Осенние Цыплятки 2017.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы

Модератор: zelya

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 07 окт 2017, 13:04

У нас тоже сукровица была, пару раз обработала перекисью и все зажило :)
Либо будь таким, каким кажешься, либо кажись таким каков ты есть

Изображение
Изображение

Safarik
Профиль Vkontakte: https://vk.com/nappyclub70

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Safarik » 07 окт 2017, 17:23

Всем привет :flow: Принимайте и нас в свои ряды)
Дочу назвали Кира.
Пупочная прищепка отвалилась вчера ночью. Обрабатываю пупок спиртовой салфеткой и затем стерильной сухой промакиваю. Врачи - кто во что горазд, не знаешь, кого слушать.
По поводу желтушки. В роддоме настаивали на дополнительной глюкозе, чтобы я допаивала ребенка. Дома педиатр сказала воду давать обязательно. Я ничего не даю, прочитала статью, что билирубин выводится грудным молоком, вода и глюкоза его не выводят. Ну и солнышко ловить) Не знаю насколько я права.
Девочки, как вы гулять начинали? С балкона по 10 мин и потом увеличивать время? Или сразу на улицу выходили? Я в растерянности))
И еще вопрос по поводу документов. Свидетельство о рождении оформили. На очередь в сад подала доки через госуслуги. А вот полис, страховое и мат.капиталл через мфц попробовала записаться, но там запись только на 23-е октября, нам там уже месяц будет почти, а как же запись к узким специалистам? Вот сижу голову ломаю. А нельзя напрямую в страховой получить полис? И также в пенсионный напрямую обратиться? Или там тоже запись?
И еще вопрос.. Смотрю, что на мат.капитал необходимо подтверждение гражданства детей. За этим в паспортный стол обращаться?

Изображение
Подгузники японского качества на 30% дешевле аналогов! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=952349

Safarik

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Safarik » 07 окт 2017, 18:24

Я не могу до сих пор адаптироваться дома)) после малипуськи дочки сын кажется очень большим, а муж вообще великан..руки, голова, все такое большущее :o :crazy: :hihi: :hihi: :hihi:

Изображение
Подгузники японского качества на 30% дешевле аналогов! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=952349

A-na-stasia

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение A-na-stasia » 07 окт 2017, 18:27

Всех с детками!! :yes:

Safarik, полис точно можно в страховой напрямую оформить. Мы без записи в согаз-мед обращались, с собой свидетельство о рождении и свой паспорт
Изображение

Летняя Зима

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Летняя Зима » 07 окт 2017, 18:43

Safarik писал(а):
07 окт 2017, 18:24
Я не могу до сих пор адаптироваться дома)) после малипуськи дочки сын кажется очень большим, а муж вообще великан..руки, голова, все такое большущее :o :crazy: :hihi: :hihi: :hihi:
Тоже самое :hihi: Я когда ночью просыпаюсь, вообще мужа пугаюсь :crazy: :laugh2:

Доченька 2012 и Доченька 2017

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 07 окт 2017, 18:44

Safarik, да, полис моментальное оформляется, может и муж съездить. В Макс-М дали временный полис, а сейчас и постоянный готов, только забрать его надо.
Ох, мы кроме свидетельства о рождении и полиса не сделали ничего, хотя уже полтора месяца прошло. Надо самой всеми делами заняться, тем более, что я мобильная, раз я обзавелась слингом и слингокурткой :vo: Надо только спину тренировать. Всего 4 кг, а уже тяжко ходить на дальние расстояния. А что будет дальше? :D

Всем привет! :sharik:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 07 окт 2017, 22:14

Летняя Зима писал(а):
07 окт 2017, 18:43
Safarik писал(а):
07 окт 2017, 18:24
Тоже самое :hihi: Я когда ночью просыпаюсь, вообще мужа пугаюсь :crazy: :laugh2:
И я с Вами) 4 летний сын ну тааким большим показался)) особенно размер ноги :hihi: хотя он у меня средний по сравнению со сверстниками.
Мы сразу на улицу выходили,но мы раньше родились. Я думаю можно сразу с улицы начинать по 30 мин.и главное что бы ребёнок был сытый и уже было пора спать) так проще привыкнуть. Ну и ещё от погоды зависит - если ветренно дети жуть как не любят и пищать начинают.
Полис лучше сразу в страховую. А пенсионное и Инн через мфц,куда торопиться? Дети рождены в России же? Вы тоже граждане России? Ни чего доказывать не нужно. С собой брала паспорт и два свидетельства о рождении. Оформление заняло минут 40.
Девочки, а кто в курсе по поводу мат.капитала. такой вопрос - могу ли я им воспользоваться при покупке жилья? Если да,то в каком случае и нужно л- ждать 3 лет ребёнка. Хотим вложить в недвижимость,пусть даже не большие квадраты. Но терзают смутные сомнения что нельзя будет. :?:

Изображение

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 08 окт 2017, 02:03

Я полис прямо в роддоме сделала, вместе со свидетельством о рождении) Временный, после 9-го ноября постоянный должны выдать. По идее это же пластиковая карточка должна быть? мне надо свой и старшего полисы поменять, а то у нас старые бессрочные, а по ним через инет записаться не получается)
Гулять мы в первый раз вышли сразу часа на полтора-а чего мелочиться?)) Покормила, сонную одела, примотала слингом и вперед) Как раз до следующего кормления и гуляем)
Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 08 окт 2017, 02:06

А у нас кажется колики пришли... В 10 вечера начала укладывать спать-вот щас вроде спит наконец-то. А то-поела, покричала, полежала; поела, покричала, полежала; укачалась мужем, уснула, полежала, покричала; укачалась мной, все то же самое; снова укачалась мужем... Все время кряхтела, плакала, ноги поджимала, иногда пукала, после чего затихала и опять все сначала.
Изображение

Iney

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Iney » 08 окт 2017, 12:34

Всем привет!
Мне тоже старший сын - 5 лет, вдруг взрослым стал казаться))).Особенно, когда ему нос капала, то вообще огромным кажется))
И вообще я себе обещала, что когда младший родится не трезвонить все время старшему, что он взрослый, и мужу наказывала. Но как то не получается, 5 летний сын в одночасье стал : "Ты уже БОЛЬШОЙ!". Чую надо как то снять с сына эту бирку.

Iney

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Iney » 08 окт 2017, 12:39

Я тоже только свид.о рождении сделала. В уфмс поехала гражданство поставить, да заодно в паспорта детей вписать, а они мол ток в пн. и чт. с 2-3 часов. И не дозвониться к ним.Я думаю: вот сволочи) тут, покормила и с низкого старта к ним, пока деть с папой.А у них еще и определенные часы, могли бы и поставить штампики.Сразу вспомнились уральские пельмени с серией, как мужчина за паспортом приходил - раз 500 :hihi:

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 08 окт 2017, 13:28

Iney, я как только сыну наверное года 2 исполнилось говорила - "ты же большой!", на что свекровь всё возмущалась -ну какой он большой!? Я говорю,ну по сравнению с тем,какой он родился! Сейчас с появлением второго сыночка тоже бывает говорю про "взрослось", но это реально необходимо потому как лениться, сам многое может но не хочет.
Ещё перед рождением читала про любовь к детям с появлением следующих детей. Совершенно точно отвечаю - первых начинаешь любить как-то по особенному! Я бы даже сказала больше. Понимаешь что внимания меньше и стараешься компенсировать как только можешь его отсутствие! Я каждую свободную минуту выступаю к сыну с каким-нибудь предложением поиграть,почитать. Он конечно рад нашим совместному творчеству.

Изображение

Iney

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Iney » 08 окт 2017, 13:54

IrinaS писал(а):
08 окт 2017, 13:28
Я каждую свободную минуту выступаю к сыну с каким-нибудь предложением поиграть,почитать. Он конечно рад нашим совместному творчеству.
я так тоже делать стала)) Надеюсь он не будет чувствовать себя обделенным.

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 08 окт 2017, 15:24

Safarik, я полис с нашей поликлинике получила, можно напрямую в страховую съездить, сначала временный выдают, через 1,5 месяца постоянный. Прописку и снилс через МФЦ оформила, снилс месяц делают :rolleyes: , прописку за неделю. После получения прописки можно оформить ИНН там же, в МФЦ. Можно и напрямую в налоговую и пенсионный съездить, но по мне так заморочек больше. Когда снилс получишь, можно подавать доки на маткапитал и в соцзащиту если нужно.
А зачем запись к узким специалистам? У нас в поликлинике можно в день здорового ребенка всех пройти, месячные дети вообще без очереди, очень удобно )))

Изображение
Изображение

Natashka-sekorashka

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Natashka-sekorashka » 08 окт 2017, 15:30

IrinaS, Ира, маткапитал можно использовать на приобретение жилья в случае если ребенку нет 3 лет только для гашения ипотеки (((, если просто жилье покупаешь за собственные средства, то надо ждать достижения ребенком возраста 3-х лет.

Изображение
Изображение

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 08 окт 2017, 18:16

Natashka-sekorashka, мне врач тоже сказала, что записываться надо, причем звонить недели за две до месячного возраста, чтобы точно записали. Видимо, от ПК зависит. Надо не забыть, кстати, на следующей неделе уже звонить записываться.
Изображение

Safarik

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Safarik » 08 окт 2017, 19:25

Natashka-sekorashka, на Карташова вроде записываться надо, мы к ней прикреплены. В среду педиатр придет, еще раз спрошу.
Нимирэн, Лен, у нас такая же песня. Вечером вчера так тужилась девочка моя и кряхтела, руки из пеленки 2 раза вытащила, пукала, засыпала и опять по новой :rolleyes: Уж не знаю колики ли это. Сын помню орал дурнинушкой и никакие убаюкивания не помогали, титьку в этот момент тоже не брал и спинку выгибал. Посмотрим, что сегодня нам готовит ночь :crazy:
Вынесла сегодня дочу на улицу на руках минут на 30. От ветра стала недовольно пищать и от солнца тоже, хоть я и рукой прикрывала. Начало положено) Завтра с коляской пойдем!
Всем спасибо, девочки, за подсказки по поводу документов. Завтра поедем за полисом.

Изображение

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 08 окт 2017, 19:52

Нимирэн, такую малявочку в слинге таскать гулять :love: Ничего себе!
Сочувствую всем с коликами... Моя кроха раньше на груди только и успокаивалась, а сейчас и ее иногда не берет, орёт :-( Я ее таскаю по квартире животом вниз, немного успокаивается.
В нашей поликлинике на Осипенко к хирургу и неврологу только со второго раза удалось записаться на 12 сентября. Это уже ближе к двум месяцам, чем к одному!
 Ольга Александровна

IrinaS

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение IrinaS » 08 окт 2017, 21:05

Natashka-sekorashka, Наташа,спасибо! Жаль конечно, будем значит собирать копеечки ..у нас и копилка есть :hihi:

Изображение

Летняя Зима

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Летняя Зима » 08 окт 2017, 22:01

Ирени, мы тоже на Осипенко. К хирургу так и не могу записаться, в колл-центре сказали, что можно как-то через регистратуру по живой очереди. Не знаю, спрошу. А УЗИ вы прошли?

Нимирэн

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Нимирэн » 08 окт 2017, 22:46

Safarik, я тут еще подумала - не от того ли у нее немного пупок кровит, что я регулярно велосипедик делаю и ножки к животу прижимаю? Кровь не течет, ттт, но на кольце пупочном постоянно корочка образуется.
Сегодня спокойнее, чем вчера - всего лишь с 8 до 9 "гуляла" и спать не хотела, но хоть не плакала, и то хорошо) лежала себе в шезлонге, иногда дремала, иногда по сторонам смотрела.
Все жду, когда же начнет голову держать, чтобы в ванной ее уже пузиком вниз развернуть) Да и всякие проныривания, плавания в круге и занятия на мяче тоже лучше до этого момента отложить...

Ирени, это кажется, что страшно, а когда она в двух комбезах, там уже и не малявочка, а вполне себе крупный кабачок)))
Изображение

madfrog

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение madfrog » 09 окт 2017, 00:30

Летняя Зима писал(а):
08 окт 2017, 22:01
Ирени, мы тоже на Осипенко. К хирургу так и не могу записаться, в колл-центре сказали, что можно как-то через регистратуру по живой очереди. Не знаю, спрошу. А УЗИ вы прошли?
У хирурга на дверях кабинета висит бумажка. Там написано, что дети (в определённом возрасте до года) могут прийти в четверг, сначала в регистратуру, потом в кабинет.

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 09 окт 2017, 07:59

Летняя Зима, УЗИ да, прошли. Причем, у нас на 11 была запись на УЗИ головы, а в час - органы и суставы. Мы пришли утром, а нас и развернули :D Мол, в роддоме же делали, хватит. Пришлось до следующей записи рассекать. Какой у вас участок? У нас восьмой. А вообще, я ещё сама в эту поликлинику ходила. Там все весьма поменялось. Но больше всего меня радуют таблички на входе :crazy:
Вложения
IMG_20171009_080053.jpg
 Ольга Александровна

Летняя Зима

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Летняя Зима » 09 окт 2017, 08:53

Ирени, я тоже там с детства :friends: . У нас 12 участок. А УЗИ сердца сделали тоже? Как-то я это не уточнила, когда записывалась.
madfrog, спасибо.

Ирени

Осенние Цыплятки 2017.

Сообщение Ирени » 09 окт 2017, 10:24

Летняя Зима, судя по карточке, УЗИ сердца тоже туда вошло :da:
 Ольга Александровна

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»