Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 13 фев 2019, 10:44

El`vira, я хожу в унтах :hihi: :hihi: Но в книгах тоже неплохо :hihi:

Ольга5630, у моей мамы среди подруг и коллег, как я называю, "клуб молодых бабушек": у многих родились внуки в 2017-18. Обсуждают, хвастаются :D

Ох, Оля опять спала беспокойно, постоянно ворочалась, подскакивала. Хорошо, что хотя бы обратно засыпала :rolleyes: Опять я зомби
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 13 фев 2019, 16:36

Ольга5630, здравствуйте, я очень-очень рада вас слышать :hlop:
Мы носим Демары, на махровый носок и толстые колготки, ножки теплые. Но стоит надеть еще носок, ноге тесно и она мерзнет сразу. Вообще, они нам стали впритык и вероятно, придется покупать что-то другое. Вот не знаю, толи дотерпеть и уже на весну что-то брать или зиму уже менять :?:

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 14 фев 2019, 19:34

IrinaS, слушай, ну ты монстр, когда только все успеваешь :vo: у тебя же первый тоже еще маленький и в сад не ходит... я со своими как хомяк в колесе - быстро и бездарно, даром, что старший уже самостоятельный и вообще помогает.

Майя вчера прям порадовала. Гуляли, она все на лестницу лезла, я ей говорю - пойдем на маленькую горку. Она развернулась и потопала именно на нее :o То есть она отлично соотнесла мои слова и место, даром, что я по-моему вообще ни разу эту горку маленькой не называла.
Изображение

Ольга5630

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ольга5630 » 15 фев 2019, 01:44

Ирени, обрадовалась, что нашла книгу, на сайте Читай-города, да не тут-то было, в наличии не оказалось, пришлось заказывать..
IrinaS, не бабушка я, а курица какая-то, все перерыла в Бубль Гуме и в Детском мире, так и не нашла Лото, похожее на ваше, а как оно называется у вас?
Хоть Фикс прайс не подвёл, нашла-таки овощи )))
Последний раз редактировалось Ольга5630 16 фев 2019, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 15 фев 2019, 04:11

Слушайте, а у нас тут прям четкая тенденция вышла, я в недоумении :?: Два дня подряд было тепло, мы гуляли по часу в первой половине дня, потом домой шли, ели-играли, потом на дневной сон. Так вот, именно эти два дня Майя днем практически не спала, хорошо если по полчаса дремала, потом засыпала ближе к вечеру, около 5, когда мы шли мужа с работы встречать, и на ночь с боем укладывалась глубокой ночью, когда мы уже сами ложились. Сегодня не гуляли - и днем сон крепкий, и легла нормально. Вот и чо делать, не гулять не вариант... Мы правда послезавтра уже улетаем, жди нас, Москва :crazy: ой. чую, веселое дело нас ожидает, сбитый режим, обалдевший ребенок...
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 15 фев 2019, 12:56

Нимирэн, ого, надолго в Москву? Оля до дневного сна редко гуляет, потому что нам лень, но если гуляет - срубается на ура потом дома. Вот сейчас спит. А на улице у нас сегодня почти весна в воздухе (-9 же :D )
 Ольга Александровна

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 15 фев 2019, 15:20

На две недели, аккурат до марта)))
У нас щас +3, прохладно :hihi: Но солнышко. Надо взять себя в руки и по магазинам. Еще вещи надо собрать, собак отвезти, мусор весь выкинуть - куча дел, а мне лень)
Изображение

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 20 фев 2019, 01:15

Всем Здравствуйте!
Ольга5630, :flow: Добро пожаловать!
Про лото
https://my-shop.ru/shop/toys/2806135.html?b45=1_4
https://my-shop.ru/shop/toys/2422872.html
недорогие фирмы
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 20 фев 2019, 23:27

Ирина1992, вот вот! у нас как в первой ссылке лото :vo: у меня один ресурс - сп.томика :hihi:
У кого дети говорить по-человечески начали? :D я тут на площадке девочку видела, ей как оказалось 1.3, но она так шустро слова повторяет :o я была сильно удивлена)))

Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 24 фев 2019, 16:52

я купила ребенку лото) и даже пазлы крупные купила. у нее два вида взаимодействия с ними - грызть или складывать куда-нибудь. играть по правилам - не, не слышали. попытка показать, что делать, проваливается сразу же - ей неинтересно.
зато башенки строить из подручных материалов - наше все. из кубиков - это ладно. а вот из консервных банок (не пустых), а наверх еще и бутылку с водой водрузить...
сходили познакомили Майю со снегом - в Москве-то сугробы есть, она с горок покаталась, повалялась, потопала, ей понравилось)))
Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 24 фев 2019, 22:52

Нимирэн, Лена) ну пусть хоть так с играми взаимодействует! привлекай брата к играм, Вите очень нравиться играть всем вместе. Консервные банки - :rolleyes: мой тоже с полок достаёт и они падают ..благо не на пальцы :crazy: Снег - :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: может вам выслать? )))))))) нам через 2 недели со старшим предстоит поездка в столицу, надеюсь по-вечерам будем выходить во двор гулять, иначе за 2 недели я чОкнусь в помещении... и надеюсь что карантин снимут по гриппу.
А мы сегодня ходили в гор.сад. господи..вот где у директора ум? позалили дорожки для коньков, с санкам через новое*уново объезжали что бы к горке попасть. Витя накатался , навизжался.. рвался на карусели что было сил..а ни куда не пускают. С содроганием жду лета..летом то тоже ещё ни куда не пустят :rolleyes:
кстати, в фикс.прайсе есть просто замечательная мозаика с крупными кнопками, там поле, кнопки и рисунки (10 штук), 199 р. Нам вкатило такое) особенно картинка где лягушки) нет, Витя сам ещё плохо собирает,но несколько кнопок вставляет. Начали изучать цвета, ну как изучать...стараюсь называть каким цветом тот или иной предмет, удивлена что Витя показывает красное, зелёное,жёлтое - не учила! тоесть я прошу его дать мне красный платок , он даёт ну и т.д. купила специально кусочки ткани по цветам радуги.

Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 25 фев 2019, 10:56

А мы, девочки, поём!Раньше просто танцевали и всех вокруг заставляли танцевать, а теперь фонарик вместо микрофона и петь!)) Где набралась - не знаю! Я так не делаю! Вчера вечером забралась на подоконник, фонарик в руки и... песня!!!! Еще и пританцовывает))

Изображение Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 10 мар 2019, 18:53

совсем все из темки разбежались, тишинааааа…
ну и ладно. А я вот Ире скажу спасибище за наводку на мозаику из фикс-прайса - Майя от нее в восторге, как видит - сразу вопит и требует ей дать) правда, собирать как приличная с картинкой не хочет, просто втыкает в основу или перебирает пальцами саму мозаику) вот думаю еще одну про запас взять, что ли... В свое время я подобную вещь хотела старшему - но они стоили дорого, пару тысяч, и я так и не взяла.
А еще у нас пришла весна, и мы уже гуляем в легком совсем) у Маюхи волосы все никак не отрастут, чтобы за уши заправить, но она хотя бы уже не так активно резинки сдирает.
Вполне понимает (и выполняет) указания типа "иди к брату" или "папа не там, а на балконе - иди к нему". А вот говорить по-прежнему никак...
Ну и фото)
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 10 мар 2019, 20:40

Нимирэн, как у вас тепло, хорошо! А мы, наконец то, отказались от ночных бутылок. Вообще! Ура-ура. Памперс с утра сухой! Раньше 2 за ночь расходовали. Еще мы вчера зашли с Лизой в магазин и она там увидела коляску лежачую для кукол. Сняла с постамента и убежала с ней в дебри магазина. Еле нашли и коляску отобрала. Сегодня в другом магазине тоже самое. Схватила и убежала. Нашла, отобрала - слезы! Пришлось купить. Счастью не было предела!!! Она так по всему Мира-миксу с ней гордо и ходила)) А дома всё сама пытается туда залезть :crazy:

Изображение Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 11 мар 2019, 13:21

El`vira, как, как, как вы это сделали?!! Как Лиза теперь спит, лучше? :crazy:

Нимирэн, обожаю Майю! И как у вас хорошо!

У нас вчера сломались санки :cry: Коляска - только трость. Пришлось ехать вечером в Мирамикс, на другой конец города, покупать в ДМ новые, самые простые. На них большие скидки, только почти нигде не осталось. Ну, пока что в парк и на площадку ходить-ездить сможем :)

Ещё на прошлой неделе сделали вторую дозу от ветрянки и первую от клещевого энцефалита. Варилрикс купили в аптеке :)
 Ольга Александровна

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 11 мар 2019, 20:04

Ирени, я набралась терпения и сказала хватит! Сначала она просыпалась и хныкала, но я держалась (поглажу по спинке, она и засыпала), теперь если проснется, маленько поворчит что то там, соску найдет и спать дальше. Я так рада, что эти бесконечные бутылочки закончились! Но у нас все клыки вылезли!

Изображение Изображение

Irreplaceable

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Irreplaceable » 11 мар 2019, 20:49

El`vira, в тоже закончили ночное питье.. И у нас все вылезли зубы уже.. Так что это с зубами я связываю! Осталось от соски отучить теперь Милашку :hihi:
Ирени, беда с коляской, но хорошо, я о нашли выход ;)
Нимирэн, как у вас тепло.. А волос... Я про свою молчу.. Нам о такой длине мечтать и мечтать :crazy:
Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 11 мар 2019, 21:04

Irreplaceable, мы с соской только спим, на людях не позоримся)) К лету думаю тоже отучить окончательно.

Изображение Изображение

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 11 мар 2019, 22:10

Нимирэн, з-зависть,устала уже от зимы,мееедленно переходящей в "весну",хочу к вам :hihi:
Пыталась завязать с гв-дохлый номер,не получилось ничего,а сколько у меня надежд было
Из последних умений:ест творог ложкой (не очень аккуратно,но старается),эволюция в плане "готовки"-нашел коробок спичек,теперь варит их в моих кастрюльках,пересыпает из одной в другую,помешивает,озвучивает "тшшш" :hihi: Ну и постоянное "мама,мама,мама" :crazy:

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 12 мар 2019, 22:18

Эх, когда же у Оли вылезут эти клыки. Я не дождусь :cry: Один верхний кончик уже месяц без изменений торчит, второй виден сквозь кожу уже. Я хочу спать ночью :rolleyes:
Купили зато на Авито раздельный комбинезон на весну-осень 86-92. Очень надеюсь, что именно на весну и осень :) Горячо любимый зимний Рейма тек 80-86 уже становится коротким... В поликлинике намеряли 84 сантиметров.
 Ольга Александровна

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 12 мар 2019, 22:24

Тем, кто давно нас не видел :) https://hdd.tomsk.ru/gallery/nrabfhug
 Ольга Александровна

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 13 мар 2019, 02:22

El`vira, зависть-зависть! Майя по-прежнему по 3-4 раза за ночь просыпается на подсос, и если ближе к утру ее иногда можно погладить и успокоить просто так, то ночью у меня вариантов нет - сама в коматозе, мужу утром на работу, так что только сиську в зубы и спать дальше :crazy:
Я тоже сегодня купила Майе коляску)) она по всему дому пупса в ней прокатила, деловая такая)

Scholle, встречная зависть - моя вот не мамкает :crazy: от нее вообще речи не дождешься, в основном вопит. редко-редко бывает "да" или какое-нибудь "татата"...

Ирени, Оля такая модница в бодике и шапочке :laugh2:
Изображение

Ольга5630

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ольга5630 » 13 мар 2019, 18:11

IrinaS, Ирочка, а в каком Фиксе ты покупала эту мозаику? Мы в двух сегодня побывали и не нашли(( Зато купили новую деревянную рыбалку, очень уж наш малыш её любит, причём уже месяца четыре с ней играет, рыбачит, только усовершенствует процесс и учится хитрить, но играть с ней продолжает))
Ещё очень любит губную гармошку, сначала не понимал, что надо дуть в неё, но очень быстро догнал, теперь ходит с ней, играет...

Ирина1992

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирина1992 » 14 мар 2019, 22:24

Всем привет! На улице весна, так хорошо! Мы наконец то перелезли в весну :bpray: надо тоже присмотреть комбез на вырост. Ира за сколько купили? Мы тоже решили санки обновить, да и почему не купить сани за 69 р. У нас были советские, самодельные, не очень мне нравятся. Оля такая лапочка в бодике и шапке. :love:
Вика тоже любит мозаику, но у нас не из фикса. Ещё от брата моего досталась.
У нас начались истерики, вот прям капец, я не знаю даже как её успокаивать и предотвращает их. Вот не даю ей что то, сразу орёт и падает, я в шоке... :surpr: :cry: спасают только две соски в руке и соска во рту и на ручки.
Изображение

Консультант Biosea🛍️ качественная продукция со скидкой 33% из Франции

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 14 мар 2019, 22:29

Ирина1992, о,у нас такая же история с истериками:не дам,что хочет,не пойду,куда требует,все-слезы,крики,топот ножками :crazy: Это что,какая-то особенность возраста :?:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»