ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 22 дек 2018, 11:51

Девочки, всем привет! У кого как дела за неделю до нового года?
IrinaS, как у вас дела с больничными бумагами и со здоровьем?
Я, кажись, зашиваюсь к концу года. Скоро сессия а конь только зашел поваляться :hihi: Зато расквитались с прививками до года :hlop:

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 22 дек 2018, 20:35

Macondo, я не понимаю, что до Нового года неделя :) Только радуюсь, что вторая бабушка скоро приедет (правда, уедет первая). Олю показали вчера наконец стоматологу. Человек начал голосить, как только зашли, но игрушки понравились. У Оли зубы в порядке, у меня дырка, заодно записалась на январь :hihi:

У Оли новое развлечение: стоять на подоконнике и через лоджию глазеть на ёлку и световой фонтан (у Томских товаров которые). Она бы там весь день стояла, если бы было можно. Самый шик, конечно, утром и вечером, когда все светится и сияет, Оля показывает: пых-пых-пых. Ещё руки свои гладит, мы долго не врубались, что это значит, но родители объяснили: это, мол, холодно на улице. Постоянно ходит и кричит на нас, чтобы обратно на подоконник поставили :hihi: Опять морозы подступают, целыми днями дома сидеть :cry:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 22 дек 2018, 22:19

Macondo, мы хорошо. Выписки слава богу забрали! потому что база зависала и кое как написали выписку. В депарамент муж наверное в понедельник поедет.
И так! Я тоже всё заглядывала в тему и судя по тишине сделала вывод - Все обороняют ёлки! :laugh2: Мы кстати в среду ёлку поставили. У нас искуственная , 1,70 см, устойчивая, лохматая :hihi: игрушки исключительно пластиковые и деревянные, ещё есть бумажные (Ваня сам делал). Витя к ёлке относиться с интересом, может снять игрушку, посмотреть, поиграть, потом просит что бы на место повесили. Я не очкую что на себя уронит - не зашибёт его ёлка! Гирлянды и звезда естественно электрические) Так что больше мы боялись!
Ирени, Зубы и Оля - молодец! Про то, что есть на что посмотреть в окно - это клёво! но я бы извелась стоять у окна и держать ребёнка :hihi:
У Вити каждый день новые "приколы"..на днях нашёл шапку-ёжик маленького размера, просит что бы надели ему её и потом бежит в зеркало смотрит и смеётся))
КОнцу ГВ я пока конца не вижу..видимо сама не готова. Буду готовиться.

Изображение

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 23 дек 2018, 00:10

А мы перед Новым годом зубы жевательные выращиваем, и сверху и снизу лезут сразу. Да так тяжело лезут, 3 дня температура держалась 39-39,5 ночами не спим, днём одни психи. Так что никакого предпраздничного настроения. И как тут свернёшь ГВ, когда только это дочу успокаивает, сосем и днём и ночью, хотя я уже очень готова все это закончить.
Елку нам доча старшая нарядила ( у нас тоже искусственная 1,8м), теперь ещё и её охранять приходится, в основном от кота. Саша тоже снимает игрушки и играет ими, но это полбеды, кот паскуда уже два раза ронял её, гоняет игрушки по всему дому, все в блестках кругом.
А из хороших новостей, Саша пытается повторять за нами слова, много уже получается, самое длинное «катать», надеюсь скоро начнёт говорить.
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 23 дек 2018, 00:39

а я в цирк седня детей водила. это была целая операция, с планом действия, запасными заготовками и перехватами))) уложила майю спать одетой, сама оделась, запаковали ее ко мне в рюкзак (она даже не проснулась), пока добирались - она как раз выспалась. там первый час сидела смотрела с удовольствием, потом правда подустала, хотела уже бегать, так что немного поплакала, но в целом вроде довольна осталась. про старшего даже не говорю - он по уши счастлив))
а елки у нас не будет(( они здесь дорогие - за мелочь мне по пояс 2.5 тыщи просят. искусственную не хочу. да и стремно немного - у маюхи любопытство зашкаливает, да еще и собака мекая дурная, если сможет - точно уронит. так что решили в этом году по минимальной комплектации отметить)
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 23 дек 2018, 01:10

Мы сегодня поставили маленькую искусственную ёлку, хотя планировали живую купить. Артём очень неравнодушен к ней. Пытается стянуть гирлянду и мишуру. Шары прям сдергивает и грызет, кидает, катает. Надеюсь, что такой сильный интерес поутихнет через несколько дней. В противном случае ёлка врядли доживет до нг.
Что касается речи - Тёма иногда пытается повторять слова, но в основном получается пока только последний слог повторить и то не всегда. А так чаще всего говорит "да", " мама", "папа", " то та" (кто там), тётя, дядя. Но говорит не всегда, может целый день гоняться за мной с криком "мама" или полдня ходить/ползать по квартире и спрашивать "папа?", а потом пару дней молчать.

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 30 дек 2018, 11:23

С наступающим Новым годом! :elka: Желаю оставить все обиды, проблемы в уходящем году и с хорошим настроением и правильными мыслями встретить год поросенка🐽! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, любви и достатка :volsh:
Завтра уже не до того будет, поздравляться :crazy:
Как новогоднее настроение? Что нового/хорошего?
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 30 дек 2018, 21:58

Дорогие наши мамы и ребятки! От всей души поздравляем Ваши семьи с наступающим новым годом! Желаем вам весь наступающий получать только то, что желаете! Поэтому - формулируйте свои желания верно и чётко! :vo: :laugh2:
Я очень рада что в нашей теме целый год (а точнее уже два!с беременяшек) царит тепло и уют! ДАвайте и дальше оставаться такими же позитивными, добрыми и стойкими! :laugh2:

DSC_7103.jpg
DSC_7126.jpg
DSC_7147.jpg
DSC_7156.jpg
DSC_7306.jpg
DSC_7342.jpg
DSC_7350.jpg
DSC_7202.jpg

Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 31 дек 2018, 14:05

IrinaS, классные фото! и Витя молодец, спокойно себе сидит и фотографируется. мою фиг уговоришь, у нее пропеллер в попе...
Майя поздравляет всех с наступающим Новым Годом!
Изображение
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 31 дек 2018, 21:07

Нимирэн, моя тоже по всей студии гоняла, фиг поймаешь!

Изображение Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 01 янв 2019, 21:38

IrinaS, шикарные фотки! Кто фотограф? У нас новогодние фотки отстооой(
Девочки, всех с Новым годом! Желаю, чтоб все серьезные неприятности остались в прошлом году, хватит уже треша, хочется единорогов и радуги😂
Мы вчера ходили на фейерверк, я первый раз за 15 лет туда выбролась🙃 мне ооочень понравился!

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 01 янв 2019, 22:23

Нимирэн, Лена, ну какая Майя! Я даже слов не нахожу - ну клёвая же! :laugh2: :oops:
Про фотосессию - наш фотограф Лена Девяшина, дружим уже с ней 6 лет (ну да, не много и не мало), она действительно РАБОТАЕТ! ну и мы вместе с ней стараемся :oops: в ход на фотосесии идёт мноооого уловок и приёмов)
Даже незнаю как сказать...(чур не завидовать!) но самый замечательный подарок на НГ я получила от Витюши...мы свернули ГВ :o само отвалилось :surpr: он в ночь на 30 проспал не просыпаясь до 5:30, проснулся, пописил, закатился под бок и уснул дальше...днём на засыпание не дала , в ночь тоже покачала и вчера правда под утро уже снежка дала попить. Ребёнок не лезет под футболку, не требует и не вспоминает что когда-то что-то было :o Реально...самый мой большой страх отвалился сам собой :yes:
Macondo, Нина) какая ты молодец что выбралась на фейерверк! Единорогов не обещаю конечно, но радугу летом наколдуем обязательно! :yes: :hlop:

Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 01 янв 2019, 23:19

Я в след году попробую попасть на фейверк или через 2. Охото погулять в нг ночь на улице. Вчера хорошая такая погода была :roll: теперь потепление ожидается на след неделе. Обязательно сходим на городскую ёлку, а там и ледниковый городок.
Нина, жаль, что фото не получилось. Я в этом году пошла на фотосет с совсем незнакомой, начинающей девушкой. Вроде хорошо получились, но я не придираюсь, елка есть, Вика и я в кадре :vo:
Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 01 янв 2019, 23:28

делитесь, кто как НГ отметил?)))
у нас по традиции дети не спали. Мы вкусно поели, повеселились, пофотались, и пошли на улицу. +5 было)) в планах было дойти до площади с развлечениями, дождаться 12 ночи и фейерверка и пойти домой, но увы, слегка пошло не так - пошел дождь, дети промокли, старший устал, так что мы отправились домой. Новый год наступил пока мы шли))) мы сам этот момент не отметили, зато сразу после него пошли бабахи, и мы полчаса шли под непрекращающиеся фейерверки, Майя вообще на них залипла))
немного фото)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
IrinaS, поздравляю с завершением ГВ) щас как Витя спит, лучше?
Майя чета в последнее время ночью безостановочно просыпается. Может потому что слегка простывшая. Я как-то даже засекла - вот я ее в 10 уложила, потом в 1, в 3, в 5, в 7 и наконец окончательно встала в 9, уже наконец без подсоса :crazy:
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 04 янв 2019, 15:48

Всех с новым годом!

Ира, замечательные фотографии! Я помню Витю под ёлочкой год назад, такой маленький был, а сейчас вон какой мужчина! :love: И поздравляю с завершением ГВ! Молодцы!

У нас хоть и ИВ, а спим из рук вон плохо, все :D В новогоднюю ночь уложили Олю и завалились спать, проснулись в 23.40, присоединились к семье, встретили год (хотя мне очень хотелось этот момент проспать :) ), легли, а в час Оля началась вертеться, и только после Нурофена уснула в 4, так дотянули аж до семи :) Скорее бы уже вылезли эти клыки. Сегодня поставили ветрянку, теперь ждём потепления. Оля распробовала катания с горки, спешно 31го купили ледянку, теперь катаемся и бегаем по ледяному лабиринту, приходите к нам гулять, у нас красиво :hlop:
 Ольга Александровна

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 04 янв 2019, 17:25

Всех с Новым Годом!
IrinaS, фото клёвые :da:
Ирени, молодцы, что поставили.. Нам тоже надо.. 2 вакцины лежат в аптеке и ждут нас уже очень давно :hihi: надо ставить уже.. Пофиг на манту :D ещё правда вторая менактра по плану :?:
А в здоровье могут поставить свою вакцину? нашу т. е, если принесем?
Милана спала хорошо.. Особенно во Вьетнаме..никаких кручений.. Но вот ночью начались кручения.. Я крутила как шашлык её всю ночь((никто не выспался :rolleyes:
Хотя у нас уже клык один снизу вылез.. И второй почти :?: итого почти 12 зубов 8-)
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 05 янв 2019, 23:10

Лена, про сон. Просыпается 1-2 раза,на горшок. Со вчерашнего дня заложило нос, сегодня из носа ручьём , слюни рекой - проклюнулся клык сверху справа :rolleyes: днём спал с нурофеном, на ночь тоже с ним же уложила. У Вити прикол - просыпается, форсирует через диван (перелезает) и укладывается спать на пол :crazy: между диваном и стенкой у окна...мы уже ему туда покрывало стелим которую ночь...там блин прохладно! стена то уличная...я реально не слышу когда он туда уходит спать...просыпаюсь где то в 5:30 и его нет ни где..уже смеюсь, говорю мужу - хорошо что дверь входная на замке, а то Витька уйдёт :D
МЫ ещё ни каких прививок не ставили после года. Со старшим как попали в больницу, так и ага. Сейчас в январе зубы уж все долезут и пойдём. У нас теперь получается 15 зубов.

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 06 янв 2019, 08:52

Irreplaceable, про Здоровье н знаю, в Витрине свою вакцину точно ставят :) И совсем на манту не забивайте, в области с туберкулезом совсем все плохо :(

IrinaS, Витя - настоящий сибиряк, суровый :vo:

Что-то у нас второй раз подряд в Новогоднюю ночь идёт перезагрузка сна. Год назад Оля начала с 1 января рано вставать, в 7. В этом году Оля начала вставать поздно. Ну, в 7-8 :hihi: Видимо, окончательно перешла на один сон, засыпает все так же в 8. Мое счастье было бы полным, но спит просто ужасно. Стабильно по два часа ночью ворочается. То на живот ляжет, то на бок, то на спину. То ли поздно встает, потому что плохо спит, то ли плохо спит, потому что меняется режим. Ну и клыки, само собой. Я очень сильно надеюсь, что режим таки сдвинется, я уже на любой согласна, лишь бы вставала хотя бы в 8 :hihi:
 Ольга Александровна

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 06 янв 2019, 14:53

Ирени, так Манту-это просто проба.. Я понимаю, если б бцж была реакция плохая, то можно было быстрее ставить.. А так че торопиться.. Она для сада важна просто :hihi:
Лучше уж ветрянку поставить, а то скоро наши вакцины их аптеки выкинут :hihi:
Моя ужасно спит тоже.. Крутится всю ночь.. То на живот, то на спину, то так, то наперекосяк :rolleyes: зубы.. Быстрее давайте вылазьте.. У нас шишки прям набухший ужас :?:
Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 06 янв 2019, 19:26

IrinaS, Витя крут, еще и на горшок просыпается :vo:
мы вообще пока ни от груди не начинали отлучать, ни от памперса, мне лень :crazy: со старшим заморачивалась, он дома без пама в этом возрасте уже ходил, а я бегала подтирала :hihi: а щас ни сил, ни желания.
я сегодня по магазинам бегала и развлекалась :yes: почти 4 часа меня дома не было - мои и поели без меня, и мультики посмотрели, и поиграли, как раз к моему приходу Майя устала и я ее спать уложила)
у нас с утра снег выпал, но ненадолго - уже все дождем смыло. однако пора достать и поставить как основную обувь резиновые сапоги :crazy:
вчера пошли погулять вечером, перепробовали разные "снаряды", в итоге Майя распробовала горку и бегала кругами - до лестницы, вверх, до горки, сесть на попу, съехать, до лестницы... - и все почти сама, мы только придерживали)
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 06 янв 2019, 22:16

Нимирэн, Лена) про резиновые сапоги - зимой - это фантастика :laugh2: Перестань лениться и начинай уже с горшка!) :D титьку так просто не отдаст! Какая ты, мать, счастливая! 4 часа! :vo:
Про наши горки - мне попу жалко..я только на ватрушке катаю детей))) какие на фиг пластмассовые ледянки? упаси господи :hihi:
ооо!!!! ещё же! Витя меня ни как не называет :-( но! вчера таки я получила своё !!!! теперь я (внимание! барабанная дроообььь!!!!!) - БАБА! :obm: бегает или при виде меня радостно так - Баба!!! муж конечно ржот и подшучивает , говорит - Опозорит тебя где-нибудь в обществе! :D как то так вообщем)))) а ещё типа успокаивает , говорит - У него все женщины - БАБЫ! :hihi: смешно блин))))

Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 07 янв 2019, 03:07

не, я пока морально не готова еще один набор луж получить. у нас младшая собака до сих пор к улице не приучена как следует, сегодня вот 3 лужи было дома, и это еще хороший расклад :rolleyes: еще и за маюхой подтирать - я чокнусь :hihi: до 1.5 точно париться не буду.
эх, а у нас всего слов 5, и те попробуй услышь - дай, да, нет, ням, и редко бывает "мама". и то - тот же "ням" говорится не когда она есть хочет, а когда вкусненькое ей даешь. при этом сообразить сделать себе лестницу из подручного материала, чтобы повыше забраться, причем втихую, пока никто не видит - это запросто. прочухать самую короткую дорогу от горки к лестнице - а как же. на предложение "пододвинь кресло к столу" начать его толкать в нужную сторону - это про нас. а вот говорить - фигушки(((
Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 07 янв 2019, 12:21

Привет :flow: и с Рождеством! :ng3: пусть в доме будет мир и счастье!
Расскажите, что за вакцина от ветрянки? Как она работает? После неё не болеют что-ли?
Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 07 янв 2019, 15:39

Всех с Рождеством! :ng3: :podarki: :sanki:
Ирина1992, прививка не дает 100% гарантии, но если заболеешь, то в легкой форме. Я вот тоже хочу ее сделать дочери, но только после Корь-Краснуха-Паротит.
Нимирэн, здорово у вас там! Я вот не знаю, смогла бы я зимой дождь пережить? Хотя если там такой осени, как у нас, нет, то почему бы и нет) Мы сегодня дочь на горки хотим свозить. Думаю, ей понравится :yes:
IrinaS, поздравляю с отлучением от :gv: :gv: :gv: (как долго я ждала, чтоб поставить этот ржачный смайлик :hihi:). Со сном у стенки- моя там не спит, конечно. Но обожает там сидеть, любимое место прям. И если окно на проветривание открыть, тоже туда бежит. Про "баба", ржу :haha1: :haha1: :haha1: и смех и грех. Мира стала папу называть "Дядя". Вот с какого перепугу) а меня никак не зовет. К горшку пока безуспешно у нас. Она на нем сидит, но писиет рядом. :crazy:
Мы тут ходили в контактный зоопарк, Мирка визжала там от восторга! Всех погладила, лису и сурикатов покормила с руки и не хотела уходить. Но там жарко, а мы ехали в магазин, поэтому одеты были соответствующе. Надо будет ещё съездить и в первой половине дня :vo:

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 07 янв 2019, 15:58

Вот информация по вакцине от ветрянки
https://www.instagram.com/p/BrfIklynfv6 ... k21y2bn5d7

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»