Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Иришинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id58533563

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Иришинка » 04 апр 2017, 13:50

Милые мамочки, поделитесь опытом.

Скоро в роддом - ПДР 24 апреля - а я своей доченьке ничего из одежды еще не купила. Обошла несколько магазинов - глаза разбегаются. Сегодня поставила перед собой задачу составить список того, что точно нужно, а завтра - все это приобрести. Помогите мне, пожалуйста, сделать правильный выбор. Хочется, чтобы все купленное не только пригодилось, но и было удобно малышке.

Со слипами в теории разобралась:
- размер: допустимо брать с запасом, например, сразу 62-й;
- материал: максимальное содержание хлопка + эластичность;
- застежка (кнопки, вдоль всего тела и обеих ножек);
- швы: наружу (если слип будет надеваться на голое тело);
- вшитые антицарапки;
- вшитые носочки;
- количество: пока решила купить два - один полегче, другой потеплее. Чтобы, например, на выписку и в дальнейшем на прогулки надевать один на другой.
- фирмы: здесь я в растерянности. Понравилась одежда в "Дочках-сыночках" (вроде польская), "Детском парке"...
- стоимость: тоже в растерянности. Показалось, что в "Дочках-сыночках" ценники довольно высоки. Хочу съездить в "Рич Фэмили" (стоит ли?)...
Если у вас есть ответы на мои вопросы, или я в чем-то заблуждаюсь в своих рассуждениях, или у вас есть дополнения по выбору слипов, буду рада вашим комментариям!

С шапочками тоже. Наверное, удобнее трикотажные без завязок? Думаю купить две: полегче и потеплее.

По поводу распашонок и ползунков... Мне понравились высокие ползунки. Будет ли в них удобно новорожденной?
Распашонки по-разному застегиваются: есть вообще без застежек, есть с одной кнопкой, есть с двумя, тремя... Какие удобны в первый месяц жизни?
Дело в том, что дома у нас не жарко (специально следим за температурой), и малышке обязательно нужна будет домашняя одежда. Что ей лучше купить? Подойдут ли высокие ползунки с распашонкой? Или лучше вместо этого купить дополнительные слипы? Или что-то еще?

Нужны ли ребенку в первый месяц боди?

Нужен ли спальный мешочек? Тот, который устроен по принципу тугого пеленания или свободный?
Вообще очень интересует ваш опыт использования узкого мешочка: как долго пользовались (я предполагаю, не больше недели?), не мешал ли малышу замок (не давил ли на его тело), нужно ли что-то под него пододевать, если да, то что?

Если ваш ребенок появится на свет в конце апреля - начале мая, поделитесь информацией, что из одежды вы ему приготовили?


елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение елена1988 » 05 апр 2017, 10:24

Я в основном надевала слипы, критерии их выбора были те же, но я не заморачивалась со швами, оба ребенка нормально перенесли швы вовнутрь (хотя это надо решать индивидуально). Мне эта форма одежды нравилась тем, что ребенок весь "в тепле", ничего не задирается, не сползает, не сбивается, надеть легко и просто. Единственное, меня напрягает, что на некоторых слипах застежка расположена не по центру и на ножках, а ближе к боку - такие модели "расходились" в стороны. Брала сразу три-четыре, чтоб не переживать из-за того, что все резко замаралось, и дитя не во что одеть, хлопковые, пару на размер 62 и побольше (62 очень быстро стали малы и плюс, похоже, подсели от стирки). Но с размером тоже не угадаешь, старшей все было большое, а младшая махом из всего выросла). Что касается распашонок и ползунков, мне показалось, что их целесообразно покупать на более старший возраст. Сложновато было затолкать туда новорожденного, распашонка распахивалась (как это ни удивительно :hihi: ) и задиралась, кофточки ползли вверх, высокие ползунки тоже не показались удобными) Шапочки брала и такие, и такие, на прогулку было удобнее "завязочные" (махровые брали и сверху надевали капюшон от прогулочного комбинезона, утепленный флисом, пока к концу мая малость не потеплело). Боди почти не использовали, опять же из соображений того, что неудобно было надевать, да и слишком много слоев одежды поверх памперса не хотелось надевать (слип плюс памперс против боди-ползунки-памперс). Носочки не носили до полугода. Спальный мешочек не пробовали, заворачивали в пеленки по старинке, потом просто в слипе укладывали...В Рич Фэмили брали одежду редко, в основном в Детском мире на распродаже. Там были такие комплекты отдельно висящие в прозрачных пластиковых упаковках, фирму не помню точно - российская какая-то, по два предмета обычно, вот они мне нравились по качеству ткани и тем, что на них были мягкие воротнички и манжеты на руках. Еще в Глории брали, в Изумрудном в основном.

Иришинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id58533563

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Иришинка » 05 апр 2017, 11:38

Елена, а какого размера брали прогулочный комбинезон, утепленный флисом? Нам с малышкой гулять весь май. И июнь у нас не всегда теплый. И для новорожденной удобнее комбинезон или что-то вроде конверта?


Иришинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id58533563

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Иришинка » 05 апр 2017, 13:41

Я снова с вопросами.

По одежде
Вес нашей малышки в 37 недель 2 дня составил (по УЗИ) 3210 г.
Рост по УЗИ не определили. Посмотрела таблицы. И если я правильно поняла, то средний рост девочки с таким (и даже большим - до 3800 г) весом в первый месяц жизни может составлять 49,5 см, во второй - 53,5, в третий - 57. То есть перспектива поносить слипы 56-го размера вполне реальна.

Из одежды решила купить пока следующее:
- слип (нательный) 56-го размера - 2 шт (сомневаюсь, конечно, сильно, может взять один, потом, при необходимости, муж докупит)
- слип (нательный) 62-го размера - 4 шт
- слип потеплее для прогулки (из более плотной ткани, велюра, например, чтобы надевать поверх нательного слипа) 62-го размера - 1 шт
- шапочки - для дома и для улицы - по 1 шт

Ползунки и распашонки решила купить по мере увеличения двигательной активности ребенка. В них же ему будет удобнее ползать, чем в слипах?

Если мы начнем гулять в конце апреля - начале мая, нужен ли нам теплый прогулочный конверт в коляску или комбинезон? Что лучше - конверт или комбинезон? Насколько он должен быть теплым (из каких материалов)? Можно ли купить сразу большего размера - 68-го или 74-го - чтобы потом еще и в начале осени им попользоваться?

Удобна ли такая пеленка для сна?
Ссылка на пеленку http://rf-54.ru/tomsk/catalog/offer/pos ... k-1210-msh

Что из постельных принадлежностей нужно ребенку в первые месяцы жизни? Какое одеяло (дома будет 19-22 градуса)? Какой непромокаемый наматрасник лучше? Нужно ли под простынь подкладывать клеенку?

Про полотенце. Нужно ли покупать специальное - полотенце уголок - для купания?

Планировала надевать подгузники только на ночь и на прогулку. Нужно ли дома надевать марлевые подгузники? Какие лучше? Спасут ли они от стирки? Если дома доченька будет в слипе, получается каждый попис - новый слип? То есть количество слипов нужно увеличить? А после того, как заживет пуп, купить несколько распашонок и побольше ползунков, чтобы без проблем их менять?

По средствам гигиены
Чем лучше чистить ушки и носик?

Какой фирмы мыло используете?

Какие ножницы/щипчики для стрижки ноготков?

Какие влажные салфетки?

Нужно ли покупать аспиратор для носа? Как он используется?

Нужна ли сразу бутылочка? Какая?

Термометр для воды - какой лучше?

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение елена1988 » 05 апр 2017, 17:45

Иришинка, прогулочный взяли сразу 68-ого, который трансформер, конверт, а потом "ножки" выдвигаются, и до года в итоге его таскали, потому что он большемеркой оказался. Там еще внутри теплая подстежка отстегивающаяся.

Иришинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id58533563

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Иришинка » 05 апр 2017, 17:56

елена1988, а можете ссылку на него или подобный дать?

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение елена1988 » 05 апр 2017, 21:06

Сейчас вряд ли найду - в 2013 покупали старшей, теперь младшая таскает, фирма Geburt, но, думаю, они в основном все одинаковые по "комплектации" и отличаются нюансами. Единственное, наш комбез мешковат и тяжеловат, сейчас я бы купила модель подороже, но поудобнее. В принципе сейчас дочь в нем комфортно себя чувствует, но как начнет хорошо ходить, переоденем в утепленный велюровый.

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение елена1988 » 05 апр 2017, 21:22

Еще по поводу размеров одежды отмечу, что мне частенько попадались маломерящие вещички, поэтому старалась брать побольше или смотрела сразу в магазине, иногда даже сравнивала с принесенным из дома)) С подарками так попадали, купят что-то, а оно впритык или мало. Постельное брали сразу все предметы 2 набора, но наволочками почти не пользовались сперва, дети спали без подушек. Одеяло купили теплое верблюжье (стираю в машинке, живое пока) и тонкое хлопковое. Причем старшая спала исключительно под теплым и нос под него прятала, а младшая даже тонкое ногами спихивает и злится...Полотенце с уголком не использовала, просто больших несколько купили, они часто пачкались первые месяцы. Из материалов - сложно сказать, я старалась все брать натуральное, кроме комбинезона теплого. С подгузниками, мне кажется, все решится уже непосредственно на практике. Конечно, если не пользоваться одноразовыми, стирки будет много и одежды больше потребуется. Мы первое время использовали тонкие пеленки ситцевые, потом все же сменили их на памперсы. Про уши и нос сказали в роддоме, так и чистили, как там показали. Мыло и влажные салфетки разные брали, каких-то предпочтений не возникло) Единственное, Хаггисовские мне не понравились, они как бумажные. Бутылочки брали, чтоб молоко оставлять, если я уходила, и для воды, авентовские лучше всех показались..Как мне показалось, сейчас большинство известных фирм на приличном уровне делают средства по уходу, проблем особых с выбором возникнут не должно, просто учитывать нюансы, которые вам будут важны)

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение skoromama// » 06 апр 2017, 15:31

про рост и вес - все индивидуально, я бы взяла сразу 58-62. на выписку одежку можно купить после рождения уже, родственники или муж постирают и принесут.
Что из постельных принадлежностей нужно ребенку в первые месяцы жизни? Какое одеяло (дома будет 19-22 градуса)? Какой непромокаемый наматрасник лучше? Нужно ли под простынь подкладывать клеенку? - простынь и пеленки накрывать (теплые и тонкие, у меня их всего было по 5 штук, хватило - в памперсах были дома), наматрасник без разницы какой, на большую кровать тоже купите., если будет непромокаемый наматрасник то не нужна клеенка

Про полотенце. Нужно ли покупать специальное - полотенце уголок - для купания? - совсем необязательно.

Планировала надевать подгузники только на ночь и на прогулку. Нужно ли дома надевать марлевые подгузники? Какие лучше? Спасут ли они от стирки? Если дома доченька будет в слипе, получается каждый попис - новый слип? То есть количество слипов нужно увеличить? А после того, как заживет пуп, купить несколько распашонок и побольше ползунков, чтобы без проблем их менять? - как сами решите. мы месяцев до 6 были в подгузах - так мне было удобно. вообще использовала не ползунки, а штанишки и носочки - на дольше хватает.

По средствам гигиены
Чем лучше чистить ушки и носик? - палочками ватными, фирма значения не имеет. носик ватными турундами.

Какой фирмы мыло используете? - любое детское

Какие ножницы/щипчики для стрижки ноготков? - любые неострые детские

Какие влажные салфетки? - какие понравятся, не вонючие (я покупала Солнце и луна - по цене приемлемые и не воняли)

Нужно ли покупать аспиратор для носа? Как он используется? - да, очень удобная штука для удаления соплей, названия не помню, в аптеках продаются везде.

Нужна ли сразу бутылочка? Какая? - да, для воды и молока, небольшая, была Авент. соски силиконовые противоколиковые.

Термометр для воды - какой лучше? - без разницы, главное не стеклянный. раньше вообще локтем температуру меряли и ничего.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

оля78
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:31
Откуда: Сиб-кая-Комсомольский

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение оля78 » 08 апр 2017, 23:43

По одежке доча активная родилась, мы первый месяц в пеленочках жили).
С учетом что пеленались почти до 6ти месяцев, самые удобные пеленки на липучках.
Нужно ли под простынь подкладывать клеенку? - желательно тем более лето будете голожопить.
Про полотенце. Нужно ли покупать специальное - полотенце уголок - для купания? - мы пеленочками фланелевыми промакивали.
Планировала надевать подгузники только на ночь и на прогулку - дети писиют около 20раз в среднем за день, устанете и пеленки и слипы менять. Памперсы нужны хорошие.
Мы с мес. 4х более менее начали в ползунках (без памперса) шлындать и то иногда надоедает их менять, памперс одеваю дома. Ползунков шт.15-20 у нас точно есть.
Влажными салфетками я дома не пользовалась.
Какой фирмы мыло используете? в роддоме нам рекомендовали обычным хозяйственным подмывать, мы им со сих пор и моемся .
А больше всего в первое время я жалела что молокоотсос не купила. Вот за ним муж и побежал в первый или второй день после выписки :hihi:

Аватара пользователя
Remarka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:55

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Remarka » 09 апр 2017, 11:46

оля78 писал(а):
08 апр 2017, 23:43
дети писиют около 20раз в среднем за день, устанете и пеленки и слипы менять. Памперсы нужны хорошие.
Мы с мес. 4х более менее начали в ползунках (без памперса) шлындать и то иногда надоедает их менять, памперс одеваю дома. Ползунков шт.15-20 у нас точно есть.
+1 Только мы месяцев с 2х дома без подгузников. А в первый месяц реально с ними удобнее и маме и малышу. У нас часто бывало, что маленький писал во сне, и спал спокойно дальше, я его переодевала когда проснется(это все равно скоро случалось, через полчасика. Раздражений никаких не было от подгузников! Единственное пару раз случалось, что я поздно замечала, что он покакал (например пошли на прогулку, он где-то в ее начале покакал, а я обнаружила только когда домой вернулись), вот тогда были раздражения :-( )

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Nadejda_U » 09 апр 2017, 14:41

Мда, а зачем столько заморочек заранее? Ни с одним из детей так не изводила себя. Бутылку не обязательно авент, можно и нук, у них хоть соски есть латексные если что, у авента только силикон, не все дети его любят и берут, тем более после груди (он слишком жесткий). Насчет молокоотсоса тоже может и не нужен будет. Я с первой не покупала, со второй купила и валяется. Два раза сцеживала молоко и оставляла, итог один ребенок кричал до посинения, молоко с бутылки не пила и орала до моего прихода так, что вся хрущевка слышала. Так что не факт что бутылка понадобится и даже для воды. Мои обе дамы не пили воду из бутылки ни в какую, пока маленькие с ложечки, потом сразу поильник. Вот его надо брать хороший, у нас авент старый, еще от старшей с клапаном чтобы не проливался и силиконовые насадки носики. А вообще врачи говорят, если ребенок на гв, то до полугода можно водой не допаивать. У нас так и получалось. Полотенце с уголком нам подарили, мне удобно реально. Голова у ребенка закрыта мокрая, пробовала в обычном полотенце не то пальто. Ну и пробовала у родителей, когда ребенку уже больше полгода было, совсем маленькому наверное без разницы.

Аватара пользователя
КатеринкаЕро
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2017, 11:27
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id318802752

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение КатеринкаЕро » 11 июл 2017, 00:50

Ну и нук не обязательно. И курносики и мир детства тоже нормальные бутылки. Каждый конечно по своему бюджету выбирает.
Счастье есть

Аватара пользователя
Фрутомама
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:46

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Фрутомама » 24 июл 2017, 15:55

Как-то авент и нук заявляют, что бисфенол не содержат, а вот курносики и мир детства - самые дешевые неизвестно.
Полипропиленовые бутылочки заведомо безопаснее. Отсюда и ценник на Авент и Нук.
Но вот дешевые "бусинка", "курносики" и иже с ними - они не полипропиленовые (хорошо, что вообще маркировка пластика на дне имеется).

eva.sorokina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 20:01

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение eva.sorokina » 23 янв 2018, 22:56

Фрутомама писал(а):
24 июл 2017, 15:55
Как-то авент и нук заявляют, что бисфенол не содержат, а вот курносики и мир детства - самые дешевые неизвестно.
Полипропиленовые бутылочки заведомо безопаснее. Отсюда и ценник на Авент и Нук.
Но вот дешевые "бусинка", "курносики" и иже с ними - они не полипропиленовые (хорошо, что вообще маркировка пластика на дне имеется).
Может и безопаснее. Но нужно учитывать что часто они идут со своими сосками, которые не все дети любят. Я как-то пробовала ставить не нуковские соски на их бутылочку, воздух захватывать стал ребенок. Пришлось снова к ним возвращаться. И вообще на мой взгляд безопаснее всего стеклянная... ее и брала. Специальную с воздухоотводом, ибо нам надо было обязательно. С обычной бутылочки (того же Курносика) моя принцеса пить по своим личным причинам отказалась)

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Mixx » 02 апр 2018, 03:05

У меня вопрос, а кто-то первое время пользовался вместо пеленания конвертами? Вот такими[/url] Не понимаю насколько они удобны, или не заморачиваться и просто продолжать пеленками пеленать?

Изображение

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение kolrik » 02 апр 2018, 03:29

Наоборот с пеленками мороки больше :hihi: . В таком конверте ребенок будет спать крепче и себя не будить. А одевать конверт удобнее в тысячу раз. И думать нечего, конверт лучше.

Аватара пользователя
Nushka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:16

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Nushka » 28 апр 2018, 13:59

Сейчас погода непонятная, дома холоднее чем на улице. Девочки, в чем спят ваши детки? Нам 6 месяцев, не пойму что правильно одевать, что бы не замерзла малявочка

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Мальчишкина мама » 28 апр 2018, 22:31

Nushka, у нас когда было прохладно дети спали в трикотажной/фланелевой распашонке+ползунки высокие (с лямками которые), и одеялком сверху накрывала.
А вообще всё очень индивидуально по одежде, предметам гигиены.
Я бодики вообще не оценила, поэтому второму ребенку их даже не покупала. Но я детей пеленала и подгузники у нас были только на прогулки и на ночь (и то на ночь не всегда), а с года и ими переставали пользоваться совсем.
Бутылочки, молокоотсосы и т.п. - не покупала, не изучала даже поэтому не пригодились бы.

Поэтому я бы советовала по магазинам конечно гулять, всё рассматривать, оценивать, форумы почитывать :D взять одежду на выписку, а уже потом мужа отправлять за конкретными вещами или с ним же ездить.
У меня от детей столько одежды новой оставалось причем на разный возраст, которую не носили потому что она нам не нужна была и лежала она потом по нескольку лет потому что выкинуть жалко было - новая же! :hihi:
Наверно поэтому я теперь крайне скептически к этому вопросу отношусь :crazy:

namebaby1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/namebaby1/

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение namebaby1 » 07 ноя 2019, 14:07

Самая удобная одежда для Малыша это слипы!!! :vo:
Именные держатели NameBaby№1 из пищевого силикона, для пустышек и грызунков-прорезывателей :love: Для заказа +79234417288 или в Instagram: @namebaby1

Евгения2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 19:32

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Евгения2000 » 09 фев 2021, 19:35

Добрый день! А марку 5.10.15 не пробовали? Это Польша. Мне советуют, но пока сама не приобретала эти вещички. Кто пробовал? Как качество?

Даша_Солнышко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:31
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id192614345
Контактная информация:

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Даша_Солнышко » 23 мар 2021, 19:05

Девочки всем привет, шью детский текстиль на заказ по себестоимости (коконы-гнезда на замочке 600 рублей, пледы из плюша 500 рублей, бортики в кроватку1500). Это стоиомсть материалов, если все купить сами, сошью бесплатно)) Для портфолио нужны фото и отзывы поэтому пока такая низкая цена. Ткани можете сами покупать, я скажу сколько надо, и привозить мне, а потом забирать готовое изделие))) Если интересно могу скинуть профиль инстаграм. По всем вопросом писать WatsAap 89138412365
[instagram]https://www.instagram.com/manyusya.ru/[/instagram]

Jul.yurchenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:54

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Jul.yurchenko » 14 дек 2021, 13:03

Девочки, начала развивать свой магазин!
Сейчас как раз есть две позиции для самых маленьких - чепчики и пинетки!
Поставила скидку и пока продаю практически по себестоимости 👌

https://www.wildberries.ru/catalog/0/se ... orn+mimimi

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Самая удобная одежда для самых маленьких (в первый месяц жизни) - помогите выбрать

Сообщение Ele » 05 фев 2022, 22:51

Девочки, подскажите пож-та :hihi: .
У меня дети уже относительно большие и одежду и прочее покупаю в сп. Подскажите пож-та магазин с большим выбором для новорожденных :hihi: . Племяшке на рождение купить надо ))

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»