Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 16 май 2018, 11:55

Тоже покажемся) у нас, правда, фотки не с фотосессии, поэтому и качество, и содержание не лучшее :hihi:
https://hdd.tomsk.ru/desk/mnxxivmx#
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 16 май 2018, 12:44

Нимирэн, Какие вы хорошие :love: Пусть животик приходит в норму!
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 16 май 2018, 13:05

Нимирэн, Талия, всё хорошо,играет вон лежит на полу :crazy: Игрушки нажовывает,"аййайа" им говорит :hihi:
В больницу же вчера ездили,посмотрели,нейросонографию сделали-всё в норме! Я сказала,что кусочек проглотили коврика,на меня как на дуру посмотрели,типа и че?? Беспокоит что-то?понос? Я говорю -нет! Он мне-ну все тогда!
Мне кажется у моей тоже ночью живот болел..всю ночь крутилась
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 16 май 2018, 13:46

Нимирэн, Лена, а если Майю на горшок посадить перед сном и дать посидеть? Может ей не комфортно от того-что расслабиться ребёнок не может,вдруг на горшке всё получится! Тем более раз с-утра приличная кучка.. :hihi:
Фото классные! А в розовой кофточки! :vo: Витя тоже любит качаться на качелях!
Витя почти сообразил как передвигаться на 3 конечностях в припрыжку :surpr: всё,конец мой наступает :hihi:
Смотрю на Олю и Майю - как они уверенно стоят! :vo: А-наш колбаса-колбасой!

Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 16 май 2018, 13:46

flame777, может у нее живот болит? Когда моя так извивается-у нее живот болит точно!!а ночью так очень часто!!
Мы вместе спим втроем до сих пор,но правда кормлю я только сидя..как начинает засыпать я быстро между нами с мужем кладу и соску в рот-спит,обнимает нас и спит..надо,конечно уже в свою кроватку ее,но скоро нам улетать и там все равно вместе спать,так что пока так!
Раньше тоже только на руках спала с титькой..
Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 16 май 2018, 13:49

IrinaS, про расслабление -моя на животе какает :o вот ляжет на живот и кучу сделает..я в шоке..как так?? :crazy: Нимирэн, фото супер))вв все такие классные :sharik:
Изображение

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 16 май 2018, 13:50

Нимирэн, Майя красотка и ты уже в идеальной форме!))

flame777

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 16 май 2018, 14:04

Irreplaceable, не, не болит точно. Это протест так выражает. У вас соску хоть берёт, моя истерит прям если подмену почует.
Нимирэн, Майя прям такой взрослой выглядит, у неё какой рост/вес? Без опоры встаёт уже?
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 16 май 2018, 15:54

Нимирэн, Майя молодчинка и красавица!

У Артёма сегодня день полётов - садится, но потом не удержавшись, улетает на спину, плачет, поднимаю, жалею и так по кругу. Также пару раз улетал с положения "на четвереньках", когда слишком активно начинал передвигаться вперёд.

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 16 май 2018, 16:02

спасибо за комплименты))
IrinaS, у нас и горшка-то еще нет)) хотя в целом можно попробовать, она какает в основном когда сидит :?:
flame777, неделю назад ходили на осмотр - 7600гр и 67см. Без опоры только пару секунд стоит, потом шмяк на попу) в ванной, правда, умудряется вставать, когда воды много - ножки буквой М поставит и выталкивается вверх.
Нашла тетрадку, куда записывала данные о старшем (эх, надо было и о мелкой тоже писать, впрочем, учитывая, что я почти все сюда сообщала, можно просто переписать отсюда :hihi: ), они прямо одинаково почти идут)) только у старшего к этому моменту было 3 зуба (и тоже верхние начал выращивать на с единичек, а с боковой двойки), а этот акуленок уже 6 отрастила)) А так - и сидеть, и ползти, и стоять у опоры одновременно начали. Вот жду теперь - в 9 месяцев старший сказал "мама" и первые шаги сделал - посмотрим, когда Майя это осилит)
Изображение

flame777

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 16 май 2018, 23:21

Талия, а как сын перенёс закрытие гв? Не пытались пепеучить спать без груди?
Изображение

flame777

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 16 май 2018, 23:24

Нимирэн, так вы миниатюрные) Видимо мама сама хрупкая, поэтому дочь смотрится крупнее :roll:
Изображение

Avilina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Avilina » 16 май 2018, 23:27

Всем привет!
Irreplaceable, и моя тоже в основном лежа на животе какает :o и подмывать становится совсем неудобно, вес 8500 и рост 70, на руке кое-как помещается и тяжеловато становится.

Мы тоже присоединимся к плохо спящим по ночам( Анюте несколько раз за ночь вот прям надо перевернуться на живот, а спать на животе не выходит, просыпается. Раньше просто не давала ей этого сделать, она поворочается и дальше спать, а теперь прям настырно так хочет перевернуться, когда пресекаю эти попытки, начинает хныкать и просыпается. Вот и получается, что и так, и так просыпается :rolleyes: прошлой ночью не мешала ей в переворотах, немного ждала и обратно на спину перекладывала, пока полностью не проснулась. Пока сработало, надеюсь и сегодня сработает :?:

Талия

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Талия » 16 май 2018, 23:32

flame777, от гв спокойно ушли, но у нас смесь на докорм была, оставили потом только смесь. Сперва дневные кормления убрала, потом ночью только смесь стала давать и ели только на ночной сон. И в один день сказала все! Убираем грудь. Накормили смесью. Ему было 10 мес. Грудь не просил вообще, присосаться не пытался.
Я пыталась отучить спать без груди, но, видимо, силы воли мало у меня. У нас и соска была, не спасала.
Сейчас вот от соски отучились с боем. Сын сильно плакал, просил. Если бы не свекровь, я б сдалась. Но и тянуть дальше не хотелось. Ходил весь день с соской во рту, разговаривать особо не хотел. Ночью терял и часто просыпался.
Изображение

Изображение

flame777

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 17 май 2018, 09:46

Талия, меня ещё интересует, как спать без груди укладывали? Просто у моей это оказался единственный способ уснуть - присосаться. И смесь моя лопает с удовольствием перед сном, но потом подавай натуралочку...
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 май 2018, 09:56

Про "дела в памперсы или трусы". Девочки, почему на горшок не сажаете? :oops: Или вы не видите что ребёнок "хочет это сделать"? Я Вите попу вытираю бумажкой и вперёд. :vo: Была у меня одна знакомая,она ребёнку до 3 лет попу мыла после горшка...я считаю это бред :crazy: а если в гостях приспичит? Или на улице?
У меня старший безболезненно перенёс завершение гв. Сам больше сказать. Ложился в кроватку я садитесь рядом,покачивала слегка и песенку и он был готов. Это в ночь. А на дневной сон - качала. Потому что да,засыпал с титькой в зубах

Изображение

mia66

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mia66 » 17 май 2018, 10:21

IrinaS, я присаживаю в горшок. Иногда и получается, моя делает это тихо))) Мы больше в подгузах ходим) а попу у нас пока только мыть, не густо :crazy:

Про сон: У меня ребенок уже как месяц стал сам засыпать :yes: вижу, что спать хочет, кладу в кроватку, накрываю и ухожу из комнаты, Все! Дочь спит. Ттт.
Изображение

mia66

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mia66 » 17 май 2018, 10:27

Нимирэн, фотки суперские, молодцы))) и правда на фото майя выглядит крупненькой такой)))) старше. по габаритам мы чуть больше, но смотрю на свою, мелкая такая, не состыковывается в голове :crazy:
Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 17 май 2018, 11:27

Нимирэн, фотки класс! Маюшка такая забавная, меняется :vo: :love:
IrinaS, у нас еще горшка нет, надо покупать. Вот как его выбрать? Я пыталась одно время высаживать над раковиной, нифига не получилось :crazy: И ходит по большому в разное время. Примерный разброс по времени 2 часа :rolleyes:

Про грыздь грудь всю ночь. Недавно видео видела, так там говорилось о том, что ребенок чувствует запах груди и поэтому беспокойно спит и бессознательно тянется к тите.

У меня есть знакомые, у них сыну 4 года, а он до сих пор с ними спит. О какой интимной жизни тут вообще говорить :crazy: :crazy: :crazy:

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 17 май 2018, 11:45

mariell, в форме такие милая! :love:
Нимирэн, у нас габариты такие же! В пк вчера мерили 66 см и 7,6 кг. Наконец-то поставили все прививки до года! Это же счастье просто, что больше обижать не будут!
Не помню писала здесь, но Вика уже сидит на попе) как удобно! :dance3: научились бросать мячик, играем теперь, бросаем друг другу) из питания попробовала дать индейку, толи ей сам вкус не вкатил, толи кусочки уже надо, а я ей все пюре да пюре. Кошки оценили индейку на 5+ :laugh2: Ирени, коляска красивая, комбез шикарный!
Я вчера озадачилась, Вике комбез уже малой, слитный, только с пинетками одевать, а они сваливаются, вообще так не удобно с комбезом, он такой обьемный! вот я думаю купить куртку и штаны новые, на вырост (80 :surpr: размер) чтоб можно было и осень ранней одевать, что то летом не пахнет совсем. И надо еще ветровку взять надо.
Летняя Зима, как мама с тройней поживает? :flow:
Irreplaceable, омг, коврик теперь я свой не скоро достану, моя тоже любит все грызть. Желаю больше не падать ни откуда! Я представляю как ты с ней плакала :cry: хорошо, что все хорошо.
Ирени, какие фотографии красивые! Хочу хочу фотосессию в год дочи :hlop:
flame777, поздравляю с месячиной! Сон это святое! Налаживайте всеми силами!
У меня контактный зоопарк каждый день в домашних условиях :hihi: доча активно за хвосты таскает!)
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 17 май 2018, 11:49

Горшок кстати в проекте! Тоже надо покупать. Хочу икеевский, подсела я на все икеевское, остальные для меня(обычные горшки :hihi: ) не то пальто)
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 17 май 2018, 12:51

Ирина1992, мне тоже комбез как то поднадоел уже и мы перешли на ветровку (нам ее отдали), а тут похолодало и я пошла жилеточку под цвет купила и красота! И девчонка моднячая и тепло и движение ничего не сковывает. Да, жилетку купила 92 р-ра... Хотя мы 75... Она нам как раз. Хорошо с ребятенком в магазин ходила, а так бы купила 80, ну 86 от силы.
А горшок у нас уже месяца 2 стоит без дела. У нас он как стульчик-кресло, а сам горшочек вытаскивается.

Изображение Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 май 2018, 13:52

Спецом глянула чудо-горшок Икеи :hihi: ну там просто вынимается да и всё,а так то по сути самый обычный) горшок должен быть без всяких ухищрений как то музыка,свет,и прочее. Горшок не для игр,а для того самого :da: у нас обычный, Пластишка)) с выемкой для мальчикового писюна :hihi:

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 май 2018, 13:55

Девочки,с размерами порой фиг-угадаешь! Мы сейчас во всём 80 размера - рубашки,футболки,штаны.

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 май 2018, 13:57

Пинетки можно пришить к комбезу. Одеваются в таком виде легко. У нас на пугвицах,но я не отстёгиваю,так ноги толкаю.
Ходили сегодня в пк,поставили прививки и капнули полиомиелит. Потеряли нашу карточку....кошмар...надеюсь найдут иначе я их покусаю и больше фиг оставлю,всегда забирала!

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»