ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 25 сен 2018, 19:06

У нас в ФАПе записи вообще нет :laugh2: , все в порядке живой очереди. А недавно еще ушла наша замечательная медсестра и теперь присылают со Светлого каждый раз новую и всего 1 раз в неделю - по средам. Так что у нас по средам теперь и день здорового ребенка, и прививки, толпяк всегда такой, бесит уже. У нас еще как назло то Манту, то грипп, то ККП и всем трем детям надо проставить. А поскольку они периодически болеют и каждый в разные периоды, то я уже заколебалась каждую среду водить то одного, то другого и выстаивать по три часа в очереди. Причем это независимо от того, во сколько придешь - хоть в 8 утра, хоть в 11 :rolleyes: . Подумываю уже жалобу куда-нибудь накатать :-(
Либо будь таким, каким кажешься, либо кажись таким каков ты есть

ИзображениеИзображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 25 сен 2018, 23:38

Ирина1992, вы такие клевые) Фотка на качеле - у меня Мирка один в один также делает, бывает, что засыпает :laugh2: Эх, лето, лето! :flow:
IrinaS, мы все морально с тобой! :sharf: :sharf: :sharf: Я тут твердо решила в год мед.осмотр в академке с дочей пройти. Думаю, меня ждет много сюрпризов :crazy:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 25 сен 2018, 23:43

Natashka-sekorashka, :friends: жалобу надо! ибо! Я вот так послушала и пришла к выводу , что что ни "сельпо" (читай - поликлинника) то прям все такие высококвалифицированные и свои права знают, что мама не горюй. Особенно вымораживает в детских. Отношение к пациентам как к зачуханцам каким то., типа не нравиться у нас - идите в платную.. Хотя на всех углах трубях о доступной медицине, о толерантности и прочим.. :oops:
Про прививки всем троим и каждый раз в очереди - я бы только на пустырнике жила :crazy:
Витя сегодня увидел как я поливаю цветы из лейки - я ему объяснила что я делаю, так он пошёл в ванную и начал требовать свою для купания, я дала и он исчез из поля зрения, я пошла на кухню и понимаю что он ведь не просто так лейку взял! забегаю в зал, а этот цветовод тянется лейкой в горшкам , возмущается что высоко и начинает тянуть тарелку горшечную ..вообщем я во время подоспела :hihi: старший все семена по улице у цветов собрал что бы садить весной, и младший блин туда же)))) А ещё Витя научился залезать и слезать с дивана и очень горд собой))))

Изображение

Katerina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Katerina » 26 сен 2018, 00:28

Мы с четверга начинаем проходить врачей, пятница- манту. Один врач сказал, пока наша была в отпуске, что нужно записываться ко всем- и естественно на один день не записаться, а потом вышла наша участковая и отправляет без записей по живой очереди, кому верить.... :?:

Мы вот какие выросли :laugh2:
https://hdd.tomsk.ru/desk/ooredngo

Изображение
Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 26 сен 2018, 00:33

Девочки, годовасики идут один за другим, и мы забыли поздравить двоих!
Поздравляю маму Олю и сына Ванюшку, маму Ларису и дочу Анютку с годовасием! Растут наши цветочки-цыплятки! :podderzh: :podderzh: :pozdravl: :pozdravl: :pozdravl: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :pozdr: :podarok: :podarok: :podarok: :podarok: :podarok: :podarok: :podarok:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 26 сен 2018, 17:21

Katerina, классные фотки и замечательные мальчишки!

Тебе кто нибудь помогал с 2-мя то?

Изображение Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 26 сен 2018, 17:47

Мы тоже всех поздравляем :flow:
Katerina, какие клевые у тебя пацаны :love:
Либо будь таким, каким кажешься, либо кажись таким каков ты есть

ИзображениеИзображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 26 сен 2018, 19:58

Katerina, какие чудесные! :love: Глаз не отвести от братьев, замечательные мужчины растут!

И я поздравляю с годиком и Ваню, и Аню, и, конечно, сегодняшнюю именинницу Маюшку! :yes: Растите здоровые и красивые! И радуйте нас успехами и фотографиями!
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 26 сен 2018, 20:24

Маюшку красавицу с годиком :pozdravl: А теперь песня для именинницы :garm: и конечно танцы :podderzh: и подарки :pozdr: :podarki:

Изображение Изображение

Katerina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Katerina » 26 сен 2018, 20:50

El`vira, Natashka-sekorashka, Ирени, спасибо девочки!

El`vira, этот год почти не был тяжелым, точнее не таким тяжелым, каким мог бы быть, если б мама мне не помогала. У меня первые детки, без помощи никуда первые месяцы, а сейчас хоть еще двоих :hihi:

И мы Поздравляем годовасиков! :flow:

Изображение
Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 26 сен 2018, 21:50

Katerina, а как у вас получились близняшки? Это семейное? :oops: Мальчишки-загляденье! :jump: :jump: :jump:

Поздравляю нашу Маюшку, девочку-картинку! Расти здоровенькой, красивенькой и начинай скорее болтать) :flow: :flow: :flow:

lizika

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 26 сен 2018, 21:55

Ой как много уже в нашей темке ГОДОВАСИКОВ!!!!! Поздравляем все кто вступил в эту прекрасную пору :yes: :sharik: Растите здоровенькими на радость маме и папе :flow: :flow: :flow:
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 26 сен 2018, 22:00

Katerina, ооо!!! ну как же классные мальчишки у тебя растут!!!! :vo: двое из ларца! и правда, загляденье!
И мы присосединяемся с искренними поздравлениями! Желаем нашим годовасикам мира, любви и бесконечно детства!!!
Ваня, Аня, Маюшка! Вы чудесные! Будьте такими же милыми и добрыми! :yes: :flow: :flow: :flow:

Изображение

Avilina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Avilina » 27 сен 2018, 01:20

Девочки, спасибо! И мы поздравляем именинников, желаем здоровья и самого счастливого детства! :yes: :foryou: :buket:

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 27 сен 2018, 14:58

katerina, отличные вы выросли! :vo:

а вот и вчерашняя именинница))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас дома лазарет, болеют уже все, кроме собаки, я с утра аж голос потеряла, щас правда вернулся, а так шептала только :crazy:
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 27 сен 2018, 15:26

Поздравляю всех именинников, кого не успела поздравить, с годиком!!! Здоровья и счастья всем :flow:
А мы сегодня были у ортопеда! И нам разрешили снять шину!!!! :yes: ура! Ура! Ура! :yes:

Астрель

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Астрель » 27 сен 2018, 15:45

Нимирэн, малышку с годом! Она как будто похудела немного?
Katerina, мальчишки прелесть! Вас с годиком!
Мы были в поликлинике 11 кг. 72 см. Поставили вторую АКДС. Управились за 40 минут. Сами в шоке :hihi:

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 27 сен 2018, 20:01

Нимирэн, выздоравливайте скорее!

madfrog, поздравляю вас! Замечательная новость!

А ещё сегодня состоялась историческая встреча меня, IrinaS и наших отпрысков :laugh2: Ира, так приятно встретиться вживую! Фотодоказательства https://hdd.tomsk.ru/gallery/xdwqnckl
 Ольга Александровна

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 27 сен 2018, 21:46

Ирени, что-то вы втихушку так собрались, междусобойчик устроили)) Жениха с невестой знакомили? ;) Ольга все ходит, ходит вокруг парня, а он такой серьезный сидит с игрушкой в руках.

Погода сегодня была шикарная, мы аж 2 раза гуляли. Утром еще в жилетке были, а после обеда так вообще в кофте и джинсах... https://hdd.tomsk.ru/desk/gewdtewl

Изображение Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 27 сен 2018, 23:14

Нимирэн, здоровья вашему семейству! И даже собаке! СОбака кстати очень мимишная :oops: Майя и ты - прям принцессы)) ты теперь оттягиваешься с дочей?) шарики...ширики...ваш папа опять бороду отращивает?)
madfrog, е-хуууу!!!! поздравляю! ДАёшь свододу! :yes: :yes: :yes:
Ирени, представь) я на столько последнее время устала, что напрочь забыла как зовут Олю :hihi: иду и в голове - ПУСТОТА :crazy: Взаимно было приятно увидеться) не зря я 1,5 часа все глаза просмотрела в поисках вас))
El`vira, да не...мы чисто случайно встретились...номеров то телефона нет, старший захотел погулять на дворце, вот мы и поехали после сна ВИтиного. Про знакомство жениха и невесты - :hihi: :vo: :love:
какие глазки у дочи умненькие! :da: наслаждаемся последними тёплыми деньками! :vo: :vo: :vo:

Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 28 сен 2018, 08:24

Девочки, всем привет) Давно не писала! Всех кого не поздравила с годиком- поздравляю, пусть детки будут здоровы)) IrinaS, Ирени, фото такие хорошие)) и детки красивые :sharik: Нимирэн, здоровья вам, не болейте! Маюшку с годовасием)
Scholle, как у вас дела с запорами?
Мы пьём бифидумбактерин форте.. Так теперь 3 раза в день :crazy:
Мы тоже тут сходили на прием.. 9660 и 75 см, менактру поставили :)
Изображение

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 28 сен 2018, 09:58

Irreplaceable,

еще Форлакс даю,пока все стабильно,возму на заметку это лекарство,если после отмены опять проблемы начнутся. Вам врач посоветовал или сама?
Всех девчонок и мальчишек с годиком,растите здоровыми и самыми счастливыми :flow:
Что-то вообще выпала из темы,настроение на нуле

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 28 сен 2018, 10:55

El`vira, Лиза очаровательна! :love: :love: :love:
За рамками фото Оля оббегала весь фонтан с Витиной игрушкой в руках и всем ее показала :hihi:

Irreplaceable, молодцы какие! Где вы ставили менактру и за сколько денег?
 Ольга Александровна

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 28 сен 2018, 11:09

Scholle, так, мать,что значит на нуле настроение?? Возьми себя в руки! Малышу твоё настроение важно!
Ну нам помогали обычно бифидобактерии, у нас же стафилококк и постоянно снижены бифидо.. Но в этот раз бак сет не помог нам, а дешёвый бифидобактерин пошёл :hihi: а вообще мы к Ростовой ходим, она нам давно советовала бифидобактерии или кефир, но кефир не идёт у нас.. Если не поможет бифидо, то потом хофитол попить.. Вообще она сказала, что сейчас запоры поголовно почему-то :?:
Ирени, в цпз ставим все прививки.. Я за импортные.. Около 5 тыс :-(
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»