Зимние детки 2017-2018

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 19:27

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Муза » 18 июн 2018, 02:59

Девочки, может кому актуально - продаю детскую смесь Hipp combiotic 2. Есть 3 банки по 800 грамм, 800 р. за банку. Нам не подошла.


Аватара пользователя
evgesha88
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:42

Зимние детки 2017-2018

Сообщение evgesha88 » 10 июл 2018, 23:56

Девочки, привет! :) совсем темка затихла. ...
Как дела у деток? Какие умелки? Мы пока лентяйничаем, ляшечки наращиваем)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
SIRENA117
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:22

Зимние детки 2017-2018

Сообщение SIRENA117 » 11 июл 2018, 01:54

evgesha88, как раз хотела в темке написать :) Ляшечки, кстати, у нас тоже присутствуют :)

Хочу поблагодарить Katevad и вообще сказать, что пособия на первенца мы всё-таки добились :) Пришлось переделывать все справки, сдавать их в июне (справки - с июня 2017 по май 2018), целая эпопея была, и МФЦ, и соцзащита, всё по несколько раз, и вот буквально вчера пришла общая сумма за, получается, полгода! Я так рада, деньги и правда очень нужны!

А еще завтра, вернее, уже сегодня нашему мальчику исполняется полгода :yes: Вообще не верится :o , вот же ж буквально недавно была беременность, роддом, и уже полгода прошло, такой большой уже! )))

Сын в районе 5 месяцев тоже ленился, не переворачивался вообще, хотя видно было, что он уже группируется правильно и всё такое. Потом, лёжа на животе, начал сгибаться, как гусеница, и в итоге стал потихоньку ползать назад. А затем буквально через неделю после посещения педиатра в 5 месяцев и жалоб на то, что он всё ещё не переворачивается, пупс стал это делать )) И вообще где-то неделю-полторы как он стал сильно подвижным, переворачивается туда-сюда, спит на боку и на животе, крутится-ползает... Прямо скачок резкий в развитии случился. Ждём, когда поползёт вперёд, но до присаживания пока далековато.

Спит только плохо, днём особенно, и ночью стал просыпаться, а бывало время, месяц-два назад, что он мог всю ночь проспать без кормёжки,часов 5-7. А днём он с рождения плохо спит.
 
Изображение

Аватара пользователя
Katevad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2018, 12:02

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Katevad » 11 июл 2018, 08:29

Всем привет!SIRENA117, поздравляю с полгодиком! Пусть радует маму малыш!
Моя шалунья начала ползать где-то в 5,5 мес, пока по пластунски. Один раз у неё получилось присесть, но это вышло как-то случайно. Пока ещё не понимает как надо. Очень активная! Поэтому и набирать в весе меньше стала. Ввела прикорм кашку. Когда как ест. Вчера все съела, а бывает несколько ложек и все, титю просит. Ночью тоже плохо спать стала, бывает до 6 раз к ней встаю, хотя до 4,5 мес могла проспать до 5-6 утра беспробудно. Днём на прогулке спит, дома редко надолго засыпает.
Изображение

Аватара пользователя
evgesha88
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:42

Зимние детки 2017-2018

Сообщение evgesha88 » 11 июл 2018, 09:20

SIRENA117, поздравляю с полугодием! Желаю крепкого здоровья!!!
Мой Артёмка вот крутится , переворачивается во все стороны, а вот ползать и вставать на четвереньки не получается, ручки слабые. Но зато успели уже совершить первый полет с кровати, с боков обложила, а в ноги ничего не положила, так вот он задом как то сполз на пол :-(
Прикорм у нас по разному, ввели овощи, но он ест не все, хорошо только кабачок и тыкву. Вчера и сегодня пробовала давать кашу гречневую безмолочную, он её выплевывает и лицо обиженное делает. А вот со стола все готов смести , если при нем кто-то что ест, это сводит его с ума... давала свои гречку, суп овощной, очень ему нравится. Кружку отбирает, ложку выхватывает и себе в рот :)
Давала клубнику со своего огорода в ниблере, очень нравится. Аллергии никакой нет. Старшему так рано не давала, боялась. А тут никак, не даешь, протесты страшные, вокруг старшие дети, которые все едят.
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Масяня250 » 13 июл 2018, 10:07

У нас доча уже давно ползает и сидит сама без опоры. Играет уже только сидя. Как увидит кошку, так бегом за ней ползти, может всю квартиру проползти догоняя. :) Уже пару раз добиралась до кошачьей миски, когда я не успевала уследить. А сынок еще не ползает и не сидит, начал вставать на четвереньки и раскачиваться назад и вперед, Смотрит на сестру, тоже пытается ползти, но у него не получается, и он психует из-за этого. Зато он уже отчетлило начал говорит мама, когда ему что-то не нравиться или плачет. А доча стала говорить КИ. Она у нас фанатка кошки и как только кошка появляется, ей все говорят киса и она стала , как кошку видит говорить КИ :)

Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Масяня250 » 13 июл 2018, 10:11

А спят сейчас все ребятишки плохо, из-за жары видимо. У меня с двух месяцев спали с 11 вечера до 6 утра не просыпаясь, а вот последний месяц просыпаются несколько раз за ночь. Сегодня каждые полчаса просыпались, то один, то второй. Надеюсь, что к концу лета опять будут спать спокойно всю ночь.

Аватара пользователя
evgesha88
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:42

Зимние детки 2017-2018

Сообщение evgesha88 » 14 июл 2018, 23:11

Девочки, у которых детки на ИВ, как вы ночью смесь наводите?как это сделать быстро по быстрому, чтоб дите не плакало?
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Масяня250 » 15 июл 2018, 01:30

evgesha88, А в чем проблема развести ее быстро? :?:
У меня всегда стоит графин с кипяченной, фильтрованной водой наготове. Раньше воду подогревала, перед тем, как развести смесь, но это тоже занимало секунды ( всегда стояла на плитке наготове малеюсенькая кастрюлька, на керамической плитке вода в ней нагревалась за пол минуты, пока я открывала банку со смесью и доставала бутылку уже вода теплая) сейчас детки категорически отказываются пить теплую смесь, развожу водой комнатной температуры.
Это же не долго залить воду в бутылку и насыпать несколько ложек смеси. :?:

Аватара пользователя
evgesha88
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:42

Зимние детки 2017-2018

Сообщение evgesha88 » 15 июл 2018, 12:12

Масяня250, для меня прям проблема :) я привыкла ночью полусонная ребя под бочок положить, когда он только завошкается, и дальше дремать , пока он грудь насасывает) а тут ночью смесь стала давать , так он уже шипко громко нервничать начинает, пока я навожу
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
SIRENA117
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:22

Зимние детки 2017-2018

Сообщение SIRENA117 » 16 июл 2018, 01:49

Katevad, evgesha88, спасибо! :sharik:
evgesha88 писал(а):
11 июл 2018, 09:20
Но зато успели уже совершить первый полет с кровати, с боков обложила, а в ноги ничего не положила, так вот он задом как то сполз на пол
Мы тут тоже не без греха ((( примерно то же самое случилось, тоже сполз задом ((( хорошо, падать недалеко, я больше плакала, чем он, он ничего особо понять не успел :)

Сын стал стоять на коленках и руках и раскачиваться. Только педиатр спросила, стоит ли он на коленках, я говорю, нет, и он тут же встал при ней )))

Я прикорма еще не вводила... Молока ему хватает, такой бутуз уже, но, конечно, все равно надо начинать.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:08
Откуда: Киномакс

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Ирин » 16 июл 2018, 20:50

Девочки, печальный опыт намотала на ус: в ноги тоже теперь подушку кладу :da:
У нас Миха переворачивается на живот ловко, обратно редко получается. На руках вытянутых приподнимается, ползти даже не собирается :roll: Неделю назад ввела прикорм: сначала кабачок, затем цветную капусту на пару (до этого только грудь). Сегодня сделала компот из чернослива, проблемы с "покакать". Похоже ребенок пытается перейти на режим с трехразовым сном (ночи последние тоже, кстати, плохо спит. Как думаете можно вместо груди ночью давать компот? А то он меня скоро всю выпьет :crazy: ).
Кто на груди без прикорма или с малым через какие промежутки времени едите? У меня каждые 2 часа, как с роддома :roll:
Мне тут ЛОР в Поликлинике сказал не кормить ребенка лежа. Никогда :o Мол, отит может быть. На мой вопросительный взгляд ответил, что это педиатр с мед. сестрой должны разьяснять при выписке из роддома...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
evgesha88
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:42

Зимние детки 2017-2018

Сообщение evgesha88 » 16 июл 2018, 21:05

Про кормление лежа, первый раз слышу, я младшего кормлю исключительно лежа (со старшим был печальный опыт сна на руках и с грудью во рту) , тьфу-тьфу без проблем. Старшего сначала сидя, а потом когда прикорм стал вовсю, тоже в основном лежа, т.к. на сон.
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Lexiy
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:03
Откуда: Киевская/Лебедева
Профиль Vkontakte: http://www.odnoklassniki.ru/profile/130462447015

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Lexiy » 16 июл 2018, 21:11

Мол, отит может быть. На мой вопросительный взгляд ответил, что это педиатр с мед. сестрой должны разьяснять при выписке из роддома...
:rolleyes: а как кормить надо? Только сидя? Нам в роддоме консультант наоборот рассказывал как хорошо кормить лёжа) отит чисто теоретически можно заработать если молоко в уши заливаться будет)) но это как интересно сосать то надо? А что вы у Лора делали? Мы до сих пор стоматолога пройти не можем. У дочи вылез зуб, прорезался ровно в пять месяцев и следом лезет второй, вот она нам жару даёт. Ввели прикорм- кабачок и морковь. С удовольствием уплетает. А вот пить ничего кроме молочка не хочет, ни воду, ни компоты, ни чаи детские.

Аватара пользователя
Katevad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2018, 12:02

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Katevad » 16 июл 2018, 21:11

Я тоже практически только лёжа кормлю. Не слышала про отит из-за этого... Промежутки между кормлениями разные бывают, от часа до 4-х, в основном 2,5-3 часа. А печальный опыт с полетом с кровати тоже был, теперь оставляю в кроватке либо на пол, если уйти из поля зрения надо.
Изображение

Аватара пользователя
Ирин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:08
Откуда: Киномакс

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Ирин » 16 июл 2018, 23:27

Погуглила вопрос: большинство сходятся во мнении, что это безопасно, если касается грудного вскармливания, а не бутылочки. Хотя кому-то ЛОР тоже сделал замечание
Lexiy писал(а):
16 июл 2018, 21:11
А что вы у Лора делали?
У нас с роддома проблема: гноится один глазик (раз в полтора- два месяца). Пошла к окулисту, думала, коньюктивит, оказалось - забит слезный канал из-за козявок :hihi: Она расписала процедуры, отправила к ЛОРу посмотреть нос и уши.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Leto » 27 июл 2018, 11:40

девочки, скажите пожалуйста, вы бы хотели принять участие в карнавале в горсаду 26 авг?
Главным героем третьего изумрудного карнавала становится самый верный друг Элли из Канзаса – черный песик Тотошка – символ смелости, дружбы и верности. На протяжении всей истории он преданно следовал за своими друзьями и помогал каждому исполнить мечту.
МЕЧТА - насколько она может изменить жизнь? Именно мечтая, мы расширяем горизонты своих планов, чувствуем мотивацию к достижениям. А вы готовы отправиться в путешествие за исполнением желаний?
«Мечты сбываются» - центральная тема карнавала 2018 года.
нужна команда 10-15 человек, какие-нибудь костюмы, это можно все обсудить
кому интересно, приходите в темку
viewtopic.php?f=263&t=976580

ALISYA
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:31
Откуда: Томск,ул. Транспортная 7
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id72628056

Зимние детки 2017-2018

Сообщение ALISYA » 04 авг 2018, 08:37

Привет всем!так много времени уже прошло :D
Мы переболели ветрянкой в 3 месяца, слава Богу, в легкой форме. От братика заразились. В 5 месяцев поставили наконец-то прививку АКДС, а то переносили из-за болезней.
Доча тоже активно вертеться стала как исполнилось 5 месяцев. Мы худенькие, много не набираем. Пробует ползать по пластунски, попку поднимает.
Прикорм тоже ввели. Кушаем гречку безмолочную от нестле, цветную капусту. Любит всякие фрукты : яблоко, груша, нектарин, слива, дыня. Аллергии не было, тьфу-тьфу. Характер проявляет, капризничает, требует :laugh2: от каши у нас сразу запор начался, стали по-взрослому ходить раз в три дня
Два сыночка и лапочка дочка:
2008
2013
2018

Аватара пользователя
SIRENA117
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:22

Зимние детки 2017-2018

Сообщение SIRENA117 » 05 авг 2018, 03:18

ALISYA, ого, ветрянка! А АКДС хорошо переносится? У нас вот у сына опять температура поднялась ((( хотя первый раз еще хуже было. А вот во второй вообще ничего не было.

Прикорм у нас только на этой неделе начал получаться. Пытались сами варить и готовить, малыш отказался наотрез. Стали покупать баночки, сначала тоже истерил, теперь хоть кушать стал на этой неделе. А как ваши детки пьют воду? Наш вообще не пьет, ладно, когда только ГВ было, но сейчас-то точно нужно... Вот мы намучились, когда у него в первые месяцы желтуха была, и нужно было заставлять его пить воду и лекарства ((( хотя скорее он намучился, бедный ((
А сами пюре кто-нибудь готовит? Надо будет блендер что ли купить.

Зато он тут стал привставать на ножки, поднимать высоко попку, а на днях стал садиться :vo: сегодня на подлокотник дивана оперся и встал. Мы в шоке, я вот не ожидала этого, думала, он долго еще будет к этому идти, ведь пока он головку стал держать, учили, потом еще и переворачиваться тоже, не самый он у нас скоростной в плане развития навыков, может, потому что пухленький :rolleyes: а тут сам )))
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:08
Откуда: Киномакс

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Ирин » 05 авг 2018, 12:18

Я читала теорию, что малышу надо дать около 10 раз новый продукт, чтобы он принял его вкус и стал есть. На нас она точно работает: 3 недели по ложечке с трудом запихивала ему разные овощи (в пароварке отвариваю и мну толкушкой): кабачок, морковь, брокколи, цветная капуста. Тыкву из банки только. И только сейчас он начал есть до 20 ложечек :vo: Воду не пил и не пьёт, любит компот из сухофруктов. Из каш взяла покупную овсяную безмолочную, средненько ест. Гречневую сама варю и толку, почти не есть :roll: Терпение и терпение :sharik: По моему мнению сначала надо приучать к несладкой пищи и только потом давать фрукты и соки :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katevad
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2018, 12:02

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Katevad » 06 авг 2018, 14:43

У меня доча кушает по настроению, каши стала плохо есть после ввода овощных пюрешек. Ещё у нас проблема, если так можно сказать, часто стала по ночам просыпаться, раз 5-6 кормлю ее. Ужасно не высыпаюсь, хожу как зомби :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Leto » 07 авг 2018, 10:35

девочки, зовем всех на прогулку в честь международной недели грудного вскармливания!
от сайта проводим такие почти ежегодно!

http://mama.tomsk.ru/blog/?p=5995
Будет фотограф, можно будет получить красивые фоточки, для старших детей будет аниматор и красиво запустим шарики в небо! :vo: Фоточки всем кинем!

Аватара пользователя
evgesha88
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:42

Зимние детки 2017-2018

Сообщение evgesha88 » 07 авг 2018, 12:12

Всем привет!
Про воду , пьет плохо, чуть-чуть из поильника , из бутылочки отказывается. Пюрешки ест магазинные, из домашних только на тыкву соглашается, остальное выплевывает и орет, прям обидно. Зато из моей тарелки все готов уплести.

На прививки на все реагирует высокой температурой. Тут на днях зуба нижних два вылези, температура высокая 5 дней держалась и горло красное было пока до конца не прорезались.
А вот ни ползать, ни сидеть не хочет, все бы на ручки, они у меня скоро как у обезьяны будут :crazy:
Изображение
Изображение[/url]

ALISYA
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:31
Откуда: Томск,ул. Транспортная 7
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id72628056

Зимние детки 2017-2018

Сообщение ALISYA » 13 авг 2018, 22:59

Привет! А мы водичку из шприца пьем, потому что надо было лекарства давать. Привыкла уже из шприца пить. Я иногда кашу ей из шприца доармливаю. Сначала ложкой едим, а доесть можем шприцем. Нам надо кушать кашу, мы не слишком хорошо прибавляем в весе. Сама пюре не готовлю, первым двум детям сама пробовала готовить, знаю что это такое :hihi: теперь только магазинные. Мы хорошо кушаем гречневую безмолочную, цветную капусту, кабачок, тыкву. И фрукты всякие едим: и из баночек и целые сосем. Зубов пока ещё нет, но десны трет сильно.
Лежать совсем перестала, всё на ручки ей надо. Сама не садится, мы её присаживаем, под попу держим (вопреки запрету) насильно не сажаю спинка ещё слабая
Два сыночка и лапочка дочка:
2008
2013
2018

Mamachi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 18:14
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com
Контактная информация:

Зимние детки 2017-2018

Сообщение Mamachi » 24 сен 2018, 23:55

Девочки, всем привет!
Принимайте в темку! У меня Полиночка родилась в феврале. Время так быстро полетело и вот нам уже 7 месяцев и 13 дней. :flow:
Как у вас дела с прикормом ? Я с 6ти начала давать овощи на обед, с 7ми кашки на завтрак. Фрукты пишут, что вроде попозже можно, а доченька любит взять у меня яблочко погрызть или персик, я, честно говоря, не против. И грызть нам есть чем - уже 5 зубов вылезло! :vo:
Творог, кефир - как Комаровский говорит, не давала. Педиатр у нас слабенький, только говорит: Уси, пуси, какая девочка. И все на этом.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»