Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 17 сен 2018, 20:14

Девочки, у меня крик души!!! Ни у кого подруги нет, желающей выйти замуж? У меня тут жених есть... 37 лет... жены нет, детей нет, алиментов нет!!!!!! Мне бы уж пристроить его куда :cry: :cry: :cry: Живет один (правда квартира родительская... как бы она на 4-х), завел вторую собаку... В квартире грязь непролазная! У меня больше сил нет на это смотреть! Спасите-помогите!

Изображение Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 17 сен 2018, 22:03

Ирени, спасибо.
А ещё похоже и зубы лезут у Тёмы.
Только хотела написать, что сушу бельё с помощью обогревателя, как нам дали отопление!! Теперь дети спокойно могут валяться в грязи на улице, а то эти дни я их очень просила максимально не пачкаться на улице, так как бельё сохнет очень плохо..

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 сен 2018, 23:16

flame777, про обувь вообще по теплоте не скажу. Старший мерляк, как и я ,вечно ноги холодные. Унтоваленки удобны тем что они на подошве и она слоями - резина и войлок, внутри мех, удобство в том что можно в магазины ходить) У меня у старшего были обычные самокатки (но нам повезло и они были ооочень мягонькие и ребёнку было удобно ходить в них).
Ирени, Ну и откатаешь до снега в прогулке. не? Вы до площадки и обратно или прямо колесите на коляске?
Irreplaceable, причина в том, что я решила раз ребёнок всё ест, можно не давать препарат, и тут я конечно глубоко ошиблась.
Natashka-sekorashka, и я мерзляк))) мне хватило до года зимы для сна))))))
Девочки, так нам теперь манту надо ставить? :rolleyes: я вообще забыла про это....но мы сопливые и пока повременим. тем более явка к педиатору только через неделю.
madfrog, Здоровья! И нам отопление дали! :yes:
Про бельё....что вы подразумеваете под бельём? :hihi: у нас это по 15 штук трусов и штанов, плюс 4 рубашки , плюс 2 пары носок)))) и да, ещё старшего труселя, благо одни)))) скажите, как всё это может высохнуть в ванной?))))
МЕня напрягает знаете что..что в рукавичках деть совсем безпомощный - ни чО не поднять, лопатку держать не удобно...он психует...а без них у него ледяные руки после мокренького,грязненького песочка....где ж гулять то!как гулять то! :girlcry:

Изображение

Eveliena

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Eveliena » 17 сен 2018, 23:18

Ирени писал(а):
15 сен 2018, 21:19
А я покажу, какое пальто у меня получилось. Я его вязала с мая по август :rolleyes: https://hdd.tomsk.ru/gallery/stgbefaw
очень красивое пальто :vo: !) только сейчас уж в нем холодно, долго не погуляешь)
мы уже в комбезе, ботинках
https://www.instagram.com/p/Bn1UPLXgpfb ... hare_sheet
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Eveliena

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Eveliena » 17 сен 2018, 23:23

У меня как-то не было вопроса с сушкой белья, а сегодня дали отопление -вообще теперь красота! правда, дети сопливые оба) но не сильно)))
Мы на коляске, без нее никак - и в магазин за продуктами, и за Мариной в школу (тяжелючий ранец водить :hihi: ), коляска у нас вездеход, прошлой зимой испытана)))
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 18 сен 2018, 01:07

IrinaS, спасибо.
Вспоминаю, как со старшими носила по пакетику сменных рукавиц на прогулку) постепенно привыкнет Витя к рукавицам поди. И да, в год нужно делать манту.

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 19 сен 2018, 21:26

Всем привет! Во тут народ общается, а я и не вижу :email:
Сразу скажу про санки. В прошлом году еще беременная я купила санки, с колесами, на овчине, все хорошо заурывает. И вся такая умная думала, что рожу во второй половине октября, будет снег и до весны нам коляска нафиг не нужна. Нуну, ага. Родила рано, снега нет и нет и помчались мы покупать коляску на 6 день после родов :laugh2: Но снег все-таки пришёл, я довольная взяла санки и пошли мы гулять. И вот что я только тогда поняла: снега вокруг дома на тротуаре нет всю зиму, дворники выскребают+плюс вокруг единственного места для гуляния (бассейн), тоже все выскребают. Приходится везти на колесах. А колесики у меня маленькие и пластиковые, они ужасно гремят, плюс под крылья набивается наледь и они не крутятся! А еще передние и задние колеса подключаются по отдельности, муторно. И оказалось мне с ними совсем неудобно, ездили в коляске. Вот если бы сейчас санки выбирала, то взяла бы тоже на овчине, с большими резиновыми колесами, чтоб включались одним нажатием и плюс маленькие колеса на краю салазок, чтоб легко можно было через дорогу ехать.
Вообще, не представляю, как зимой гулять будем. Надеюсь, ей уже будет охото лопаткой снег ковырять :hihi: У нас еще ветра такие, эх..
IrinaS, я своей надеваю перчатки,хотя все проклинаю в этот момент. Но в них тоже в песке не пороешься. Вот и гуляет ребенок с ледяными руками и не знаю, что делать. Хоть перчатки без пальцев надевай :laugh2: И сочувствую про гемоглобин, побыстрее выйти вам на хороший уровень! А от чего он низкий?
И про белье -я сушила дома (если это можно так назвать), 2 дня висит и влажное. Дома влажность 73% и 23 градуса, дубак! Хорошо, что отопление дали. И деньки тёплые, сегодня на балкон вывешала :da:
Ну и поделюсь радостью, у нас перилд с 11 до 12 месяцев прорывной прям. Начала ходить, собирать сортер, показывать на карточках кошку, собаку и девочку, играть в ладушки, стала понемногу сама есть ложкой и отрастила очередной зуб. Мама счастлива вообще-вообще! :roll:

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 19 сен 2018, 22:50

Macondo, доча молодец!!
Тёма на днях начал махать ручкой "пока", правда его " пока" похоже на "дай" (сжимает и разжимает ладонь). А ещё иногда и озвучивает "дайдайдайдайдай") похоже это станет его первым словом)) иногда под настроение повторяет за мной некоторые слоги.

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 20 сен 2018, 18:45

Поздравляю наших близнецов Александра и Павла с годиком! Очень хочется увидеть их фото и узнать, как дела у мамы)
:pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdravl: :podderzh: :podderzh: :podderzh:

lizika

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 20 сен 2018, 22:32

Александра и Павла с годиком :flow: :flow: :flow: :sharik: :yes:
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 сен 2018, 19:48

Что-то тишина в темке... Покажу тогда, как Лиза отдыхала https://hdd.tomsk.ru/desk/poknxcau

Изображение Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 21 сен 2018, 22:33

El`vira, как Лиза здорово отдыхала! по всем фото видно что ребёнок балдел от щастья! :laugh2:
И мы присоединяемся к поздравлениям именинников! Александра и Павла с годиком! :yes: :flow:
А мы нарастили 12 зуб! :yes: :yes: :yes: боже) надеюсь теперь станет немного спокойнее спать ночью!

Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 сен 2018, 22:35

IrinaS, ну вы зубастики! А мы ждем, ждем зубы, все грызем, хнычем и никак((
Лиза у меня очень любит лето и по возможности меньше одежды. Наш климат с многослойной одеждой и шапками ее тяготит

Изображение Изображение

Katerina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Katerina » 21 сен 2018, 23:20

Macondo, lizika, IrinaS, спасибо большое, девочки!
Мы отпраздновали наконец то, 2 дня отмечали и вот я выдохнула :rolleyes:
Здоровский конечно праздник- годовасие! Всех, кому уже исполнилось- тоже сердечно поздравляем!
Главное здоровенькими деткам быть! Мы что то часто болеем последнее время, то зубы сложно лезут, то кашель, то насморк....от одного к другому вирус ходит.

У нас по 8 зубов и сейчас похоже лезут еще, но детки никак не даются рассмотреть какие именно.

Саша у нас толькт начинает топать- по 7-8 шажков, а Павлик только ползает как метиор и стоит, но не шагает пока.

Фотографии все на фотоаппарате, на телефон ни одной не сделала, как скину- покажу обязательно.

Изображение
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 22 сен 2018, 00:03

El`vira, супер отдохнули, судя по фото :vo:

мы сходили на УЗИ сердца, у Маюшки закрылось овальное окно, по сердцу больше нет проблем :yes:
она научилась тыкать пальцем в желаемое (ну хоть так, раз сказать пока не может), стала повторять мамама, ходит уже уверенно, висит на перекладине (секунд 10 точно держится), учу ее с ложкой обращаться - пока что мыть потом приходится все вокруг и ее саму...
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 22 сен 2018, 13:06

Нимирэн, а нам сказали в 1,5 года на УЗИ прийти, когда в год на ЭКГ ходили, у нас тоже овальное окошко при рождении открыто было(( То, что ребенок ест сам, а потом все вокруг и она сама в еде, я уже внимания не обращаю! А в Турции 2 недели так вообще красота была, там за нами убирали))

Изображение Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 23 сен 2018, 20:26

Katerina, поздравляю красавцев братьев с прошедшим днём рождения! Тоже очень хочу фото :)

El`vira, Лиза прелесть! А какие платья! Оля почти не успела надаренные летние платья поносить, в августе она ещё плохо ходила, а потом жара кончилась. Зато у нас есть несколько теплых! Одно в поликлинику уже надели. И я вчера не удержалась и купила одно 86 размера, уж очень оно красивое. Эх, наш климат, сейчас до мая месяца перелезем в комбинезоны, с ними не понаряжаешься...

Кстати о поликлинике. Наконец дошли до хирурга и невролога, всё нормально. Я переживала, вдруг невролог придерется к отсутствию слов, но нет, только флегматично посоветовала проговаривать всё, на что Оля пальцем показывает.
Нимирэн, поздравляю с хорошим УЗИ!!
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 23 сен 2018, 21:01

Ирени, я сегодня еще пару платьев нашла за лето ни разу не одетых... Расстроилась. На следующий год они уже маленькие будут, а никакой более теплый климат в ближайшее время не предвидится... Пусть дома в платьях ходит!

Изображение Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 23 сен 2018, 21:27

Поздравляю Танюшку с 11 месяцами, давно от вас новостей не слышно) :sharik: :sharik: :sharik:
El`vira, шикарные фото и доча) а кот тоже турецкий? :vo:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 23 сен 2018, 22:37

Macondo, турецкий! Своих на отдых не возили, плавать они не любят))

Изображение Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 23 сен 2018, 22:41

Лиза хорошенькая плюшка, так спокойно сидит за столом! Платья красивые! Фотографии очень здоровские! На море захотелось...
А у нас всего одно платье. Два раза одетое.
4 зуб растет, тяжело шел с температурой.
Вика начала ходить. Сегодня гуляли по парку два часа пешком. Валюсь с ног, держите меня! А Вике норм, но прогулка тоже уморила ее, через час спали обе, в обнимку :hihi:
15 минут не могла фотки через вложения загрузить, все больше мб :grabli: :girlcry: потом через обменик закину.
И да, наших близнецов-молодцов с годиком!
Напишу как Вика на ночь укладывается спать :laugh2: пока 500+ раз не перелезет через меня, не посидит на попе, не приляжет на меня спать не уснет!
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

mariell
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mariell » 23 сен 2018, 23:00

Всем привет. Давно не писала. Мы тут переезжали, потом раскладывались. У нас сейчас 2 зуба. Ползает очень быстро, ходит с опорой и начала вставать без опоры. Думаю, к году будет ходить.
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 23 сен 2018, 23:37

mariell, о! поздравляю с переездом! Поскорее вам загнездиться! :vo: :flow:
Ирина1992, про укладывание у нас такая же песня...носить - качать 11 кг как то тяжеловато под конец дня :crazy:
Про размеры. Мы всё на 86 рост носим, меньше даже смысла брать нет. по росту сколько ВИтя в см - незнаю, надо бы дома измерить, а то во вторник в поликлиннику, надо быть готовыми)))) а то пока разденьте...взвесим..ужн уверенно на весах стоит! так что кг на днях измерили)))) см тоже надо к стенке поставить :hihi: там уже одни "зарубки"старшего есть)))
Про речь даже и незнаю чем похвастать)) ВИтя знает всё что я от него хочу :hihi: но словами редко получается кого то обозначить, а иногда бывает сложное слово может сказать ,но это ситуативно и потом не повторяет.

Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 24 сен 2018, 04:16

а я сегодня как дура плакала от счастья))
дала Маюше яйцо розовое (эспандер) и гантельку зеленую (вообще это собаке игрушка бралась, но собакену пофиг. а ребенок обрадовался и прихватизировал :hihi: ). показала, где яйцо, где гантеля, объяснила, дала ей оба. говорю "дай мне яйцо" - она в руку мне положила. вернула ей его. "дай мне гантелю" - и она мне именно ее и протянула :yes:
потом еще с мужем эксперимент повторили, ему, правда, только гантелю дала, но она вообще так обрадовалась вниманию сразу обоих, что как обычно застеснялась и закокетничала, ей не до моих просьб было)) но все равно подала именно то, что я сказала)) я прям такая счастливая, потому что несмотря на всю уверенность, что все будет хорошо, все равно переживаю, что слов пока нет.
зато Майя еще научилась показывать, что она голодная - пытается залезть в свой стульчик для кормления)) хотя я ее в него сажаю даже не каждый день))) а вот все равно запомнила, что кормят в нем, и теперь если она в него вцепилась и хнычет - значит, пора кормить)
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 24 сен 2018, 10:06

Нимирэн, Лена) ну ты прям как мама первенца :D Маюшка конечно молодец :vo: Она же-всё равно не ,"немтырь", всё равно по своему то болтает! Новых вам умений! :hlop:

Девочки,я так устала от неспящего ребёнка посреди ночи :cry: Когда уже это закончиться...хочу спать до утраааа!!! :oops:

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»