Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 20 авг 2018, 23:13

И да...хочу поделиться наболевшем :hihi: точнее как...не наболело..но поставило в тупик :surpr:
Вчера, гуляя на площадке , мой старший ждал когда освободиться качеля...ждал долго...сначало мальчика, потом девочку...а потом подлетела девочка старше моего, отпихнула его, но мой вцепился в качелю мёртвой хваткой..тут подошёл папа-шкаф девочки и произнёс - Девочкам нужно уступать! Я хоть и далеко была но услышала..и в слух произнесла - Блин..так если одни девочки, так и не дождёшься очереди! меня ни кто не услышал (и слава Богу, ибо мне стало стыдно за свои слова)..мой ребёнок конечно уступил, и девочка потом как села...я думала ни когда не остановиться..а папаша встал и начал "точить лясы" с дедом...а девочка всё качалась и качалась...Разговаривать на тему "Девочкам нужно уступать" я со своим ребёнком не стала...потом девочка с недовольным видом качелю освободила, но осадок как говориться остался..Я полностью уважаю чужих детей их родителей, но блин, вы же не одни на площадку приходите! :?:

Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 20 авг 2018, 23:37

я как мама мальчика и девочки щитаю что не нужно уступать :D дети равны. так же, как уступать малышам, пропускать их на те же качели вперед школьников, к примеру. с чего бы?
Изображение

Macondo
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 20 авг 2018, 23:43

Scholle, таким мелким лучше мембрану не брать, ИМХО. Этот материал только для подвижных детей, которые постарше. Наши не будут так передвигаться, из-за этого мембрана начнет дубеть, а за ней и ребенок. Тут надо просто почитать, как этот материал работает. Лучше выбрать комбез на утеплителе: изософт, синтепух и тд. Но это только мой взгляд)
IrinaS, бесячая девочка :thumbdown: Все-таки Ваня еще маленький для этих "уступашек", и это не место в автобусе. Качели, карусели, прыгалки- живая очередь. Это папашка так бы "девочек* к кассе в магазине пропускал... Ох, меня это бесит!

Avilina

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Avilina » 21 авг 2018, 00:46

IrinaS, думаю ему просто так удобно было, дочка качается, никуда не убежит, не залезит, можно следить в полглаза и болакать с дедом :thumbdown:
Как мама девочки считаю, что должна быть живая очередь. Если только мальчик сам не захочет девочку вперёд пропустить.

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 21 авг 2018, 07:26

Да, согласна про девочкам уступать. Если уж на то пошло, такие установки могут ребенку внушать родители, если хотят, а уж точно не какой-то левый дядька. Из той же серии: ну онажемаленькая, дай ей поиграть. Это о наболевшем :) Оля крайне общительная, всегда всех на улице обойдет познакомиться, в чужих колясках пытается рыться, к мячикам руки тянет. Хозяева мячиков, как правило, постарше и не в восторге. Я всегда говорю: она просто посмотрит и отойдет, ей интересно. Если, конечно, сильное недовольство, уношу своего человека подальше. И часто мамы-бабушки наскакивают: дай малышке поиграть! Ага, а мне телефон свой дайте, и сумку, поиграть :)
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 21 авг 2018, 07:28

А, я ж с вопросом :) товарищи годовалые, каких специалистов в год проходят сейчас? В поликлинике висит очень длинный список, но нам врач давала покороче, и где он вот...

IrinaS, как ваше здоровье?
 Ольга Александровна

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 авг 2018, 09:40

Ирени, мы как прошедшие этот этап, можем сказать, что мы посетили невролога, хирурга, ортопеда, лора, кардиолога, окулиста и педиатра конечно. Сдали крови и МОЧУ (УРА!!!!!!).

Кстати, коляску вашу, пока вас не было мы тоже поизучали))

Изображение Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 21 авг 2018, 13:43

El`vira, поздравляю со сдачей мочи! Я тоже уже всего накупила. А кардиолога вам по показаниям? Первые четыре специалиста да, точно их, и окулиста ещё нам нужно будет, с родительским анамнезом :)
 Ольга Александровна

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 авг 2018, 16:44

Ирени, к кардиологу это электрокардиограмму делать - все идут и к окулисту тоже сейчас все (сказали опять какой то приказ вышел).

Изображение Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 авг 2018, 16:46

А еще я сегодня путевку на море купила... теперь сижу очкую... и перелета боюсь с ребенком и отель дешевый взяли в силу финансовых затруднений...

Изображение Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 21 авг 2018, 18:05

El`vira, не боись)) куда летите?? У нас у Милаши 8 самолетов уже :crazy: Так что это по началу страшно))
А насчет отеля- просто следи и руки мой ей почаще ;)
Изображение

Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 авг 2018, 19:43

Irreplaceable, в Турцию, где дешевле то? Что ребятёнку посоветуешь взять? Игрушки, лекарства?

Изображение Изображение

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 21 авг 2018, 20:06

Тоже немного вам пожалуюсь :hihi:
Вчера пошли с Сашенькой в магазин на коляске, делаю это очень редко, потому что мы по прежнему не хотим сидеть нигде, в т.ч. и в коляске. Быстро пробежалась, похватала то, за чем пришла, доча начала уже нервничать и пытаться вылезти из коляски. Подходим к ближайшей рабочей кассе, народу во всех кассах много, передо мной два парня лет так 20-25 с тележками доверху наполненными продуктами, я прошу их пропустить меня с ребёнком, они мне- нет, идите в другую кассу. Я была в таком шоке! Мне от обиды даже плакать захотелось, никогда не просилась и видимо не стоило начинать. Вот такое поколение у нас выросло.
Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 21 авг 2018, 20:07

mirtan77, с чужими детьми действительно тяжело, у нас тут все лето кучкуются соседские ребятишки, постоянно визг, гам, шум, периодически я выгляжу так :crazy: :pot: . Иногда они всей толпой приходят на обед :rolleyes: . Радует одно - они съедают все торты и пирожные, не дают мне шансов набрать лишний вес :hihi: . Сашуля загорела или просто смуглая?
Ирени, Оля как всегда очаровательна. Вы босиком по тротуарной плитке, смелые :laugh2:
Всем спасибо за поздравления! Вот немножко фото именинника: https://hdd.tomsk.ru/desk/yjbbaeky#.
Мы пока не ходим, недавно научился стоять, не держась руками за опору. Вовсю разговаривает на своем языке, к чужим людям все так же насторожен, на руки идет только к бабушкам-дедушкам. Вырастил 6 зубов. Любит конструкторы, в основном разбрасывать :hihi:
По зимней обуви - я своим покупаю демары и валенки. Демары на теплую зиму, валенки в морозы, комбезы брала разных марок, но обязательно толстые и теплые, у меня мерзляки :laugh2:
Астрель, может Ксюше рановато буквы учить? У меня старший выучил сам в 3 года по музыкальной игрушке, среднему 4 и буквы его не интересуют вообще, я пока не настаиваю, всему свое время.
lizika, с первыми шажками вас!

Изображение
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 21 авг 2018, 20:09

El`vira, Irreplaceable, отважные вы люди! Хотя я бы тоже с удовольствием куда-нибудь съездила, просто обстановку сменить. И подальше, чем соседняя область :)

Зато сегодня приехали родители из отпуска, как же я рада! И Оля рада :) И лишние руки никогда не бывают лишними :) завтра ждём вторую бабушку в гости
 Ольга Александровна

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 21 авг 2018, 20:13

IrinaS, я вот не согласна, что девочкам надо уступать. Своих учу, что нельзя обижать, бить и обзывать девочек. Катание на качеле - в порядке живой очереди :da: . У нас была похожая история про качелю. Как то гуляли в районе налоговой на Фрунзе (где еще редакция Красного знамени). Там шикарные качели-гнездо. Были заняты двумя девочками-подростками, мы подождали и когда качеля освободилась, сели на нее. Тут же подлетает мама с девочкой лет 9 и говорит, мол мы тоже хотим покататься. Я им - пожалуйста, пусть ваша дочь садится вместе с моим сыном и вместе качаются. А она мне с претензией - мы что, должны с вами вместе кататься? Нет блин, мы еще полчаса постоим подождем пока твое чадо накатается :rolleyes:
Ирени, сейчас список специалистов для прохождения в год сильно подсократился. Мы планируем в сентябре пойти, сейчас в поликлинике жуткие очереди, все получают справки к саду/школе. У нас по списку - кровь, моча, педиатр, окулист, невролог, хирург, ортопед. Я еще дополнительно сама планирую лора пройти. К кардиологу нам сказали только в 2 года, раньше нет смысла.
El`vira, молодец, что купила путевку, куда летите? С нашем солнцедефицитом обязательно нужно ездить в более теплые и солнечные страны.

Изображение
Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 21 авг 2018, 20:17

mirtan77, то, что не уступают место в маршрутке, не пропускают в очереди и т.д. весьма печально. Но меня больше напрягает общий упадок культуры. Я уже несколько раз видела в городе молодых парней (лет 20-25), которые стоят и простите писают возле дерева/угла дома. Муж тоже говорит, что постоянно это замечает, он обычно им бибикает, они матерятся, печалька :-(
P.S. простите за простыни писанины, Наташа добралась до компьютера :hihi:

Изображение
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 авг 2018, 21:24

Natashka-sekorashka, в Турцию

Изображение Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 21 авг 2018, 21:29

El`vira, ну смотри:
Из лекарств- на всякий пожарный перед полётом в нос називин детский! Во время взлета/посадки-вода,титя,сок,соска,а то уши может заложить!
Да и вообще в полет бери воду для ребенка..моя много пила..сохнут слизистые там! Обычно для ребенка можно спокойно приносить воду,детское питание!
Игрушки тоже бери пару штук..не переживай раньше времени..ты одна летишь?
Изображение

Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 21 авг 2018, 21:33

Ирени, я согласна с Natashka-sekorashka, надо ездить,если есть возможность..солнца у нас мало! Мы зимой наверно тоже полетим..во Вьетнам наверное..как прививку поставим от кори,краснухи и паротита)) в декабре дешевые путевки бывают!
mirtan77, забей..такая молодежь у нас))я помню мы с мужем в аэропорту очередь стояли..так хрен кто пропустил...у моей уже псих был,орала..так нет же..самим надо свою задницу просунуть вперед..простите за выражения!
Изображение

Изображение

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 21 авг 2018, 22:11

Natashka-sekorashka, именинник очарователен! По моему они с братом одно лицо :)
Сашулька да, смуглянка у нас, ну и загорели ещё немного, у всех кто видит первый вопрос: где вы так загорели? Ездили отдыхать куда то? :hihi:
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 авг 2018, 22:28

Irreplaceable, да нет... еще с одним ребенком...

Изображение Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 21 авг 2018, 23:34

El`vira, из личного опыта - в самолете пригождаются влажные и сухие салфетки, 2-3 запасных памперса лучше иметь, несколько новых игрушек, что-нибудь погрызть. Воду при наличии ребенка разрешают брать без проблем.
Кем летите, кем-то крупным? у аэрофлота точно можно не меньше, чем за сутки, указать тип меню, в том числе и на ребенка без места - я для Маюхи указывала, принесли пару банок детского питания.
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 21 авг 2018, 23:42

Девочки, спасибо за поддержку про девочек-мальчиков :vo: :friends:
ИРа, дети уже на много лучше. В субботу планируем праздновать ДР с кругу друзей и ещё 2 именинников :love:
А у нас сегодня со страшим вечером было ЧП..ему нужно было ногти подстричь, поэтому мыть его пошла я ...мою, и не понимаю что у него с яичками :o они капец как опухли! я помыла, зову отца..говорю - это чО с ними? Он - а я от куда знаю? Благо бабушка у нас в медицине...звоню, говорю - бедА! опухло! :o она - приезжайте в больницу, я подойду. Вообщем всё слава богу обошлось, оказалось аллергия! капец! я очканула конечно..."это" дело у пацанов надо бдить, а то можно без внуков остаться! На что аллергия не понятно...ни чего нового не пили, не ели. Разве что сок апельсиновый и то мало попил из коробочки. Так что девочки и такое бывает! :?:
Мы планируем в следующем году конец мая-июнь тоже слетать в Турцию. Просто отель-бассейн(море)-отель. Иначе я сойду сума :rolleyes: надо только паспортами детей заняться :hihi:
Natashka-sekorashka, Наташа! Какой именинник взрослый! ну прямо взрослый парень! я честно говоря в шоке)))) :vo: с братом и впрямь похожи очень!
А ещё сегодня шли на прогулку с бабушкой-соседкой...она такая милая..разговариваем..и речь зашла о дочках-сыночках. Она говорит - у меня три сына,когда третий сын родился я аж заплакала (хотела девочку), а он из всех оказался самым "путёвым", умным и вообще (ну ещё бы, он на ТАКОЙ (какой то джип крутой) машине за ней приезжает :roll: ). Я говорю, а мне всё равно кто был второй, я изначально знала что и второй сын будет. И тут Ваня говорит - Конечно! Ребёнок то в животе живёт! от куда узнаешь кто там? ВОт когда родиться тогда и увидите! :laugh2: всё верно)

Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 22 авг 2018, 03:48

El`vira, а..я думала кто-то из взрослых еще..ну второй ребенок развлекать будет))
Про подгузники и салфетки,да,согласна с Нимирэн, нам кстати и питание и люльку аэрофлот давали..питание было (3 банки и молоко)..в люльке спала ночь,но она до 11 кг! Но заказывали мы за недели 2..а то на люльки желающих много!
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»