Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
lizika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:22

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 13 сен 2019, 22:58

Всем 👋 С двухлетием всех малышей поздравляю!!! Больше радостных и познавательных дней :yes: Маргарита болтает по немногу, но повторяет почти все слова и впринципе понятно, правда такое ощущение что это одноразово, потому что в основном эти слова она больше не повтаряет🤦‍♀️😁 Играет, что найдёт тем играет, но последние время терорит старшего брата😱😊 с ним играть, а ему бы взрослые книжки почитать или с друзьями на улице пропадать :hihi: А ещё нам дали сад :hlop: правда кратковременного пребывания, но это уже прогресс, да и ещё рядом с домом :sharik: сейчас оформляем документы и думаю с начала октября уже начнём 😋
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 13 сен 2019, 23:19

lizika, ты знаешь по мне в нашем возрасте самый самолёт группа кратковременного пребывания. Меня на бывшей работе тоже агитировали что бы оформляла младшего..но пока не горит.
 
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 14 сен 2019, 00:00

Нам тоже кратковременный сад дали рядом с домом. Врачей прошли, осталось анализы сдать и в путь!

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение sash-a » 14 сен 2019, 18:34

Нимирэн, купите часы с gps, у нас в Томске в СП они от 1100р стоят!
Я долго сопротивлялась, мне сама идея слежения/прослушивания не нравится. Но ребенок выпросил на ДР на 7 лет, потому как у всех друзей такие и ему надо... Очень удобно, если трубку не взял, за минуту в приложении на телефоне можно посмотреть где находится, послушать, что вокруг происходит.

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 15 сен 2019, 23:12

Я таки добралась до фоток) покажемся)
 
25.08.19-7.jpg
DSC_0005.jpg
DSC_9943.jpg
25.08.19-8.jpg
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 15 сен 2019, 23:52

IrinaS, ну какие же вы хорошие! :love: :love: :love: Мы наших фотографий ещё ждём!

Из приколов. Надеваю на Олю шапку примерить. Моя мама: Вот ляля!
Оля: Ляля! :da:
Я: Оля - ляля?
Оля: Неее. Баба Ляля!
:hihi: Это она так вторую бабушку - Лену - называет. Смеялись все вместе :hihi:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 сен 2019, 23:25

Ирени, спасибо за комплименты))) Оля молодец) ты тоже из тех мам, которые не говорят слово "ляля"?)))) я терпеть не могу)))) Ребёнок-малыш - до того момента пока он лежит, потом уже простите мальчики и девочки :oops: :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 сен 2019, 23:30

А ещё я поучавствовала в треше на тему "Формирование комфортной городской среды" :crazy: оказалось что нас сквер возле 4 школы срочно нуждается в ремонте, плитка прямо вся разрушена, газонов нет, детский игровой комплект пришёл в негодность :rolleyes: я когда узнала про демонтаж городка и песочниц у меня глаз задёргался...я собирала подписи родителей за то, что бы на время ремонта плитки городок законсервировали ибо то, что предполагалось не шло ни в какие рамки - песочниц нет, игровой комплект высоченный. В итоге встретившись с куратором проекта пришли к тому мнению, который всех устроил и ещё выбила (хотя бы) живую изгородь со стороны 2 дорог :vo: девочки-мамы меня решили избрать в партию и назначить лидером :hihi: :hihi: :hihi: самое блин обидное что работы ещё не начались, а начнутся в самую грязь...и качество конечно весной скажется...
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 18 сен 2019, 04:15

sash-a, да есть у меня такие часы, валяются где-то в столе... Они ж ответственности ребенка не научат. Сегодня вон опять заигрался в телефон и чуть остановку не пропустил. А еще выяснилось, что подписанное мной разрешение на уход домой самостоятельно - это "там же безопасная дорога? нет переходов?", то есть моя голубая мечта, что он будет сам двигаться от школы, а мы к нему, встречаться по дороге и кружиться с хохотом, вдребезги разбилась :crazy: это еще учитель не в курсе, что он от трамвая сам до школы добирается, в том числе и через дорогу... В общем, в этом году, судя по всему, я буду его водить и забирать :crazy:

IrinaS, по-моему старший в папу, а младший в маму) каждому по ребенку досталось :hihi: здорово так, в одинаковых рубашках :)

а у нас седня была первая попытка пойти на развивайку. только вот написано, что она 2+, а по факту явно лет от трех, так как детей надо оставлять там без мам (я пошла, есессно, с Майей, первый раз же и вообще), они задания выполняют, типа - позвонить в колокольчик, достать фигурку собаки, поставить кубики в нужном порядке... Фиг с тем, что Майя не понимала, зачем нужно что-то выполнять, когда вокруг куча интересных и новых игрушек - там почти все дети больше лежали на полу или играли тем, что достала ведущая, самостоятельно. Фиг с тем, что она вообще не очень понимает, зачем игрушки стоят на полках, если в них играть же надо! Но вот ее способность выдавать ультразвук, когда она обиделась, явно была лишней :crazy: Так что в пятницу идем на другое пробное, там с года до трех и с мамами, может это ей зайдет.

а еще мы тут в выходные на мероприятие ходили, сами не отдохнули, конечно, зато хоть дети наразвлекались))) старшего потеряли в отделе сборки машинок, он их десятками там насобирал)) а младшая из конструктора строила (Симпсоны - не ее работа :hihi: ) и просто так везде с нами бегала
 
Изображение

(краска временная, потом смылась, не пугайтесь)))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 18 сен 2019, 10:32

Нимирэн, Лена, ой незнаю кому кто достался))) по моему оба папины))) Про рубашки да, папа чуть -чуть не попал))) но у пеликана взрослых таких нет :hihi: У меня бзик по одинаковым рубашкам для фотографий))благо в недорого укладываюсь))))))
Лена! это что у вас за парк такой? Какой то праздник тематический? Про встречать и провожать старшего - конечно немного грустно...не знаю как своего на будущий год приучать, и вроде не далеко и понимаю что если с кем то разговорится то всё, какие там светофоры! Мне проще, у нас бабушка рядом, видимо папа до школы по пути на работу будет уводить, а бабушка встречать :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 18 сен 2019, 20:55

IrinaS, конечно, я из таких мам :) Я вообще не люблю этот детский язык, у меня от "кака" в Новокузнецке все глаза и уши в разные стороны дергались :hihi: Но... У меня на многое поменялись взгляды за последние два года. Я была твердо уверена, что с ребенком надо сразу разговаривать взрослым языком, но Оля так фигово говорит, что пусть иногда будет "ляля" :hihi:

По поводу площадки - вот жесть!! У вас она просто идеальная, даром, что маленькая. Надеюсь, все сделают быстро и нормально!

Ваня однозначно копия мама, а Витя - папа :vo: Я всех вживую видела, так что дело говорю :oops:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 19 сен 2019, 15:09

IrinaS, это техно-фестиваль был, с лекциями, мастер-классами и прочим всяким. Нам особо ничего там не досталось, мы детей развлекали :crazy: Надеюсь, в след году он снова будет, для Майи наймем няню, пусть она там с ней возится, а мы хоть куда-нибудь сходим :hihi:
у нас в прошлом году было прекрасно - муж работал аккурат со школой и тоже с 8, так что он отводил, а мы просыпались, валялись, играли и шли за братом) щас вторая смена, так что все на мне. Как ни крути, но либо ребенка водит бабушка/няня/кто-то еще со стороны, либо кому-то из родителей полноценно работать в первые пару лет школы не выйдет.

Про детский язык - я чисто иррационально не люблю слово "ляля", оно мне кажется ужасным вне зависимости от того, ребенок его говорит или нет) А вот "кака", "авав", "качкач", "мяу" и прочее у нас в обиходе плотно, потому как и их-то от Майи дождаться - это уже праздник, про нормальные слова я вообще не говорю. То есть вот видит она собаку, тычет в нее "ав-ав", я говорю - "да, это собака ав-ав". Пытаюсь, так сказать, соединить у нее в голове легко выговариваемое ею "ав", и правильное слово.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 27 сен 2019, 01:23

ну вот и мы дожили до второго дня рождения)
попросила мужа, пока за старшим в школу ходили, спрятать подарки под шариками - так Майя, увидев шарики, на подарки и внимания вначале не обратила, так обрадовалась)
взяла куклу, давай ее обнимать и целовать) это ее первый поцелуй, между прочим, раньше никого и никогда)))) и пирамидку с головой кота зацеловала. Брат ей трек с машинками подарил - так они вдвоем от него полчаса не отходили) а с яйцами Томи до сих пор сидит играется) в общем, праздник вышел удачный.
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 29 сен 2019, 23:23

Нимирэн, Лена, Маюшку с 2 летием!!! Желаю всего самого классного, задорного и мега-приятного!))) Пусть растёт умненькой девочкой! Идея с шариками - супер! С поцелуями тоже прикольно)) на ВИтю иногда "накатывает" он меня целует :oops: :laugh2: яйца Томми и дудочка - :vo:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 10 окт 2019, 20:23

Все разбежались кто куда - в инсту, Ватсап, реальную жизнь... эх((
а пожаловаться-то и некуда теперь :crazy: у Маюхи опять сон испортился. Снова засыпает хорошо, если к 12 - когда мы все ляжем, свет выключим и на нее реагировать перестанем. И днем засыпает с боем, и то не всегда. Это всего 3 или 4 день так, но вымотало уже напрочь :crazy:
зато целуется теперь - не остановить :hihi: как нащщупает что-нибудь, как давай зачмокивать)) А на занятиях в последний раз пальчиками рисовали - так она очень аккуратно внутри контура ставила точки, а карандашом ни на какие границы не обращает внимание)
Изображение

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 14 окт 2019, 11:56

Нимирэн, сочувствую! Для меня последнее время сон дочери- это спасательный круг. Или самой поспать или дела поделать. И когда она плохо спит у меня все планы к псу под хвост( Может у нее скачок развития, вот и сон испортился?

Мы тут отметили день варенья в игровой, всем очень понравилось и дети пищали от восторга. Аниматор, это конечно маст хэв, как сейчас модно говорить :hihi: Думаю все про платный сад, но решиться никак не могу. Растим зубы, уже 19, ждем ещё один (надеюсь, после НГ). Надо бы в поликлинику идти, прививки ставить. А у нас заморочка с прикрепланием. Надо идти в страховую, они поменяют адрес и тогда автоматом прикрепят к больничке. Но это же надо идти :D
Живем мы теперь на Доме книги, выбрались из наших горок)

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:20

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Funtik » 15 окт 2019, 17:28

Здравствуйте всем! Подскажите, кто-нибудь водил ребятишек в 2 года к психиатру? Вроде как в 2 года надо наряду со стоматологом и психиатра пройти :crazy: . Что он там смотрит???
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 15 окт 2019, 18:15

Funtik, ничего особенного. Книжку дает, спрашивает, что за животные, просит показать что то на картинках, спрашивает говорит или нет. Сколько слов говорит, говорит ли предложения. Понимает ли обращенную речь, выполняет ли просьбы. Всё.

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 16 окт 2019, 22:05

Этот осмотр психиатра в 2 года больше для галочки. Со старшим и средним ходили, все записал с моих слов. С младшим в сад оформлялись до 2-х лет, поэтому психиатра проходить не пришлось.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 22 окт 2019, 14:54

мы сходили к педиатру (дошли наконец), сказали посетить детских стоматолога и психиатра, но они не в нашей ПК, а по разные стороны города, это надо будет собраться с силами, чтобы туда сходить)
все продолжаем ходить на детские занятия, месяц уже отходили. Майе в целом нравится, правда, вначале она верещит и пытается сбежать, но потом успокаивается) очень любит творческие занятия - рисовать красками, карандашом, пластилин поменьше нравится, но может в охотку полчасика посидеть поковыряться.
лучшая игрушка на сегодня - это конструктор, она и сама может долго сидеть играть с ним, а уж если брат приходит, то я там вообще не нужна)
Изображение

Аватара пользователя
Scholle
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:46

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 22 окт 2019, 17:44

Нимирэн, мы тоже идем скоро к педиатру,мне потребовалось много сил,чтоб позвонить и записаться,а уж чтоб пройти других врачей,ох,не знаю :hihi:
У нас, похоже,кризис какой-то очередной,на все "не фочу!", ещё и обижаться стал,руки сложит на груди(где Вова этого нахватался :crazy: ) и уходит в другую комнату,я прихожу,говорю "обиделся?",он "обиди" :hihi:
Плюс истерики подключились на все,что не разрешаю или не даю,но на них я уже не реагирую даже,вижу,что пытается манипулировать

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 29 окт 2019, 19:15

Всем привет! Мы слегка выпали из жизни. Были 2 недели в больнице планово в столице. Ни чего нового не сказали, подкорректировали лечение и "успокоили" что пока о пересадке речи не идёт. Почки работают, пока показали держат (за исключением того что белка по крови мало, по сути он весь в горшке с мочой). Витя был с папой и бабушками (больше с моей мамой). Продержался хорошо, но вставал рано, последнюю неделю кормили " с бубном" :rolleyes: Витя тоже обижается , сразу крокодильи слёзы, речь не пошла ещё, но стал очень эмоционально объяснять как может какие то жизненные обстоятельства. Всё знает :oops: В психиатору не дошли , к стоматологу сводила в частную, сказали всё хорошо. Не особо горю желанием идти к психиатору. Знаете почему так рано стали к нему направлять? Из-за большого количества аутистов, может если раньше увидят такого ребёнка, быстрее помощь начнут оказывать и не запускать.
Мы ещё после выписки погостили 2 дня в Москве..город возможностей...посетили музей космонавтики, ВДНХ и Москвариум, Зоопарк (как без него то? :hihi: ), Кидбург (город профессий). Хотелось так много ещё увидеть...Но капец расстояния :crazy:
 
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 30 окт 2019, 19:23

IrinaS, ничосебе вы за 2 дня обошли. Я бы за неделю наверное только справилась) Мы вот все планировали снова в зоопарк сходить, вначале думали летом, потом - осенью, когда старший вернется из Томска, потом на ДР Майи перенесли... и так и не дошли)
я вот до сих пор не записалась к психиатру, стоматологу и на прививку. сил нет. щас старший на недельку уедет, не надо будет бегать с ним - то уроки проверь, то про задания напомни, то на тренировку отведи, то следи как до школы добирается - может, и осилю. а еще себя бы до врача довести. у нас сегодня резко осень напала, дождит весь день, приходится кутаться, а я терпеть не могу когда пасмурно и ходить как капуста, так что прям вообще сплошной тлен.
Майя распробовала тесто для лепки, от соленого теста отказалась, а вот это каждый день требует ей выдать, сидит мнет, размазывает по столу, режет ножиком, формочки давит - в общем, творчески занята) еще рисовать любит, особенно красками, потом правда приходится отмывать целиком ее, стол и все вокруг)
Изображение

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 31 окт 2019, 11:42

IrinaS, ничего себе у вас проблемы( А есть возможность выздороветь "естественным" путем? Здоровья вам! Витя молодец, столько без мамы прожить, умничка! :hlop:
Нимирэн, мы сделали тут второй Превенар и капец. Температура 3 дня, стул жидкий, постоянное нытье, потому что муторно, видимо( Так детёныша жалко, от первой у нас вообще последствий не было. К психиатру и стоматологу в ноябре пойдём, вот и думаю, говорить ли, что у дочери истерики начались? :?: Я бы сказала, как-то в раз началось. Что-то не получается или перебьешь ее планы, начинает орать. Ложится на пол на живот и ореееет, аж до хрипа. Сопли на пол размазывает( И сон испортился, 100 раз за ночь с плачем проснется и качай ее в кроватке по часу! Или мигрирует, от нас в кроватку и обратно. И надо с ней ходит :surpr: Я частично склонна винить в этом свекровушку. Первый раз за полтора года решили выбратьчя с мужем на концерт, попросили посидеть и спать уложить (с моей мамой она без проблем засыпает). Пришли домой, а она рассказывает. Посадила ее купать в ванну и побоялась, что она замёрзнет (дома 27, мороз конечно), вытащила через 5 минут, а она давай протестовать (у нас она минут по 20-30 купается. И мы предупреждали). Вот она у нее давай орать, она положила ее в кроватку, выключила свет и ушла на кухню. У Мирки вообще истерика, она испугалась. Кое как успокоили. И вот с тех пор у нас полный швах :cry: И свекровушка мне говорит- избалованная она у вас, надо что-то делать. Я говорю-хорошо, на опыты сдадим :sad:

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 01 ноя 2019, 21:43

Macondo, свекровь молодец, конечно :( Ну а так-то нормальная двухлетка своенравная :)

Ира, вы молодцы все! Ване здоровья!
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»