ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 20 май 2019, 02:43

там ссылка на инсту. у меня щас браузер не дает фотки нормально выкладывать :rolleyes:
вот тут немного - https://hdd.tomsk.ru/desk/axazvwov
или тут, последние пара постов - https://www.instagram.com/more_tlena/

моя удирать обожает, когда памперс видит :hihi: это целая традиция - я ей его показываю, говорю - "вот щас надену" и она радостно хохоча скрывается в закат :hihi: даже если только что страдала и куксилась. безотказно практически работает))))
у меня старший с 2 лет плавал в нарукавниках. у жилета был подголовник, который ему голову замечательно опускал в воду и не давал поднимать ее :crazy: из круга с "трусами" он выпрыгивал, из обычного круга уходил вниз :hihi:
мелкая в прошлом году в свимтрейнере плавала, в этом тоже наверное с собой возьмем, оченно надежная штука, хорошо ребенка фиксирует. ну и нарукавники, само собой)
поздравляю с мамканьем) тоже хочу уже...
Изображение

lizika

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение lizika » 20 май 2019, 12:11

Привет 👋 Мы завершили ГВ окончательно и без поворотно💃 Очень переживала, даже папу нашего хотела отправить спать к старшему на раскладушку, но все оказалась прилично! Две ночи на укладывание плакала, а я её уговорилвала, мол доча новый этап жизни и т.д. А она плакала, а потом резко остановилась и так серьёзно посмотрела, вздохнула :?: руку мне под футболку засунула пошурудила и заснула! :yes: Теперь спит всю ночь уже вторую неделю :hlop: Дневной 😴 у нас по разному, но в основном спит! Балтает конечно много, но на своём маргусянском :hihi: Но мама и папа, бат ва (брат Вова), пить и ням ням это она говорит! А ещё сняли подгузник совсем, съездили к моим родителям за 120 км, терпела до последнего, приехали как надула полный горшок🤦‍♀️ На ночь тоже убирали, но как отключили отопление стала писаться, потому что не любит накрываться и из-за этого мёрзнет. Пришлось одеть подгузник на ночь до тепла🤷‍♀️😊
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 20 май 2019, 14:14

Всем привет. У нас последнее время небольшая проблемка со сном - просыпается в 5 утра, часа 2-3 играет, потом снова спать на часок. Засыпать сам не умеет, качать приходится. И с горшком совсем не дружит, прям вообще никак... Зато ложкой ест сам, последнее время вообще редко разрешает себя кормить, все сам.. Говорит мало и плохо, зато понимает все хорошо и объясняет (показывает), что ему надо.

mirtan77

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение mirtan77 » 21 май 2019, 15:43

А мы наверное до школы будем титю сосать :rolleyes: Никак не получается свернуть это дело, без тити белый свет не мил, будет орать благим матом, пока не получит своё и никакие уговоры не действуют. Наверное мы ещё не готовы... :cry: вернее дочь не готова, я то уже давно мечтаю освободиться от этого и спать спокойно по ночам, но кто ж меня спрашивает.
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 21 май 2019, 19:48

А мы сегодня утром вернулись домой! :vo: Съездили просто замечательно, хотя дома быть тоже очень рады, всё же путешествовать с ребенком нашего возраста - это тот ещё экстрим :crazy: Оля молодец, перенесла всё самолёты и поезда с автобусами стойко, помоталась по разным городам, посетила кучу парков и площадок, два зоопарка, покормила в одном из них зверушек, нашла друзей разных национальностей... :hihi:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 21 май 2019, 22:33

Всех отпочковавшихся от тити - наши поздравления! :hlop: :friends: всем кто ещё ни как не может - терпения, момент близок!!! :flow:
Ирени, Ира, ну вы крутые! Поздравляю с первым большим путешествием! ) ждём рассказа и фоторепортажа :hihi:

Изображение

El`vira

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение El`vira » 21 май 2019, 22:36

Ирени, куда ездили?

Изображение Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 23 май 2019, 22:47

Мы были в Германии и Бельгии :) четыре перелета: Томск-Москва-Томск и Москва-Дюссельдорф-Москва. Полеты нормально, только на последнем ночном Оля уснула только в середине пути :crazy: Остальной самолёт, соответственно, тоже не особенно поспал :) Ещё накатались на поездах и прочем общественном транспорте. В Германии жили в Оберхаузене, в 20 минутах на поезде от Дюссельдорфа. Ещё ездили в Кельн. Достаточно интенсивно было. У Оли режим хорошо перестроился на другой часовой пояс (обратно - в процечсе :D ). Если была возможность поспать в квартире - спала отлично. Если нет - срубалась в коляске или рюкзаке (какое счастье, что мы его взяли!), но обычно ненадолго. В Бельгии были в основном в Брюсселе и ещё на полдня съездили в Брюгге. Брюгге отличный, очень красивый и тихий (видимо, не в разгар туристического сезона). Брюссель шумный, как все столицы. Снимали квартиры на Airbnb. Понравилось, что была кухня и все такое, но есть свои нюансы в том, что квартиру снимаешь у других людей, конечно. Ещё в Брюсселе я два раза уходила на весь вечер на концерты (собственно, причина поездки :) ), Оля тусила и засыпала с папой. Первый вечер отлично, второй уже не очень, но все молодцы :)
 Ольга Александровна

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 23 май 2019, 22:55

Фото немного вразнобой https://hdd.tomsk.ru/gallery/ltevkvyh
 Ольга Александровна

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 23 май 2019, 23:27

Ирени, Ира, какая насыщенная поездка у вас была! :vo: фотки тоже классные) вы на что фотали? сотовые или брали фотоаппарат ?

Изображение

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 23 май 2019, 23:30

Нимирэн, Лена, в связи с тем что инста у меня приказала долго жить, спасибо за фото на хдд))) Лето! ах, лето! Маюшка клёвая) чО ты памперсом мучаешь действительно? или не культурно в кустики :oops: ? я таки жду тепла, Витя пару раз гулял возле дома без подстраховки, обычно сухое пам, а сегодня чуть намочил и у нас всё ещё прохладно..видимо подмерзает на улице..да ЧО там, ВИтя! У меня утром на прогулке нос замёрз :crazy:

Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 24 май 2019, 00:22

Ирени, судя по фото, Оле поездка понравилась)))
чем отвлекали в самолете? нам тут предстоит 4 часа на поезде, попроще, чем в самолете, можно ходить и все такое, но все равно заранее побаиваюсь.

IrinaS, я пока не особо насчет горшка парюсь, пару раз надевала ей трусы-непромокайки, но у нас все с режимом и планами дня были перебои, не получалось нормально подгадать. вот седня у старшего школа кончилась, теперь когда дома будем, можно будет снова трусики надевать и горшок подсовывать.
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 24 май 2019, 11:13

Нимирэн, у нас был целый пакет отвлекалок. Тетрадки с наклейками на двух языках, карандаши, книжки, машинка :) плей-до (отлично зашёл). Когда совсем невмоготу становилось - Малышариков включали, что делать :oops: Ну и окружающие отвлекали, Оля же общительная, каждому ручкой помашет и поцелуйчик пошлет :love:
Зато благодаря наклейкам Оля теперь уверенно показывает треугольник, квадрат и круг 8-)
Куда поедете?
 Ольга Александровна

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 24 май 2019, 13:01

Книжки с наклейками - это супер! Мы давно уже облюбовали их. Спасибо фикс-прайсу :vo: Витя говорит - "чик-чик!" Это значит наклеивать надо. Мы тоже цвета , фигуры изучаем.

Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 24 май 2019, 22:54

Ирени, моя щас благодаря брату Щенячий патруль полюбила, поэтому теперь на улице вместо собак мы радуемся машинам :crazy:
а пластилином не кидалась? я купила в фикс-прайсе бассейн и кинетический песок, ей в целом понравилось, ага - набирать в руки и кидать на пол, коза такая.
в Анапу поедем, прикинули по деньгам - дешевле на поезде, чем на машине, и куда спокойнее - автокресло Майя терпеть не может, тем более что редко ездит, никак не привыкнет, так что голосила бы всю дорогу туда и обратно.
Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 25 май 2019, 23:20

Нимирэн, я бы при таких данных тоже выбрала поезд, ага. Там хоть побегать можно!
Пластилином не кидалась, но все равно всё было в нем. Дома наступило счастье, дома можно всё :hihi:

Мы тут записались на 1 июня на "Моцарт с пелёнок". По случаю дня защиты детей билет покупает только взрослый :) Может, кто-то с нами хочет? Мы на 10.30 пойдем http://mozartspelenok.ru/afisha/
 Ольга Александровна

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 26 май 2019, 02:25

Ирени, мы с Михой ходили, ему понравилось. Он правда постарше был, когда первый раз его туда привели, но думаю что нашим уже тоже норм)))

а есть тут еще любители долгих прогулок на коляске? Майя в целом спокойно там сидит, но есть нюанс - если в зубах пюрешка :hihi: в среднем одна штука на час прогулки уходит. сушки уже не устраивают. мы постоянно коробками эти пюрешки покупаем)) штук 5 в день уходит точно. вот думаю, чем бы таким заменить хотя бы на прогулке, чтобы и есть было удобно, и не пачкаться, и ее устраивало.
Изображение

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 26 май 2019, 07:01

Нимирэн, я даю батончик с сухофруктами (Фруктовая энергия что ли называется),вкусно,сытно,полезно(надеюсь :hihi: )

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 26 май 2019, 23:20

Нимирэн, у нас в качестве перекуса кроме сушек и пюре идут бананы, кукурузные палочки, фруктовые кусочки Фрутоняня.

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 28 май 2019, 23:05

Ирени, Ира, оочень рекомендую именно Моцарта в летнее время. Мне и детям в прошлом году очень понравилось в саду музея :vo: С собой плед (постелить что бы сидеть) , играли на инструментах , пели,танцевали. В этом году нашим вообще должно вкатить! :hihi: :vo:
Я жадная мать, ни каких перекусов :oops: судя по прогнозу погоды завтра наконец то можно Витю на улицу без колготок вести :laugh2: мы уже несколько раз гуляли без пама, сегодня 2 часа - один раз сводила в кустики (не, ну а как быть если памперс уже не одевает, но терпеть ещё не может), полёт нормальный. И мы таки ждём последний зуб :crazy: слюни рекой, нос заложен...вчера ночью спать хочет, глаза трёт, руки в рот тащит...ноет...жесть. Слава богу до отпуска проклюнется поди!

Изображение

Macondo

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Macondo » 01 июн 2019, 23:05

Всем привет! Поздравляю всех с Днем Защиты Детей :sharik: :sharik: :sharik:
У нас все более-менее нормально. 16 зубов вырастили до 1,5лет (даешь три клыка за три дня :crazy:, я чуть не чиконе, временами сдавали нервы и я, чтоб на окружающих не срываться наговаривала свои жалобы на видео, смотрела, смеялась и удаляла. Помогает))) Ложкой ест плохо и я виню в этом стул для кормления, будем срочно избавляться, пусть за столом ест. Речь понимает замечательно, говорит Мама, куда, не надо, нельзя, брысь, там. Звуки всякие животных и машин и на своем тарабарском. Читать любим, танцевать обожаем, бегать как сайгаки-первое дело! Детки в песочнице сидят, лопатками песок роют, а наша носится, как звезда. Еще фишка есть: толкает меня и рукой машет, типо иди отсюда, мне одной хорошо :hihi: :hihi: Дома также, особенно когда побольшому собралась, надо чтоб в комнате никого не было. К горшку приучаемся, напомнишь-пописиет. Не напомнишь, в штаны напрудит. Дома сейчас дубак, так все штаны и колготки за день зарисием, так что до тепла опять в подгузе. Попробовала оставить на дневной сон, так устроила море разливанное :hihi: :hlop: :hlop: Рано нам еще. Обожает мячи разных размеров, смотреть, как мальчишки играют в баскетбол и смотреть голос дети, замучала уже. Только комп включишь, начинается тыканье пальцем и сигнал ТАТА! ТАТА! причем не все подряд надо, а есть любимые) Обожает группу Слот (не зря беременная на концерт ходила :hihi: :hihi:). Я начала печь тортики на заказ, пособие закончилось и в понедельник уже опять сессия. На работу не хочу, но осенью наверное придется. Мужу нудю и зову переехать в теплые края, а он очкует. А мне уже эта погода, как кость в горле :rolleyes:
А еще мы от смеси отучились, наконец-то! Ночью ест 1 раз обычное молоко из термоса. И палец она так и сосет :rolleyes:
IrinaS, как здоровье у старшего? Не зря съездили в Московию?
Scholle, продали квартиру свою? Быстро? Мы вот тоже в эту интригу ввязаться хотим, страшнооо...
Нимирэн, Лена, смотрю твои фотки каждый день и радуюсь с мыслью "Молодцы, вырвались!" :hihi:
Ирени, про вашу поездку я вам уже в комментах писала, тут не буду) Как вам моцарт с пеленок?
mirtan77, ниче, с титей в школу не пойдете) У меня подруга в 2 отучать стала, недкля ада и разгрызенных сосков, капец просто :o :rolleyes:
lizika, поздравляю с завершением! Большой шаг)

Scholle

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Scholle » 02 июн 2019, 07:44

Macondo, да,продали перед Новым годом, уже переехали в новую :) С бумагами много возни было,из-за этого долго тянулось все,но это того стоило ;)

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 02 июн 2019, 22:59

Macondo, поездка в Москву дала свои результаты, мы сдавали кровь на генетические заболевания ,уже получили результат...наша болячка не лечиться :-( только поддерживающая терапия , приём мочегонных, вакцинация на будущее для пересадки..в октябре планово нас там ждут, будем разговаривать с профессором что и как. В Томске ни чем не помогут :surpr: Стараюсь не думать о плохом, живём здесь и сейчас.
Про сосущий палец - :crazy: :crazy: :crazy: как то отучать надо...я тут знаю девочку, 3 года, она ТАААК пальцы сосёт..ужас! руки постоянно во рту! так противно со стороны смотриться...и мать что только не делала...и горчицей мазала и лак специальный покупала...мне кажется у них это уже как невроз :?:

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 02 июн 2019, 23:16

IrinaS, охохо, ничего себе :( А поддерживающая терапия помогает? Состояние нормализует? Обнимаю! :flow:

Scholle, вы герои, такое дело провернули, поздравляю!

Macondo, концерт Оле понравился :) Она все очень серьезно слушала, немного потанцевала и пошумела шумелками. Потом ещё сходим обязательно. Я аж расчувствовалась в здании краеведческого музея / органного зала, там все мое детство прошло (родители музыканты, я часто на репетициях тусила с другими детьми музыкантов :) ), а теперь и Оля пришла на первый концерт :cry: :love:
 Ольга Александровна

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 03 июн 2019, 04:33

Macondo, мы за 1.5 месяца продали свою и уже купили новую) ну как купили - оформили ипотеку, теперь дальше надо оформляться, но основное уже сделано)
у нас сегодня купальный сезон открылся - съездили на городской пляж, оно тут в виде трех небольших бассейнов, места не очень много, конечно, зато для детей удобно и безопасно. я за старшим вообще не следила, она сам развлекался, а Майя вначале отказывалась воду даже ногой трогать, зато под конец ее было не вытащить оттуда)) в нарукавниках правда не очень хорошо держится, голова притапливается, зато на мне как обезьянка висеть - вот это счастье))) и поныряли с ней, и поподкидывали, и просто дали побулькаться - она потом почти 4 часа днем проспала, так устала) правда, у этого есть и обратная сторона - пол-первого ночи, а ей не спится :crazy: щас все пойдем в кровать, и она тогда тоже согласится уснуть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»