с самого детства приучение к экрану...
Термобелье BabyIcon из тканей Polartec (c) на заказ. Обращайтесь в ЛС. Чем раньше - тем дешевле!
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Kremskremo » 20 мар 2017, 13:35

Мультики - это данность. Если ваш ребенок не будет их смотреть, то не исчезнут ни мультики, ни экраны.
Я не пропагандирую смотреть их или нет, но ко всему надо применять здравый смысл.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Динка » 20 мар 2017, 14:09

altklug, а как их избежать? дома нет телевизора, но есть комп, в саду все говорят о мультиках, приносят мультгероев любимых, обсуждают, рисуют - ребенок является частью этой среды, этого мира, где есть мультики. и да, здравый смысл нужен во всем. Дозировать, проверять, обсуждать - страшно не наличие мультиков как таковых, а когда экран заменяет родителей.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
altklug
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:31
Контактная информация:

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение altklug » 20 мар 2017, 16:07

Динка, ну вот и я именно о замене - грань все-таки очень тонкая, и на опыте современного поколения видно, что во-первых проконтролировать сложно, во-вторых, виртуальный очень быстро и очень сильно отдаляет ребенка от мира реального. Элементарно вспомните, сколько детей гуляло во дворах в нашем детстве, и сколько сейчас. На днях зашла в компьютерный клуб - срочно нужно было отправить реквизиты по почте - так была в шоке от кол-ва школьников в них. А ведь XXI век, практически у всех есть свои ПК, мобильные гаджеты. Мультгерои есть и будут, но даже мне намного проще вспомнить имя желтого телепузика, чем сходу определить растение по его листку - реальный мир намного круче!

Kremskremo, не исчезнут во все мире, но до поры - до времени не будет в жизни ребенка...

Дозировать непросто, никто не предскажет, в какой момент "выстрелит" - вот о чем я.
Термобелье BabyIcon из тканей Polartec (c) на заказ. Обращайтесь в ЛС. Чем раньше - тем дешевле!
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Kremskremo » 20 мар 2017, 16:14

Что "выстрелит"? :surpr:

Аватара пользователя
altklug
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:31
Контактная информация:

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение altklug » 20 мар 2017, 17:05

Kremskremo, ну элементарное нежелание идти на улицу/читать книгу в угоду мультикам
Информатизация имеет две стороны, и элементарное снижение образованности свидетельствует о том, что положительная ее сторона пока далеко не в лидерах
Вспомнить хотя бы того мальчика, который не мог запомнить стишок "Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит" (по памяти пишу)
Зато без запинок произносит тираду с несколькими матерными словами - погуглите, если не видели
Термобелье BabyIcon из тканей Polartec (c) на заказ. Обращайтесь в ЛС. Чем раньше - тем дешевле!
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Kremskremo » 20 мар 2017, 17:08

Мне просто было интересно, что вы имели ввиду :roll:

Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Бибарашка » 20 мар 2017, 17:17

Я с утра,пока завтрак готовлю,включаю мультяшки из серии "Синий трактор". Накидала папку развивающих мультиков(на случай 5 минутной отвлекалки для ребенка)-там и про животных,птиц,про овощи,лево/право очень любит.Еще любимый мультик "про лошадку Игогошку",тоже прям нараспев звуки животных повторяет. Очень хорошие развивашечки.
Очень помогают такие мультики. Ну и +++ сын быстрее гавкать,мяукать (и другие звуки животных) научился именно под песенки из "синего трактора". Уж я как только не гавкала,мяукала,а с мультиком быстрее получилось.

Аватара пользователя
altklug
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:31
Контактная информация:

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение altklug » 20 мар 2017, 17:29

Kremskremo, а я митинговать начала ))

Просто стараемся с мужем ребенка отвлекать более "приземленными" методами - игрушки, сказки либо сами читаем, либо включаем аудио
Муж стишки сочиняет для карточек с животными, я сажу рядом с собой при готовке еды - комментирую, как и что режу/чищу/натираю - кусочек в клювик обязательно положу ))
Термобелье BabyIcon из тканей Polartec (c) на заказ. Обращайтесь в ЛС. Чем раньше - тем дешевле!
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение kalita » 22 мар 2017, 18:04

altklug писал(а):
20 мар 2017, 17:29
Kremskremo, а я митинговать начала ))

Просто стараемся с мужем ребенка отвлекать более "приземленными" методами - игрушки, сказки либо сами читаем, либо включаем аудио
Муж стишки сочиняет для карточек с животными, я сажу рядом с собой при готовке еды - комментирую, как и что режу/чищу/натираю - кусочек в клювик обязательно положу ))

Про готовку также, даю тоже что-то делать, как я. Но мультики все равно смотрим, сейчас стараюсь включать мультики Сутеева.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Динка » 17 авг 2017, 09:27

НервНик, вот темы для Вас
viewtopic.php?f=25&t=86215
viewtopic.php?f=25&t=16324
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Baranka » 19 окт 2017, 20:10

мы одно время смотрели детский канал по тв.. если смотреть и слушать внимательно - большая часть это просто бред((( на мой вкус только лунтик да эти, как их.."на старой железяке далеко не улетишь.." - нормальные. на и маша и медведь.
но это все для постарше( еще гору самоцветов мне посоветовали - наши сказки в современной рисовке и озвучке. хорошие, только надо избирательно.
а начинали с маши и медведя.. вот дочка теперь как маша шалит)))

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Kremskremo » 20 окт 2017, 07:48

Baranka, каким образом вы оценивали содержания мультика на "бред/не бред?"
В детских, совсем малышковых мультиках есть повторы, которые ужасно задалбливают взрослых, а вот детям помогают что-то запоминать.
Есть те ситуации, которые могут показаться естественными и кажущамися бессмысленными для обсуждения, но дети то в этих ситуациях не были.
Глупо судить мультики с точки зрения взрослого человека, у взрослого и ребенка разное мировосприятие.

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Baranka » 21 окт 2017, 04:09

Kremskremo писал(а):
20 окт 2017, 07:48
Baranka, каким образом вы оценивали содержания мультика на "бред/не бред?"
В детских, совсем малышковых мультиках есть повторы, которые ужасно задалбливают взрослых, а вот детям помогают что-то запоминать.
Есть те ситуации, которые могут показаться естественными и кажущамися бессмысленными для обсуждения, но дети то в этих ситуациях не были.
Глупо судить мультики с точки зрения взрослого человека, у взрослого и ребенка разное мировосприятие.
субъективно, естественно. от одних мультов возникает ощущение, что это "тупой переводной, причем переведенный плохо", а от других нет. и тут не с позиции взрослого, на другом уровне - например, естественно ли или слишком навязчиво. не могу это объяснить "профессионально"))
пока склоняюсь к мнению, что изначально русские мульты чаще лучше переводных - все же ментальность разная, язык и построение фраз и мелодика - тоже.

romashka87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 14:07
Контактная информация:

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение romashka87 » 19 дек 2017, 14:22

Наша любит холодное сердце прям очень.))) Но вообще, сколько детям смотреть мультики - вопрос... надо ограничивать по-любому.
Последний раз редактировалось romashka87 26 ноя 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Кто какие мультики смотрит?

Сообщение Елана » 19 дек 2017, 14:52

romashka87 писал(а):
19 дек 2017, 14:22
Наша любит холодное сердце прям очень.)))
А кто ж его не любит то :crazy:
Все девчонки помешаны на нем, да и пацаны тоже не отстают.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»