Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 17 окт 2018, 21:44

Scholle, аххх :love:
Глаза потемнели или фото такое?
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 окт 2018, 22:03

Нимирэн, Лена, какая классная у вас погода! А у нас типичная сибирская осень :?: Майя с яблоками приколюшная))))
Ирени, у тебя спина не отвалилась Олю гулять?)) ты сильная мама! :D :vo:
Scholle, боже! какой взрослый взгляд то у Владимира! я бы чИканулась ждать 1 час! это ж капес..

Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 17 окт 2018, 22:32

IrinaS писал(а):
17 окт 2018, 22:03
я бы чИканулась ждать 1 час! это ж капес..
А с учетом того, что это еще и за деньги... Я бы там высказала, всё что думаю по этому вопросу и возможно даже громко и не совсем печатными словами... Час я и в бесплатной могу посидеть, хотя по факту такого особо и не припомню...

Изображение Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 окт 2018, 23:09

Девочки) делитесь кто что говорит :D ВИтя сегодня увидел в книжке кубик и изрёк - "кабак!" :oops: :hihi: сковорода "када!")))

Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 17 окт 2018, 23:21

IrinaS, интересные вы книги про кабаки читаете :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Моя очень много говорит на своем тарабарском и часто повторяет концовки слов "ада" (надо), "ди" (иди), чика-чика, азизя- эти не поддаются расшифровке) Папа и мама не хочет говорить. И еще научилась слезать с дивана. Залезать ей пока высоко.
А еще у нее танец есть свой: попой потрясет, в ладошки похлопает, вокруг себя крутанется, опять попой потрясет, одной ногой потопает :laugh2: Причем это делать она любит под песню-Трататушки-тратата :ura:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 17 окт 2018, 23:38

Macondo, а-хахахаа! !! слушай)) вот что значит мать в глубоком декрете!! Ты вот думаешь я провела аналогию со словом КАБАК как с увеселительным заведением? да щАС! :hihi: даже мысль не посетила!)))
Под тритатушечки-та-та - это хит) У вас более разнообразные движения в танцах! мой только пружинку и в ладоши хлопает)

Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 17 окт 2018, 23:42

Scholle, какой у тебя красавчик.. Столько ждать конечно капец :o мы последний раз в бесплатной столько ждали :hihi:
Мы уже давно слазим с дивана, мес с 10,падать, наверн, надоело просто :hihi: и залазит только на низкий диван!
Говорим мы тоже много.. Когда детей видит кричит им "Ляля, Ляля", собачку видит-гага кричит :D, ну и мама, баба, титя, надо, дайдай :crazy: ещё че-то на своём языке болтает.. Я не понимаю.. Ну и научилась тел брать, к уху его прислоняет и ало ало кричит! Потом качает берет игрушки или телефон и баюбаю им говорит!
Мы тут опять заболели, или зубы опять хрен знает! Уже 8 зубов и похоже ещё лезет дальний.. Температура высокая, сбивается до 37.5 и то только через 2 часа сбивается.. Помогает максимум на 2 часа и опять высокая.. Капец :cry: горло только маленько красное.. 2 недели назад тоже самое было, но тогда зубы вылезли :?:
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 18 окт 2018, 08:58

Какие всё разговорчивые! Мы тоже, но исключительно на своем собственном, человеческих слов так и нет. Иногда говорит мммаммаааа, но, мне кажется, ей просто слово нравится :laugh2: Помните, я рассказывала, в августе знакомая тетка привязалась, что Оля не говорит, мы вчера её опять встретили, снова пыталась меня отчитать. Я ей сказала, что сама я начала говорить только в 1.3 (инфа от мамы), на это у нее не нашлось аргументов :hihi:

IrinaS, не, спина не отвалилась, вообще нормально. У меня очень хороший рюкзак :vo: Вчера в нем поехали Оле покупать зимний комбинезон с рук. Купили! Оля с собачкой пообщалась, перед зеркалом покрутилась, все довольны! А вот на моей куртке расходится молния, и это засада :( Это моя самая теплая куртка, дальше только пуховик :cry:

Irreplaceable, ого! Выздоравливайте, или растите быстрее зубы!
 Ольга Александровна

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 18 окт 2018, 10:32

Ирени, это фото такое,глаза светленькие :love: Всем спасибо за приятные слова :flow:
Ждали мы так долго,потому что нас так записали,с таким разрывом большим,девушки в регистратуре думают почему-то,что осмотр будет длиться минут по 40 у каждого врача,хотя по факту мы и 10-ти минут не сидим ни у кого :crazy: На сегодня тоже уже записали с полуторочасовым разрывом,но я отвоевала сорокаминутный :hihi: Сто раз уже пожалела,что заключили договор с ними,что у меня в голове было в первые недели после родов?! :crazy:

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 18 окт 2018, 11:09

Scholle, гормоны!

Я помню как до беременности думала, что забеременею и буду только платно наблюдаться... А потом как то попала в консультацию бесплатную, да там и осталась... А так как беременность была беспроблемная, я до сих пор не понимаю за что такие деньги платить.. за прием 1 раз в месяц, в потом раз в 3 недели с измерением веса и объемом живота... Потом меня раздражала мысль о каждомесячном посещении поликлиники, а мы их посещали 2! ОПЦ и по месту жительства... И это пережили нормально... Больших очередей не припомню. А сколько денег сохранили! Дальше меня пугает садик...

Изображение Изображение

mia66

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mia66 » 18 окт 2018, 11:30

А мы сегодня сходили на медосмотр, всех быстренько прошли за 40 минут, только кровь не успели сдать, сони мы :yes:
Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 18 окт 2018, 18:41

mia66, поздравляю! Нам только завтра это предстоит)
Девочки, чем дитё в больнице развлекать столько времени? Мы сегодня на узи ходили, так там одна девочка так орала, ультразвуком, аж мурашки. Еще так совпало, что мы с ней еще в раздевалке встретились, а потом в очереди. Брр. Ну и радостью поделюсь, наши почки впорядке. Все расширенные лоханки затянулись! :yes:

mia66

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mia66 » 18 окт 2018, 19:05

Macondo, здорово, хорошие новости, поздравляю! Мы взяли сандалии и между приемами топали, можно мультики на телефоне смотреть или в игрушки играть, моя любит пальчиками тыкать, зверушек листать или шарики лопать) ну или взять какую-нибудь новую игрушку, чтобы интерес был)
Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 18 окт 2018, 19:11

Ирени, моя тоже не говорит. Точнее, на своем балаболит - сплошные гогль-гогль, хысь-сысь да тятятятя. А чтобы осмысленное что - фиг добьешься. А меня вот черт дернул рано начать говорить, мама до сих пор припоминает, что я в 1.8 деду морозу стишок рассказала, и ладно бы просто припоминает - это постоянно как "а Майя еще не говорит? охохо".
Зато хлопать в ладоши научилась, и такая счастливая)) когда в мультике песню поют, мол - хлопай в ладоши - она тут же хлопает и хохочет))

Macondo, вот если бы мы не в Крд были, я бы решила, что это как-то мы пересеклись :crazy: как моя орет - уши закладывает :rolleyes: очень сложно в этот момент сдерживаться и не давать ей все, что она таким образом просит :crazy:
Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 18 окт 2018, 19:12

а еще я забыла про запись к врачу, просто вылетело. вчера вспомнила, что мы на вторник записаны были :crazy:
Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 18 окт 2018, 20:11

Мы тоже в основном на своем тарабарском говорим, но баба и деда четко выговаривает, когда их видит. А вот маму с папой никак не называет :laugh2:
Scholle, Вовчик хорошенький такой :love:
P.S. про кабак подумала, что это кабачок, у меня их старший так называет :hihi:
Либо будь таким, каким кажешься, либо кажись таким каков ты есть

ИзображениеИзображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 19 окт 2018, 12:58

Еее, мы прошли медосмотр за 40 минут и даже не плакали, когда кровь из пальца брали. Умничка дочка :oops: Все, теперь на следующей неделе прививку и на полтора м4сяца мы свободны :yes:

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 19 окт 2018, 13:57

А мы до сих пор не прошли лора :crazy: сначала врач был в отпуске, потом на больничном, потом я забыла, на этой неделе вспомнила только в час, запись закрылась. Нда, к полутора авось дойдем.

Оля вчера в гостях шлёпнулась с подушки на ковер и сказала "Бум!" :hihi:
 Ольга Александровна

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 19 окт 2018, 15:17

Ирени, а у нас "бум" самое ходовое слово :hihi: И "бых" вместе с ним,обозначает то же самое :D

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 19 окт 2018, 23:36

О, у нас последние два дня ходовое слово "Дысь" (дыщ). Потому что кое кто прокусил шарик и он бабахнул :rolleyes: :laugh2:

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 22 окт 2018, 15:02

Всего каких-то пять дней и мы прошли всех,кого положено,в год :crazy: Платная медицина не всегда хорошо :hihi:

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 22 окт 2018, 17:40

у кого дети плохо ночью спят? вы как выживаете?)))
майя сломала ночной сон, это кошмар. в 9 укладываю, и потом до 12 она раза 2-3 просыпается с криками (прямо вопли до небес) и надо докармливать. ложусь спать сама-тоже просыпается. может начать кричать, если ее аккуратно пододвинуть. или отпустит грудь, отвернется вроде-и назад разворачивается с криками. в итоге за ночь по 6-7 подходов к титьке, памперс меняю среди ночи, иначе протекает.
попытались смесь дать на ночь -орала как резаная. не брала бутылку ни просто так, ни при укачивании, ни даже задремав. из стакана смесь тоже отказалась с воплем. среди ночи как-то проснулась, а я пардон в туалете, муж ей хотел бутылку с водой дать - я думала соседи сбегутся, так она вопила.
в итоге уровень моей сегодняшней замучанности - пошли за старшим в школу, уже там обнаружила, что я ей памперс не надела. ттт, обошлось, но как же быстро мы бежали домой)))
Изображение

flame777

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение flame777 » 22 окт 2018, 18:18

Нимирэн, у меня такой сон с полугода :crazy: выживаю, как могу, иногда, если чувствую что на грани, даю на ночь Алиске нурофен и тогда спим, это зубы! У нас сто пудов они всему виной!
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 22 окт 2018, 20:33

Нимирэн, мы спим с бутылочками... Раза 3-5 за ночь просыпается и будет хныкать пока бутылочку не дашь. В бутылочке у нас Нистажен, идет на УРА. С бутылочкой Лиза сама справляется, я сплю)) Памперс тоже ночью надо менять. иначе протекает.

Изображение Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 22 окт 2018, 23:57

flame777, Поздравляю с первым годиком!!! :yes: :flow: Желаю Алисе успехов в исследовании мира, а маме быть всегда начеку! :da:
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»