Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение ArinBloom » 13 фев 2019, 11:35

Дашутка, я имею ввиду до стенозов при болезни горло брызгали лекарствами?
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение


Аватара пользователя
ArinBloom
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:31
Откуда: Томск

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение ArinBloom » 13 фев 2019, 11:40

Alexandra86, кока изначально было лекарственных средством и продавались в аптеке. В составе её есть ортофосфорная кислота, которая помогает бороться с вирусом в кишечнике. Аллергии от лечебной дозы не больше стакана не будет.
Человек-праздник :)
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Франсуа Гизо
Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Аюреди » 13 фев 2019, 12:08

Alexandra86, ну немного надо малому то,всяко лучше,чем ротовирус:))
the East, да,как весна,тоже куча ерунды:)
:love:

Valerka03
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:55

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Valerka03 » 13 фев 2019, 15:05

Всем привет :flow:
Ничего себе, сколько сообщений))
Мы тоже встали в очередь в сад в частный, возможно к марту появится место, в апреле на работу выхожу.
Ой, не знаю как там будет, накормить сам себя может, но на горшок ходит, только если предложить. Пересидели все морозы дома, слава богу ничем не болел (все кроме него переболели), но вот беда- начал драться. Т е прям может ударить, если что не нравится. Разговоры не помогают, как бороться не знаю(
С разговорами тоже туго. Ничего не говорит. То есть звуки все и на своём болтает постоянно, но слова- нет. Более того меня называет няня, а отца дядя :hihi: откуда у него это- без понятия.

Аватара пользователя
Дашутка
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:22

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Дашутка » 14 фев 2019, 01:12

ArinBloom писал(а):
13 фев 2019, 11:35
Дашутка, я имею ввиду до стенозов при болезни горло брызгали лекарствами?
У нас не было обычно болезни до стеноза. В ночь начинался сразу лающий кашель и за час начинались хрипы в дыхании. Днем до вообще никаких предпосылок.
Пшикать вообще в горло лекарства стали только в 4 года.
А стенозы начались в 1.6 и к 4 годам уже прекратились.
Изображение
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение the East » 14 фев 2019, 11:35

Valerka03, мы к осени подумываем пробоваться в сад... К горшку тоже по приглашению пока, редко когда сам попросится, чаще сыкнет , схватится за штанишки и бегом к горшку :hihi:
Мне пока и за манеры его совестно, тк столовые приборы сына использует только при жидкой пище, остальное "природными приборами" закладывает (лапшу любит руками жамкать :?: )
по поводу драк, проходили в год сие безобразие, но периодически вылезает все равно, особенно при обидках, говорим с ним и по рукам перепадает, если уж совсем разойдется, подрастет - угол в ход пойдет :da:
 
Изображение
Изображение

Valerka03
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:55

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Valerka03 » 14 фев 2019, 11:57

the East, эх, супер редко тоже по рукам перепадает, и, кстати, да, чаще всего драчки возникают на фоне его недовольства чем то или кем то.
Со столовыми приборами (без ножа, конечно :hihi: ) дружит, суп весь может не донести до себя, но в целом норм.
Я бы и подождала до 2х лет, и как раз в августе-сентябре отдала в сад, но у нас нарисовался возможный переезд в Новосиб, и пока достоверно не будет ясно - устраивают ли нас с мужем там финансовые условия, и муж будет в отъезде, решила что надо выйти поработать.
Кто нибудь сталкивался: при переезде из одного города в другой- очередь в мун.сад сохраняется? (Понимаю что скорее всего оформляется бумажный перевод, но вот сама очередь сохранится или как?)

Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:32

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Весенняя ласточка » 14 фев 2019, 23:17

Мой тоже любитель подраться, особенно со мной. Либо бьет по лицу, либо щипает. Я сразу с рук спускаюсь на пол. Дерется, когда что то не нравится ему.
С ложкой не хочет дружить. Умеет ей пользоваться, но не хочет. Предпочитает есть руками, даже суп :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 12:32

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Весенняя ласточка » 14 фев 2019, 23:18

Valerka03,
Сейчас же очередь в детский сад присваивается по дате рождения. Так что если вы и уедете, а потом опять вернетесь, то вас поставят снова по дате рождения.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Alexandra86 » 15 фев 2019, 00:07

Макс горшок не признает категорически, в саду прям в штаны писается, каждый день уношу пакетик вещей на стирку домой. По поводу драк, не замечала особо за ним агрессии, может в порыве гнева махать руками, но не по мне. Правда сегодня шлепнул по мне рукой, но в ответ на мою реакцию побежал обнимать меня и целовать :hihi: главное, лицо в нужный момент скривить несчастное :love:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение the East » 15 фев 2019, 00:20

Alexandra86, наш тоже как поймёт, что на него сердятся, сразу к поцелуям переходит... Мужчины они такие :hihi:
Весенняя ласточка, маму, ай-яй-яй, низя... мы от лица в первую волну отучали, жёстко в год лупил наотмашь :-(
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение the East » 15 фев 2019, 00:21

Весенняя ласточка писал(а):
14 фев 2019, 23:18
Valerka03,
Сейчас же очередь в детский сад присваивается по дате рождения. Так что если вы и уедете, а потом опять вернетесь, то вас поставят снова по дате рождения.
Полностью согласна, в 3 года по закону в любом случае должны дать и неважно, когда вы встали на учёт :da:
 
Изображение
Изображение

Valerka03
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:55

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Valerka03 » 15 фев 2019, 00:25

the East, и у нас так же, целоваться не умеет, но обнимать и гладить тут же начинает.
Я, наверное, не совсем правильно сформулировала мысль) имела ввиду: если переезд, то наша «местная» очередь переносится в новый город или там по новой вставать и быть миллион стопицотыми в конце списка ( и не ждать сада до 6 лет :hihi: )?

Valerka03
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:55

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Valerka03 » 15 фев 2019, 00:34

А, все, прочла, при смене места жительства у ребёнка очередь в сад теряется. Т е в новом городе по новой вставать надо.
Простите за флуд)

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Alexandra86 » 15 фев 2019, 00:41

Я своего мужика научила целоваться :D губы трубочкой вытягивает в ответ и с важным лицом идет ко мне навстречу :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение the East » 15 фев 2019, 07:58

Всем доброе ))
Valerka03, тоже похоже не так ответила, в прописке, мне кажется, встанет дело, общая очередь будет изменена с Томской на Новосибирскую и вы уйдете из очереди в тот садик, к который желаете прикрепиться сейчас, и встанете в очередь в новый в Новосибирске, вернетесь обратно, снова прописка и заново в очередь, место не сохраняется скорее всего. Но получается с 30 июля 2020 г можно будет обратиться в Департамент для получения путевки в сад, при наличии свободных мест в тот, что вы желаете или Степе предложат другие варианты. Раньше не имеет смысл вообще туда соваться, если нет льгот. Может в Новосибе другая схема, лучше узнать, но в Томске так было при распределении летом 2018, и без вариантов :da:
Сия ссылка помогает отследить процесс распределения, чаще всего сильный сдвиг в очереди происходит летом (июнь-июль), после выпусков из садика происходит формирование новых групп. Обычно в этот период стараются распределить всех 3годок и старше, но они ограничены поданными в заявлениях номерами садов, если мест в них меньше, чем детей по возрасту, то вы зависаете, придется искать альтернативные варианты и ехать в Департамент, опять же после достижения 3 лет ребятенку.
 
вводить буквенный номер свидетельства I (английский) и ОМ (русский)
https://queue.tomedu.ru
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Looys » 15 фев 2019, 10:05

Распределение в сад в апреле-мае происходит. Ну и в первую очередь дают места тем, кому как раз к этому времени 3 года исполняется. У меня сын в августе рожден и сад нам не дали, осенью уже звонили, предложили на другом конце города, конечно отказались. Это к вопросу, что всем обязаны в 3 года дать)))
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Looys » 15 фев 2019, 10:16

На горшок Софа вот только стала ходить. Раньше и секунду сидеть на нем не хотела, я к ней и не приставала. Трусики если надену, то до первых мокрых трусов, потом опять подгуз надевала)) Или после ванны голышом бегает, описиется и уже по факту сообщает. Позавчера с утра решила опять ей трусики надеть, пописила в горшок. Потом раз в трусики. Я ей спокойно все объяснила, что надо делать. Потом еще пару раз уже начинала писить в трусики и прекращала, говорила, что писить хочет. Сразу на горшок садила. Вчера проснулась в сухом подгузе с ночи, надели с утра трусики. И все, второй день как хочет писить кричит "гаааршочииик!" и мы бегом на горшок садимся))) Или в туалет желает идти, у нас там накладка на унитаз есть. Ну и я конечно каждый раз бурную радость изображаю и хвалю ее очень :da:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение the East » 15 фев 2019, 10:17

Looys, их задача вам предоставить место, согласно закону, а если вас не устраивает, то к ним претензий никаких + отказ отменяет какие-либо выплаты :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Looys » 15 фев 2019, 10:24

Насчет драки. Наверное они просто пока не могут свое негодование по-другому выразить)) Моя тоже может рукой стукнуть, если что-то не по ее. Причем стукнуть может по столу, дивану, по мне, просто в воздухе махнуть. При этом еще сказать "по попе тебе" :hihi: и губы надуть. Федя у меня всегда все слова Сони на себя принимает и начинается "тебе по попе", "нет тебе по попе", "нет тебе" :crazy:
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Looys » 15 фев 2019, 10:25

the East писал(а):
15 фев 2019, 10:17
Looys, их задача вам предоставить место, согласно закону, а если вас не устраивает, то к ним претензий никаких + отказ отменяет какие-либо выплаты
Вот и я про те же) Нам же место предложили, а мы выпендриваемся)))
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Looys » 15 фев 2019, 10:27

А кому деткам, например, зимой 3 года исполнилось... Им же среди года не дадут место в саду. И на работу выходить надо.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Looys
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:49
Откуда: Подсолнухи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/kalinka86
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/alinaangrig/

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Looys » 15 фев 2019, 10:29

Valerka03, а в Новосибе может лучше дела с садами обстоят... Хотя наверное тоже от района зависит.
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение the East » 15 фев 2019, 10:56

Looys писал(а):
15 фев 2019, 10:27
А кому деткам, например, зимой 3 года исполнилось... Им же среди года не дадут место в саду. И на работу выходить надо.
На примере моей группы у дочи, дают по наличию свободных мест . у нас группа на 01.09 состояла из 16 человек, теперь уже 22
У подруги у дочи на 01.09 был 21 человек, сейчас 26
Так что, как 3 года стукнуло, топать в департамент и выбирать по наличию свободных мест " максимально удобный для себя вариант" или писать отказ и ждать след распределения в желаемый сад получается.
Ты, кстати, верно написала про май, я вспомнила, что первое и основное было в мае у нас, доча не попала в наш сад рядышком, я ждала её 3 года 31 мая и потопала в Департамент Там мне специалист и сказала, что июнь-июль - это период отказов и забора путевок (вот тут можно поймать отказное место, если вы 1-3 в очереди), а офиц второе дораспределение в августе, но нам ждать нет смысла, тк в саду ещё 4 летние на очереди и мы выбрали другой.
Теперь, главное, Илюху в этот же сад пристроить, иначе звездец будет развозом с утра заниматься :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

Люлюша
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:23

Летние зайчата мальчишки и девчата♥2017♥

Сообщение Люлюша » 15 фев 2019, 11:44

Какие у вас уже разговоры про сады. У меня ещё совсем нет настроя на садик, мы с супругом противники стали садов. Но разумеется это надо работающим родителям, так что придётся идти через полгода адаптироваться. Хотя не исключаю варианта водить по паре часов первые полгода.
Дочь тоже щипает и кусает, дерётся. И преимущественно брату достаётся. Вся спина уже в царапинах :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»